Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Бассейн в беременность - это прекрасно или..?

Девочки, хочу просто поболтать, не спится что-то...
Мы сейчас в доме отдыха, здесь недавно открыли бассейн (спа-комплекс называется)))
И так там красиво, все современно, что очень хочется поплавать! А мой муж уперся, говорит, что не стоит пока, "чтоб ничего не прилипло".
Я слегка, конечно, обиделась, но гормональный фон сейчас не тот, не могу на своем настоять. Пускают туда, конечно всех без справок (сейчас ведь практически везде так?), плавают без шапочек- вот и думаю, что он наверное прав. А сам со старшим сыном, кстати до закрытия там плескался)))
Вот как считаете - общественный бассейн нормуль для беременной или все же воздержаться? (ну про меня понятно- воздержусь)))
10.01.2014 08:00:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я плавала всю первую беременность (почти до родов - в пятницу сходила в бассейн, в понедельник было плановое КС), и в первой половине второй беременности. Бассейн - это такой кайф. 11.01.2014 19:57:46, Люпин
Мама ''кабачка''
я бы своих отпустила,а сама бы не пошла 11.01.2014 16:03:50, Мама "кабачка"
Купалась беременная в бассейнах, озере и в Чёрном море. Кроме наслаждения и успокоения- ничего. Мне думается, всё же малыш надёжно защищён, иначе все абсолютно беременности протекали бы куда сложнее. Мнение Вашего супруга тоже уважаю- имеет право- волнуется! Но меня беременную переубедить в чём-либо было сложно. Если я считала, что надо, значит, шла и купалась, занималась йогой и гимнастикой, снимала шторы на 8-м месяце и стирала их) Единственное, что мне не дали сделать, это не дали купить персиковый диван в большую комнату) Тогда он мне казался таким красивым! А сейчас я понимаю, что это глупость несусветная)) 11.01.2014 00:51:02, Nenny
Делайте,как хочется.
Полезного очень ничего нет конечно,хлорированная вода и дышать хлором.
И грибок подцепить можно.
Но вреда жуткого тоже нет.
Но я ходила,у меня жутко болела спина,ноги,мне от плавания легче было в беременность.
10.01.2014 21:20:12, Лада Земляника
tati_ti
Я ходила в бассейн и аквапарк...и купалась в озере летом...а там точно ни справок ни шапочек...и детки плещутся и утки плавают. На последних неделях сказали не плавать...где-то недели за 2-3 мне сказали "все!" 10.01.2014 17:02:38, tati_ti
Кудрявая
А как справки-то выдают? Ну дети хоть анализы сдают, а взрослым даже без осмотра выписывают... Я ходила в бассейн беременная (в городской, правда, со справками), сейчас специально ездим не в городской бассейн, а в дом отдыха - там народу меньше, хоть справки и не нужны. 10.01.2014 16:29:56, Кудрявая
КленовыйЛис
Я все беременности в бассейне плаваю до самого дня Х :)) Нормально все. 10.01.2014 16:25:49, КленовыйЛис
spravedlivaya
Кать, я все три беременности плавала. Ничего не прилипло. Очень приятно и полезно. Лови момент! 10.01.2014 15:42:48, spravedlivaya
Celesta
Нее, Лен. Раз муж сказал не надо- значит у меня будет "не надо", я его мнение уважаю, да хотя бы за те отпуска, которые он мне дарит)))
Я с работой так устала, так устала, слов нет. Он прямо настоял, чтобы мы поехали, я отказывалась, хотелось просто лежать тряпочкой в уголке...
А теперь так рада -гуляем, дышим воздухом! В Москве сейчас как-то не айс.
10.01.2014 16:15:33, Celesta
spravedlivaya
)) а чего тогда спрашиваешь?
А мне все-равно гулять не хочется, хоть и у нас воздуха много и снег белый вокруг. Мимо леса проношусь на машине, смотрю на лыжников и мечтаю как на следующий год покатаюсь.
10.01.2014 16:39:09, spravedlivaya
Celesta
Просто поговорить)
Конечно, покатаешься)))!
10.01.2014 21:22:56, Celesta
spravedlivaya
А Соню не берут? Мы с Пелашей вдвоем плаваем.
В наш бассейн справки требовали только от спортсменов, что нет заболеваний, мешающих активному занятию спортом. Дают не гладя на ребенка и его карту.
11.01.2014 16:09:59, spravedlivaya
Celesta
Только что отвела всех. Леша пошел с ними сам. Я когда помыла Соню, завела в бассейн, обратила внимание- там, конечно, все очень красиво- спа все-таки. Но пара девушек из раздевалки пошли без душа сразу в бассейн, одна тетя в нижнем белье обычном))) В общем все это приключается день изо дня во всех бассейнах, и при обычном состоянии здоровья - помылся и забыл как говорится. Но мне из-за обострения своего диатеза (в бер всегда вылазит), это когда много микроранок на руках - ну нафик, пошла в соснах гулять))) Предварительно, посмотрела с улицы, как Сонечка плавает - счастливая,довольная такая! :-)
Сейчас посижу в интернете, и пойду за Соней, а Тема с мужем останутся плавать и спа всякие осваивать)))
11.01.2014 20:02:29, Celesta
Василиса из сказки
Мне гинеколог не советовала, в свое время. Именно из-за инфекций. 10.01.2014 15:25:55, Василиса из сказки
Водолейка
мне врач не разрешил.
кстати, у нас в городе во всех бассейнах отменили справки (самое смешное, что только для взрослых), так вот мой гинеколог сказал, что в городе катастрофическая ситуация по этому поводу, почти каждый месяц в комитете по здравоохранению обсуждают. Собираются обратно справки вводить - хотя, понятно, что не все 100% людей проходят реальные обследования.
10.01.2014 14:05:23, Водолейка
Вожу своего 3х летнего ребенка в бассейн, сама там в воде месте с ней. Вода озонированная. Тепленькая, я балдею. Там же занятия для беременных по аквааэробике.....
Гм.... Справки да.... они 6 месяцев в нашем бассейне действуют..... За 6 месяцев что угодно может произойти.... ИМХО дышать в метро страшнее, чем купаться в бассейне....
10.01.2014 13:12:56, Нэцкэ
red_frog
Мы на море отдыхать ездили, врач сказала в бассейне не купаться, только в море. 10.01.2014 13:12:16, red_frog
попкорн
вы серьезно полагаете,что отсутствие шапочки и справки-причина всех несчастий в бассейне?
Нигде в мире нет такого маразма,кроме России.Во всем мире можно прийти в любой бассейн,купить билет и плавать без ограничения.
А все эти справки-филькина грамота,сама помню когда жила в России,после преобретения абонемента для меня и дочки,нас отправили в местный мед.кабинет где за 100 рублей выписали справку,даже не взглянув на нас.
10.01.2014 12:34:06, попкорн
Celesta
даже не вчитались в исходник))) 10.01.2014 14:25:03, Celesta
попкорн
а что я не так прочитала в исходнике? 10.01.2014 19:47:33, попкорн
Celesta
Я написала, что просто хочу поговорить, т.к для себя уже приняла решение. Серьезных предположений, что отсутствие справок и шапочек приводит к инфекциям, у меня тоже нет - я далека от этой сферы, вот и предлагаю просто поговорить на эту тему. 10.01.2014 21:27:48, Celesta
попкорн
:((((( 11.01.2014 00:37:15, попкорн
Celesta
мир и дружба!))) 11.01.2014 15:25:13, Celesta
+100, даже миллион :)
я будучи беременной ходила в бассейн обычный, но на специальные занятия для беременных. Никаких справок и прочего не надо было. Единственное - мне врач советовала именно в сильно теплой воде не плавать и от джакузи отказаться из-за проблем моих с венами. И в последний месяц тоже лучше не плавать.
10.01.2014 14:16:00, хризАНТем@
Donali
Я плавала в бассейне общем в фитнесс центре. Все нормально. Воду все равно либо хлорируют либо ионизируют, врач моя против тоже не была. 10.01.2014 11:09:52, Donali
tЮлька
Я купалась и первый раз и второй. 10.01.2014 10:46:59, tЮлька
Celesta
Знаешь, я долго не могла понять в чем смысл бассейна, а теперь хочется иногда))) 10.01.2014 14:33:59, Celesta
КленовыйЛис
Не, я хоть и одесситка, живущая здесь лет.... цать, даже детей в бассейн не вожу. Мне там скучно. Вот только во время б-ти и заставляю себя ходить. Для ребенка это очень полезно. Да и я все ж лентяйка знатная. Так хоть какая-то нагрузка.
Лето без моря и воды вообще не представляю.
10.01.2014 16:28:07, КленовыйЛис
tЮлька
НУ я в принципе дельфин:))
На 9 месяце заплывала дальше всех мужиков на пляже, иногда они, пуза не видя, соревноваться даже начинали:))
Бассейн был на ранних сроках - с 5 до 15 неделе где-то.
10.01.2014 14:56:05, tЮлька
Celesta
Ха-ха, представляю их реакцию, когда ситуация прояснялась))) 10.01.2014 15:02:03, Celesta
да туда столько хлорки сыпят что ничего не выживает %-) Просто если подумать про "справки" -многие ли из них получены путём обследования? %-) А бассейны на отдыхе -в отелях -туда тоже без справок пускают всех подряд.И ничего -не разу не слышала чтобы кто-то привёз заразу с отдыха. Не то что я уговариваю вас искупаться-просто рассуждаю. Опасения ваши и вашего мужа понятны и может и правда не стоит лезть в воду.Только справки тут не при чём,даже если они есть -это уже давно -фикция :-)
Но мужниных двойных стандартов мне не понять %-))) у меня такой же муж -ребёнку,значит,можно, а беременной нельзя!?!??! :-)))))
10.01.2014 09:40:31, LisaAlisa2014
ни разу не слышали про заразу в бассейнах на отдыхе?!! а ротавирус и менингит как минимум? первое что на ум пришло, осенью сын у знакомой переболел менингитом((( 10.01.2014 10:05:19, Evgenia-m
Celesta
Кстати, в Испании когда летом были, гид (испанец сам) еще в автобусе умолял не купаться с детьми в бассейнах, когда в море вода теплая, говорил - у меня у самого маленькие, ангиной заболели, не надо в бассейне, где все подряд плавать. 10.01.2014 14:31:59, Celesta
ууууу!а при чём тут бассейн-то? мои дети ротавирусом болеют исправно каждый год -дома,без бассейна и без отдыха %-) Менингит тоже -заразное вот и всё. Передаются они воздушно-капельным путём. 10.01.2014 11:02:26, LisaAlisa2014
я где то написала, что это только в бассейне?? 10.01.2014 14:10:30, Evgenia-m
ну мы же про бассейн говорим.Вот я и решила что вы о нём :-) 10.01.2014 23:46:13, LisaAlisa2014
я То как раз о нем)))) это Вы пишите, что болеете без бассейна, я и отвечаю, что НЕ ТОЛЬКО в бассейне можно подхватить инфекцию, но в бассейне вероятность для ослабленного иммунитета выше, чем без него((( 11.01.2014 07:34:51, Evgenia-m
+100 мы всей семьей ротовирус в море подцепили без всяких бассейнов.... ой чё было...... вспоминать страшно:)))))
А в бассейне ничего ни разу....
10.01.2014 13:14:23, Нэцкэ
Aveztina
наверное, не ротовирус все же был, а переизбыток йода и серы. 10.01.2014 14:09:31, Aveztina
попкорн
+100 10.01.2014 12:36:24, попкорн
Ну если там без справок и шапочек я бы наверное воздержалась. Я ходила в бассейн, но это спортшкола, и там даже не совсеми справками пускают и смотритель!!! Смотрит, что бы мылись мочалкой и мылом( не жидким!!)))))перед сеансом. У меня сын ткда ходил- очень строго! 10.01.2014 09:38:34, hopelove
Кать, я бы воздержалась, но я не беременная воздерживаюсь в силу своей брезгливости (как представлю слюни-сопли - бррррр))) 10.01.2014 09:21:18, Evgenia-m
Celesta
бее))) 10.01.2014 14:29:39, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!