Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплекс появился(((

Девочки, я на фигуру свою больной человек. Слежу, занимаюсь, лишнее ем, но стараюсь немного это в обычной небеременной жизни. Когда ждала сына, фигура во время беременности ну никак не страдала, только живот рос, а тут просто капец, по кг прибавка в норме около 4 кг., ну а вот объемы, не живота, а ног и попы ужасают((( мне как человеку незнающему слово целлюлит, сейчас его приходится наблюдать. Все вокруг даже не догадываются что я в положении, и что срок уже 25 недель почти, а те кто знают говорят мол какая я молодец, слежу за фигурой, а сама думаю ага это я в джинсах удачного кроя, ласинах и тунике хорошо выгляжу, а голая я тихий ужас, и знаете вот прям комплекс появился перед мужем, да что там перед ним, я стесняюсь сама себя рассмотреть. Девочки, успокойте, у кого такое было при Б, это уйдет? Сладкого совсем нежелательно? Мучного? Ну вот как назло именно на это меня тянет невероятно, тешу себя что скину потом все, а вдруг не скину, сколько женщин которые после родов и не кушают и как белки в колесе, а форму тела вернуть не могут. Плачу прям........
24.10.2013 15:36:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Asalka
Тоже начинаю переживать по этому вопросу. До 18 недель вес прибавлялся плавно и незначительно, и аппетит больше на здоровую пищу был, из вредностей ничего не хотелось. А потом в ежедневном меню начали появляться не только полезные продукты..( контролировать аппетит и питание сложнее, последние два посещения жк прибавка за 3 недели по 2,5 кг, плюс за последний раз резко увеличилась талия..( причем думала что к следующему посещению жк и замеру прибавки не дам, но аппетит набирает обороты. Причем раньше поздно вечером ужинать уже не хотелось, а сейчас не важно сколько воемени, ужин не пропускаешь и легким ужином умерить аппетит не получается. и кажется что вес растет от любой пищи! Сейчас буду стараться, чтобы ежедневное меню состояло из здоровых продуктов: салаты, фрукты, белки, молочное, и готовить по диетическим рецептам вкусняшки из фруктов , чтобы с пользой для ребенка.
По размерам пока ходила в до беременной одежде, одевая свободные блузки и свитера. Но в эти выходные планирую поход по магазинам.
25.10.2013 22:52:47, Asalka
LESSSYA
Зато такое счастье в животике растет!Все кг - ерунда по сравнению с этим!Было бы желание - а фигура вернется, немного усилий и терпения - и все в порядок придет! 25.10.2013 13:45:25, LESSSYA
krotichka
после родов как повезет ( у кого-то уходит само, а кто-то и при физ нагрузках не может толком вернуться к прежнему (((
у меня первые 2 раза все ушло само в первый же месяц (набрала 9 и 13 кг, но потом много очень гуляла в зимние месяцы и приходилось коляску таскать тяжелую 3 раза в день на 5 этаж без лифта). Но я правда и кушала не очень много, все больше чай с молоком пила для лактации и сыром закусывала )
Теперь вот переживаю как будет в 3 раз ) пока прибавила около 6 кг. Как выглядит целлюлит в живую не в курсе, но кожа стала на попе и ляжках хуже ( видимо возраст уже дает о себе знать.
Плакать не надо, имхо ) просто следите за питанием сейчас ))) чтобы потом не было мучительно больно )
24.10.2013 22:05:45, krotichka
Очень тянуть начало на сладкое во время беременности. Но тем неменее все один раз за всю б.я позволила себе булочку. А шоколадками чтобы не соблазняться покупала киндер сюрприз там шоколада мало. Лучше последить за питанием. У меня в 34 недели было 7 кг набора, у сестры 15 она не особо следила за питанием. Особенно газировку не пить! 24.10.2013 21:18:48, АС-Дизайн
Lilu Sloven
У меня сестренка на ГВ с 60 до 43 похудела, и до сих пор , ребенку уже 16 лет, не может поправиться.
Вот где ужас, одежду не купить, 40 лет, вид как у подростка, одежда в подростковых отделах.
Поэтому не расстраивайтесь, все измениться. Но мучное конечно старайтесь поменьше и сладкое. Фрукты сладкие может кушать побольше.
24.10.2013 19:08:17, Lilu Sloven
red_frog
У меня вторая беременность тяжелая была, набрала 28 кг :)) на роды шла ок 83-84 кг. Это не какой-то там лишний 1 кг :)) Через год (еще на гв) я была почти уже в своем "идеальном" весе :)) 24.10.2013 18:35:02, red_frog
попкорн
ух ты,респект! Красавица! 24.10.2013 20:12:42, попкорн
Vassyusha
Шикарна)))) 24.10.2013 19:49:01, Vassyusha
Красавица!!!!!!!!!!! 24.10.2013 19:06:22, Janetushka
Василиса из сказки
У кого как. У меня ничего не ушло. И больше всего у меня объемы растут именно от сладкого и мучного сладкого. Если уж мучное - то простой хлеб тогла. Вам энергии не хватает, лучше мясо понемногу ешьте и каши, там сложные углеводы, они сытость надолго дают. 24.10.2013 18:22:42, Василиса из сказки
Rimusha
Это все гормональное, включая целлюлит. Уйдет вскоре после родов. 24.10.2013 17:58:54, Rimusha
spravedlivaya
Было бы желание - фигура вернется. Я в предыдущие две беременности набирала по 20 кг. Через год восстанавливалась.
С другой стороны, главное - чтобы ребенок был здоров. У меня сестра за время беременности сильно похудела. Ребенок родился слабым, долго восстанавливался. И сама после родов неделю в реанимации была. Худенькая-худенькая, аж смотреть было страшно.
24.10.2013 17:49:00, spravedlivaya
Vassyusha
У меня обычно уходит с ГВ за первый месяц все-все, набранное за Б. Поэтому, зная себя, стараюсь до Б и во время набрать хоть что-то. Но я сладкое и мучное не люблю) 24.10.2013 16:49:52, Vassyusha
попкорн
Везет!и то что сладкое и мучное не любишь,и то что уходит всё за первый месяц!
Мне бы так,не любить мучное и сладкое!
24.10.2013 20:16:16, попкорн
Ulyana
Я в прошлую б. набрала 12 кг. Как-то не заморачивалась и все ушло потом. Пару лет назад стала строго следить за питанием, сбросила много лишнего. А в эту б. вес растет здорово :( Нынче была на приеме, за две недели +2,7 кг! Вроде и следить стараюсь, а вес все равно прибавляется. Уже представляю, как буду бороться со всем этим безобразием после родов :) 24.10.2013 16:02:52, Ulyana
Жень, я могу про себя сказать, у меня после первой Б какая то рыхлость в теле осталась((( Хоть и набрала я всего 7кг, и сбросила очень быстро, и даже больше, и была скорее худая, чем полная (55 кг при росте 174), в одежде все супер (если не обращать внимание на минус первый размер груди), а вот без нее грусновато((( Правда я совсем не дружу со спортом, только прогулки, а вообще понимаю - что если заниматься, было бы все гораздо интереснее. 24.10.2013 15:55:31, Evgenia-m
Aveztina
ну только плакать не надо....все уйдет с фитнесом аля ребенок на груди, а всем надо поесть-попить и тааааак хочется спать..... 24.10.2013 15:54:28, Aveztina
Двигатель
Я прибавила 15 кг в основном попа и бедра - целлюлит был ужасный. Ела всё, т.к. аппетит в беременность был огромный. В итоге родила, сейчас 5-й день - уже всё ушло куда-то, я не взвешивалась, но целлюлита уже нет, животик постепенно тоже сходит на нет. В 1-ю беременность тоже так же было, но целлюлита как и у Вас в 1 беременность не было. Так что если у Вас в 1-ю всё нормально было, то всё так и будет)
Да...может это из-за того, что сейчас на ГВ нельзя есть всё подряд, в основном еда диетическая получается...
24.10.2013 15:47:35, Двигатель
Я сыночка шла рожать 62кг, вышла из роддома 54, но у меня на нервяке вес ушел скорее всего, из-за сложных родов и боязни за сына. А потом за первый месяц ушла на вес 50кг, но потом вернулась к своим привычным за последние 10 лет 55кг. 24.10.2013 21:48:50, Janetushka
попкорн
уже ущли 15 кг???!!!Интересно из чего весь этот вес состоит? ну ребенок 3,5-4кг+плацента 0,5-0,6кг+вода 2,5-3 литра,а остальное что?ну доп.объем крови еще. 24.10.2013 20:20:49, попкорн
Двигатель
Не килограммы, а целлюлит ушёл)). Специально взвесилась сейчас - 66 кг сейчас вешу. До родов 60, в конце беременности 75. Ушло 9 кг. Ребенок весил 3750. Ещё матка до конца не сократилась, но уже живот тает на глазах. И растяжек нет). В прошлую беременность я активно мазалась кремом - не было растяжек. В эту что-то так и не купила, не пользовалась - и тоже нет растяжек. Чудеса. 24.10.2013 23:05:28, Двигатель
попкорн
ааа,целюлют ушел!9 кг это тоже очень много! 25.10.2013 03:21:01, попкорн
Двигатель
Ага)сама удивляюсь) Ещё грудь наверное сейчас по 2 кило каждая весит из-за молока))) 25.10.2013 12:23:24, Двигатель
Vassyusha
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4 кг.
24.10.2013 21:18:22, Vassyusha
Ulyana
У меня через две недели после родов ушли все набранные 12 кг. Как будет в этот раз, не знаю. 24.10.2013 21:07:52, Ulyana
попкорн
а у меня половина всегда оставалась,правда надо отдать должное,что я себя и не контролировала в еде(особенно в первую б.),в этот раз лишний раз подумаю,что лучше съесть. 24.10.2013 21:17:28, попкорн
Donali
Уйдет! На диету сядешь и уйдет. Я после родов скинула больше чем набрала за 6 месяцев правда на диете. Так что все в ваших руках и целлюлит тоже. Вон в парке полно мамашек с колясками бегают, пресс качают. Не переживайте. 24.10.2013 15:44:56, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!