Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курочка в сапожках

А вы девочкам покупаете все розовое-розовое?? Если нет, то какой цвет в приоритете?

*** Тема из блога
Может я уже совсем "ку-ку", но только почему-то не хочу розовые ползунки и костюмчики. И коляску розовую не хочу. Не знаю пока какую, но не розовую. Вот и думая, я же не одна такая, надеюсь. Почему у нас принято девочкам розовое? Вот если коляска не розовая - значит мальчик))))))
У сестры коляска у дочки сиреневая, так почти все спрашивали "А у вас мальчик?"
Или это совсем неправильно, например, если у ребенка-девочки синяя коляска, и не розовые вещи... Ведь как мне одна знакомая сказала - у ребенка должно развиваться правильное восприятие себя..т.е. девочка - это розовое, рюшки и т.д. Я, конечно, выбирать буду сама (с мужем точнее) - просто очень интересно ваше мнение. Спасибо!!!
21.01.2014 15:30:16,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас темно-коричневая коляска. Вообще, мой муж сразу сказал - ничего розового, и меня тоже не тянет на розовые вещички. Но кругом все розовое. Оооочень сложно отыскать что-то других цветов, почти нереально:). 23.01.2014 22:23:52, Мрука
Мне когда-то знакомая рассказала, что тенденция одевать девочку в розовый цвет, а мальчика в голубой как-то связана с американскими куклами (видимо, Барби и Кеном), появившимся несколько десятилетий назад в США. Если это правда, то такой выбор цветов для детей - дело рук маркетологов. Интересно, а какие цвета преобладали в детской одежде в России на рубеже 19 и 20 веков, скажем, в дворянских семьях, то есть в тех, где была возможность выбора цвета? У меня все фотографии того времени, к сожалению, чёрно-белые... 22.01.2014 08:58:42, Busymom
Татьяна Витальевна
А я слышала, что это пошло с традиции надевать на новорожденного наследника при приставлении его двору голубую/розовую ленту. Чтоб точно не сомневались. Ну а потом это уже пошло в народ. Чтоб не перепутали- голубое и розовое. 22.01.2014 10:42:03, Татьяна Витальевна
Так то в США... А эта традиция вполне себе уже существовала в СССР в 70х. Другое дело, что розовых шмоток было в продаже особо не найти, покупали что было; но уж коляски у девочек обязательно были красные, а у мальчиков синие, и еще полагалась ленточка соответствующего (розовый/голубой) цвета на конверт при выписке из роддома. 22.01.2014 10:08:37, Келайно
Celesta
Блин, зашла на некст, а там...Хочу скупить все-и розовое и полосатое, и с божьми коровками,и в горошек, и белое!!! аааа! а мне ничего не надо, мне ничего не надо...! [ссылка-1] 21.01.2014 22:41:23, Celesta
Какие красивые вещички!!!! 22.01.2014 09:21:16, Nenny
Меня по жизни бесит розовый цвет, поэтому 9 лет назад коляска у моей дочери была цвета хаки. :))))) Народ обалдевал, конечно, особенно учитывая, что летние шмотки у нее все-таки были, в числе прочего, розовые с белым, и вообще отчетливо девчачьи (желтые еще, как вариант, или с цветочками...).
И ничего, любит розовую одежду, как все девочки, с 5 лет выносила мне мозг, чтоб ей уши прокололи, коллекционирует кукол МонстрХай и вяжет крючком. Правда, карате занимается и периодически в школе от души лупит особо агрессивных мальчиков.
21.01.2014 22:40:31, Келайно
А мне про уши выносила с 3-х лет. Прокололи) 22.01.2014 09:22:10, Nenny
Не, я до 8,5 дотянула: боялась, что она их в процессе своих занятий спортом оборвет. 22.01.2014 10:02:56, Келайно
я розовый цвет терпеть не могу. а как девочку родила, так накупила розового барахла))))) только недавно остановилась)))) 22.01.2014 00:55:30, mara
Так я до сих пор дочери розовое покупаю - но это просто ей ярко-розовый цвет реально идет. Хотя у нее сейчас вкусы смещаются в сторону малинового, фиолетового и темно-зеленого. :)) 22.01.2014 10:01:02, Келайно
да я тут больше себе удивляюсь))) моей то пока все равно в чем ходить ))) но что я - да накупила розового - я была от себя в шоке )))
потом, правда, прошло ))) больше не покупаю
22.01.2014 10:44:36, mara
попкорн
Про цвет коляски вообще бред!
Я пока еще не знала кто у меня будет купила зеленую в полосочку коляску,а вообще здесь в Исландии предпочтение отдают черному цвету и для девочки, и для мальчика.
Что касается одежды,для своей дочки я бы предпочтительнее покупала одежду в розовой гамме,но не только конечно.Сиреневые,красные,фиолетовые,к­оричневые с бежевым оттенки.
21.01.2014 21:03:45, попкорн
krotichka
у нас коляска ярко-синяя ))) так каждый прохожий, кому не лень, подходит и спрашивает "и третий тоже мальчик ?!" (я обычно с 2 старшими и коляской иду)...
одежку и аксы на год вперед заказала девичьих и унисекс цветов ))) решила себя переучить немного )
21.01.2014 20:31:25, krotichka
мама дорогая
приоритет у дочки - голубой))) это и мой любимый цвет в детстве, и мамы моей тоже)
Сын синий любит. А малышковые как-то покупаю поразнообразнее чтоб) всяких цветов. Ядреные только не люблю, раздражают) Коляска у дочки была защитно-зеленого цвета, очень приятного такого, для меня во всяком случае - люблю "природные" оттенки.
21.01.2014 19:13:50, мама дорогая
Когда родился сынок олевала все цвета!! И синий и орпньжевый и красный и тд.. И тааак долго мечтала о девочке!! Сейчас мне захотелось всего пряяяям очень розового" поросясьего"))))) , хотя раньше не понимала почему всех девочек прям в розовое и все! Для себя сделала так: коляска белая( люблю этот цвет), вещи всех цветов( даже голубые слипы, которые вроде как на мальчиков)!Но для души купила несколько вещичек розовых-розовых)))) 21.01.2014 17:16:09, hopelove
Галя+Настя
у дочки коляска была зеленая с медведями, одежка была белая, желтая, зеленая. Розового у нас за почти 13 лет и не было. Сейчас у нее любимые цвета красный, оранжевый и зеленый.
Сейчас мальчику присмотрели коляску желто-зеленую, конверт на выписку пошила тоже желто-зеленый в тон к коляске, ткань на вещички куплена белая с разными рисунками.
21.01.2014 16:57:31, Галя+Настя
spravedlivaya
Считается, что девочки слишком спокойные, а розовый цвет по природе самый возбуждающий. Поэтому традиционно девочкам такое нравится и покупается. А мальчиков наоборот синий типа успокаивает.
Мальчику голубое покупала, а также зеленое, оранжевое и красное.
Девочке моей очень идет синий и голубой, как и мне :) Покупаю разное. Розовым не брезгуем. Сейчас в три, как ниже девочки и пишут, розовые бусики, бантики, шкатулочки, ободки, юбочки-оборочки. И это замечательно! Год назад были только джинсы и футболки с котами :)
21.01.2014 16:42:18, spravedlivaya
spravedlivaya
У меня со старшим другой бзик был. Я искала только однотонные вещи или в полосочку/клеточку. Дико раздражали пеленки, ползунки и распашонки с разным набивным рисунком. В общем то до сих пор их не люблю :) 21.01.2014 17:01:05, spravedlivaya
МарикаЧ
Одежда с котами - вот где ужас:) Помнится, у старшей ВСЕ было с этими самыми котами: от трусиков до курточек:) 21.01.2014 16:45:25, МарикаЧ
Свет-ОК
гыгыгы, а у моей с мишками Тедди засада была) у племяшки Китти в фаворе были. 21.01.2014 17:17:58, Свет-ОК
Aveztina
оооооо...помню я их злобных котиков.... 21.01.2014 16:52:00, Aveztina
Aveztina
моя доча обожает фиолетовый и серый цвета. потом преимущественно эти цвета, сиреневый, бежевый, оранжевый, цвет само, желтенький. розового нет нового ничего, только то, что от нее самой же и осталось, но этого мало:))))) 21.01.2014 16:41:19, Aveztina
Вжик (Чу)
Меня вообще раздражает это обилие розового, бррррр. Как раз сегодня ужасалась в магазине. Я беру экрю, желтый, сиреневый, фисташкрвый, серый, синий. Коляску буду брать синюю. Со старшей также делала) Мое мнение - розовый и правильное восприятие себя как девочки - не имеют к реальности никакого отношения, а вот вкус можно испортить раз и навсегда))) 21.01.2014 16:13:49, Вжик (Чу)
МарикаЧ
Бедный розовый цвет:) А желтым вкус нельзя испортить раз и навсегда?:) Или фиолетовым? 21.01.2014 16:43:37, МарикаЧ
наверняка цветом ЭКРЮ ничего нельзя испортить :) Тоже удивилась :) 21.01.2014 16:57:56, ЛизАнька
мама дорогая
посмотрела , шо такое "экрю" - а мне нравится такой неотбеленный материал))) правда не во всем и в меру, то очень приятненько)) 21.01.2014 19:23:03, мама дорогая
Курочка в сапожках
Тоже полезу посмотреть))))))) спасибо за наводку!!! 21.01.2014 21:29:27, Курочка в сапожках
Свет-ОК
спорный вопрос про испорченный вкус если младенца одеть не так или не в ту фирму или не того оттенка)
младенцу фиолетово во что он одет, главное удобно.
21.01.2014 16:31:08, Свет-ОК
КошМарочка
Фефочка она потом сама Скажет - это я не одену, это для мальчика :-) когда подрастет. А в младенчестве им совершенно все равно.
У нас было полно одежды от старшего брата. Комбезе все были голубые и синие. Полно мальчишеской одежды из оставленного, ну а то,что докупала было уже в основе девичьих цветов. Но не именно розового.
Коляска была шоколад с молочным. Очень красивая.

Кстати, далеко не всем девочкам идет розовый. Плюс к этому там полно оттенков, не угадаешь ;-)
21.01.2014 15:57:15, КошМарочка
Celesta
Белое, сиреневое, фиолетовое.
И вообще, в мазе, например, розовый похож на пыльно-розовый, приглушенный - я малышей люблю в мазовское одевать, скажем прямо, у меня вещей других производителей и нет практически, поэтому там розовый совсем не поросячий)
21.01.2014 15:52:01, Celesta
Розовую коляску встречаю оооочень редко. Обычно девчачьи цвета - белая, бежевая, красная, оранжевая и т.д.
Я старшей не покупала розовое. Доходило до анекдотичного - дочка в голубом платье, голубой панамке с голубым же бантом на ней, в красной коляске - бабка одна ко мне подошла "ну какой же у вас мальчик очаровательный, а глаза ну прямо как у девочки", на мое изумление "что это вообще-то девочка" спросила "а почему в голубом?" :) Младшую недавно в реймовской девчачьей куртке с розовыми штанами мальчиком назвали. Мне вот лично все равно кто там что думает :) Однозначно надо покупать те вещи, которые самим нравятся. У нас были белые, бежевые, желтые, щеленые, салатовые, оранжевые, красные и да :) розовые :) Розовые есть красивых оттенков
21.01.2014 15:48:56, ЛизАнька
Свет-ОК
у дочки была синяя коляска, у пацанов бежевая и защитного цвета, а летние коляски у пацанов с красными вставками а у дочки зеленая была)
Костюмчики мальчики носили и желтенькие и зелененькие и красненькие и даже розовые))))) а у дочки много чего голубого и синего было, но так же и всех остальных цветов)

на цвета никогда замороченной не была, люблю разноцветие у любого полу младенца)
21.01.2014 15:47:49, Свет-ОК
Нееееет конечно! Хотя розовый цвет конечно присутствует. Коляска у нас красно-серая, одежда розовая, желтая, кремовая, бирюзовая, голубая и даже темно-синего цвета. А вообще я сейчас с одеждой не парюсь, с сыном накупила, дуреха, и не поносили толком ничего, т.к до весны под комбезы только слипы да боди. Да и сейчас февраль, март и часть апреля толком ничего и не надо, купила только самое необходимое до 3 месяцев, а отом уже оторвусь)))) на настоящих нарядах. 21.01.2014 15:46:17, Janetushka
Когда я забеременела второй раз и узнала, что мы ждём дочь, я сказала: розовому НЕТ!!! Что за ерунда покупать девочке все эти ужасные страшно розовые вещи? Я сама терпеть не могу розовый цвет. Единственный оттенок- пепел розы- который доставляет мне истинное наслаждение. Поэтому у нас было очень много вещей совершенно разных цветов: белые, жёлтые, светло-зелёные, беж, сиреневые, много всего, сейчас большой выбор. Если дарили, то, конечно, розовое. Сейчас дочке 4года, вещей, по-прежнему, очень много. Много дарят и отдаёт подруга от дочки, они погодки с нами. НО. Дочь выбирает и носит только розовое! Это её любимый цвет, и на ДР девочка была в роскошном нежно-розовом платье с розовыми (естественно) лепестками роз!!! Летом мы купили одинаковые светло-розовые джинсы) В общем, теперь всё у нас с ней розовое. Выбирай- не выбирай, генетика возьмёт своё) Мнение- моё личное. 21.01.2014 15:41:23, Nenny
Свет-ОК
это не генетика) это возраст такой, примерно лет 3-4 и лет до 8 у девочек принцессный возраст, тут розовому раздолье)
а вот лет с 12 они начинают в черное рядится) вот где кошмар) и рада была чего поярче дочке купить а фигушки - черно-фиолетовое все подавай.
Зато сейчас уже опять разноцветная ходит)
21.01.2014 16:27:10, Свет-ОК
Ну, наверное, да. Уж лучше розовое, чем чёрное))) 22.01.2014 09:23:25, Nenny
=100 наблюдаю дочек подруг всю жизнь, именно такие переходы в большинстве своем )))) 22.01.2014 00:59:07, mara
Aveztina
моя уже сейчас обожает черно-фиолетовое.... 21.01.2014 16:44:21, Aveztina
Neo_
+1 21.01.2014 16:21:50, Neo_
Вот абсолютно, слово в слово - про мою старшую :)))) Был у нас период с 4 до 5 лет когда в приоритете было ТОЛЬКО розовое :)
Младшей покупала в нексте розовые вещи иногда :) к розовму сейчас (4,10) абсолютно равнодушна. Правда вот куртку купили цвета фуксии (что почти розовое) - а так в целом нормуль все
21.01.2014 15:45:22, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!