Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и гв

Девочки, может кто был в похожей ситуации..у меня годовалый малыш, кормлю грудью еще. Сегодня сделала тест и там 2 полоски. Срок не знаю, но думаю недели 4. Как раз месяц назад было нечто похожее на первые месячные после родов.
У врача еще не была. Я сейчас на даче. Через неделю вернусь в москву. Хочу сделать узи, чтобы убедиться что беременность маточная и все с ней хорошо. И еще хотела сдать гормоны. Собственно и вопрос мой при гв вообще показательны гормоны? Пролактин понятно, а вот остальные?
26.07.2013 17:38:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
не, ну так не честно, я думала вместе за вторыми пойдём!))) А у меня пока тишинаааа...
А про гормоны это лучше, наверное, у врача спросить.
28.07.2013 22:58:59, Татьяна Витальевна
Да у меня похоже ложная тревога:-) сегодня переделала тест, все отрицательно. Так странно..3 теста были положительными. В общем, я сомневаюсь что это беременность. Может и была, но видимо рассосалась..или вообще не было. 28.07.2013 23:19:53, Berty
Татьяна Витальевна
Ну если подтвердиться, то поздравляю!
А нет, то сиди, меня жди :Р :)
29.07.2013 09:20:39, Татьяна Витальевна
Девочки, спасибо за советы и мнения, но наверное все же тревога ложная..позавчера тесты были положительные, а сегодня уже отрицательные. Так странно, глюк наверное какой то..в общем, надеюсь скоро к вам вернуться:-) 28.07.2013 19:02:24, Berty
Тануки
Я кормила до 1,6 лет Стаськиных, это получилось у нас до...17 недель. Постепенно сворачивали, в полтора года ГВ ушло. Посмотрите на сайте АКЕВ, там много материала на эту тему. 28.07.2013 09:31:11, Тануки
Nezhenka
Ой, прям моя мечта!! Поздравляю, поздравляю)) 28.07.2013 09:01:00, Nezhenka
FilNat
у меня очень тянуло живот, и было неприятно кормить, грудь болела, мы ГВ свернули в один день на сроке 6 неделе беремен. 27.07.2013 21:32:35, FilNat
Rimusha
Все-таки да?)) поздравляю, Катя!!! Береги себя) Насчет ГВ: я отлучала, у меня тянуло живот при кормлениях. Это индивидуально, слушай свой организм, он подскажет: но нагрузка нехилая ГВ+бер-ть, да и возраст дочурки позволяет уже отлучить, если что. Сказала я, которая мелкую по сей день кормит))) В общем, тут единого совета не может быть, пусть вне зависимости от твоего решения, беременность протекает чудесно и легко)
Гормоны будут не оч показательны сейчас.
27.07.2013 20:13:35, Rimusha
Рим, спасибо за поздравления! Но наверное пока рано..еще с беременностью непонятно. Вчера сделала 2 теста, на обих полоски, на одном правда не сильно заметная, но на втором достаточно четкая. А сегодня еще раз переделала - так на всех призраки!! Четкой полоски как вчера нет..какая то фигня. Тесты хорошие, мне не врали ни разу. Беру всегда эвитест. Конечно вчера я долго выдержала, не ходила в туалет, часов 5 где-то, а сегодня промежуток максимум 3,5 часа. Но все равно непонятно..а ждать до приезда в москву неделю. Я уже вся извелась в непонятках))
А у тебя когда живот начал тянуть? Прям сразу? У меня вчера чуть тоже потягивал, но не сильно.
27.07.2013 23:46:54, Berty
Rimusha
По степени яркости полоски сейчас бессмысленно судить. Надо на узи или хотя бы хгч в динамике сдать пару раз. Пусть будет ОНО и в полном порядке. Живот тянуть начало у меня еще до задержки. 28.07.2013 11:45:04, Rimusha
Donali
Вот еще нашла ответы гинеколога про совмещение ГВ и беременности - [ссылка-1]
"Беременность и грудное вскармливание совмещать нежелательно. Во-первых на фоне грудного вскармливания подавляются гормоны, отвечающие за репродукцию, и требовать зачатия от организма в это время – противоестественно, хотя и возможно. Во-вторых кормление грудью и большой уровень пролактина, связанный с этим, мешает наступлению и вынашиванию беременности. В-третьих старший ребенок требует маминого внимания и большую часть времени проводит на руках, а во время беременности может потребоваться лежать и в любом случае носить ребенка на руках будет противопоказано – даже при благополучном течении. В-четвертых такой небольшой интервал между родами и продолжение грудного вскармливания – это большая нагрузка на организм, которая может вызвать его истощение и недостаточность ресурсов для благополучного вынашивания. "
27.07.2013 17:55:46, Donali
Donali
Девочки, прочитала все отзывы. Сама кормила первую дочку до 2,5 лет. НО!!! До сих пор до конца не пропало молоко, в груди образовались кисты по 1 см, хотя НИКОГДА не было застоя молока, грудь всегда была мягкой! Была потом на консультации у 4-х маммологов независимых, и все как один твердили, что я ненормальная и истязала организм и все проблемы мои из-за длительного грудного вскармливания. Педиатры между прочим с ними тоже были согласны полностью. Кормить ребенка надо строго до 1 года. Больше в этом совершенно надобности нет. Честно про подъем иммунитета у ребенка, считаю полной байкой! Дочка болела каждые 1,5-2 месяца! Может не стоит продолжать кормление, все-таки первому ребенку уже 1,2 года? 27.07.2013 17:41:40, Donali
А врачи в большинстве своем вообще против длительного гв, а уж педиатры особенно. Если ребенок на смеси, то нет предела их счастья. План выполнен.
Ребенок до 2 лет, а то и до 3 должен получать смесь или гм.
Я думаю ваши кисты с длительным гв не связаны. У меня к примеру с 20 лет мастопатия и без всяких родов и гв.
28.07.2013 00:50:05, Berty
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так вот ГВ является профилактикой и в некоторых случаях лечением мастопатии, а не наоборот 28.07.2013 00:59:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
e-lissa
Ой, случайно заглянула сюда:)). Катя, поздравляю, все пока получается, как и задумывали:)). Молодцы! 27.07.2013 16:48:52, e-lissa
Спасибо)) но с беременностью пока непонятки..я Риме выше подробно описала мои страдания))) 28.07.2013 00:43:40, Berty
КрейсерАврора
У меня одна приятельница, беременная 4, скоро рожать, еще кормит предыдущего полуторогодовалого, и все предыдущие берменности( кроме первой, разумеется) кормила до родов, правда в тандеме не кормила никого) но вот почледние лет 7-8 она только и делает что ходит берменная и кормит) и ттт не жалуется на здоровье, я это к тому, что нет невозможного))
Я бы по ребенку смотрела, есть такие невозможные мамсики сисечные, их тяжно отлучать, а есть вполне равнодушные, едят, что дают, ну и по здоровью смотрела бы-вы сами вытянете кормежку и беременность?
27.07.2013 15:09:47, КрейсерАврора
Да я тоже на здоровье не жалуюсь:-) думаю что потяну.
У нас гв очень активное еще. Дочь постоянно просит, ну и засыпает только с грудью. В общем отлучение сейчас это большьй стресс для ребенка.
27.07.2013 15:34:25, Berty
КрейсерАврора
Ну кормите, пока кормится и чувствуете себя нормально.
Истории про смертельные анемии и беззубые рты - иногда часто преувеличены, а у многих они и без ГВ в любом случае вываливаются))
Рационально питайтесь, наблюдайте берменность, при необхдимости витамины, прераты железа и все такое, ну вы в курсе, я думаю) не первый раз)
27.07.2013 21:10:16, КрейсерАврора
tЮлька
А какая цель у кормежки, будучи беременной?
Пи том, что есть проблемы с первой берменностью?

Вроде ребенок не сильно проблемный, годовалый уже - может сворачивать?

При том, что я очень спокойно отношусь к ГВ и кормила первую до 2.5 лет, но вот смысла в тандеме и в кормежке во время ГВ не вижу вообще.
Уж лучше сейчас отлучить и после родов опять дать старшей, чем так над оргнизмом издеваться.
Ну и найти врача, который бы понимал, что там с гормонами дожно быть при таком раскладе наверно не реально.
27.07.2013 13:45:25, tЮлька
Ну гв необходимо ребенку. Цель собственно только в этом. Ребенок конечно спокойный, но тем не менее она с грудью засыпает, почти всегда требует грудь, чтобы успокоится и ночью много сосет, да и днем прикладывается. У нас не та ситуация, когда гв пару раз в день. Поэтому отлучать это большой стресс для ребенка.
После родов она грудь может и не взять, да и в 2 года возвращать ее к гв как-то бессмысленно. Тут либо кормитть, либо не кормить вовсе.
По гормонам буду смотреть тогда по обстоятельствам, если все же беременность подтвердится:-)
28.07.2013 06:40:39, Berty
tЮлька
У меня был перерыв в кормлении на 6 месяцев, как раз с 1,2 до 1,8 месяцев.
В 1,2 отучила, но переборщила я с молочкой и полезла аллергия.
Но - ребенок вполне себе стала хорошо засыпать сама с соской и спать всю ночь в отдельной комнате, стала есть нормально и психологичекси ничего с ней не случилось. Кормила я в 1.2 тоже много, и днем м ночью.
Так что в вашем случае польза от отлучения может быть ощутима.
28.07.2013 12:19:43, tЮлька
Я вот соглашусь! К ГВ отношусь хорошо, но в таком положении насиловать свой организм черевато, зачем вам провоцировать свой организм? Риск выкидышей из-за зашкаливания гормонального фона очень велик! Сейчас вашему ребенку больше года, вы в положении, именно тот момент для вас чтоб завязать с гв, психологически легче, т.к вы делаете ради будущего ребенка, да и вашему годовасу сейчас легче будет отойти от гв. 27.07.2013 14:16:14, Janetushka
Кормить то можно,но это работа организма женского на износ.И если есть склонность к угрозе прерывания,может быть выкидыш,из-за постоянной стимуляции матки.
Сестра так кормила,погодок родила,беременность незапланированная.Угрозы не было.У нее разница еще меньше в возрасте.
Тяжело физически.
Рожала с гемоглобином 50.Зубы посыпались во всех смыслах этого слова-огромная потеря кальция в организме.
Некоторые удалили еще во время беременности.
Ребенок тоже с плохими зубами-уже в год все черные,серебрили,хотя сладкого вообще не дают
27.07.2013 12:08:56, mutan
Котька и Илюшка
Я кормила первого сына, когда была беременна вторым, отлучать не собиралась, но недель в 17 пропало молоко, и он сам перестал сосать. Беременность была идеальная, ни угроз, ни других проблем. Второго потом также благополучно кормила до 2,5 лет. Вам удачи :) 27.07.2013 10:53:33, Котька и Илюшка
Гусева Оксана (2)
Я когда кормила вторую дочь,была беременна третьей,беременности было приблизительно 9-ть недель,когда закончила кормить,т.к начал побаливать живот во время кормления.Да и пора было уже заканчивать кормить,дочери было уже 1год и 4мес.Отучилась быстро и без проблем 27.07.2013 01:17:59, Гусева Оксана (2)
Я отлучать не планирую. Если конечно не возникнет ну очень серьезных причин. Но надеюсь что все обойдется. 27.07.2013 01:41:46, Berty
поздравляю! Везет же... А у меня все мимо...
ПО ГВ не скажу - не знаю. Хотите - кормите, хотите - нет.
27.07.2013 00:08:09, Rainmaker
Спасибо, но я пока стараюсь не сильно радоваться. Надо узи в начале сделать:-)
Мы дочь 2,5 года ждали, лечились. Не думала я что вот так быстро получится, да еще и на гв.
27.07.2013 01:05:53, Berty
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поздравляю! Отважные вы, однако.... По существу ничего не подскажу 26.07.2013 22:55:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! Беременность пока у меня только на тесте)) хочу дождаться узи с сердцебиением и вот тогда буду радоваться:-)
А почему отважные? Мы хотели погодок:-)
27.07.2013 01:21:39, Berty
КрейсерАврора
Ну потому что погодок захотели почему-то) - поэтому и отважным многим кажетесь) 27.07.2013 15:12:24, КрейсерАврора
Я беременна 3м и кормлю второго сейчас, скоро 14 недель будет. Вроде пока все нормально. Тоже переживаю. Гормоны сдавала, все было по сроку. Все остальное тоже ок. Постепенно отучаю, предлагаю попить и тд, но у нас еще и аллергия на молоко, так что сложнее отучить. 26.07.2013 21:19:39, Irishusy
Спасибо:-) тогда буду сдавать гормоны:-)
Я отлучать не планирую, если только не будет ну очень серьезных показаний.
27.07.2013 01:26:35, Berty
Подруга была беременной третьим ребенком и вторую кормила. В итоге сейчас третья осталась без молока(. И акушерка моя сказала, что нельзя в беременность кормить. 26.07.2013 20:22:49, ЛарсеN
тетя Катя
ерунда это. можно кормить. я кормила месяца 4-4.5 новой беременности. сын родился абсолютно такой же как и дочь..3600...кормила сына до 1 года без прикорма, тк диатез был сильный. дочь прокормилась 10 месяцев. разница у детей 1 г и 3 мес. грудное вскармливание свернулось вполне естественно... я стала чувствовать себя постоянно голодной и стала меньше кормить грудью. гинеколог сказала - корми, сколько хочешь... 27.07.2013 08:58:31, тетя Катя
Шютка такой
Нельзя, наверное, из- за возможной стимуляции выкидыша при кормлении, хотя тандемом точно кормят. и как так молока не хватило? 26.07.2013 21:16:05, Шютка такой
Молоко есть, но его очень мало и не жирное. Так что за месяц малыш ничего не прибавил(. У мамы опыт вскармливания -2 ребенка более 2-х лет каждый, так что в принципе знает как кормить. 26.07.2013 23:31:36, ЛарсеN
Кто же сказал маме про нежирное молоко?) Ерунда это все. В такой ситуации надо с ребенком залечь и кормить нонстопом. Но не думаю, что у мамы 3 детей есть такая возможность. Но подобное бывает и без кормления в беременность. Все налаживается при желании. 27.07.2013 01:36:13, Berty
Шютка такой
Про нежирное ерунда, оно не может вдруг стать нежирным, но это другая тема. Кормить тандемом не легко. 26.07.2013 23:51:57, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!