Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девочки, сижу вся в раздрае. Суть в следующем: срок 38и 2. Все анализы как у космонавта. Вчера была на узи , ктг и доплере. Деть в полном порядке, но ставят умеренное многоводие. Из-за него толком не могут определиться с весом ребенка, то ли 3800,то ли 4500 при этом два врача сказали, что для крупного плода живот маленький. Плод зрелый, все готово к рождению. Но шейка дубовая, раскрытия нет, головка не прижата. Врач настаивает на госпитализации для подготовки шейки в течение 3-4 дней, амниотомии и родах. Положить хотели в понедельник, но ближайший день когда будет свободное место в паталогии - среда. Вот я сижу и мучаюсь: во-первых не хочется стимуляции ведь у ребенка все нориально. Есть подозрение, что для врача вот такие спланированные роды удобнее, у меня контракт и если что ему придется приехать в любое время дня и ночи. Во-вторых совершенно не хочется ложиться в паталогию. Вот сижу идумаю, что длать. Может попробовать народными средствами вызвать схватки и с ними поехать в роддом. Или же сидеть на попе ровно до среды и ехать в паталогию? Чтобы высделали в такой ситуации?
22.11.2013 13:54:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделать УЗИ и КТГ в другом месте, например в НИИ Акушерства и гинекологии на Опарина. По факту решать.
Если все в норме ждать схваток дома. Я против такого подхода как вам врач предложил, за 2-3 недели, которые у вас еще есть, шейка вполне может сама приготовиться к родам. Если и в 40 недель шейка не готова, тогда бы я легла в патологию. Это мое мнение, как поступать вам только вы можете решить.
24.11.2013 14:23:26, Опыт
Спасибо. На данный момент есть подозрение, что детка сама уже долго не высидит. В выходные отошла пробка, ну и тренировочные схватки повторяются регулярно. 25.11.2013 12:24:39, Ласточка______
я бы сидела, если ваша шейка рожает сама:) и можно попробовать ее стимулировать:)
у самой будут такие же вводные через пару дней и тот же вопрос (если не запустится процесс), на вторник договоренность с врачем, будет смотреть шейку и готовить ее, если шейка собирается рожать (в прошлый раз так и не собралась, хотя воды отошли, было ЭКС)
22.11.2013 21:20:51, khaniuta
Neo_
Я бы легла в среду.. К тому времени может и сам процесс запустится, но я сильно против не прислушиваться к мнению врача.. Вызывать схватки в 38 и 2 самостоятельно тоже имхо рискованно, рано еще.. 22.11.2013 19:53:32, Neo_
Vassyusha
Еще есть время - я бы ждала схваток спокойно две недели. 22.11.2013 17:27:00, Vassyusha
tЮлька
У меня были оба раза огромные животы, но по факту дети не крупные и вод обычное количество.
Перва сама родилась в 41 неделю, второго родила после осмотра врача в роддоме - тоже думаю ей было удобнее роды в ее смену.
При этом мыслей лежать в роддоме не было вообще. И шейка дубовая в первый раз сама чудно открылась, когда надо.
22.11.2013 16:10:52, tЮлька
Девочки, значит дожидаться схваток? В инете прочитала, что при многоводии вода работает как амортизатор и деть не давит головой на шейку, соответственно шейка не готовится и схватки не начинаются. Одновременно с этим нашла инфу, что умеренное многоводиеможет быть частным случаем нормы. 22.11.2013 16:07:44, ласточка____
попкорн
а как они в больнице будут готовить шейку? только но-шпой вас пичкать,так но-шпу вы и дома можете принимать.У вас еще только 38 нед.
Решение принимать только вам.
22.11.2013 17:00:59, попкорн
Да Бог его знает как. Не сообразила вчера у врача спросить. Есщи дело только в таблетках, то вы правы. Грешным делом уже думается, что это способ доп. заработка на контрактниках, паталогия оплачивается отдельно. 22.11.2013 18:36:38, ласточка____
попкорн
я бы сидела дома,зачем торопить события? 22.11.2013 15:41:06, попкорн
krotichka
сидела бы дома ) ещё времени как минимум 2 недели...
а уж с весом мне кажется почти всем путают )))
22.11.2013 15:37:10, krotichka
Если с ребенком всё в порядке, я бы не послушалась. Для шейки время еще есть, и можно проконсультироваться еще с другим гинекологом. А размер живота вообще ни о чем, у меня был огромный живот, говорили что реб будет 3600, а родилась 2860)) 22.11.2013 14:54:07, Свтк
Вжик (Чу)
А нет возможности еще проконсультироваться у другого специалиста? Я бы, наверное, так поступила, если бы не доверяла врачу на все 200 процентов. А про размер живота, ну не знаю, я когда рожать приехала дочку, у меня в приемном очень удивились, что я рожаю, а не на сохранение. Живот был маленький-маленький, а ребенок 3200) 22.11.2013 14:38:02, Вжик (Чу)
Свет-ОК
в 38 и 2 я бы вообще еще пару недель на попе ровно сидела 22.11.2013 14:21:48, Свет-ОК
krotichka
вот теперь и я плюсанусь )))
сижу ровно )
22.11.2013 15:35:49, krotichka
Aveztina
смотря как отношусь к врачу.... у меня была врач, у которой я была готова родить "даже когда ей удобно", но вообщем-то само получилось. а во второй раз с дочей моя врач предупредила "уеду на симпозеум", ну я ей вслед помахала и родила на след. день у другого врача, о чем ни разу не пожалела. 22.11.2013 14:09:36, Aveztina
Да в том-то и дело, что врача выбирала по отзывам в интернете. Главным образом смущает то, как легко он переназначил госпитализацию с понедельника на среду. Получается, что нет никакой особой спешки и несколько дней не принципиальны 22.11.2013 14:28:08, ласточка____
krotichka
ну кто ещё защитит вашего кроху от таких вот странных поползновений врачей... 22.11.2013 15:38:42, krotichka
мама дорогая
поэтому сидите ровно на попе)) приедет врач, раз контракт с ней, никуда не денется. Лучше как удобно малышу, а не врачу.... Это минус контрактов - начинают под смену подгонять(((( хотя контракт подразумевает наоборот - чтоб врач напрягался, а не вы...кто кому платит-то?! 22.11.2013 14:39:29, мама дорогая
Aveztina
я сразу сказала - никаких проколов пузыря - приеду с раскрытием и буду рожать! любят они себе в удобство, конечно. 22.11.2013 15:54:33, Aveztina
мама дорогая
во-во! 22.11.2013 18:29:24, мама дорогая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!