Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Бассейн

Девочки вот только сейчас уйдя в декрет могу себе позволить это удовольствие. Не поздно еще ? Не опасно на таком сроке ? Ну и главный вопрос в чем туда ходят с огромными животами ?
23.01.2014 23:14:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходила с двойней после 28-й недели. Покупала купальник для беременных, но пожалела, что купила, одела его несколько раз, так он и валяется где-то ненужный, очень уж большой) Да и стоил он недёшево. Во вторую беременность плавала и в море, и в бассейне уже в обычном купальнике. 24.01.2014 14:06:16, Nenny
в мазекее купальники для Б. продаются. Оч даж прикольные...правда я два года назад покупала -не знаю настолько ли они прикольные и сейчас :-) И я всеми руками и ногами ЗА бассейн -я просто ваще это дело люблю.Опасность -мне видится только в одном-если ходить в бассейн обычный -то как бы какой "спортсмен" ногой-рукой не заехал. А если в спец.для Б. ходить - то ваще проблем не вижу если врач разрешает. А в обычный басс.-я ходила в Олимпийский пока меня не перестали туда пускать %-))) сказали что после 6мес к ним нельзя -у них спортивный бассейн! :-) о как! до 6мес -ты спортсмен,а после -уже инвалид %-) ...хотя инвалиды без ног и без рук туда ходят.... :-) о -нашла какой у меня купальник [ссылка-1] такой.Мне нраа :-) там "маечка" такая вместо лифа -на пузо натягивается по мере его роста. У меня в бассейне все полные тётки спрашивали где я такой купила -хотят под беременях закосить :-) 24.01.2014 12:36:52, LisaAlisa2014
Donali
Я в Декатлоне покупала за 500 или 600 руб. 24.01.2014 13:09:19, Donali
Mirror
я до самого последнего ходила в нормальном, небер. купальнике 24.01.2014 13:06:20, Mirror
Donali
Я забыла спросить у Г, не записала в список и забыла... :( вообще башка не работает моя :( 24.01.2014 11:48:56, Donali
Lilu Sloven
Спасибо, ничегострашного я спросила у своей сегодня, сказала можно но не усердствовать. Ее больше смутила погода и не холодно ли мне будет ехать обратно, но я на машине, думаю нормально будет.
Но чет я стесняюсь с животом. У тебя большой живот? У меня ТАКОЕЕЕ пузо :))
24.01.2014 12:28:43, Lilu Sloven
Donali
Сегодня талию мерила 104 см. Я в купальнике для беременных и в шапочке как бегемот выгляжу, а мне плевать, главное, чтобы комфортно было и радость приносило :) 24.01.2014 13:08:51, Donali
Lilu Sloven
:))) у меня тоже около 104 метра не хватает :))) 24.01.2014 13:38:27, Lilu Sloven
Donali
В таких купальниках беременных. :) Я сегодня у Г спрошу, тебе отвечу. 24.01.2014 07:59:29, Donali
Люпин
Для меня бассейн был просто спасением. Так приятно было хоть ненадолго избавится от лишнего веса. Ходила др самых родов. В пятницу сходила в бассейн, во вторник уже было плановое КС. У меня купальник растягивался и налезал нормально на живот. 24.01.2014 00:27:09, Люпин
Lilu Sloven
Угу вот этого эффекта хочу , отдохнуть от веса :) 24.01.2014 07:52:55, Lilu Sloven
Вообще не поздно, если проблем никаких нет (ну уточните у врача, если сомневаетесь, если, конечно, врач не замшелая бабуля в районной ЖК, которой лишь бы чего запретить). Купальники для беременных продаются в специализированных магазинах, хоть совместные, хоть раздельные, какие угодно. Но если бассейн, как бы это сказать... с больными на голову сотрудниками, а таких в Москве половина, вас туда банально не пустят. :( 23.01.2014 23:33:05, Келайно
КленовыйЛис
Если есть справка - почему не пустят? :)) Идем к начальству и говорим, что это нарушение прав человека, дискриминация личности и вообще жестокое отношение к женщине :))) Все с улыбкой. 24.01.2014 11:40:47, КленовыйЛис
Сейчас расскажу, что вам скажет начальство... :))))
Бутовский "Олимп" 10 лет назад. Сначала вежливо, но популярно объяснила тетке на входе, почему она не права. Не помогло. Пошла к начальству. А начальство - такая же старая дура, как и то, что сидело на входе. И вот они обе встали, задами своими необъятными вход загородили, билет продавать отказались, истерически трясли химзавивкой и орали: "А вдруг это заразно, а у нас тут и школьники плавать ходят, а вдруг вы утонете, и вообще тут мы о вашем здоровье заботимся, а вы не цените!" :)))) Что характерно, перед тем я к ним несколько лет ходила, и всегда они вели себя, слегка как пациенты дурдома, но вот это, конечно, был апофеоз...
Долго думала, куда на них настучать, не нашла и плюнула, ездила потом в "Нептун".

Я, конечно, не утверждаю, что точно пошлют в любом бассейне, но, как видите, могут. К этому просто надо заранее быть готовой, заранее выбрать себе несколько бассейнов, не пустили в один и черт с ним, идем в другой.

Да, забыла еще один момент - в некоторых бассейнах от беременных требуют сразу 2 справки: обычную + от гинеколога. По крайней мере, в "Москвиче" так написано в правилах.
24.01.2014 12:54:06, Келайно
Lilu Sloven
То есть раз дельный можно ? Я никого не шокирую животом ? В обычный могут не пустить да? 23.01.2014 23:47:42, Lilu Sloven
Раздельный можно, с заниженной талией даже обычный, или специальные для беременных есть, "с пузом".
Кого там шокировать - бабушек, которые без всякой беременности такое же пузо имеют, и ничего, плавают и радуются? :)) Или мужиков с пивным животиком, которых там тоже полно? :)) Опять же, в некоторых бассейнах специально занятия для беременных проводят (правда, это скорее аквааэробика, для не умеющих плавать).
Не пустить могут. Это ничем не обосновано, кроме идиотского "как бы чего не вышло" или, не знаю, зависти, что ли, но бывает, лично сталкивалась. Если вы в Москве и хорошо плаваете, идите в "Нептун" на Ибрагимова - там точно пускают, им вообще всё равно, хоть беременная, хоть инвалид на костылях, лишь бы плавать умели и справка была.
24.01.2014 09:34:45, Келайно
tЮлька
Я в море плавала до 37 недель:))
Плавала в раздельном купальнике. В аквапаркее куда ходили раз в неделю с мелкой - на меня смотрели с ужасом и уточняли, что с горок ездить мне нельзя:))
23.01.2014 23:29:36, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!