Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил, кто принимал? и надо ли....

Была у врача и на УЗИ в ЖК, сказали поперечное предлежание плодов и низкое предлежание плаценты (практически на шейке). Ну к КС я сразу была морально готова, но поперечное предлежание настораживает, может перевернутся еще мои малыши? Врач назначила курантил, типа потому что плацента низко. Кто его пил и действительно ли он помогает и для чего? заранее благодарю!
22.12.2013 19:23:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мировик
Мне прописывали сразу после доплера - курантил и актовегин, по причине небольшого нарушения кровотока. Через неделю приема таблеток на повторном доплере - с кровотоком все было ок. Правда дите перевернулось с головы на ноги, но у меня 25 недель - еще 10 раз назад вернется. Зато размотал пуповину с шеи. 23.12.2013 22:47:50, Мировик
а доплер на какой неделе назначали? 24.12.2013 13:50:08, Panochka
Мировик
ну обычно делают на 24-ой и с 32 по 34-ю, но тоже не всем (обычно по показаниям), обязательный кажется только тот, который с 32 по 34. Я вот думала делать на 24-ой или мож пропустить, но ребятенок очень сильно пинался, решила сделать - как оказалось и правильно сделала. 24.12.2013 21:07:05, Мировик
Татьяна Витальевна
И мне прописывали, сначала для меня- у меня порок сердца, потом по причине гипоплазии плаценты, а потом по причине преждевременного старения плаценты.
А дочь у меня до 30-ти недель поперёк лежала.
23.12.2013 22:10:02, Татьяна Витальевна
Я пила, чувствовала себя хорошо, хотя я и без него чувствовала себя хорошо. Но у меня с двойней примерно на сроке 27-28 нед по УЗИ заметили преждевременное старение плаценты, поэтому я выполняла все рекомендации врачей. Про курантил здесь хорошо написано: [ссылка-1]
К поперечному предлежанию куратил не имеет никакого отношения.
23.12.2013 13:13:15, Nenny
Мама ''кабачка''
мне кажется у них еще есть место и время чтобы перевернуться.А курантил мне назначили недели 3 назад,для питания плаценты и от отёков тоже.С отёками легче не стало. 23.12.2013 07:29:26, Мама "кабачка"
мне прописывали от отеков и давление, голова от него болела жутко - бросила пить через 2 дня
это у него побочка такая оказалась
22.12.2013 22:53:11, khaniuta
Ulyana
Мне просто снизили дозировку и головные боли сразу прошли. 22.12.2013 22:55:22, Ulyana
Ulyana
Мне при низкой плаценте Магне Б6 назначали. А Курантил в обе беременности назначили при преждевременном старении плаценты. В первую Б. я вредничала и пить Курантил не стала. В результате к родам на плаценте живого места не было,и дочке после рождения ставили гипоксию и ФПН. Сейчас на сроке 24 недели тоже определили преждевременное старение плаценты и кальцинаты в ней. Врач назначила Курантил и я решила пить, как сказано. Последнее УЗИ делала в 36 недель, плацента 1-2 степени старения, что идеально для данного срока :) 22.12.2013 22:51:35, Ulyana
Donali
У меня низкая плацентация ничего не прописывали. До 30-ой недели даже не будет врач заморачиваться с положением плода и плацентацией, сказали тяжести не таскать и половой покой. 22.12.2013 20:34:53, Donali
мне прописывали на 2 недели. д-димер был повышен не намного. у меня варикоз паха. помогло. + он обладает имуностимулирующим действием. 22.12.2013 19:32:35, LEO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!