Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верхняя одежда на зиму

Всем доброй ночи!
у меня срок - начало марта, уже сейчас задумываюсь - в чем буду ходить зимой по улице?
Моя обычная одежда - не подойдет (в основном все приталенное + у меня во время Б увеличивается грудь).
Хотелось бы услышать ваши мысли :)

Я пока подумываю или купить пуховик какой-нить на 1-2 размера по-больше или может слингокуртку? Вот слингокуртка, думаю, реально пригодится и в след. зиму. Но у меня их никогда не было...
19.09.2013 23:48:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила слингокуртку зимнюю, уже сейчас хожу. Пока еще без вставки - очень и очень комфортно! Сидит хорошо, обтягивает фигурку, т.е. ты не выглядишь бесформенным мешком. Куртка ехидновская, модель "селена", если че... ;) 01.10.2013 11:32:52, от партизана партизану..
сейчас делают куртки и пуховики со строчками (чуть-чуть напоминают гусеницу), но они сильно тянутся, так что и на животик налезут думаю :) сама слингокуртку не покупала, но на улицах видела мамочек в таких :) может, вам в магазине посмотреть-померить, будет ли удобно, хотя бы примерно, в буду мамой были слингокуртки, если не ошибаюсь 29.09.2013 14:17:21, Cinderella2
у меня шуба крой летучая мышь... любое пузо поместится:))) 21.09.2013 11:49:14, khaniuta
Двигатель
В спортивных магазинах можно посмотреть подобные куртки - дутики, которые тянутся, типа такой:
[ссылка-1]
20.09.2013 22:06:00, Двигатель
Aveztina
а у меня -начало апреля. еще больше неясно, что малышу на выписку надо брать:((( 20.09.2013 13:49:35, Aveztina
у меня срок середина апреля, ходить всю зиму, как и в прошлый раз. в прошлый раз купила зимнее пальто в магазине 'твое ' за копейки на 2 размера больше. сейчас не хочу его носить, уж больно страшненькое))) видимо все же что то куплю, потому как в свои куртки точно не влезу. вот поеду в воскресенье посмотрю слингокуртки 3 в 1 Ай Лав Мам. правда как слингокуртка она мне не нужна, только для беременности. жалко конечно 7-8 тысяч, но что делать... пока больше ничего не присмотрела. в 1 Б в магазине Мама-маркет были классные куртки, но денег пожалела, теперь жалею, лучше бы тогда купила))) 20.09.2013 13:43:23, Evgenia-m
КошМарочка
Купить пуховик за 4-5 тысяч можно не особо напрягаясь :-))) 20.09.2013 17:15:28, КошМарочка
который не для беременных? ну и потом его на помойку((( у меня есть уже один такой. за 7-8 тоже передумала))) нашла тут кое-что))) 21.09.2013 13:26:51, Evgenia-m
КошМарочка
А потом продать за 1-2 тысячи 21.09.2013 14:32:02, КошМарочка
Aveztina
а малышу что в середине апреля на выписку? а то моя компания летняя...в весне ни бум-бум 20.09.2013 16:14:16, Aveztina
я пока не в теме))) сын родился 9 мая, выписывали числа 30 нас, болел. в общем там уже тепло было совсем. но и в апреле я особо проблем не вижу, все равно в машине. комбеза думаю будет какой-то не очень теплый плюс чем нибудь прикрыть, ничего специального точно не буду покупать 21.09.2013 13:25:01, Evgenia-m
КошМарочка
моя 22-го родила, но было ОЧЕНЬ тепло. Мы выписывались с слипе + комбез тонкий, аля плюш. Мы его еще долго носили, пока не выросли.

Кроме него был заготовлен (деточка ожидалась сильно ранее) конверт с прорезями под ремень на тонком слое синтепона.
20.09.2013 17:14:47, КошМарочка
попкорн
у меня пдр конец марта,не хочу покупать никаких комбезов,конвертов,т.к.через 2 мес уже июнь будет.Планирую одеть малыша в какой-нибудь теплый костюмчик,шапочку,в пледик и в машину! 20.09.2013 16:28:18, попкорн
родила 8 марта, покупала беременный пуховик но он так и не пригодился - одела 1 раз, а так пока снега не было в пальто ходила, потом в пуховом пальто и короткой дубленке не застегивая ее, но я в основном на машине передвигалась 20.09.2013 12:30:57, Kolumbiana
попкорн
Я вообще планирую НИЧЕГО не покупать для беременных.Обойдусь тем что есть.
Правда,брюки для беременных у меня есть.
20.09.2013 11:38:25, попкорн
krotichka
я такую купила (первая курточка) на Авито с рук в идеале, очень классная )
[ссылка-1]
20.09.2013 11:03:42, krotichka
FibiBuffe
Я купила такое пальто. Очень нравится) еще не ношу, но меряю регулярно)))
[ссылка-1]
Детёнка в слинге носить планирую часто.
С первым ребенком был слинг, но таких курток еще не продавалось, это реально было неудобством! Сейчас я накуплю и слингофлисок, и слингодождевик:)

Пы.сы. Все подруги пользуются такими куртками, и все довольны. Особенно если есть старшие детки. В школу сбегать, в магазин, на кружки отвести -с коляской замучаешься
20.09.2013 10:40:32, FibiBuffe
СонЯ
Мне слингокуртка не понравилась, я в реале ее видела на знакомой женщине, сначало на беременной, потом с ребенком "в кармашке".
Спрашивала у нее, как ощущение - она сказала, что тоже неочень удобно и жарко с ребенком вместе. Она ее одевает, если в магазин нужно.

Первая дочка у меня февральская, 97-ой год - годы дефицита. Обошлась тогда расклешенной шубкой из мутона.

Сын начало декабря, ходила в пуховике, у него был удачный крой + по бокам молнии. Т.е. по мере роста живота, молнии растегивались. Очень рекомендую подобную модель поискать. НО, я в 36 недель попала тогда на сохранение и лежала там 2 недели, на улицу не выпускали. Так что с самым большим размером живота не было примерки пуховика.

Сейчас у меня почти 36 недель. 2 недели назад купила удачное пальто своего размера (42) , фирма Авалон. Оно из тонкой шерсти, расклешенное, длина как раз то, что мне надо, чуть ниже попы. Вот его сейчас и ношу, т.к. ни одна куртка не застегивается на пузе :)
Пробовала, до покупки пальто, примерять мужнины куртки 48 размера, на пузе отлично, а вот плечи и рукава огромные. Так что не вариант покупать большего размера куртки, будете смешно смотреться.
И не спешите с покупкой зимней одежды, живот растет непредсказуемо, может он будет небольшой у вас, а может наоборот, будет торчать вперед и не застегнетесь.
20.09.2013 10:40:29, СонЯ
spravedlivaya
В этом вся прелесть слингокуртки. Я всю зиму носила тоненькие футболки, а дочке только боди и колготки. Никаких свитеров, кофт, поддев. А морозы были до 40.
Приходила в гости или в поликлинику, расстегнулась и уже готовы.
21.09.2013 08:18:36, spravedlivaya
Я купила слингокуртку..у нее вставка, позволяющая ее носить при беременности, потом с ребеночком в слинге и без вставки она как обычная куртка....очень удачное приобретение (ПДР у меня 10 декабря) (брала в опто у орга m-maxima)/// 20.09.2013 10:23:24, ksuhen
Vassyusha
Тоже не планирую покупать ничего, хотя ПДР у меня в середине января. В свой XS, конечно, не влезу, но мерила пуховики размера M - они гигантские!! А слингокуртка - выкинутые деньги, ИМХО.
Обойдусь шубкой, благо, крой позволяет) под низ буду термобельишко натягивать на сильные морозы и все)
20.09.2013 10:13:45, Vassyusha
FibiBuffe
А почему ты считаешь, что слингокуртка выброшенные деньги?
Я Соньку носила в слинге до года. Мне очень не хватало тогда специальной верхней одежды. Она у меня торчала из дубленки:))
20.09.2013 10:34:14, FibiBuffe
Vassyusha
Мерила у подружки - с лялькой жарко, неудобно. Ну и неактуально мне слегка - я или гулять планирую с коляской, или в машине) 20.09.2013 12:05:29, Vassyusha
Не планирую ничего покупать! У меня срок конец января начало февраля. Планирую носить пуховик и шубу. Слингокуртка считаю не нужна. 20.09.2013 10:00:29, Janetushka
Ничего себе специально не покупала. Не планировала оставаться в таком размере) Брала у мамы пальто свободного покрова дважды, и очень рада, что не тратила на это деньги. 20.09.2013 09:53:09, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!