Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Вот я вам что расскажу!)

нам на курсах, на занятии про младенцев посоветовали купать малыша таким образом: взять носочек, насыпать туда овсянки, капнуть 1 (!) каплю йода, завязать и "пожамкать" в воде.
получается какой-то очень полезный синий йод.
а я решала без йода попробовать Соньку искупать.
не ожидала даже, какая приятная стала вода! и кожица у дочки. я даже дальше пошла, и голову вместо шампуня помыла ей этим носком)))))
результат потрясающий! голова чистейшая, волосы блестят, рассыпчатые, НЕ ПУТАЮТСЯ! я первый раз с утра не была гитлером с расчёской)))

короче, рекомендую попробовать;)
13.12.2013 13:33:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
овсянка используется для успокоительных для кожи ванн, тут ничего нового нет. А вот йод капать... странновато. 14.12.2013 18:59:28, Rainmaker
А можно носок на марлю заменить? И что прямо этим носочком и голову вместо шампуня и вместо мочалки? 13.12.2013 23:45:18, омичка
spravedlivaya
В МиКе этот рецепт для взрослых рекламировали. 13.12.2013 17:37:28, spravedlivaya
bunt_na_korable
Оооо,я так себе делала пару раз.только без йода. А потом как-то забылось. Кожа после таааакая,ах! Вот голову не мыла этой штукой))) 13.12.2013 16:56:52, bunt_na_korable
Мама ''кабачка''
Боже,Боже.....Где ручка.....Ща запишу.... Спасибо) 13.12.2013 16:13:48, Мама "кабачка"
МыльнаяВедьмОчка
помой еще себе. и расскажи как оно!
я то я тоже тогда пойду мыть:)
13.12.2013 15:22:14, МыльнаяВедьмОчка
Donali
Ого, сегодня опробую, а овсянные хлопья подойдут, типа -Экстра и сколько их в носок сыпать? 13.12.2013 13:58:03, Donali
FibiBuffe
я насыпала пол-носка. она разокла, разбухла... вкусняшка!)))
от нее вода становится белая как молоко, и очень мягкая
13.12.2013 14:04:52, FibiBuffe
Vassyusha
Соберу встречу и пойду мелкую мучить))) А носок какой надо?))
И овсянка - у меня только нордик 4 злака, не пойдет?
13.12.2013 13:43:08, Vassyusha
FibiBuffe
я взяла Сонькин белый носок
овсянку, думаю, любую можно)
13.12.2013 14:03:20, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!