Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне выбирать себе врача?

Здравствуйте, я здесь новенькая. Лет мне очень прилично, мне 42. Беременность 7 недель, акушерских. Старшие дети уже очень взрослые, забыто все напрочь, все как первый раз. Страхов всвязи с возрастом, конечно, вагон. Ведение беременности хочется внимательного. Например, пусть врач со мной обсудит необходимость биопсии хориона, ее преимущества и опасности, чтоб я с его помощью какое-то решение приняла относительно этого исследования. Живу не очень далеко от Опарина - может, мне туда податься? А как? Там только платно, наверное? Есть ли смысл тогда идти в районную ЖК? Посоветуйте что-нибудь, что-то я в растерянности.
И прекрасный вопрос от матери двоих детей - а беременность длится 40 недель каких - акушерских или от зачатия? Раньше как-то не задумывалась об этом :).
22.01.2014 16:27:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велась в цта на армянском, на курсах с девочкой познакомилась она из Опарина бежала, там запугивает и говорят только как все у всех плохо! Могу Вам посоветовать врача у которого сама велась у Серебрийской, она в роддоме лет 10 отработала в патологии, хорошая и опытная. Все сдавала у них, и узи и анализы, вышло всего 60 тысяч за 24 недели.
Легких Вам родов!
11.02.2014 20:40:26, Nezabudda
Мне 35, дочери 10. С первой беременностью была просто другая планета, как мне сейчас кажется. Сейчас 11 недель, на учет пока вообще не встала. Ходила к гинекологу, у которого наблюдалась по ДМС, платно (ДМС у меня беременность не покрывает), сейчас планирую сделать УЗИ и скриннинг за свой счет. Попозже встану в ЖК, уже с готовыми результатами. Смысла в платном наблюдении уже не вижу, хотя хотела вначале. Просто очень дорого выходит - 60-80 тыс. за наблюдение, ИМХО. Если даже все узи делать платно, столько не наберешь. А если, не дай Бог, что пойдет не так, всё равно куда-то направят 23.01.2014 11:35:06, Sib_Vickie
Да, 60-80 тыр очень дорого, мне тоже столько денег жалко. 23.01.2014 21:05:59, Мать-старушка
Я даже больше за контракт отдала... Денег, конечно, тоже жалко, но я посмотрела на ближайшие к дому ЖК, пришла в тихий ужас и бегом побежала в нормальное место.
10 лет назад денег пожалела, наблюдалась в ЖК, так до сих пор с ужасом вспоминаю. Ну то есть кое-что сейчас уже смешно (например, как врач определяла ПДР по УЗИ на 35й(!) неделе по размерам(!) ребенка - который в итоге родился с весом около 4,5 кг - и потом голосила, биясь башкой об стол, что у меня 45я неделя), но тогда чуть нервный срыв не получила.
24.01.2014 10:00:52, Келайно
Здравствуйте! Аналогично с возрастом :-)). Уже вторую беременность веду у знакомого врача, которая работает в частной клинике. В ЖК не ходила ни в прошлый раз, ни в этот. У моего врача есть особенность: она, конечно, работает в рамках российских медицинских протоколов, но вся идеология у неё - от западной медицины, со своими плюсами и минусами. Посему я за прошлую беременность посещала её по выданному мне индивидуальному плану всего раз 6 максимум. Анализы сдаю в Гемотесте и разультаты пересылаю врачу. Узи она сама делает. Терапевта, лора и пр. прошла в другой клинике, чистая формальность. Сейчас срок 20 недель, у своего врача была 2 раза, в следующий раз через 3 недели пойду. Если есть вопросы, задаю их по почте. Конечно, если бы были какие-то явные проблемы, ходила бы к ней чаще, но , вроде, нет повода. Иногда тонус бывает, но я сама справляюсь но-шпой и магне в6, может, я, конечно, халатно отношусь к этому вопросу. По поводу скринингов, врач мне на первом визите сбросила на почту всю необходимую информацию, больше вопросов у меня не возникало. 23.01.2014 11:20:28, Busymom
Спасибо большое за ответ! А как Вы определяете, что тонус? У меня первые два раза не было, а в этот на УЗИ сказали: небольшой тонус по передней стенке, Вам мешает? Ну, мне не мешал, я подумала, может это я просто нервничаю, увидят ли сердцебиение? А теперь вот и думаю: как определять, есть ли у меня тонус? 23.01.2014 21:00:57, мать-старушка
Тонус чувствуется без всякого узи. Матка напрягается, как бы каменеет периодически. Если нахожусь, то к вечеру живот твёрдый и тяжёлый. Вы бы заметили :-). А если на узи небольшой тонус по передней стенке, то это от самого узи может быть, как реакция на неудобную позу, на прикосновения датчика. Матка - это ведь мышца, ей свойственно сокращаться, как и любой мышце. Отбросьте все свои страхи, у вас всё будет отлично! 24.01.2014 07:18:07, Busymom
:)) Спасибо! 24.01.2014 15:50:21, мать-старушка
попкорн
Привет,ровесникам! Мне тоже 42,правда уже через неделю 43!
Как ни странно,но беременность протекает хорошо,без жалоб,без токсикоза.
Омрачилась,правда в 9 недель,была отслойка с кровотечением,но потом все тьфу,тьфу.
По поводу врачей не подскажу,т.к. я не в России.
Беременность считается 40 акушерских недель,т.е. с первого дня последних месячных.
Желаю легкой беременности!
22.01.2014 20:53:57, попкорн
Спасибо за пожелания :)). У меня тоже токсикоза особо нет, а родить я до 43х может и успею, правда, впритык :)) 23.01.2014 20:57:36, мать-старушка
Читаю форум и понимаю, что ЖК такииие разные :) у нас нет очереди на узи - записывают по срокам, когда надо, кровь беременным берут отдельно, очередь максимум на 20 минут обычно, к врачам остальным (напр. лор, окулист и прочие) беременных пускают через одного (хотя я все равно стараюсь записываться через терминал). К гинекологу своему правда приходится сидеть по полтора часа, но по слухам в популярных местах типа ЦПСиР - та же проблема. Так что надо смотреть, как все устроено у Вас, может отзывы про врачей Вашей ЖК пособирать...

Лично у меня вариант - наблюдение у гинеколога + анализы в ЖК, дополнительные консультации и УЗИ у экспертов в хороших местах (в т.ч. генетик), чтобы чего не пропустить и тп. Мне это удобно территориально (ЖК возле дома - это было удобно даже когда я еще работала, сейчас - тем более), финансово (на одних анализах можно разориться, а смысл), и живем мы в попе мира (пардон), так что в приличное место по контракту я бы не накаталась, а абы куда, лишь бы платно - опять же, зачем? кто сказал, что там врачи хорошие... а вот рожать и госпитализироваться, если будет нужно - уже буду не по направлению из ЖК, а вдумчиво и в "хорошие руки".
ЗЫ. Мне 38 лет, если что, 32 недельки сейчас.
22.01.2014 19:36:16, Loшечка
О, я сегодня тоже в поликлинике полюбовалась на терминал. Взгрустнула от такого чуда техники. Полиса с собой не было, поэтому пришлось процесс записи отложить :)) 23.01.2014 20:56:16, мать-старушка
Если у вас в ЖК адекватный врач и вам есть где делать, например, УЗИ (в ЖК на него обычно не попадешь или вообще оборудования нету) и деньги для вас важнее времени, которое вы потратите в очередях, то можно и в ЖК.
Если вы там врачей не знаете или они вас не устраивают, а денег не жалко, лишь бы комфортно было и время не терять зря, тогда платный медцентр. Если этот медцентр оформляет все необходимые документы (больничный для декрета, обменка, что там еще), то в ЖК идти не надо.
И да, в ЖК совсем бесплатно всё равно не будет. Потому что там не окажется, например, УЗИ, и пошлют вас на УЗИ в другой район, да с записью за месяц. Или анализы сдадите, а вам выдадут в итоге половину показателей и скажут: ой, у нас реактивы кончились, мы теперь это и вот это делать не можем. И придется идти искать, где всё это сделать платно. Хотя это, в принципе, дешевле, чем оплачивать полностью контракт.
22.01.2014 19:17:10, Келайно
Спасибо :)) 23.01.2014 21:04:42, мать-старушка
КленовыйЛис
Гы, повеселили :)) Коллега :)) Мне 39, старшие тоже уже достаточно взрослые, что бы забыть все что знала.
40 недель, от первого дня последних месячных.
У меня сначала вообще никаких мыслей в голове кроме "надо что-то купить, а что?" не возникало. К 16 неделе потихоньку все начинает вспоминаться. Благо и девочки здесь и в "до года" много пишут всякого интересного :))) Так что не переживайте, проходите, осматривайтесь - все придет.
На тему врача. Мне от него нужна только обменка. Все остальное - есть и-нет и узкоспециализированные врачи. Ведение б-ти по контракту, с моей т.зр. никаких плюсов не дает (если че, то вторую б-ть я была на контракте :))А денег требует больших. Нервов как в одном случае так и в другом - будет потрачено ровно столько, сколько Вы захотите. Не понравился врач - можно поменять. Кто-то, наоборот, ходит в консультацию - за разрядкой :))
Ну и хорошей беременности Вам :))
22.01.2014 17:22:23, КленовыйЛис
Купить - это ваще за гранью! Я пошла почитать в "до года". Взгрустнула после слова "слингокуртка" - Боже мой, кто это?! Все эти современности мне, наверное, не осилить! 23.01.2014 21:02:37, мать-старушка
Дамы, у нас уже выросли без слингокурток детишки, думаю, и с новыми справимся :))) 23.01.2014 21:20:14, Sib_Vickie
:))) 24.01.2014 00:24:07, мать-старушка
Lilu Sloven
Ну как. Я была категорически против жк так как я работала. Мне было необходимо иметь удобный график записи к врачам. Прийти и пройти всех врачей и сдать все анализы в один день, без очередей и нервотрепки. Я выбрала платное ведение в удобной для меня частной клиникке с приемлемой ценой. За это время было два спорных вопроса, тогда я ехала к экспертам за отдельную плату. Огромный шанс что у вас будет прекрасная легкая беременность и зачем тогда переплачивать? 22.01.2014 16:55:08, Lilu Sloven
Ясно, спасибо. 23.01.2014 21:05:19, мать-старушка
вы сходите в ЖК -А ВДРУГ там душевный врач попадётся!Надо сходить везде куда хватит желания и сил. Я вот считаю что выбрать одного врача трудно...или -ЗАЧЕМ? в сложных ситуациях я стараюсь советоваться с 3мя врачами. В несложных -у меня два -в ЖК и "моя" вроде как врач в платной клинике. Когда они сходятся в вопросе -я счастлива и слушаюсь.Когда расходятся -решение остаётся за мной-выбираю кого из них послушаться -если не получается-иду за третьим мнением.В любом случае вам надо начать с ЖК -вдруг вас там всё устроит.

про беременность-считают с первого дня последних месячных - 40 в среднем. От 38до42 -норма. [ссылка-1]
22.01.2014 16:42:53, LisaAlisa2014
Спасибо. В ЖК для начала столкнулась с терминалом для записи :)) Пока не преодолела :)) 23.01.2014 21:03:35, мать-старушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!