Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Немножко информации

Девочки вчера прошел семинар для беременных пар. Проводила Гэл фамилиюневыговорю. Американка. ОЧЕНЬ много интересного.
В общем я туда ехала с мыслью, что и так все знаю, и надо мне только что б малыша развернули. А осталась на весь день.
Прежде всего для всех кого мучит тонус - это от неправильных поз. Постарайтесь сидеть и лежать так что бы ваш животик образовывал гамачок для малыша. Никаких нога-на-ногу! Никаких перекосов! Это все заставляет мышцы и связки сжиматься и перекручиваться. Сидим на крае стула, на косточках. Немного наклонившись вперед и расставив ноги. Ну и пусть некрасиво. Зато малышу удобно, а у вас снимается тонус.
На полу, диване и т.п. сидеть нужно так что б колени были ниже бедер, т.е. под попу что-то подкладываем, опять-таки чуть наклонившись вперед, спина прямая. Ну про мячики и так все, наверное знают.
Спим так что бы пупок смотрел параллельно полу или вниз на пол. Т.е. между ногами или под ногу подкладываем небольшую подушку. На животе можно спать на надувных кругах (прикольно, но сомневаюсь, что мне понравиться так всю ночь спать)
Обязательно на ночь расслабляющий массаж крестца, поясницы, ног.
Ну и были показаны три техники глубокого расслабления. но это описать буквами долго :)) Попробуйте найти сайт домашнего ребенка. Хотя я не знаю запись будет в открытом доступе или за деньги.
Теперь о результате. У меня жуткий тонус. Такой, что мне ходить-сидеть больно. К животу в районе головки или ножек малыша больно прикоснуться. Плюс загиб матки. Из-за тонуса малыш очень зажат и сидит на попе.
Что имею сегодня. Вот честное слово - живот мягкий, деть стал брыкаться ножками гораздо выше (пока не знаю перевернулся ли). У меня море энергии. Правда я с утра делала все упражнения, что нам давали вчера. Внимательно слежу и если только чувствую, что живот начинает чуть напрягаться - сразу делаю расслабляющие упражнения (банальная кошка, потряхивания).
В общем идея семинара - что если вы будете максимально расслаблены, то никакие тонусы и неправильные положения ребенка вам не страшны.
Надеюсь, что кому-то это окажется полезным
27.01.2014 12:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
спасибо, а про мячики не расскажите?Что с ними делать? 28.01.2014 10:51:13, Smirlinochka
КленовыйЛис
Самый простой вариант - сидеть. МОжно на фитболах, а можно маленький, почти сдутый подкладывать в область промежности. Идея - возможного покачивания - не будет застоев. Плюс сидеть тогда только и получится - на костях, не будет сутулости, а значит матка чуть отклонена вперед от позвоночника и ребенку удобнее. Минус тонус.
Вообще очень много упражнений и во время беременности и в родах и после них - идут для мамочки на фитболе.
28.01.2014 11:29:38, КленовыйЛис
Smirlinochka
спасибо большое, пойду куплю мячик. 28.01.2014 11:31:33, Smirlinochka
@guwa
вот спасибо, попробуем воспользоваться ))) 28.01.2014 10:27:11, @guwa
здорово!спасибо что поделились! я прям заинтересовалась этими семинарами.Там про роды будет в феврале,я правильно поняла? акушерство. сходить что ли.... или туда как-то хитро попадать надо? подвох есть?или просто "покупаешь" и идёшь? 27.01.2014 23:50:35, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Не знаю :)) Я была на разовом семинаре. Мне до них ехать очень далеко. Я занимаюсь в нашем аисте.
Думаю можно позвонить им и все обговорить. Катя - организатор - очень милая девушка
28.01.2014 11:31:10, КленовыйЛис
Спасибо. Для меня инфа действительно полезная. 27.01.2014 22:45:52, kobro4ka
спасибо! 27.01.2014 13:48:03, Свтк
bunt_na_korable
Спасибо! Инфа для меня мегаполезная! Жаль, что в открытом доступе семинаров нет(((
Офф: я вам письмо писала с просьбой прайс на одежду скинуть, отчет не пришёл(
27.01.2014 13:46:46, bunt_na_korable
КленовыйЛис
отправила 27.01.2014 14:12:47, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Киньте сейчас - отвечу. До 14 я дома 27.01.2014 13:47:37, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!