Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Сегодня слышала такое мнение...про жлобство

интересует Ваше, дамы, мнение на сей счет:) Бегаю по своим (ну то есть, по "нашим":))) анализам. Сегодня делала скрининг. Заодно и резус-антитела. Вообщем сидим в очереди со старшим (потом его еще надо было сходить выписать в детскую поликлинику), к слову просидели мы всего-то 15 минут. Я кстати как слон довольная, что недолго (ну для нашего Новокосино, где толпищи народу - недолго). Встречаю на улице знакомую, которая ползет в ту же ЖК за сертификатом. Делюсь с ней впечатлениями, что мол хорошо все таки что бесплатно можно сдавать теперь ВСЕ необходимые анализы, делать УЗИ, скрининги, по эндокринологии сдавать. На что получаю внушающий ответ , что хорошие родители думают о рождении детей, когда могут все это сдать платно. Задумалась...:) Спорить не стала, не люблю доказывать, в конце концов ее дело. Но я тоже могу все сдать платно, только зачем? Если меня не устроит результат ЖК я пойду и переделаю за деньги, но пока он меня устраивает, зачем? В конце концов и я и муж мы платим налоги, мы ж должны по страховой хоть чем-то пользоваться.
25.09.2013 15:03:24,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжу на УЗИ к Саякиной, а к гинекологу для галочки... надо сказать, что бесплатно мне хорошенько нервы потрепали в эту беременность, пытаясь на сохранение уложить:(
лекарства назначала себе сама, хорошо изучила проблему по которой меня пытались упечь в больницу... Саякина меня поддержала и с выбором лечения и с дозировкой... ну вот как-то сам себе доктор... а УЗИ бесплатного у нас или нет или не предлагают, т.ч. не скажу, что дешево обходится, но не жалко
27.09.2013 23:00:12, khaniuta
Neo_
имхо - это из серии "не жениться пока не встанешь на ноги".. Многие забывают, что МИЛЛИОНЫ на ноги так и не встают.. Причем речь не о маргиналах, а о нормальных вполне себе семьях... 26.09.2013 10:13:45, Neo_
Aveztina
ну или только к 40-ка годам... это как моя сестра, родившая в 29 лет без мужа (предварительно разведясь с первым мужем, найдя себе хахоля) спросила, узнав о том, что в 2-х комнатной квартире у нас будет третий: "где же Вам помещаться? ну купили бы сначала....". пока мы будем покупать, возможность родить может исчезнуть попросту 26.09.2013 10:20:24, Aveztina
FibiBuffe
хорошие родители могут научить ребенка быть добрым, веселым, честным, щедрым... чтобы он жизнь воспринимал как великий дар. вне зависимости от внешних обстоятельств. вот это хорошие родители.
а баблом вообще ничего не измеришь.
показатель хорошей беременной мамы для меня, к примеру, что она не курит, занимается гимнастикой/плаванием и т.п., следит за качеством попадаемой в организм пищи, находится в благостном состоянии, занимается творчеством, любит своего мужчину и благодарна ему за их маленькое чудо.
денежная плата здесь и рядом не стояла.
26.09.2013 08:26:28, FibiBuffe
МарикаЧ
Это все очень хорошо и правильно, пока нет настоящих проблем. Я когда была молодая и здоровая так же рассуждала.
А тем не менее, есть такие проблемы, которые невозможно почувствовать в тот момент, когда они появились. И если бы я наблюдалась в ЖК, то потеряла бы свою младшую дочь, потому что мне просто напросто не назначили тот вид анализов, который выявил у меня отклонения от нормы.
Так что не все здесь однозначно.
Но дело, действительно, не в деньгах, а в уровне врача. Закон жизни таков, что получить высокое качество за бесплано можно, но это очень редкое явление. Как правило, качество стоит высоких затрат.
26.09.2013 13:08:32, МарикаЧ
Василиса из сказки
плохо то, что затраты качества не гарантируют. 26.09.2013 17:53:58, Василиса из сказки
МарикаЧ
Так места надо хорошо выбирать. И врачей. Не все, что платно априори хорошо. 26.09.2013 18:03:37, МарикаЧ
Василиса из сказки
особо хитрые выбирают нужные места бесплатно))). 26.09.2013 18:05:54, Василиса из сказки
МарикаЧ
Это да, спорить не буду:) Но это уметь надо. 26.09.2013 18:07:58, МарикаЧ
Люпин
Плюс много!!! Только я бы сейчас без старшей дочери была, если бы не наблюдалась у нормального ПЛАТНОГО врача, а только не пила-не курила и благодарила бы мужа за счастье ... 26.09.2013 13:39:32, Люпин
Aveztina
согласна полностью:) 26.09.2013 09:48:46, Aveztina
FibiBuffe
Вот добавлю: я вообще не считаю медицину обязательной статьей расходов. Традиционную медицину.
У меня бабуле 88 лет, в ноябре 89. У нее нет даже медицинского полиса. Она не пьет лекарств, не знает ни одного врача. Конечно, она не скачет козочкой - и сердце болит, и вены на ногах чернющие страшные болят, еле ходит- так голова кружится. Да много всего...
Она просто радуется каждому солнечному лучу, всем желает добра, пьет травяные чаи ( при этом говоря спасибо каждой сорванной травке). Когда болит сердце, она с ним разговаривет) что любит его, что оно молодец, трудится так долго. И оно успокаивается...
Вот прям респект ей!! Стараюсь брать с нее пример.
26.09.2013 12:29:40, FibiBuffe
Василиса из сказки
А у моего родственника дед умер от рака в 40 лет. И что?))) Его жена при этом дожила до 90 с лишним, стараясь максимально обходиться без лечения.
Так это я о чем? О том, что доброжелательность и открытость миру - это прекрасно. Но Вы считаете, что хирург - никому не нужная профессия? А рожали Вы разве не в роддоме?)))
26.09.2013 17:57:50, Василиса из сказки
FibiBuffe
<А у моего родственника дед умер от рака в 40 лет. И что?)))>
И я не поняла - и что?
Мой папа тоже умер от рака в 44 года
26.09.2013 19:18:32, FibiBuffe
Василиса из сказки
Это о том, как хорошо можно обходиться без вмешательства медицины.
Кстати, моего знакомого от рака вылечили. У него, насколько я знаю, есть медполис.
26.09.2013 20:22:49, Василиса из сказки
FibiBuffe
у нас с Вами разговор ни о чем
из пустого в порожнее...
26.09.2013 21:52:49, FibiBuffe
FibiBuffe
Я бы с удовольствием рожала не в роддоме, но хорошие отношения с мужем мне дороже) он против домашних родов 26.09.2013 19:16:28, FibiBuffe
Люпин
А травки - это не традиционная медицина? 26.09.2013 13:40:19, Люпин
FibiBuffe
А Вы как считаете?)) 26.09.2013 14:15:05, FibiBuffe
Люпин
Я точно знаю, что есть такая наука - фармакогнозия называется. Травки самая что ни на есть официальная медицина. Статьи на "травки" есть в фармакопее :)) 26.09.2013 21:54:53, Люпин
Двигатель
Так есть даже такая поговорка: "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Найти всегда что-нибудь найдут, даже часто находят то, что и нет у тебя, а потом лечат уже от тех лекарств, которыми лечили то, чего и нет) У меня тоже бабуля 90 лет последний раз была у врача 15 лет назад, картошку на огороде капает и вообще целый день при делах. Движение - жизнь! И ещё важен оптимистичный жизненный настрой) 26.09.2013 13:18:10, Двигатель
Aveztina
страшно быть залеченной, когда беременна:((( 26.09.2013 14:38:23, Aveztina
FibiBuffe
Поэтому я ничего не пью и врачей не слушаю...

Ловлю тапки)
26.09.2013 14:43:03, FibiBuffe
Двигатель
Я выслушиваю врача, делю на пополам, потом всё прочитаю в интернете об этом и решаю, подходит ли мне это.
НИКТО не знает меня лучше меня самой. Врач, которая видит тебя впервые и не знает ничего о тебе в прошлом - она знает типовые вещи, их и назначает.
Назначила мне гинеколог Далацин, я ей говорю, что у меня на него аллергия. Она:"Да бросьте, это не от него было, от чего-то другого" В итоге на 3 день приема у меня жуткий понос и сыпь, которая не проходила месяц!!! Конечно, я сама себе сразу отменила это лекарство, а врач меня ещё обругала за это...но потом, кстати, приняла свою ошибку и везде писала, что у меня аллергия на него.
Так что врача нужно перенаправлять в правильное русло.
Индивидуализировать лечение к пациенту может только семейный врач, который пока редкость!
26.09.2013 15:04:54, Двигатель
FibiBuffe
семейный врач, это дааа! здорово раньше было) 26.09.2013 17:54:51, FibiBuffe
FibiBuffe
<Так есть даже такая поговорка: "Нет здоровых людей, есть недообследованные>
Вот точно!
Я ходила до беременности родинку удалить... Лучше б не ходила! Напугали таааак! Я уже с домашними прощалась.
Еще на новогодние праздники выпало, результатов ждала почти месяц.
Когда мне сказали, что онкологии нет, я разрыдалась. Потому, что меня медики накрутили так сильно, что я на 90% была уверена в обратном.
Уж лучше б "недообследовалась"...
26.09.2013 14:22:20, FibiBuffe
Aveztina
меня в Онклиник на 80 тыс. развели в 2007 году. Из-за обычной молочницы, которая потом повторялась еще не раз. А мне чуть ли не рак шейки матки поставили и лечили его же. Хорошо, что я параллельно у знакомой сделала биопсию и не "долечилась" антибиотиками до белой горячки в этом диком месте. а 80 тыс. все таки потеряла. 50000 анализы и 30000 капельницы как потом выяснилось что прокапали гемодез и ампициллин копеечные. 26.09.2013 14:40:29, Aveztina
МарикаЧ
ой, ну зачем же ходить в Он-клиник:) Платные места тоже не все хороши, как и бесплатные. 26.09.2013 16:30:08, МарикаЧ
Aveztina
неопытая была:)))) 26.09.2013 18:14:56, Aveztina
Двигатель
А у многих врачей, кстати, тактика такая - сразу запугать насмерть пациента, чтобы он ходил, как шёлковый и всё, что не назначили, выполнял. Я от таких врачей сразу бегу, как от огня. Думаю, что это преподают в мед.институтах на каких-нибудь психологических семинарах, а идёт это из совкового прошлого(
Так что не попадайтесь на эти уловки.
26.09.2013 14:48:22, Двигатель
FibiBuffe
Ой, помню, еще лет в 18 я пошла в платную клинику. Тоже с какой-то легкой молочницей. Мне прописали ЕДИНСТВЕННОЕ лекарство, которое мне может помочь - вытяжка из растения Готи-кола. Стоило по тем временам рублей 800, оч много для меня))))) и продавалось только в кисоке этого мед. центра))))
Я, дура, купила!:-))))))) где-то только пропив пол флакона меня озарило, что я лох))))))))))
26.09.2013 14:53:01, FibiBuffe
Двигатель
Раньше врачи на этом подрабатывали сплошь и рядом: лекарства-БАДы, которые можно купить только в определенной аптеке только по её рецепту) 26.09.2013 15:07:07, Двигатель
FibiBuffe
Кошмар! Надо было через суд с них обратно стребовать. С моральной компенсацией!
Ну слава богу, что диагноз липовый! А денег мы заработаем;)
26.09.2013 14:44:41, FibiBuffe
Aveztina
*рать на них!!!! у меня доче младшей полгода было- не до судов, я так обрадовалась отсутствию всяких бяк....они ж ко всему прочему в 24 года 2 раза рожавшей мне ставили жуткий эндометриоз, которого конечно не было и нет тьфу 3 раза... 26.09.2013 15:15:15, Aveztina
Двигатель
Моей маме так вот рак поставили...она уже с жизнью попрощалась.....оказалось, что это НЕ её анализ!!! Тут от нервов одних из-за таких новостей рак заработаешь!((( Да ну их! Меньше знаешь - лучше спишь. 26.09.2013 14:29:17, Двигатель
Бутя
+1 у меня такая же бабуля 88 лет. Не принимает никаких лекарств, кроме как мазей для суставов. Ложится раз в год в больницу на "поддерживающую терапию" типа физио, массажа и т.п., не имеет никаких заболеваний, кроме возрастных изменений. 26.09.2013 12:34:03, Бутя
МарикаЧ
И о чем это говорит? Только о везении. Моего бодрого и здорового деда в 84 года настигла онкология. Сгорел за полгода. И никакой здоровый образ жизни и травяные чаи не помогли. 26.09.2013 13:14:10, МарикаЧ
Двигатель
От этого и молодые не застрахованы. Когда я была маленькая, у нас наш друг по даче 8-летний мальчик от лейкоза сгорел, а тоже был как солнышко - веселый и доброжелательный. Это уже из-за чего-то другого, нам непонятного. 26.09.2013 13:22:13, Двигатель
МарикаЧ
Именно. Не редко это не от образа жизни зависит и не от того, кто когда последний раз у врача был.
Просто кому-то судьба - болеть, кому-то -нет.
26.09.2013 14:39:27, МарикаЧ
FibiBuffe
Золотые слова!
У каждого своя судьба! Если судьба, то ни один врач не поможет. И наоборот, если суждено, выкарабкаешься из любой ситации.
Я какбЭ об этом речь и вела. Что слишком большие ставки ставят именно на медицину. А это ведь не панацея...
26.09.2013 14:50:00, FibiBuffe
Василиса из сказки
Выкрабкаешься...
Зубы тоже бесплатно лечите по этим соображениям? Или генетика хорошая - можно не лечить? Тогда вам просто не понять тех, у кого она другая...
У меня не очень удачно прошли первые роды. Мы постарались компенсировать ребенка максимально бесплатно. Но все-таки платить пришлось. За многочисленные курсы массажа, например. Думаете, надо было оставить и надеяться, что если суждено - то само как-нибудь?
26.09.2013 18:05:01, Василиса из сказки
FibiBuffe
Я не понимаю, Вы мне пытаетесь свою точку зрения привить?:)
Тема про то как кто относится к финансам, их вложению в медицинское обслуживание и "званию хороший родитель". О чем я и написала.
Зачем мне думать как ВАМ надо было поступить с Вашим малышом?
Я думаю только про себя и свою семью...
26.09.2013 19:22:37, FibiBuffe
Василиса из сказки
Я не Вам пытаюсь привить, а просто пишу о разных вариантах.
Если беременность есть - так что думать, есть деньги или нет. Надо стараться выносить. Но если люди пока только планируют, то есть смысл в это время планирования как-то денежки отложить, еще какую-нибудь материальную страховку себе обеспечить. Ну всяко бывает.
А то поначитаются сейчас всякие молоденькие дурочки, что главное - что папа любит маму и мама кушает здоровую пищу, а остальное - блажь и мещанство... Я сама такой была, была бы умнее - не лежал бы мой ребенок новорожденный в больнице месяц.
26.09.2013 20:26:29, Василиса из сказки
FibiBuffe
Конечно, варианты всегда и у всех разные.
Я пишу про свой.
Надеюсь, у Вашего ребенка все хорошо, желаю ему крепкого здоровья!
26.09.2013 20:31:29, FibiBuffe
Василиса из сказки
спасибо. и вам тоже здоровья, и вашим детям. 26.09.2013 22:05:27, Василиса из сказки
МарикаЧ
Ничто не панацея. Но все-таки вовремя диагностированная болезнь вполне может быть вылечена, в отличие от запущенной формы. А вот травки и самовнушение вряд ли помогут.
Если бы медицина не приносила никакой пользы, эта часть человеческой жизнедеятельности просто не развивалась бы или давно отмерла.
Просто правильно нужно выбирать места, где лечиться. Платно или бесплатно - не важно.
26.09.2013 16:35:14, МарикаЧ
FibiBuffe
Я толкую о том, что людям проще просто переложить всё на эту часть человеческой жизнедеятельности... Что почти всем проще не задумываясь выпить таблетку и считать, что он помог себе. Пойти к врачу и на него переложить груз болезни. А если ты " хороший родитель" - к платному врачу)
Еще в древнекитайской медицине бытовало мнение, что болезнь надо не лечить, болезнь надо предупреждать.
Медицина это здорово. И я тоже ею пользуюсь в той или иной степени ( привет Василисе из сказки;)) зубы лечу у стоматолога)
Но, мне кажется, и о чем я писала выше, мы в большей степени ответственны за себя, чем незнакомые нам люди в белых халатах. И количество финансов, которые мы готовы выделить на медицину никак не критерий "хорошести" родителей.
26.09.2013 19:37:40, FibiBuffe
МарикаЧ
При высоком уровне медицине как раз пациент не должен принимать решение: пить ему это лекарство или не пить. Ибо хороший специалист, который много лет этому учился, знает лучше. Я очень стараюсь выбирать таких врачей, которым могу доверится.
Вот такое мое недоверие к специалисту стоило моему ребенку задержкой развития, которую можно было бы компенсировать еще до года. Мне казалось, что я лучше знаю.
Я не за платную или бесплатную медицину, я за эффективных врачей.
26.09.2013 21:16:38, МарикаЧ
spravedlivaya
Первую беременность ходила к платному врачу, сдавала все анализы платно, школа подготовки к родам, психолог, договор в роддоме. В итоге кесарево (я хотела сама рожать) и осложнение после родов.
Вторая беременность незапланированная. Встала на учет в 17 недель в ЖК по месту жительства, часть анализов платно, основная - бесплатно. Роддом по направлению и сертификату, без договоренностей. В итоге все прошло гораздо лучше.
Есть огромное количество людей, которые не могут себе позволить платные услуги, но у них вырастают чудесные детки.
26.09.2013 04:47:42, spravedlivaya
Двигатель
Всё зависит от врача. В 1 беременность попала сначала к ужасному врачу в ЖК, побежала в платные, потом случайно попала на прием к другому просто замечательному врачу в этой же ЖК, в итоге выбрала её из всех и была просто очень всем довольна: внимательность, доброжелательность и т.д. В эту беременность она уже работает только в платной клинике, а у меня нет возможности к ней попасть, поэтому довольствуюсь ужасным врачом из ЖК. Тут бы однозначно выбрала платного. Так что всё зависит от конкретной ситуации. Просто у Вашей знакомой нет положительного опыта от бесплатного лечения. В большинстве случаев это так и есть, к сожалению. 26.09.2013 01:27:47, Двигатель
Aveztina
да, к сожалению:( 26.09.2013 07:28:45, Aveztina
МарикаЧ
У каждого свои приоритеты в жизни.
Я, например, ненавижу "толпищи народу" и ждать не люблю. За свой личный комфорт я готова платить.
Что касается здоровья ребенка, то здесь не важно - платно-бесплатно, важен уровень врача и оборудования. Думаю, повезло тем, кто может получить хороший уровень бесплатно. К сожалению, не всем так везет.
25.09.2013 23:46:21, МарикаЧ
Aveztina
столкнулась с тем, что в очереди высиживаю в платной... ну мои зубы это отдельная песнь, тут уж не сэкономить никак. так вот врач очень востребована, к ней толпищи и за большие деньги:( 26.09.2013 07:29:56, Aveztina
Я вот что могу сказать. У меня у сына была проблема, которая была обнаружена на сроке 22 неделе в ЖК обычной. Далее меня направили в 27 роддом на узи и консультацию. Ну и я решила к Донову съездить (до этого была у него - понравился). Вобщем Донов жутко перепугал меня, было это 29 или 30 декабря (после ЖК и 27 роддома, где была определена тактика наблюдения) и до следующей поездки в 27роддом (числа 12 января) я похудела на 3 кг и выплакала столько слез... А Донов просто видел такое в первый раз и вместо того, чтобы так и сказать наговорил кучу предположений и диагноз (неверный). Вот и думай платно-бесплатно...
Хотя все равно в этот раз собираюсь на скрининг в АРТмед, но потому что в ЖК он получается в 12 и 3 дня, потом уже переделывать (если что не так) времени не будет, да и результат крови готов будет недели через 2. Поэтому сделаю сначала ровно в 12 в артмеде, а там по результатам решу - делать в жк или нет. А врач моя в ЖК вообще супер! Такую и за деньги не найдешь)))
25.09.2013 23:00:11, Evgenia-m
iv_yulya
У меня первая беременность, рожаю одна. На учет вставала в ЖК, УЗИ делала в ЦИРе, остальные анализы у своего врача, за деньги (у которой обслуживалась до Б по программе ДМС, у нас беременность- не страховой случай в ДМС). Делала за деньги потому что в ЖК то пробирок не было, то очередь на УЗИ за 2 месяца а я скрин-г не успевала по срокам сделать. Рожать буду по договоренности, мне 35 и рисковать не хочу. Денег особых нет, посему из Москвы уехала рожать к родителям, потому как контракт в Москве не потяну. Но и спесью- что "только за деньги" не страдаю. 25.09.2013 22:01:52, iv_yulya
Aveztina
удачи ВАМ!!!! все должно быть хорошо!:))) меня мама в 36 родила, ну вроде ничего получилось:)))) 26.09.2013 07:31:43, Aveztina
FibiBuffe
И меня в 36:) 26.09.2013 14:57:01, FibiBuffe
Aveztina
видать тенденции такие были:)))))))))))))) 26.09.2013 15:16:06, Aveztina
Бутя
У меня в этот раз была возможность оплатить все. Но первый раз я рожала по договоренности и очень хорошо усвоила, что деньги в данном случае не решают ничего. Поэтому в этот раз сдавала бесплатно все анализы в чудной нашей ЖК, что считала нужным - платно в ЦИРе. Рожала бесплатно по скорой в 32 роддоме во много раз лучше чем первый раз за деньги. И дети у меня ходят в обычную дворовую поликлинику (правда, в основном за справками). Никаких очередей, все специалисты, которые вполне адекватны.
И при выходе в декрет наша семья оказалась резко малоимущей. И да, я оформила и субсидию на квартиру, и пособия как малоимущим. Пусть стыдно будем тем, кто придумал в нашем государстве, что женщина, выходя в декрет с очень хорошей белой зарплаты, резко становится нищей. Поэтому я буду пользоваться всем, что предоставляет это государство, невзирая на свои возможности.
25.09.2013 20:07:42, Бутя
Aveztina
вот потому я и не парюсь с работой. до 12 года работала на фрилансе (трудовая конечно лежит), надоело - прекратила. снова станет интересно -начну. Никакой пенсии в России не заработать, это фикция, можно отпахав всю. жизнь враз стать нищей. А субсидии СОБЯНИН с нас поснимал:)))) но с 3-м оформлю все, что только можно, потому что деньги лишними не бывают. Я вообще считаю, что с такими запасами природных ресурсов наше государство должно обеспечивать своих детей ВСЕМ и бесплатно, а не подачками в виде 800 руб. и то досконально до копейки высчитывая доход родителей. Заключенных педофилов в тюрьмах кормят бесплатно, а детей после 4 класса паршивой баландой в школе за деньги. 26.09.2013 07:35:24, Aveztina
Галя+Настя
У нас выбора нет особого, есть конечно одна платная клиника, но мне врач не понравился, за всю беременность вроде как 50000руб. берут. Хожу в ЖК, врача выбрала по рекомендации подруги, которая работала до декрета акушеркой у нас в роддоме, она тоже сейчас у нее наблюдается со вторым. Врач умница, внимательная, панику и ужас не наводит, хотя у меня первая дочка особенная, и резус-фактор отрицательный. УЗИ она первое делает сама, потом на первый скриниг в Новороссийск, если все хорошо, последующие узи опять делает она. Единственное она в роддоме не работает, рожать у нее не получится. 25.09.2013 19:48:35, Галя+Настя
lastochka79
Ой жизнь такая непредсказуемая штука - сегодня есть деньги завтра нет..я думаю если есть возможность и что то не устраивает в обычной ЖК можно и к платному спец-сту пойти, а если все устраивает то глупо идти платно - типа ты крута))) Вот такие однозначные выговоры говорят о том что девушка не думает что завтра может что то случится и денег может и не оказаться - что же она будет плохой мамой при этом - очень глупое высказывание ))) 25.09.2013 19:44:49, lastochka79
Vassyusha
Я третью Б веду в районной ЖК у одного врача. Она чудесная! За 10 лет она знает обо мне все, о всех особенностях моего организма и течении Б. Все анализы, УЗИ и прочее тоже делаю здесь же - меня устраивает отношение, консультации, рекомендации.. все мило, душевно и профессионально. Никаких страшилок, ужасов и всяких кошмаров, которые бывают в государственных ЖК. Так что не вижу пока смысла в платном мед. обслуживании. 25.09.2013 19:01:47, Vassyusha
Свет-ОК
ответьте ей, что ХОРОШИЕ родители те кто любит и заботится и своих детях! И деньги тут совсем не причем! Мало того можете сказать что будете пользоваться всеми бесплатными услугами положенными вам по закону, как честный налогоплательшик!

и вообще "растопырки" все такие высказывания. видно любительница пыль в глаза пустить и уверена что она все что можно и что ей полагается от государства возьмет!
25.09.2013 18:24:01, Свет-ОК
Aveztina
мне тоже так кажется:) вообще я просто сейчас в таком состоянии нахожусь....прострации и миромудовлетворенности что ли, что спорить и доказывать кому бы то ни было ничего не хочется. что-то она ведь делала в бесплатной поликлинике, раз я ее встретила:))) про себя я вспоминаю, как в школе еще она деньги на подарки учителям не сдавала (не из бедности), по соображениям "лучше себе что-то купить":))))))) 26.09.2013 09:52:15, Aveztina
Ulyana
Особенно, если учесть, что шла она именно в ЖК :)))) А не в частную клинику :))) 25.09.2013 18:26:09, Ulyana
julyshka
Все зависит от врача.
Первую беременность вела платно (ДМС от работы), а сейчас бесплатно в ЖК. У меня чудесная врач! Анализов кучу сдала и при планировании и во время. Единственное, что я делала платно - УЗИ (можно было не делать, так как результат тот же, что и в ЖК). При необходимости вела бы платно, но зачем? Если и так все хорошо.
25.09.2013 17:46:02, julyshka
tЮлька
Оба раза была возможность заплатить за ведение и роды.
Первый раз вела беременность бесплатно - зайки, солнышки, анализы все в одном месте, куча узи и т.п. По желанию, звонки врачу по вопросам.
Рожала у нее в роддоме бесплатно - но там не был возможности выхода не в свою смену и платить дежурной бригаде как-то не было смысла. Не благодарила, как-то все было ровно и с моей и со стороны бригады.

Второй раз в городе не было платной ЖК, пришлось ходить в бесплатную минимальное количество раз. Там сдавала только минимум для роддома и раз в полтора месяца к врачу. Вела все опять в другом месте - опять зайчики и четкая запись.

Рожала этот раз платно, возможности попасть бесплатно в желаемый роддом не было.

Я конечно могу добиться всех нужных мне анализов бесплатно и сидеть очереди и т.п. - но я у себя одна и тратить деньги на это - святое дело.

Ребенков веду платно - сейчас это просто детская поликлиника, но врач по рекомендации и я ей плачу на приеме. Мне так опять же удобнее.
25.09.2013 17:31:57, tЮлька
Aveztina
но вы не в Москве....сложно сказать мне как у вас там... у нас в бесплатные деткие поликлиники точно такие же очереди как и в платные. есть все спецы, можно бесплатно получить направление в хороший институт (я своих веду в НИИ Педиатрии). там мы бесплатно делаем то, что положено по ОМС и платно то, что не положено. дети аллергики, потому и так расходов выше крыши, если еще за приемы платить, то просто нерационально как-то получится. 26.09.2013 09:55:14, Aveztina
tЮлька
Ну да, в небольших городах выбор врачей меньше, это конечно их минус.
Причем в Тюмени было как-то интереснее с медцентрами и врачами, чем в сочи и краснодаре.
26.09.2013 11:33:16, tЮлька
Aveztina
и с пресловутой олимпиадой ничего не изменилось? а трендят то как всегда "сколько молодых спец-ов едет, все штаты аж переукомплектованы"... 26.09.2013 11:46:41, Aveztina
Будь вы жителем Рязани или поселка на Кузбасе,где мужья в шахтах за копейки здоровье теряют,вы врядли бы пошли наблюдаться платно. А то что господин Путин решил олимпиаду в Сочи делать,вашей заслуги здесь нет. 25.09.2013 19:13:50, справедливости ради
Aveztina
давайте не будем ссориться!!!!:) каждый из нас имеет свое право и свои возможности, свои взгляды и позиции в этой жизни! не мы виноваты в таком нерациональном и нечестном расходовании средств в нашем с Вами государстве. 26.09.2013 10:00:03, Aveztina
Супер Мама
В чем справедливость?В поселке на Кузбассе видимо и нет платной медицины.Там нет выбора.А Рязань чем не угодила?Вы не любите нашу власть?:) 25.09.2013 23:29:44, Супер Мама
tЮлька
Причем тут сочи? Первую я рожала в Тюмени. Сейчас никакого отношения к олимпиаде мой муж не имеет. А налогов с его доходов ( ну и работает он часов 60 в неделю не меньше) столько, сколько рабочий в кузбасе за 10 лет заплатит. 25.09.2013 23:25:58, tЮлька
Люпин
А я вот не в Сочи :)), но наблюдалась и рожала за деньги :)), правда небольшие по московским-то меркам :))). И деток точно также наблюдаю платно у знакомого врача :)) 25.09.2013 19:21:46, Люпин
я первые 2 вела в ЖК. причем 1ю в ЖК у себя по прописке, у старушки, от которой сбежала в ЖК по прописке мужа, из-за того, что она на меня смотрела наверное на дуру 22 лет (предлагала сделать аборт)
после перехода в другую ЖК жизнь наладилась, правда т.к. это филиал, приходилось возить баночки в другую ЖК, но зато врач была супер. она же и узи делала и ктг всякие. она ушла, ессно, как опыта набралась (но 2х я успела у нее выходить). я была довольна и не я одна. да, несколько раз сдавала платные анализы (на ТОРЧ и что-то еще + мочу, чтобы не ездить далеко). сейчас наблюдаюсь по страховке (работа платит). из удобств- близко к работе, бесплатно все какие только можно анализы, процедуры, ну и все в одном месте и врачи и пр.

хотя перед постановкой на учет попала к врачу, кот. мне сразу прописала утрожестан или как там его (типа для поддержания гормонального уровня), кот. я никогда не пила и не собиралась- на мой вопрос "зачем" - был ответ "я так сказала". и я от нее ушла к другому врачу. с ней у меня все ок.
да, если бы страховки не было, пошла бы в ЖК- т.е. даже имея сейчас возможность платно, обслужилась бы бесплатно. рожала оба раза КС - бесплатно и хорошо.
25.09.2013 17:13:52, LEO
Двигатель
Мне тоже в 25 лет бабушка гинеколог предлагала сделать аборт: "Как Вы будете одна растить больного ребенка? Завтра приходите на аборт" Почему больного я так и не поняла, сбежала от неё. Надеюсь, что такие врачи редкость. Акушер, который не за рождение ребенка, а за его убийство - это преступление. 26.09.2013 13:29:39, Двигатель
Aveztina
мне в 19 лет тоже предлагали сделать аборт.это политика видимо была такая скотская...интересно, а когда надо рожать, начиная с 40?:))) 26.09.2013 10:03:38, Aveztina
хожу в поликлинику на очередные осмотры, сдаю кровь и мочу. Если у меня есть вопросы, обращаюсь в платную клинику. Узи делаю платно (один раз сделала бесплатно, больше не хочу, ничего не сказали, не показали, сама потом прочитала и все. Так обидно было). Все зависит от поликлиники и от врача. Первую беременность вела такой врач, что если бы она работала у нас в городе, то только к ней. И не важно платно или бесплатно, до сих пор вспоминаю ее с благодарностью 25.09.2013 17:01:48, olecka
Василиса из сказки
Когда я рожала первого ребенка - ни о чем платном речи быть не могло, когда рожала второго - ну, могла себе платно кое-что позволить, в рез-те платно рожала, перед рождением третьего я могла себе позволить "все сдать платно". В рез-те сдавала все бесплатно. Врач у меня был хороший, анализов я сдавала очень много, в т.ч., на гормоны - бесплатно. Я даже родить в этот раз умудрилась бесплатно, хотя планировала делать это за деньги. Если устраивает бесплатный уровень - зачем платить лишнее?
А вот при походах в детскую поликлинику я стала понимать, почему люди страховки покупают. При этом со старшими не было таких проблем. Но у нас в поликлинике что-то странное творится. На участках полно молодых врачей с южными фамилиями, работают далеко не все из них быстро и хорошо. В рез-те за час проходят 3 человека, даже если ребенку просто справку в сад надо выписать, а это мало, с учетом того, что народу все больше, в том числе и за счет детей гастарбайтеров, которые еще на страховки не заработали и все в госполиклиниках обслуживаются.
25.09.2013 16:44:05, Василиса из сказки
Обе беременности вела платно потому что там другое отношение, больше времени и возможность проконсультироваться с врачом круглосуточно.Рожала с этим же врачом, у которого вела беременность. Тоже платно. Это и Сервис и отношение, опять же.
Хочу сказать, что если бы не было возможности вести вторую Б платно- скорее всего не родила бы второго ребенка вообще. Примерно из тех же соображений, что ваша подруга. Типа не заработали мы еще на второго ребенка.
В бесплатную медицину обращаюсь только тогда, когда нужно что-то простое, не требующее каких-то умозаключений, постановки диагноза. Например, какашки сдать на яйцгл. Требуют в школе для бассейна. Справку в садик после каникул
( сын уже в 4 классе, но когда-то ходил в садик)
Дочка с рождения- обслуживание по программе РГС мед- на дому. Ездим к ним только на узи, прививки или каких-нить редких специалистов, которые на дому не смотрят.
Все четко по времени, в таких случаях.
Завтра едем на прививку в 10.15. приглашены.И именно во столько зайдем. Без очередей, без контактов с чужими больными детьми. Без талончиков, которые никак не можешь достать, при этом собственный педиатр круглосуточно на связи. Бесплатная медицина- она в том варианте, какой в наших ЖК и детских полик-ках- большей частью для мазохистов.
Есть у нас кардиоцентр на регионе. Там бесплатно- идеально. И хирургия, и терапия. Это стационар. Там можно лечиться бесплатно, если попадешь.
А в детских поликлиниках бардак. И во взрослых.
В июле мы гуляли с подругой и ее ребенком до года вместе. дети у нас в один день заболели энтеровирусной инфекцией. Это которой страна летом болела и из-за которой менингит потом в некоторых случаях был.
Вот заболели наши дети. им по 7 мес. она беспплатно лечится, в районной поли-ке. Мы на контракте. темп- ра под 40.
Мой педиатр приезжает каждый день, а вечер- созваниваемся. на дому сдали все анализы. Убедились, что вирус. Успокаивает меня, что надо противовирусное лечение и просто переждать. Все болеют остро 4 дня, потом на спад.
Подруга вызывает участкового. Им сразу антибиотик и со словами- не буду же каждый день к вам ходить- вызывает скорую и их увозят в инфекционку.
Там им подтверждают энтеровирус. Но в палату кладут с кишечной инфекцией и они заболевают еще и кишечной инфекцией. Потом к ним подселяют с сильным кашлем и они под расписку чешут домой. Но ребь уже кашляет. Бронхит развивается- снова в инфекционку. Там контакт с ветрянкой- и дома на 10 день.. угадайте что? конечно, ветрянка.
Короче, мы в июле через 4 дня, как и обещал наш педиатр, уже пошли на улучшение и вышли гулять.
Моя подруга, с бесплатной медициной, очнулась к началу сентября со всеми этими болезнями.
Я не верю в наши налоги. Я верю- что у нас все распилят и растащат.
И если б мы не могли себе позволить, то ребенка завели бы одного. Потому что детей все равно хочется. И куда уж было бы деваться.
25.09.2013 16:18:39, Микробус
maripolka
Как вам повезло с поликлиникой! Я тут опрашивала девочек в Москве, многие недовольны детскими контрактами (( нет у нас хорошей поликлиники с базовыми врачами, ходят к одному специалисту в одно место, к другому во второе, УЗИ - третий центр. А чаще всего просто платный педиатр, который уже советует специалистов. 25.09.2013 16:47:50, maripolka
мне оч нравится!ЭКГ- на дому, физио- парафин, электрофорез- на дому.
Если надо что-то редкое- вот томограф для детей у нас один на город. Они помимо ого. что договариваются сами, еще и обеспечивают сопровождение. т е выделяют медсестру и машину. Туда и обратно. Медсестра с бумажками и все такое бегает. Чтоб родители только ребенокм занимались.
У нас город маленький.
Тот же врач на роды приедет в течении 15 минут А в Мск- уже нет.
25.09.2013 17:03:25, Микробус
Василиса из сказки
Да, я тоже с таким часто сталкивалась. Платность у нас ничего не гарантирует, к сожалению. 25.09.2013 16:57:38, Василиса из сказки
maripolka
Раз уж спрашивают, то не могу молчать )) В первую беременность (13 лет назад) кроме ЖК никуда не ходила - все анализы прекрасные, я молода, здорова как конь, зачем мне все это, раз и так все отлично. К слову, перед родами выяснилось (практически накануне в роддоме), что у меня сильное маловодие (у ребенка даже вмятина на голове была и парез лицевого нерва), а после родов (36 нед) врач сказал, что в моей плаценте живого места нет (все закальцинировалось) и буквально она на куски разваливалась (инфекции не обнаружены)...
Следующую беременность я планировала - стандартный комплекс (ТОРЧ,ПЦР,гормоны и т.д) с платным врачом, все было ок, однако, на 6-7 нед. беременность замерла. Несмотря на то, что врач не настаивала на проведении комплекса анализов, более того, я сама подписывала бумагу, что это моя инициатива, я сделала все исследования, какие только возможны, и выяснилось, что у нас с мужем совпадение по нескольким генам+мутация гемостаза на генном уровне.
Соответственно, эту беременность я планировала уже с учетом имеющихся рисков. Вела ее параллельно в ЖК и у своего врача, поэтому мне есть что сравнить. Возможно перечень анализов и исследований также зависит от конкретного врача и ЖК, но тем не менее... Гемостаз в ЖК сдавала 1 раз (все прекрасно), в платной клинике сдавала 1 раз в нед/месяц + я уже год на уколах гепарина для разжижения крови. В ЖК - биохимия 2 раза (при постановке и перед роддомом), ТОРЧ взяли на 25 неделе что ли. КТГ - 1 раз, на УЗИ - запись за месяц (я все платно сделала, так как по срокам не проходила). 4 раза кровь/моча и 3 раза спид и т.д. Ни разу сахар, гормоны и т.д. (специально все по обменке проверила). Соответственно делала платно все, что мой альтернативный врач считала нужным, но без особого фанатизма.
Собственно, я это все понаписала к тому, что по мнению ЖК у меня идеальная беременность, никаких проблем нет, когда я спрашивала, а не надо ли вот еще этот анализ/исследование, врач мне отвечал, что не видит к этому показаний! Конечно, хорошо, что у меня есть возможность пойти и сделать все платно (хотя на минуточку, гемостазиограмма около 3 тыс. анализ + уколы ок.2,5 тыс на 10 дней + капельницы по 10-12 тыс. раз/мес....), а у кого нет?
У моей подруги положение такое, что она вынуждена ходить только в ЖК, когда тест заполосатился, говорила ей, попроси, чтобы прогестерон проверили - отказали, гуляй до 8 недель до УЗИ (потом отслойку поставили, лежала 3 нед.).
Пользоваться бесплатной медициной можно и нужно, только вот не всегда она достаточна, к сожалению, для благополучного ведения беременности, а некоторые проблемы даже не выявляются((((
25.09.2013 15:51:37, maripolka
julyshka
Странная у Вас врач в ЖК. У них сейчас есть стандарты, меньше которых они не могут обследовать. Те же TORCH у меня брали в период планирования и на сроке 8 недель, биохимию и гормоны уже сдавала 3 раза. 25.09.2013 17:48:02, julyshka
maripolka
(( мне при выдаче сертификата дали всякие книжечки от Департамента здравоохранения, так там по отдельным анализам написано, что кратность сдачи - по показаниям на усмотрение врача. Да и ну ее вообще-то, я к тому, что разные бесплатные врачи попадаются. 25.09.2013 18:08:58, maripolka
Aveztina
да уж:((( мне в принципе сейчас с врачом повезло, по полной программе гоняет по анализам. Говорит, все, что можно выписать - я выпишу. Но я сдаю 1 раз в 2 недели по-любому кровь из вены из-за возможности конфликта. Конечно, в анамнезе у меня таких проблем как Вы перечислили не было, тьфу 3 раза. Просто мне кажется, зачем отказываться от того что можно сделать бесплатно, еще одно мнение по крайней мере. Если естьб сомнения, можно делать параллельно. 25.09.2013 15:59:52, Aveztina
Рыжий Зай
Извините, а у вас конфликт по резусу, или по группе крови?

у меня с первым ребенком по группе крови был конфликт, но даже сейчас в консультации не в курсе никто что это за зверь, и анализы не делают. выбила направление в ЦИПСИР буквально с боем =(((
25.09.2013 20:45:36, Рыжий Зай
Aveztina
по резусу 26.09.2013 10:06:13, Aveztina
maripolka
Так и я не знала, что они у меня есть ((, а сейчас в ЖК стандартными методами их и не выявили (( Я на спид кровь 3 раза сдавала, но почему нельзя выписать гормоны или биохимию заодно, или сахар при клиническом анализе? Я абсолютно согласна, что можно пользоваться бесплатными возможностями, я по рабочей страховке всех специалистов прошла в удобное время и без очередей - одно удовольствие, и платный врач пытался все анализы под ЖК подстраивать (чтобы лишнего не платить). Видимо, мне еще и с ЖК-врачом не повезло (( 25.09.2013 16:18:43, maripolka
Ulyana
А у меня в ЖК и биохимию брали, и на сахар... ХГЧ с прогестероном сама сдавала, но врач обратила внимание на этот анализ и объяснила его результат. 25.09.2013 16:28:26, Ulyana
maripolka
Биохимию и у меня брали - при постановке и перед роддомом, но в середине беременности нет (( я смотрю тут девочки пишут, что за недостаток белка их ругают или железо низкое выявляют. В общем я платно еще 2 раза сдавала в середине беременности по рекомендации платного врача (кстати, белок тоже был низкий). 25.09.2013 16:36:36, maripolka
Aveztina
нет, мне тоже с врачом сейчас повезло. во вторую беременность мне вообще гепатит с поставили:)))) и я написала на них в минсоцздравразвития. эффект был. сейчас я сама спросила сначала "что есть бесплатного, что мне вообще положено?" и мне и гормоны, хгч с прогестероном...все выписали. 25.09.2013 16:34:28, Aveztina
maripolka
Я, в принципе, понимала, что надо ругаться и требовать, но смалодушничала и решила не трепать себе нервы. Мне даже витамины не предложили в ЖК, я, правда, все равно из Америки заказывала себе, но сам факт. 25.09.2013 16:39:19, maripolka
Двигатель
Так ещё не поздно попросить витамины. Их же пить и после рождения ребенка. Просто скажите: "Мне по родовому сертификату положены бесплатные витамины - выпишите, пожалуйста, самые дорогие". Мне выписали Элевит Пронатал 500 шт. 26.09.2013 13:34:54, Двигатель
Aveztina
я лично возьму все витамины, что будут давать....муж попьет - не пропадут 26.09.2013 10:07:25, Aveztina
Ulyana
Не всегда нужно ругаться :) Тут уж как повезет...да... 25.09.2013 18:29:14, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!