Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась с УЗИ. Расстроенная.

Прям как чувствовала: сидит наш мальчик на попе:(.
(Не смотря на то, что во вторник врач "нащупал" головное предлежание). Все-таки непонятно мне,как они тут ориентируются с вот такими спецами без 3го УЗИ (мы сами решили сделать, обычно его не делают).
Со слов УЗИстки поняла, что предложат мне акушерский переворот, который я категорически делать не хочу, либо кесарево, которое тоже не очень бы хотелось.
Бросилась искать всякие зарядки для переворота в интернете. Вы знаете еще какие-нибудь способы, которые помогают?
27.07.2013 20:53:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю какой у вас срок и где вы живете, но могу предложить контакт остеопата. Он живет в Одинцово, принимает на Арбате. Я к нему ходила в центр традиционного акушерства, т.е. беременные это его специализация. И по моему может на дом приехать. Я к нему попала когда у меня за месяц до родов заклинило спину, так что не согнуться не разогнуться. Мало того жуткая боль, так еще зрелище было ужасное, пупок из за мышечного спазма съехал на 10 см влево от своего места. он за один сеанс все поправил, причем по моим ощущениям. он просто постучал по спине и шее и потрогал пару раз за ноги. потом мы разговорились и он в частности рассказывал, что есть методика переворачивания малыша. Т.е. через пару дней после сеанса ребеночек должен сам перевернуться. Подруга моя хо 30.07.2013 12:03:44, smith_ok
Спасибо большое за отклик. У меня 35, почти 36 недель. А живу я в Англии. Так что к сожалению не смогу к Вашему остеопату сходить, но здесь уже записалась на прием. Здесь, правда, как-то странно, остеопатов от этой проблемы не советуют, зато с этим иглотерапевты работают... 30.07.2013 17:03:22, Polyanka
Rimusha
Иглотерапевты тоже хорошо с этим справляются. Но должен быть оч хороший! 30.07.2013 17:31:18, Rimusha
У нас очень хорошая игольщица. Посмотрим, какой будет результат. Я, правда, немного сомневаюсь- как остеопат с иглотерапевтом совместятся:)... 31.07.2013 00:15:43, Polyanka
дила к другому остеопату, его рекомендуют на курсах островской по вертикальным родам. Тоже ей очень помог, и он нескольких малышей перевернул с подружкиных курсов, но он берет гораздо дороже, его контакт теоретически тоже можно спросить. Но я в восторге от остеопатов после своего опыта, потому что 4 дня ужасной боли, и за 10 минут сразу все прошло, остался только страх,, что снова заболит, но и он прошеол через пару дней. 30.07.2013 12:08:37, smith_ok
Хуанита Аморалес
Мы с вами вроде по поводу акушерского поворота уже беседовали здесь, не? Чем вас поворот тогда не устроил?
если об упражнениях - то мне не помогли все эти повороты с боку на бок и стояния кверху Ж :)
28.07.2013 20:54:22, Хуанита Аморалес
Да, помню. Видите, как я побеседовала:). Самой оказалось в тему:(, эх.
Про поворот я много плохого читала именно на английских форумах. Боюсь.
Врачам местным не доверяю:(.
28.07.2013 22:06:29, Polyanka
Здравствуйте. Если еще актуально, могу поискать и выслать в личку свои упражнения, которыми я перевернула троих моих детей после 34-й недели. Упражнения разработаны аж в 1979 году в советском НИИ акушерства или что-то типа того. НО прочитав отклик Anutik@, у которой упражнения спровоцировали отхождение вод, я немного боюсь рекомендовать. Учитывайте Ваши личные особенности. Что касается меня, я начинала заниматься на 32-34 неделе, когда обнаруживалось тазовое предлежание. Честно делала упражнения, как написано. После упражнений ощутимо напрягается матка, и, видимо, начинаются небольшие ритмичные сокращения, и чувствуется, что ребенок жутко возится. Я уже не помню всех подробностей, но в двух случаях дети перевернулись в 38 недель, а средняя дочка вертелась туда-сюда недель 6 перед родами, окончательно встала головой за 3 часа до родов (40 недель. В день родов я тоже делала упраждения. У меня было многоводие и благополучные беременности, без угроз. Обвития пуповины не было ни в одном случае. 28.07.2013 15:07:13, Lana_Essel
Ой, спасибо большое.Актуально, поищите, пожалуйста, если не очень сложно.
Я без фанатизма буду, прислушиваясь к организму, спасибо!
28.07.2013 22:09:32, Polyanka
Случайно увидела вашу тему и не могу не написать. Родила малыша 3 месяца назад в тазовом предлежании. Делала активно упражнения начиная с 30 недель. И малыш так и не перевернулся. Врач моя говорила, что все это бесполезно, если суждено малышу перевернуться, то перевернется, если нет то упражнения не помогут. Я их всеравно делала, и в 36 недель после упражнения даже было ощущение, что малыш сдвинулся вбок или перевернулся, обрадовалась. А в ту же ночь у меня отошли воды. Думаю, что это случилось именно из-за этих упражнений на большом сроке. Оболочка не выдержала неудачного переворота малыша. Так что будьте осторожны на больших сроках с этими упражнениями!! В итоге родился малыш меньше 3 кг после экстренного кесарева. Вот так. Но главное конечно, что с ним все хорошо. 27.07.2013 23:53:31, Anutik@
Спасибо большое за отклик. Видите, у меня все варианты получаются не без риска:(. Хочу попробовать все-таки потихонечку,прислушиваясь к ощущениям. 28.07.2013 22:11:29, Polyanka
Rimusha
Остеопат) 27.07.2013 22:17:13, Rimusha
Доверять свою беременность остеопату-человеку без акушерского образования?
Который просто потрогает живот?
Ну разве что в виде психотерапии.
28.07.2013 11:52:49, mutan
MiaDolceJulia
Остеопат во-первых тоже с медицинским образованием) Я, например, ходила к остеопату, который до этого работал гинекологом. И лично мне он очень помог сделать то, что не в силах классической медицине) Никто не говорит "доверять свою беременность", но почему бы не рискнуть, если многим это действительно помогает. Хуже то не будет. 30.07.2013 14:29:23, MiaDolceJulia
Шютка такой
+очень очень много, читай ниже 28.07.2013 13:47:27, Шютка такой
tЮлька
Ну остеопат как минимум имеет диплом невролога. Чем он хуже диплома акушера? 28.07.2013 12:54:40, tЮлька
Шютка такой
Тем, что невролог вообще ни разу не акушер:) а у нас так остеопаты вообще не врачи ни разу.
Я к тому, что сходить- то можно, но суппортивно, параллельно к непосредственно специалисту именно в вопросах родоразрешения, так сказать.
28.07.2013 13:42:46, Шютка такой
Rimusha
Автор не собирается завтра рожать и не просит помощи и контактов специалистов по родовспоможению) Она пришла с конкретной проблемой и просьбой дать советы/способы максимально шадящего переворота ребенка в головное предлежание, стремясь избежать более травматичного способа - акушерского переворота, и в конечном итоге - КС. Ей ответили. Остеопаты, действительно, отлично и щадяще с этим справляются. Они владеют порядка 3500 практик, имеют несколько дипломов и знают физиологию и "язык тканей, костей и жидкостей" получше многих. 28.07.2013 14:31:14, Rimusha
Шютка такой
????? Я ответила, что диплом акушера и невролога это все- таки разные дипломы. И высказала свое личное мнение на вопрос тс, " куды бечь". так как нигде не увидела, что тс пишет, чтобы акушеров и акушерок категорически не предлагать ( они тоже разные бывают, нет? И вполне многие могут предложить адекватную гимнастику, например), а прочитала лишь предположение _узистки_ о акушерском перевороте и кс.
Мое мнение- остеопат в приложение к акушеру/ акушерке.
28.07.2013 15:27:46, Шютка такой
Rimusha
Остеопаты - официально признаны во всем мире фактически, и они как раз-таки хорошо специализируются и в акушерстве, в том числе. Почитайте про них, прежде чем писАть. Во многих странах остеопаты работают в штате роддомов, и тогда там сведены к нулю риски и последствия родовых травм.
Ну а я лично убедилась и на себе, и на своих детях, что спектр их помощи детям и взрослым просто колоссален, и мне лично остеопат помог в 36 недель "уговорить" дочку лечь в головное. За этот же единственный сеанс он убрал мне боль в крестце навсегда (до этого болело с переменым успехом лет пять, никакие гимнастики, мануалы и тд не помогали) - так вот после остеопата через 3-5 дней я постепенно забыла про эту боль. Ну а еще через месяца полтора чудесно родила младшую в головном.
28.07.2013 12:24:11, Rimusha
Deluxa
Не расстраивайтесь. У меня дочка четыре раза туда-обратно переворачивалась с 33 недели. Как в ЖК приду - головное, как на узи - тазовое. А узи делали часто из-за задержки развития. Я разговаривала с ней и еще лежала вверх ногам . Больше ничего не делала. В итоге она перевернулась в день родов за несколько часов до рождения. Так что не расстраивайтесь!
Да, и мне врач в рд сказала что тазовое предлежание не показание к кс, можно отлично родить самой. Я этому врачу доверяю. Рожала у нее двоих детей и на себе проверила ее профессионализм.
27.07.2013 22:11:10, Deluxa
Спасибо. А вы думаете правда переворачивалась или просто в ЖК не могли правильно определить?
В России можно и в тазовом рожать при отсутствии других показаний к КС, я знаю. У нас- нельзя.
Буду делать все,что в моих силах, а остальное не от меня зависит. Ругаю себя, что йогой не занималась.
Говорят, что есть какой-то специальный комплекс по аква-айробике. Я в бассейн хожу, но упражнений не могу найти пока в интернете. Если бы кто-нибудь подсказал, было бы здорово.
27.07.2013 22:18:32, Polyanka
У меня жк тоже определяли головное, это после узи, которое тазовое определило. Но когда я спросила: "ребенок перевернулся?" меня еще раз пощупали и сказали: "правда тазовое" Так что в жк могут и не правильно определить. Зато в роддоме на креслом прощупывали и определяли лучше всякого узи, и даже как ножки лежат, но это было ооочень жестко! Делала гимнастику, не помогло, рожала девочку в тазовом. Сейчас мальчик, тоже в тазовом, рожать сама не буду (если не перевернется). У мальчиков еще больше рисков. Удачи, и не важно как родим, сами или кесарево, главное чтобы с малышами все было хорошо. Желаю легких родов, здорового малыша и быстрого восстановления! 28.07.2013 19:22:01, LDinka
Спасибо большое. и у Вас пусть все будет замечательно! 28.07.2013 23:05:30, Polyanka
Deluxa
Правда переворачивалась, я вполне чувствовала эти ее движения. А себя ни за что ругать не надо. На все случаи соломки не подстелишь. Удачи Вам, чтобы малышь все-таки перевернулся 28.07.2013 07:52:06, Deluxa
КошМарочка
Я перевернула старшего просто делая перевороты с боку на бок через живот в бассейне. Это было на сроке 31-33 недели при том что ребенок был крупный и опережал срок на 2 недели.

Мелкой хватило одного переворота через живот в кровати ;-)
27.07.2013 23:00:29, КошМарочка
Donali
Можно обратиться к остеопату + сами уговаривайте детенка, говорят помогает :) 27.07.2013 21:09:53, Donali
Спасибо, а Вы знаете, как конкретно остеопат работает с этим? Это же не акушерский переворот? Он ребенка не трогает, как-то по-другому? 27.07.2013 21:27:22, Polyanka
Donali
Со мной остеопат не работал, с подругой. Говорит позвоночник и живот трогал. А я свою уговорами заставляла, типа "пряников" разных обещала :) Она где-то ближе к 33-ей неделе перевернулась, я даже ночью от этого проснулась, было ощущение, что все внутри наизнанку вывернулось. Так что не переживайте. 28.07.2013 10:16:40, Donali
FibiBuffe
Остеопат 27.07.2013 21:05:48, FibiBuffe
Извините, пожалуйста, а Вы знаете, как конкретно остеопат с этим работает? (ну хотя бы примерно). Он не трогает ребенка, только с мамой что-то делает? 27.07.2013 21:28:51, Polyanka
Rimusha
Он очень деликатен в плане физического воздействия. Он воздействует на маму, у меня аккуратно пощупал, как лежит деть, мне он трогал живот (поглаживания матки в определенном порядке, то на одном боку, то на спине, но на другом боку), сказал, что тем самым придает матке нужную форму, чтобы ребенку захотеллсь повернуться, как надо. Ну вот Маруся моя через дня три накрепко приняла нужную позу) В 36 недель) 27.07.2013 23:40:28, Rimusha
КрейсерАврора
Податься мне может в остеопаты) 28.07.2013 17:54:27, КрейсерАврора
спасибо большое за такой подробный ответ. 28.07.2013 00:03:09, Polyanka
FibiBuffe
На курсах говорили, что он просто выравнивает кости у мамы. Позвоничник, тазовые и т.д.
Ребенку становится удобно, и он переворачивается как и положено в природе
27.07.2013 21:33:05, FibiBuffe
Спасибо большое. а то я тоже сразу вспомнила, что остеопата в таких ситуациях советуют, но муж что-то очень скептически настроен. Попробую поискать остеопата. 27.07.2013 21:36:10, Polyanka
FibiBuffe
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо!!@@@@@­@@@@@ 27.07.2013 21:38:46, FibiBuffe
FibiBuffe
У нас некоторые девочки ходили, говорят - вообще ничего не чувствуется. Колдует там что-то с тобой потихоньку. Ни нажимов, ни силовых приемов. Самочувствие, говорят, потом отличное..
Нам сказали, у кого видимых причин нет идти, все-равно, перед родами посетить остеопата. Копчик, таз поставить. Рожать гораздо легче
27.07.2013 21:35:55, FibiBuffe
MiaDolceJulia
Это правда. Я перед родами ходила, а у меня куча проблем было - таз узкий, тазовое предлежание, по всем статьям однозначное КС. А в итоге сама родила и идеально. 30.07.2013 14:35:05, MiaDolceJulia
А по поводу тазового предлежания помогло или в тазовом рожали? 30.07.2013 17:01:11, Polyanka
Поняла, спасибо. Проблема еще в том, что я а другой стране и здесь все как-то...ммм. по-другому:), чтобы не сказать грубее:).
Буду искать.
27.07.2013 21:37:43, Polyanka
FibiBuffe
Разговаривайте с малышом. Он может и сам перевернуться) они так стараются!)) 27.07.2013 21:40:12, FibiBuffe
Обязательно буду, спасибо большое за поддержку. 27.07.2013 21:42:05, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!