Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Хочу я разойтись с мужем....

Эх, девочки, так на душе тоскливо...Прямо сил нет. Ночь глубокая, сижу одна, рыдаю. Сегодня мой муж собрался в гости к одному своему другу - он когда-то его тренировал, достаточно долго. Мужик тот не шибко тактичный и умный, как-то раз мне он гадостей наговорил, из-за которых мы с мужем чуть не разбежались, и вообще он нас развести пытался, но это вроде как в прошлом. Так вот муж мне заявляет, что поедет туда сегодня, будет поздно, выпьет и все такое. Я малость была против, короче договорились на том, что вернется он в 12 и пить не будет. В рез-те я звоню ему в час ночи, а он все еще там, мы опять немного повздорили, и тут этот УРОД (тренер его бывший), зная, чтоя на 7-м. месяце начинает громко так заявлять " Набить ей надо морду" и все такое! Я в шоке...Потом он берет трубку и начинает меня отчитывать, говоря, что я не умею с людьми общаться, что я его ученика любимого домой хочу вызволить, а он выпимши и при этом называя сучкой (извините уж за такие слова....), дурой конченой и все такое. У меня истерика просто...В общем, муж там, спит, видимо, а я в слезах. И самое обидное- что мой муж, который всегда меня оберегал и защищал, НИЧЕГО не возразил на эти слова. В общем незнаю, права я или нет, но хочу разойтись. Во как...Спасибо, что выслушали, так на душе тоскливо, чесссное слово...:(((
06.07.2001 02:18:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
я всю беременность и счас с завидной регулярностью хочу разойтись, но поверь если я все еще с мужем, значит расходится не стоит. все пройдет и тоскливое настроение тоже, а мужу скажи, что если он будет молчать, то ты от нервов назло завтра родишь и пусть его совесть замучает. 06.07.2001 12:49:53, Тыква
Таких совесть не замучает :((( 06.07.2001 16:19:40, Лорис
Нат
Мужа пропесочить ! неделю с ним не разговаривать! Я в таких случаях отправляю туда ,где был, к тренеру, к другу, на дачу, вообщем где висли . Почему то не уходят, а нначинают бегать и прощения просить :-) 06.07.2001 10:44:48, Нат
Ну разве это повод, чтобы разбежаться. Этот случай требует разговора с мужем, но спокойного, без разборок. Я думаю, он на трезвую голову сам прекрасно поймет свою вину. Тем более, ты пишешь, что он оберегает тебя всячески, заботится. К сожалению, почти у всех мужчин бывают срывы и накопившийся груз им легче всего снять алкоголем. Это мы можем поболтать с подружкой, выговорится, и станет легче. Ты главное не делай скоропалительных выводов. Остынь. Подумай хорошенько. Честное слово - это не повод.
А по поводу того мужика - не знаю как, но нужно оградить мужа от общения с ним любыми способами.Это просто какой-то мужлан, ненавидящей женщин. Подальше от таких...
06.07.2001 10:33:48, Аленький
Нет! Ни в коем случае! Это все равно не повод для развода! Мужики - они же как дети! С ними и обращаться надо соответственно. Тем более что обычно твой муж чуткий к тебе. Ну выпендриться ему захотелось, так у всех мужчин, каким бы хорошим он ни был, такое бывает. Все пройдет, все забудется, все будет хорошо! Обязательно будет! 06.07.2001 10:22:45, Капризулька
ЮляМ
Кать, ну это не повод для того чтобы разойтись, имхо. Но повод для обиды точно. Я в таких ситуациях перестаю с мужем разговаривать и вообще замечать его. Сначала он напрашивается на разборку, когда не получает ее - начинает делать вид что не понимает в чем дело, а потом сдается со всеми потрохами, кается. 06.07.2001 09:36:32, ЮляМ
Катюша, милая, прошу тебя, не расстраивайся ты так, нельзя тебе. Я понимаю, в тебе кипит обида на предательство, но попробуй успокоиться. Самое главное-не делай скоропалительных выводов, пожалуйста. Остынете - и поговорите спокойно, может у него просто не было возможности подойти к телефону, может он уже домой шел и т.д. Катюша, пожалуйста, не нервничай только. 06.07.2001 09:17:15, Биги
Какие ж все-таки гады бывают на свете :((((((((((((((( Мой бывший муж тоже не торопился меня защищать, если кому из его окружения я была не по нраву (а такие были, т.к. муж мой любил выпить сильно, а я его пыталась из этого "выиянуть", а друзьям это не нравилось). Результат - у меня другой теперь муж, солнышко и лапочка... 06.07.2001 09:06:37, Лорис
Катюш, ты что с ума сошла! Из-за кокого-то УРОДА расстаться с любимым мужем, который оберегает и защищает! Ну ты, мать, даешь... У вас маленький скоро родиться, а у тебя такие мысли. Все обязательно наладится, вот увидишь!!!!
Поговори с мужем, объясни, что ты чувствовала этой ночью и что, в конце -то концов, беременной женщине нервничать противопоказано. Он должен поставить себя на твое место и понять, что нельзя было так себя вести! Я так понимаю, он не периодически такие номера выкидывает, да? А время от времени каждый делает глупости.
Ну не стоит это того, чтобы такие радикальные меры предпринимать, оставаться одной !!!!
Солнышко, успокойся и отбрось от себя эти мысли ужасные, думай о масике своем и о предстоящей с ним встрече... Все хорошо будет!!!!
06.07.2001 09:02:38, Manu
Inga
Катюша, даже не знаю, что и посоветовать... В любом случае так продолжаться не должно, такие истории ужасно выбивают из колеи и масику от этого ничего хорошего не будет. Мы вот тоже расставались где-то на моих 16 неделя, сейчас опять вместе, вроде все налаживается. Наверное, нужно серьезно поговорить с мужем, объяснить, что если такие ужасы повторятся, то все действительно закончится. Я думаю, что если у вас до этого все было хорошо, то вряд ли он рискнет потерять вас с масиком из-за каких-то своих "тараканов". По-моему, у них у всех крышу сносит в какой-то момент нашей беременности..... 06.07.2001 08:50:42, Inga
Катюш, подожди, может муж твой немного не в том состоянии был, чтобы вмешаться. Вы конечно договаривались, что он пить не будет, но знаешь, сели-выпели и понеслась душа в рай, 2-мя бутылками пива вряд ли обошлось. Дрых и мозги расплавленные. Обидно очень, конечно, но ситуация "разбора полетов" требует, а не решений на горячую голову.
Девочки, да что ж такое, полнолуние что ли действует так, все с мужьями ругаются, мой вот тоже уже 2 ндя обещает приехать ко мне перед Дмитровым (он сейчас там ночует, отец в больнице) и не приехал, теперь аж до завтра, целую неделю спокойно ждала, а вчера сорвалась, все ночь не спала почти, а он мне кажется совсем меня не понимает, грит сама себя изводишь, выпей валерьянки и спи, чего типа переживать. И разговаривает по телефону как-то неласково. И я вот тоже сижу как дура дома, руки ни на что не поднимаются, ничего не хочу, разругалась с ним тоже вдрызг и тоже, накрученная, орала, что все равно я почти всегда одна и нафиг надо разводится :(((( Полный отстой, короче.
06.07.2001 08:41:14, Таник
Не хотелось бы...но всё же...
В общем-то я тут недавно и пока просматриваю каждую регистрацию,чтобы понять кто пишет :-).Искренне порадовался за Вас,когда прочитал,что Вы там о себе написали.А тут уже второе подобное сообщение вижу от Вас.
Вы меня хоть убейте,но НЕ ПОНИМАЮ я вышеописанной ситуации.Наверное неопытный ещё...
Расходиться?...Не уверен,что это правильный шаг,у Вас маленький скоро будет,и,возможно,муж изменится, все будет хорошо.
Не расстраивайтесь,это трудно,я знаю,но в данный момент расстройства Вам совершенно ни к чему :-)

С уважением...
06.07.2001 08:17:46, Антошик
Нат
Так пусть мужчины и не расстраивают беременных жен!
А то мол ты милая - не расстраивайся. Но я пойду погуляю малек, туда сюда, сама понимаешь. А ты беременная сиди дома и не расстраивайся на мои прогулки ! Возьми себя в руки, помимо того что носишь.
06.07.2001 13:43:48, Нат
я ТАК никогда не поступлю.Перед глазами печальный пример моего взросления без отца(развод,когда мне было полгода всего) и то,как второй муж(появился,когда мне было уже 10) не только постоянно ругался с моей мамой,когда она брата носила,но и нередко поднимал на неё руку...Результат - мой брат тоже растет без отца.
Вывод из всего-этого такой:

Я не допущу,чтобы мои дети испытали тоже самое.
Надеюсь,Вы меня поняли...

С уважением...
06.07.2001 15:13:55, Антошик
Слава Богу, что есть на свете Мужчины!!! 06.07.2001 16:20:36, Лорис
Антошик, не могу больше молчать )))))
Уже несколько дней, лазая по всем конфам, читаю Ваши сообщения... Радуюсь. Хорошо, что такие мужчины встречаются )))
Да и сама я тоже Рыбка, так что близки Вы мне по духу )))))
06.07.2001 15:21:11, Ксенчик
А с мужем не надо разводиться...наше окужение меняется а близкие люди остаются. Поверьте все наладится. Мужчины тоже переживают беременное состояние, только как-то по совему. 06.07.2001 07:40:33, Лена-Животастик
Vivi
Катюша, миленькая, я тоже разругалась с мужем. Я уже писала, что он разбил чужую машину. Теперь у него типа депресняк и он снимает его пивом. Я вообще против того, чтобы он пил. Тем более, как мне кажется он не умеет пить. Все его посиделки с друзьями раньше 3-х ночи не заканчиваются (и это только если я позвоню и не спрошу "а не охренел ли ты?". Конечно,это редко, но бывает. Но сейчас с этой машиной...Ладно он один вечер пил ,я хоть и поорала на него (ну, не выношу я пьяных!!! хоть он ничего и не делает выпивший, ложится спать, а меня бесит сам факт ,что мы с ним договаривались или вместе гулять или хотя бы не нажираться, если по отдельности пьем). Вечером вчера я делала вид,что злюсь,хотя вошла в его положение, думаю мужчина переживает (если все переживания снимать пивом...). Ночью он опять заявился слегка выпивший. Я подняла ОР. Он развернулся и ушел. Через часа 2 вернулся в еще более изрядном подпитии. Я не знаю,что делать. Меня это просто БЕСИТ!!! Сегодня у меня узи вечером,я сказала ему ,чтобы там его не видела и что уеду на хрен рожать в Казахстан и вообще останусь там. 06.07.2001 07:39:00, Vivi
Эх девоники судьба наша такая.... как в песне у Лозы " тебе венок из ожиданий на всю оставшуюся жизнь" .Я вот вообще не могу уснуть когда моего дома нет, сердечко бьется как у запуганной кошки, понос прошибает и температура поднимается... и все это от нервов. Мой тоже иногда устраивает....даже дрались пару раз, хотя трезвый он душка просто. Я только и подозреваю что к нему какая-нить прошмандовка прицепилась. Он пьяный дурной совсем. Аналогично припорол один раз в 5 утра, а один раз вообще не пришел так я все ментовки городские обзванивала и вытрезвители.... морги на потом оставила )) мне тогда не смешно было, нашла таки, в ментовку забрали моего дурня, стал с ментом в драку лезть. Труба короче..... Знаете что я сделала: Я повесила на холодильник хронологию похождений мужа, где указаны дата и что произошло. Вобщем сейчас при каждом открытии холодильника это ему глаза мозолит:-)), потом звонила его родичам жаловалась, орала в истерике что если у меня родится от таких нервов придурошный ребенок, то я им его привезу и пусть они пиздякаются (простите привожу дословно). Вобщем потом приезжал свекор промыл видимо моему любимому мОзги и его похождения пошли на убыль. Сейчас мне 25 недель и я тьфу 3 раза вижу что мой любимый и не горит бежать справлять чьи-то дни рождения и прочие празднества на работе или с друганами.
А по поводу того пьяного быдла что оскорблял вас по телефону, то сделайте скидку на его уродство, я почти уверена что он одинокий штрибан и просто завидует вашему семейству вот и мешает всячески и настраивает против, а муж ваш скорей всего был невменяем, потому он и не мог того урода остановить. Вообще не надо было с ним разговаривать с этим хреновым учителем, и если увидите его то скажите ему что он глупец что ругается с беременной женщиной, так как все беременные обладают магической силой слова (это еще наши бабушки знали), если беременная чё пожелает обидчику плохое, то так оно и будет!, короче я бы его хорошенько припугнула чтоб он отвял от вашего мужа. Даже блефануть иногда для пользы дела стоит!
простите что я так длинно написала.
06.07.2001 07:38:21, Лена-Животастик
Vivi
я тоже боюсь,что из-за моих нервов с масик что-то будет. А этот засранец не понимает, что собственно меня возмущает. И родители мои далеко. Да и не пошла бы я к ним, стыдно такое рассказывать. 06.07.2001 07:46:29, Vivi
Аналогично! К родителям не пойду, маман наверняка скажет, что я нервная и сама виновата. Я мужу говорю, наш ребенок тоже переживает, будет нервным, самим же мучаться, да требуется-то от него, чтобы успокоил, че-нить хорошее сказал, а он нервный какой-то и бубнит как заведенный - ну, не нервничай, ты сама себя заводишь, ляг поспи. Тьфу! 06.07.2001 08:45:24, Таник
кстати моя свекровь тоже высказалась что я нервная, но меня это не колышит, пусть они не идеализирут своего сына. и мой кстати тоже меня обвинял в неврастении, но я долбила его Мозги тем, что я беременна!!!! и мне нужен особый подход!!! и его шалавство вредит по всем статьям.....письма ему на ящик с работы отпраляла страшные и статьи про влияние нервов на малыша. Короче боролась всеми способами и результат мне очевиден. 06.07.2001 09:19:32, Лена-Животастик
Vivi
Я сейчас же сделаю таблицу с его "шалостями". И тоже на холодильник прилеплю, а мо быть еще в туалете!!!
Какие там графы у тебя?
06.07.2001 09:30:36, Vivi
У меня там порядковые номера жирно гыыы даты тоже чтоб не говорил что "это было давно" и описание его повидения в красках и чё я делала типа звонила в ментовки, или ревела как белуга.:-))) Воттт гыыыы 06.07.2001 10:10:44, Лена-Животастик
забыла написать что когда он заикается что не плохо было бы пива попить и подобное...я ему в список тычу и говорю: "Хочешь следующую запись?" гыы
вообще-то конечно сложно с этими мужиками.... но как говорит моя мама: "С мужиком тяжело, а без него скучно" :-)))
06.07.2001 10:18:00, Лена-Животастик
Какая у тебя мама мудрая! Я полностью с ней согласна! :-))) 06.07.2001 10:35:41, Капризулька
:-))))) вот и я тоже 06.07.2001 10:45:27, Лена-Животастик
Кстати, девочки, к обсуждавшейся где-то ниже теме про заработки: такие "таблички" потом можно выгодно опубликовать в журнале типа Космополитан. Хоть денег на выкидонах мужа заработать... (это я не смеюсь и не прикалываюсь, я серьезно). 06.07.2001 10:12:57, Лорис
:)))))) А мой не шалит :( Просто то на неделю на конференцию в Питер уехал, недели дома не пожил, теперь в Дмитров, при худшем варианте аж до 20-го числа и встречаться только по выходным :(
Так что даже таблицу незачем составлять, хоть бы повеселилась.
06.07.2001 09:34:20, Таник
Vivi
он постоянно у тебя по командировкам? 06.07.2001 09:37:29, Vivi
В Питере был в командировке, а в Дмитрове отец у него в больнице, кроме него никого нет. Я предлагала туда ездить сама днем, он говорит, что ему там лишние люди не нужны. Очень приятно услышать это про себя, он же говорит, что я к словам придираюсь :( 06.07.2001 09:58:16, Таник
Меня муж тоже обвиняет, что я стала нервная, но по-моему до него не доходят доводы, что беременность, гормоны и все такое. Как будто мне самой хочется нервничать :( 06.07.2001 09:23:57, Таник
может я написала коряво но жаловалась я ЕГО родителям то есть свекрови и свекру а свои ни слова не сказала. 06.07.2001 09:09:41, Лена-Животастик
Лен, лично я про тебя поняла, просто как и у Виви у меня нет желания делится своими семейными проблемами с родителями, я ей как бы отвечала. 06.07.2001 09:13:26, Таник
забыла сказать что я звонила сверку и всекрови в состоянии аффекта прямо ночью.... нервы сдали. На утро я бы не стала им звонить 06.07.2001 09:13:23, Лена-Животастик
Vivi
Я тоже хотела позвонить свекрови и заорать в трубку, чтобы приехала мозги вправлять!!!!!! Но у неё нет телефона!
Сегодня позвоню его сестре, пусть с ним разговаривают сами!
06.07.2001 09:34:30, Vivi
Не торопитесь, может муж просто не в той кондиции, чтобы вас защищать? Или вы ему сказали чего, что у него язык отнялся?
Конечно, не оправдываю хамство пьяного урода (тем более, это не его собачье дело). Но не лучше ли вам, чем мужа контролировать, завалить к подруге с ночевкой и распить с ней бутылочку красненького?
06.07.2001 03:05:50, Artemis
KateSh
Подруга в отпуске, и пойти-то не кому, а красненького незя, я масика стараюсь оберегать от алкоголя. А мужа-то я попросила не поздно приехать и не пить- мало ли что- за рулем, завтра на работу и все такое...Это не контроль...А после 2-х бутылок пива так не соображать- это что-то круто. 06.07.2001 03:12:16, KateSh
АнютА
Кать, не торопись.... Мой вон дня 2 назад так вообще в 5 утра заявился.:((
Позвонил в 9 вечера, предупредил, что мы еще чуть-чуть и по домам( у 2х сотрудниц дни рождения отмечали). Я подумала, что если чуть-чуть, то в 12 или 1 он точно будет. Кое-как уснула (мысли всякие в голову лезли, т.к работает в женском колл-ве). Потом просыпаюсь в 3 ночи, а его всё нет...
Ну думаю, поехал куда-нить с друзьями продолжать( всякие там тёлки-шмёлки, короче беременные подозрения). Звоню ему на мобильник узнать хотя бы жив, нет, а он трубку не берет...У меня совсем паника: разбился на машине (он пьяный любит погорцевать). Вообщем явился мой любимый в 5 утра.НИКАКОЙ!!!
Я еще до полседьмого утра уснуть не могла. А у них, как выяснилось, банкет подолжался, потом он всех по домам развозил. Это руководитель-то!
Так что, Кать, ты не одна...У всех бывает..
06.07.2001 05:50:42, АнютА
Кать, не спеши. Вспомни какой муж в целом у тебя хороший и замечательный. Прости ему этот срыв. Я пьяных не переношу совсем, они уже не люди и даже не животные, у зверей мозгов больше. Поэтому нельзя требовать, чтобы муж в таком состоянии поступал, как мужчина. Другое дело, что он дошёл до такого. Но со всеми бывают срывы, тем более, что для семьи беременность не лёгкое испытание. Расскажи ему, как ты себя чувствовала, как переживал Малыш. Думаю это будет последний его проступок.
Удачи!
06.07.2001 09:31:55, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!