Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из роддома с кучей родственников ?

Девоньки, а вас из роддома будут родственники встречать (родители, свекры и т.д.) ? или вы только своей семьей (муж, дети) ?
Я в этот раз категорически не хочу никого видеть кроме мужа и детей и уж тем более пускать домой и показывать ляльку в первые дни.
Что делать ? опять сломать своё "не хочу" и сделать "как принято", рыдая внутри себя ?
Правда есть надежда на то, что это будет будний день и никто просто не сможет или не захочет сбежать с работы.
30.10.2013 08:37:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Я первый раз категорически не хотела, чтобы кто-то встречал. Была вся в себе, все по-новому, все не так. А потом было по барабану) за Марусей целая делегация приехала, и я была дико рада))) 01.11.2013 15:43:13, Rimusha
FilNat
Я когда в этот раз выписывалась, просилась через черный ход))) хотела быстрее домой, для меня выписка -эт не праздник, ну и мне как-то очень домой хотелось. В общем я против рыданий внутри себя) 30.10.2013 23:41:53, FilNat
Вот у нас в стране (Англия) вообще нет такого понятия как "выписка". Каждой паре акушерка обычно в течении 24ех часов дает добро идти домой. Все сами собираются, одевают чадо и себя, чадо в кресло и потихоньку на парковку при больнице.

Нас отпустили во вторник после обеда, лил дождь, муж пошел подгонять машину, а я осталась ждать с малышом и сумками при главном входе в больницу. И так стало обидно! Так хотелось что бы встречали с цветами, ну церемонно, как в России :) если на второго решимся то для себя решила что сама себе устрою выписку с родными и друзьями :)
30.10.2013 23:25:43, От ЮКгерл
попкорн
В Исландии "выписка" проходит точно также ни цветов тебе,ни встречающих.
Но я беседу с мужем проведу,чтоб хотя бы цветы у меня были,а может и сам догадается.
А в России в первый раз за мной приезжал муж с моей мамой,а дома уже был накрыт стол(ждали отец,бабушка моя и сестра).Я была совершенно не уставшая,ребенок спал всё время,тихо мирно посидели и родственники мои разошлись.
Во второй раз за мной приезжал муж с дочкой,отец и племянница.Дома также был уже накрыт стол,в этот раз дома ждали нас моя мама,бабушка и сестра.Также посидели и разошлись.
Для меня было бы странно если бы мои близкие люди не были с нами в этот день.
31.10.2013 00:17:21, попкорн
в первый раз были муж и мама, в этот раз может еще сын будет сестричку встречать... не загадываю ничего, но сомневаюсь что куча родственников будет, роддом очень удален... свекровь, правда на пенсию вышла и может приедет, но я ей буду рада:) лучше спокойная свекровь, чем моя паникующая мечущаяся мама:) 30.10.2013 21:55:54, khaniuta
у нас вообще первый общий сбор был на крестины, Васятке как раз был месяц... до крестин никто не приезжал 30.10.2013 21:57:42, khaniuta
и в первый раз только с мужем, и если будет второй раз - только с мужем.
Никаких посиделок, тортов, чаепитий, т.д. Я в роддоме не спала 4 дня после КС, так что единственной мыслью было доехать до дому и упасть в кровать.
30.10.2013 19:03:55, Rainmaker
мама дорогая
почитала ответы ниже... Это конечно прекрасно - любовь родственников и искренняя радость малышу))))) но после роддома хочется сначала придти в себя "войти в колею", а потом уже поздравлялки, посиделки и подарки))))) поэтому я делегации в роддом не жду. Максимум муж, дети и наши родители. 30.10.2013 17:55:32, мама дорогая
КошМарочка
Для кого то и родители -уже куча родственников 30.10.2013 23:23:36, КошМарочка
мама дорогая
родители - это близкая семья))) а вот тетки-дядьки, двоюродные-троюродные со своими детьми - это уже делегация. Маме после роддома лишний моральный напряг. Мир в первые дни очень сужается. Родственников позвать отметить можно чуть позже, они поймут правильно. А вот бабушки-дедушки - это святое)) никому не надо объяснять, насколько важно для них рождение внуков. И не пригласить их.....ох....я б не пережила))))) 02.11.2013 16:08:55, мама дорогая
Галя+Настя
В первый раз встречали куча родственников, была одна мысль чтоб ушли все поскорее. В этот раз пусть хоть всем городом встречают, но квартирка у нас малюсенькая, поэтому в дом никого не пущу, тем более что наша комната соединена с кухней и посиделки не где устроить. 30.10.2013 16:08:22, Галя+Настя
Двигатель
В прошлый раз мы с роддома сразу в больницу попали, потому толком не выписывались. В этот раз даже не предполагала, как и что делать. На выписку приехали муж, моя бабуля 90 лет, сестра, брат, мама, дядя. Даже не ожидала такого ажиотажа, но было приятно, все с цветами) Дома муж всё организовал уже - чаепитие с тортом, мама помогла с посудой, так что для меня хлопот не было никаких. Наоборот, все очень радовались и не могли наглядеться на мою малышку) 30.10.2013 13:44:54, Двигатель
Шютка такой
Оба раза только муж встречал. Домой разве что пару раз родители забегали в первые дни, но не на посидеть, а на помочь. Сборищаа не устраивали, не было ни времени, ни желания 30.10.2013 13:00:11, Шютка такой
Ulyana
Я сторонник сделать все по-тихому :) Вы вовсе не обязаны делать так, как хотят другие. А праздник с показом можно устроить, когда малышу исполнится месяц. Вроде как, маленький День рождения :) Лично мне даром не нужны застолья в день выписки. В первый раз меня забирал муж, мои родители и подруга. Когда приехали домой, откупорили шампанское и закусили конфеткой. И все! Всем спасибо, у нас свой режим :) 30.10.2013 12:49:07, Ulyana
Первый раз ко мне приехали и родственники, и друзья. Мне было плохо после родов, поэтому вспоминаю с ужасом. Второй раз попросила никого не приезжать, ребенка увидела только мама, которая дома со старшей дочкой сидела. Свёкры увидели ребенка, когда ему уже 3 месяца было. Тут уже я обиделась: и живут недалеко, но раньше не приезжали. Вообще, мне ближе вариант без балагана, приезжаешь домой и делаешь, что хочешь: хоть спать ложишься, хоть с семьёй сидишь. Если родственники нормальные, то можно, конечно, и отметить. 30.10.2013 11:27:49, Ириска
КошМарочка
У меня как то и мыслей не было, не звать родителей. На выписку приехали мои родители и родители мужа. Собиралась моя сестра, но не получилось. Доехали до дома. Там небольшие посиделки, спасибо маме, это она все делала. В первый раз я отвалила очень быстро, мне после первых родов долго фигово было. После вторых - вообще без проблем и посидела с народом я с удовольствием.

Чужим людям, да, не показывала детей до 40ка дней. С близкими какого ограничения не было.

А делать надо так, как удобно и комфортно вам и мужу.
30.10.2013 10:18:29, КошМарочка
Свет-ОК
правильный подход "делать надо так, как удобно и комфортно вам и мужу."!!!! плюсуюсь!!!!
Вот мне твой подход ближе. У нас тоже традиционно вся наша семья собирается и маму с малышом встречает. Все братья-сестры нашего новорожденного видят с какой радостью встречается каждый новый член семьи. И они знают что их так же в свое время встречали)
Но у нас мама на этом празднике всегда гостья! Мы заранее обсуждаем меню), и пока мама в роддоме готовим, убираем, закупаем продукты к ним в дом, помогаем новоиспеченному папаше собрать детскую мебель, вылизать квартиру. Это оже хорошо, папа не чувствует себя брошенным, пока мама в роддоме. Старшие если есть дети тоже не заброшенны. т.е. в эти дни становится больше радостной суматохи, подготовки, вовлекаются все. Некогда грустить - "вот мамы нет и я бедненький, а все из за вот этого ребенка нового" Наоборот у всех ощущение праздника!
В день выписки стараемся отпроситься чуть раньше с работы, собраться всем вместе, поздравить, завалить подарками.
Но долго гости не засиживаются, буквально пару часов, потом перемываем, убираем за собой все и оставляем молодую маму отдыхать, да еще и пару дней не думать над темой готовки) еды много всегда оставляем)
но эта традиция нашей семьи) совсем не обязательно это понравится еще кому)
30.10.2013 10:33:56, Свет-ОК
Водолейка
плюсуюсь ко всем словам)))

Думаю, просто у автора немного другая ситуация и все проблемы "с гостями" ложатся на ее плечи, очень печально(
30.10.2013 12:08:08, Водолейка
FibiBuffe
Класс!!
Нам тоже надо такую традицию!))
30.10.2013 11:05:09, FibiBuffe
Василиса из сказки
Какие Вы молодцы! 30.10.2013 10:55:26, Василиса из сказки
julyshka
Будут муж, дочь и сестра. Может к роддому подъедут свекры, но потом сразу уедут. 30.10.2013 10:15:01, julyshka
Скажите, что плохо себя чувствуете и соберете всех на смотрины когда все устаканется. Должны понять 30.10.2013 09:57:14, ЛизАнька
Aveztina
Тоже терпеть это не могу. Тем более у нас выписок в прямом смысле не бывает, мы с мужем рожали и в этот раз надеюсь так же и жили все 3 дня в роддоме вместе. Ну собрались, ну поехали домой. А вот пришлось звать всех. И в этот раз придется. Никуда не денешься:((((( 30.10.2013 09:47:48, Aveztina
Имхо!!!!! Выписка мамы с ребенком из роддома это праздник, семейный праздник, без друзей, но с родителями (моими и мужа) и с хорошим обедом/ужином. Я не представляю как было бы обидно моим родителям или родителям мужа еслиб их не пригласили на это событие, просто даже ставя себя на их место, меньше всего хотела бы когда-то услышать от своих детей "приходите завтра". Для них появление внуков, для моих родителей и свекров, это что-то волшебное, знаю точно свекровь раза 3 в неделю в церковь бегает, молится. Да и не в личном отношении дело, мы то любим друг друга, то спорим и кто кого перебадает, но как не крути это праздник, приехать, познакомить бабушек/дедушек, отметить, посидеть час-два и разъехаться. Для меня другой нормы не существует!!!!! Я вспоминаю как они меня встречали на двух машинах, с цветами, радостью, подарили дома подарки не только внуку, но и мне за этот подарок им. Смотрите по отношениям и атмосфере в семье, это ведь как себя поставить, я приглашала их, и они с радостью все отпросились с работы, т.к для них по-моему это было в разы значимее чем мне!!!! Успокойтесь, и просто пересмотриье ситуацию часик-два в компании родственников не омрачат вашей радости!!!!))) 30.10.2013 09:03:05, Janetushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!