Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Посев на ИППП. что в него входит?

не могу найти обязательный перечень. пойду в лабораторию сдавать, так как в КВД нет желания ехать. врач моя сказала, что на "грубые инфекции", но сколько их этих грубых....может у кого есть точный перечень?
17.01.2014 14:08:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Мне врач такой список продиктовала:
- хламидии
- микоплазма (2 вида)
- уреплазма (общий)
причём, на уреплазму именно "общий" просите. Их 3 вида, вообще-то..если за каждый платить...))
17.01.2014 15:33:27, мама дорогая
можно бланки-направления у нее взять и посмотреть. Если КВД при 15ке - то там большой список, причем там посев делают, я помню тоже хотела на новогиреевской сдать - потом прикинула, во что это обойдется((( 17.01.2014 15:07:13, Evgenia-m
Aveztina
так она мне сказала, что это общий посев на грубые инфекции...вот и думай... 17.01.2014 17:09:28, Aveztina
ну там правда куча всего - я вестник вспомню... трихомонады, гонококки, грибы с разновидностями, куча всяких стркптококков, гарднереллы, хламидии, и это точно не все! микоплазмы и уреаплазмы туда не входят и их в квд вообще бесплатно не делают года 2 уже 17.01.2014 17:16:26, Evgenia-m
там в бланке просто все перечислено и напротив каждой позиции пишется "обнаружено" или "не обнаружено" 17.01.2014 17:17:56, Evgenia-m
Aveztina
что делать то? сдать основные: хламидии, кандида, микоплазма, гонококки и уреаплазму? 17.01.2014 17:28:56, Aveztina
а в квд прям никак?? и повод для сдачи есть? я сдавала из-за молочницы, мико и уреа в этот раз не сдавала, хотя уреаплазма была раньше. я бы сдала обычный мазок ( если нет доверия жк можно и в лаборатории) и если там будут отклонения - то дальше сдавать. ну и хламидии, так как их в мазке не видно 17.01.2014 17:39:41, Evgenia-m
Aveztina
да нет....мазки в норме. просто я думала раз дали направление - это обязательно. нет? 17.01.2014 20:26:53, Aveztina
А ты раньше не сдавала? Ну как бы я бы предпочла знать об отсутствии хламидиоза. Все остальное в принципе как то проявляется. 17.01.2014 20:34:08, Evgenia-m

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!