Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Про скрининги....утешительное

вчера разговаривала со знакомой, она медик, стаж более 40 лет, причем именно в генетике. встретила случайно, не видела лет 16, учились с ее дочкой когда-то. Разговорились, я ей про скрининги сказала. Она мне в ответ заявила, что не научились по крови определять ровным счетом ничего, все это бестолковая суета, что когда-то так же экспериментально в 60-е рентген беременным делали. Короче, самым информативным по ее мнению до сих пор остается Узи и лучше для выявления патологий ничего не придумали. Все остальное делается для исследований и сбора статистических данных, то есть это большой проект.
18.12.2013 09:26:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Вот, я так и знала :)) Только сегодня с подругой об этом говорили и пришли к таким же заключениям. 18.12.2013 20:02:51, КленовыйЛис
Свет-ОК
я это подозревала) и отказалась с младшим от всех этих исследований. Но я все равно бы никогда не сделала аборт, поэтому смысл всех этих манипуляций? 18.12.2013 15:04:23, Свет-ОК
Aveztina
это точно...мракобесие просто 18.12.2013 15:48:41, Aveztina
Ужас всё это, конечно. Мне 7лет назад, когда я была беременна первый раз, мой гинеколог, которая проходила стажировку в США несколько лет назад, сказала мне, что только УЗИ покажет есть или нет риск родить нездорового ребёнка, что скрининги ни о чём. Можно, мол, и не делать. Но врачиха в жк пристала так, что куда было деваться? Пошла сдавать кровь. У меня была двойня, альфа-фетапротеин был в норме. Но врач, увидев результат анализа, заявила мне, что это ошибка. Вот как понять врача??? 18.12.2013 14:22:18, Nenny
Aveztina
видимо за количество посланных к генетику есть негласная добавка к жалованию....они так рьяно ЗА проколы в ЖК, что при анализе их поведения складывается впечатление, что чем больше они угрохают младенцев, тем им лучше 18.12.2013 14:52:59, Aveztina
Мама ''кабачка''
ппц... а сколько детей загубили по результатам только этих скринингов.. 18.12.2013 13:21:28, Мама "кабачка"
Aveztina
не то слово....не счесть. 18.12.2013 14:53:22, Aveztina
Donali
Вот так над нами эксперименты ставят. 18.12.2013 13:06:03, Donali
Aveztina
было всегда, а сейчас под маской прогресса и продвинутости 18.12.2013 14:53:43, Aveztina
Vassyusha
У меня врач из ЖК спрашивала - буду ли делать скрининг? Я отказалась, она не настаивала. А вот узистка и медсестра, берущая кровь, сильно возмущались - как же так??? 18.12.2013 14:55:56, Vassyusha
Aveztina
если б я заранее знала....ни одного скрининга бы не сделала... 18.12.2013 15:41:12, Aveztina
FibiBuffe
моя вообще понять не могла - как же я не хочу определенности?))
я ей говорю - а Вы думаете, я прерывать если что буду? Я не буду.
НЕ ПОНЯЛА МЕНЯ! Чуть только у виска не покрутила)))
18.12.2013 15:09:44, FibiBuffe
Aveztina
да...это курть конечно прерывание на 20-ти неделях....как они себе это представляют. интересно, много ли таких идиоток. 18.12.2013 15:49:35, Aveztina
FibiBuffe
там речь была о 12 неделях, но не в этом суть) 18.12.2013 16:52:38, FibiBuffe
даааа,но пугать у нас мед.работники умеют. А ты сиди потом думай - правда или нет и что делать 18.12.2013 11:11:19, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!