Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда вставать на учет в ЖК?

Доброго всем дня, сегодня ездила на УЗИ. Поставили 5 нед беременности, но и угрозу выкидыша поставили...хотя чувствую себя я хорошо. Своего генеколога у меня нет, врач-узист посоветовал как можно скорее обратиться к врачу. И вот я думаю....вставать на учет в ЖК или искать платного доктора и пока не вставать на учет?что посоветуете??
06.01.2014 15:43:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жолудь
На учет в обычную женскую консультацию можно вставать с 10-12 недель. Можно и раньше, просто говорят, что такие маленькие сроки, как 5-6 недель, не всегда сохраняются, поэтому их сразу на учет и не ставят.
Я бы на вашем месте пока не вставала на учет, а сейчас обратилась в платную клинику, чтобы вам помогли с угрозой справиться, назначили лечение. У меня сестра стояла на учете в женской консультации по месту жительства, а сама ездила в госпиталь Лапино, что недалеко от Одинцово, на консультации, потом заключила там контракт на роды.
Поделитесь, что в итоге вы решили делать?!
21.01.2014 19:43:45, Жолудь
Lilu Sloven
Все будет хорошо :)@@@@@­@@@@ 06.01.2014 23:06:28, Lilu Sloven
Neo_
Извините, странно Вас читать - Вам что важнее - угрозу устранить или встать на учет? Решайте проблемы по мере поступления. Первично - сохранить беременность. Вот этим и занимайтесь. А потом встанете спокойно, будет много месяцев на это:)) 06.01.2014 21:49:15, Neo_
Я просто не знала,что в жк можно просто записаться на прием не вставая на учет!!конечно мне важнее устранить угрозу!я всю жизнь ходила по врачам по дмс,а вот беременность не входит в страховку.Что то я растерялась даже!спасибо всем,почитала и вроде все прояснилось !от страха ,видимо , не способна я соображать) 06.01.2014 22:23:39, Эдика
spravedlivaya
Поберегите себя! Желаю, чтобы все обошлось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.01.2014 22:34:16, spravedlivaya
Спасибо!! 06.01.2014 23:05:42, Эдика
spravedlivaya
Вообще в ЖК можно ходить и без учета. Все-равно обязаны прописать курс лечения или отправить на госпитализацию.
Я встала на учет в 25 недель.
06.01.2014 20:23:35, spravedlivaya
У меня тоже была угроза на этом сроке, а мой воач из жк в отпуске была, я пошла к платному-знакомому. Мне сразу назначили терапию. Я побоялась ждать, тк живот тянуло( не сильно) 06.01.2014 18:29:50, hopelove
Donali
Не поставят раньше 7-8 недель и пока угроза будет. 06.01.2014 18:28:49, Donali
А если угроза так и будет??у меня в прошлый раз угрозу ставили всю беременность,говорили не дохожу!!а я родила ровно в 40 недель!не пойму,что мне делать((идти к платному так только 9,все отдыхают(( 06.01.2014 19:01:27, Эдика
Donali
Должны после 7-8 ой недельки поставить, как сердечко прослушают. 06.01.2014 21:29:29, Donali
FibiBuffe
Может, пойти в ЖК с острой болью? Ну не поставят на учет, но хоть осмотрят и лечение пропишут.
Я беременная пару раз ходила просто на прием, потом уже на учет меня поставили
06.01.2014 20:00:14, FibiBuffe
Lilu Sloven
Пока не снимут угрозу на учет не поставят. Им статистику видимо не хочется портить. Сейчас лечите угрозу, и как можно скорее, хоть в платной хоть в какой , в 11,5 вставайте на учет. Все будет хорошо! 06.01.2014 16:25:09, Lilu Sloven
мама дорогая
меня в ЖК поставили на учет, при угрозе. Правда уже было 9 недель, когда пришла. Назначили терапию, предложили стационар (отказ написала). Если только из-за маленького совсем срока поедложат попозже оформиться, но терапию сохраняющую назначат и на сохранение положат. Я б пошла к врачу. 06.01.2014 17:16:32, мама дорогая
А как они могут не поставить на учет?основания??Я не собираюсь с порога заявлять об угрозе 06.01.2014 17:11:40, Эдика
Lilu Sloven
Надо заявлять с порога и сохранять, в стационаре или дома вам решать. Но на учет они не спешат ставиться. А вам зачем? Что он даст этот учет? Поставят и в девять , но смысл? Главное сейчас другое Имхо 06.01.2014 17:29:03, Lilu Sloven
мама дорогая
наоборот лучше сказать об угрозе. Важнее сохранить малыша, а кто ж еще поможет, как не спец. 06.01.2014 17:18:39, мама дорогая
Так вот я и хочу пойти чтоб назначили все анализы и что-то делали, у меня угроза по возрасту и в пределах матки есть сгусток крови.возраст уже не вылечишь))а сгусток надеюсь рассосется!тонуса нет,все остальное в норме! 06.01.2014 18:13:14, Эдика
мама дорогая
тоже гематома в матке была. Все будет хорошо, главное начать сохраняться как следует! @@@@@ 07.01.2014 02:28:45, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!