Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Что от кашля можно? Кашляю уже неделю

Что от кашля можно? Кашляю уже неделю, сил нет(( пью стодаль- толку никакого. Вызывала терапевта, пока ветрянкой болела. Она посоветовали любую микстуру от кашля для беременных. На мой вопрос " какую" ? Сказала спросить в аптеке)))) в двух аптеках надо мной посмеялись, в одной предложили стодаль. В другой- сухую микстуру от кашля. Пришла домой, залезла в инет- нельзя её(((
Прочитала, что доктор мом можно, в 6(!!!!) аптеках его нет, ни в нашем районе, ни там, где муж работает. Он купил мне доктор тайсс, в инструкции написано, что можно по назначению врача. С ума уже схожу((( кашель сухой, противный.
10.12.2013 23:03:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Убедилась в очередной раз, что беременный мозг в одиночку не справляется! Имбирь, мёд и лимон - мой любимый чай, сама его всем во время болезни завариваю, а про себя не догадалась. Уже второй день его пью, результат есть. 12.12.2013 09:39:56, bunt_na_korable
Шютка такой
Липовый чай, мед, имбирь- можно точно. 11.12.2013 17:15:56, Шютка такой
+100 за липу. я пила корень солодки еще, немного разбавив водой и биопарокс брызгала - его можно, но у меня был бронхит. а еще хорошо ноги намазать чем-то вроде доктор мома и носки одеть. на пятках точки, отвечающие за дыхание, ну или как там это правильно сказать?. 11.12.2013 20:46:26, LEO
Я тоже в положении (18 нед), с сыном (2 года) заболели, он выздоровел, а у меня кашель сначала сухой, а потом влажный. Врач и гинеколог и ЛОР советовали делать ингаляции небулайзером с Лазолваном и физ раствором, все прошло. Также гинеколог разрешила и Стодаль и Геделикс( или сироп или капли), но по мне лучше ингаляции 11.12.2013 13:53:14, царевна Ольга
не знаю, можно ли беременным имбирь? я только им от кашля и спасаюсь. тру на терке кусочек корня, завариваю кипятком, потом развожу водой так, чтоб не противно пить было (у него вкус специфический), добавляю мед и лимон 11.12.2013 13:39:09, Зим@
беременные спасаются от тошноты имбирем. 12.12.2013 04:00:28, Rainmaker
можно имбирь! 11.12.2013 20:44:42, LEO
Шютка такой
Очень хороший чай! 11.12.2013 17:16:29, Шютка такой
Хороший рецепт! Надо запомнить) 11.12.2013 14:03:36, Nenny
КленовыйЛис
Если нет аллергии на мед - медовый компресс на ночь. Противно, но ОЧЕНЬ эффективно. Потом дышать лазолваном и есентуками 4 через небулайзер 11.12.2013 13:01:57, КленовыйЛис
Паровозик из Ромашкова
Ингалятор омрон!! И лазолван. Я себе во время Б страшенный кашель до рвоты вылечила, хотя уже были прописаны антибиотики. Дышать долго, по инструкции, прям села у тв и дыши:)
Единственное что, с лазолваном надо вовремя остановиться!! 5-7 дней отдышала и все!! Остатки кашля уйдут сами. Неделями дышать нельзя, мокрота не перестанет выделяться.
11.12.2013 09:50:23, Паровозик из Ромашкова
Ulyana
Ребенку только этим и вылечивала бронхиты. Правда, незаменимая штука! 11.12.2013 11:46:34, Ulyana
Neo_
пей Мукалтин или "таблетки от кашля" копеечные - они натуральные травяные. Ингаляции физраствором через небулайзер. И купи масло типа "дыши" или Олбас - и прям на одежду капай на ночь и на подушку. 11.12.2013 08:34:25, Neo_
Ни в коем случае не пить копеечные таблетки от кашля. Для начала хорошо бы знать что натурального они содержат. Эти таблетки от кашля делают из травки, которая называется термопсис. Пахикарпин, содержащийся в термопсисе, повышает тонус и усиливает сокращение мускулатуры матки, поэтому препараты термопсиса противопоказаны при беременности. 11.12.2013 09:22:26, Nenny
Ulyana
Тоже слышала от врача. 11.12.2013 11:45:36, Ulyana
Aveztina
у меня на дыши страшная сыпь потом, хотя пробирает основательно. 11.12.2013 08:39:08, Aveztina
Neo_
видимо аллергия на какой то компонент. Можно тогда просто какие то аромамасла на которые нет аллергии (эвкалипт например если подойдет или чайное дерево) 11.12.2013 08:50:23, Neo_
Aveztina
еще в кипящее молоко бухнуть масла сливочного и налить боржоми, потом выпить. 11.12.2013 08:31:00, Aveztina
Aveztina
мне недавно помогло растираться скипидарной мазью. она вроде не создает суперсогревающего эффекта, какой-то лечебный. вообщем натирать всю спину и попу (очагово беременным не надо). за 3 ночи прошел кашель. ну и ингаляции теплые сода+мед+масло сливочное. 11.12.2013 08:29:28, Aveztina
Donali
Попробуй не микстуру, а дышать иммобулайзером 2 раза в день по 2 мл. - Лазолван для ингаляций + 5-6 раз щелочной водой без газа Например Новотержской или Есентуки 17. Ветрянка дает осложнение на легкие! Не затягивай. Купи иммабулайзер и ребенку он очень пригодиться, вещь СУПЕР! 11.12.2013 07:46:56, Donali
Aveztina
+10000000000000 от бронхитов только ей спасались. гаймортиы даже детям лечили. 11.12.2013 08:30:14, Aveztina
Donali
У меня брат Лор, поэтому уже собаку съели на кашлях и соплях :) Тем более у меня воспаление легких было с температурой 40, он меня за неделю на ноги поставил. 11.12.2013 13:02:46, Donali
Aveztina
самое поганое - затяжные сопли или затяжной кашель 11.12.2013 18:21:51, Aveztina
Моя мама детям дает от кашля чеснок запаренный молоком - кашель сразу проходит, мне кажется вам тоже можно. Я еще минералкой через небулайзер дышала. 11.12.2013 00:06:26, Irishusy
Редька с мёдом 11.12.2013 00:01:21, Люся
Ань, я вешаюсь от кашля, тоже сухой противный, стоит в груди и ни туда, ни сюда(((( Мне немного помогают ингаляции, миниралка и лазолван. Сейчас пойду пить молоко+сода+мед+масло сегодня посоветовали, мол целебное зелье. А так сил больше нет, живот напрягается. Держись! Если узнаешь что можно, напиши мне пожалуйста, а то у меня уже паника. Знаю мукалтин можно, но вроде он при сухом кашле не работает. 10.12.2013 23:15:35, Janetushka
Мукалтин, помимо экстракта травы алтея, содержит натрия гидрокарбонат (или соду), который очень хорошо смягчает кашель, переводит его в продуктивный.
Причиной сухого кашля может быть также сухость слизистых+ воспаление, трахеит, тогда слизистую нужно увлажнить, смягчить, можно использовать что-нибудь на масляной основе, я, например, в нос закапывала облепиховое масло, через нос оно стекало по задней стенке горла, кашель прекращался. Можно сходить к ЛОРу, может быть они посоветуют что-нибудь.
11.12.2013 09:33:24, Nenny
лизобакт точно можно, правда не совсем от кашля, но может и полегчает!
Ань ну и народные средства. лично мне помогает хороший горький настоящий шоколад с молоком. вообще какао - масло, но не знаю где его купить.
еще ингаляции с минералкой
10.12.2013 23:15:28, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!