Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор роддома

Девочки, поделитесь опытом, плз. кто выбирал себе определённый роддом и конкретного врача? а то я что-то плохо представляю, как это будет выглядеть. приехать в выбранный роддом, сказать "здрасте, я вот хочу у вас рожать. что мне для этого надо, и могла бы я посмотреть условия в отделениях, и могли бы Вы порекомендовать мне хорошего врача?"? как-то глупо выглядит :)
а то вот я пару роддомов по отзывам и близости к дому подобрала, а что дальше делать - не знаю.
03.07.2000 11:11:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 30, показать все]
Девочки, спасибо всем :)) я только хочу добавить, что меня скорее интересует бесплатный вариант, тк я неоднократно слышала, что к платным роженицам относятся хуже.
и вот именно касательно бесплатного варианта: по идее же, рожать будешь там, куда тебя направит твой врач в консультации, и согласно течению беременности. моя перестраховщица страшная, я раз лежала в патологии в роддоме при двадцатой городской. диагноз (пиелонефрит) не потвердился, но она уже определила меня рожать туда. а я не хочу - там условия ужасные, и врачи халатные (в патологии, но, насколько я знаю, они же и роды принимают). подчеркну - это моё мнение, сугубо из личного опыта. там, где я хотела бы рожать - не мой район, платного отделения там нет, насколько я знаю (девушка тут одна ездила неделю назад туда на экскурсию :) ), и специфика будет сердечно-сосудистая.
наверное, я могу туда попасть, попросив направление у своей врачихи. вот я и хочу узнать подробней, насколько всё это реально.
03.07.2000 12:41:05, LightBug
Наверное за 7 лет многое изменилось но я первого рожала в 20 и в патологии лежала - и резала меня заведующая - честно говоря тогда мне понравилось и если сравнивать с современным и навороченным 17 (условия там хорошие) то в 20 было лучше. 03.07.2000 14:38:48, Марианна
на эту тему можно много рассказывать и спорить. хотите - вынесем это в отдельную тему :) но у меня от патологии роддома при 20ой городской остались воспоминания ужасные. рожать я туда не поеду. разве что под дулом какой-ибудь очень большой пушки :) (кстати, лежала я там в мае 2000) 03.07.2000 15:01:06, LightBug
В 17 хорошие условия - отдельные боксы, телефон в каждой палате, ребенок рядом, очень хороший детский врач. Из врачей выделю Павлова Сергея Петровича и моего врача - очень милая грузиночка (ее имя я выговорить уже не могу 03.07.2000 15:17:17, Марианна
Фунтик
Марианна - Вы у Петровича рожали? И я у негО! Такой классный дядька - просто блеск. Только вот шесть лет назад он был жутким противником родов с мужем. он мне такие доводы приводил - закачаться можно:) 03.07.2000 17:23:12, Фунтик
спасибо за информацию :)
Павлова Сергея Петровича очень хвалят в отзывах о 17ой на "Детках-Предках". и про "грузиночку" Нино (не помню отчества, к сожалению) тоже написано :)
а скажите, плз, вы рожали в бесплатном отделении? и с мужем ли? и как приезжали - заранее или со схватками уже? :) извините, если лезу не в своё дело :)
03.07.2000 15:33:07, LightBug
Я жила около роддома, но это не главное. После аварии меня туда по Скорой привезли и принимала меня Нино(!!!), а при выписке мне сказали когда я должна прийти насовсем - на плановое кесарево - за 10 дней - подготовка - я взяла направление в консультации и пришла и пролежала в патологии.
Да Петрович меня резал - хохмач немножко но мне он понравился
03.07.2000 19:10:59, Марианна
А что это за роддом напиши пожалуйста. 03.07.2000 13:33:20, Лара
Бесплатный вариант таков - вызываете перевозку, даёте денежку (50-100руб.), и если у вас нет показаний к спецроддому(кардиологическому, например), то говорите: отвезите меня в такой-то роддом. Как я понимаю, у вас САО - рекомендую 11 роддом или (ещё лучше) 17-й. По поводу знакомства с врачами на бесплатной основе - может, и получится, но вряд ли. Дело в том, что к платникам они за деньгиобязанны ехать в любое время дня и ночи, а вот бесплатно... Не знаю, у моей знакомой не получилось, несмотря на то, что врачу лично было заплаченно. Я могу сказать одно - вас обязан принять любой роддом г.Москвы, так что направление часто бывает не нужно, если нужно, должны по идее направить, куда скажете. А насчёт знакомства... я рожала - узнала,как звали врача только из выписки:-( Я себя чувствовала лучше оттого, что это, хоть и специалист, но совершенно незнакомый мне человек. 03.07.2000 13:32:13, ВИЧКА
Фунтик
Врачиха направит туда, куда Вы скажете. Главное - что есть договоренность. Моя врач - из консультации совсем в другом районе, не отсноящимся к 17 роддому, спокойно написала мне направление туда, потому что я сказала, что там есть договоренность. И все. Услуги там бесплатные. От платных отличаются только тем, что в платной палате есть холодильник и ковер. И родню пускают после родов. Остальные условия абсолютно одинаковые. Судя по тому, что Вы лежали в 20 больнице, у Вас Северный или Северо-Восточный округ? 03.07.2000 13:17:37, Фунтик
Девочки, прописана я в ВАО, а в 20ой городской лежала по направлению из консультации с якобы пиелонефритом, тк этот роддом специализируется на роженицах, у которых проблемы с почками. рожать туда не поеду ни за какие коврижки - кому интересно, подробно распишу, почему. со всем ужасами :)

хотела бы рожать в 15ой городской, - слышала, там намерены практиковать партнёрские роды, а мы с мужем как-то сразу решили рожать вместе. про указанные роддома в СВАО и САО так же слышала много хороших отзывов, но вот по поводу родов с мужем там "категоричекое нет" :( я, собственно, поэтому и упёрлась так на 15ю городскую. плюс там условия неплохие, насколько я слышала, роддом чуть ли не заново отстроен в "96-"98 гг кажется. естественно, поеду, буду сама всё смотреть (если покажут :) ), всё выяснять. кстати, буду благодарна за любую информацию от тех, кто там рожал :))
03.07.2000 13:46:08, LightBug
Прочитал ваши отклики о 20-м роддоме. Ну если там все так плохо, может кто-нибудь посоветует ХОРОШИЙ/НОРМАЛЬНЫЙ роддом (скорее всего платный), куда можно было-бы поехать рожать с почечной патологией? буду весьма признателен. 05.07.2000 01:21:10, Stranger
не о 20ом роддоме - этот в Измайлово, а о роддоме при 20ой городской б-це - на Бабушкинской :))
знаете, правильно кто-то написал на "Детках-Предках", что в любом ОБЫЧНОМ роддоме с почечными патологиями у беременной справятся лучше, чем в роддоме при 20ой городской. полность согласна с автором этой фразы, и повторюсь - это МОЁ мнение, на основании собственного опыта.

точно ничего утверждать не буду, но насколько мне говорили, в Центре матери и ребёнка очень квалифицированный персонал, и отличное оборудование. меня, кстати, с моими почечными проблемами, которых не оказалось (повторюсь: в 20ой городской их даже выявлять никто не стал, сразу начали колоть антибиотики, хотя направили меня к ним на ОБСЛЕДОВАНИЕ!), приглашали именно туда. и я жалею, что послушалась свою врачиху, которая говорила мне, что в роддоме при 20ой городской не очень обстановка, но отличные профессионалы, и пошла по направлению в туда, а не в Центр матери и ребёнка. Роддом при президентской больнице тоже, я думаю, должен быть совсем неплох :))
а вообще, почитайте на "Детках-Предках" отзывы о роддомах. там много интересного можно узнать.
05.07.2000 09:57:06, LightBug
Прочитал ваши отклики о 20-м роддоме. Ну если там все так плохо, может кто-нибудь посоветует ХОРОШИЙ/НОРМАЛЬНЫЙ роддом (скорее всего платный), куда можно было-бы поехать рожать с почечной патологией? буду весьма признателен. 05.07.2000 01:20:52, Stranger
Может быть я не так поняла, но если Вы имеете в виду роддом при 15 ГКБ (в Вешняках), то там категорически запрещено рожать с мужем. Это сразу говорят.
Слышала, что можно бесплатно с мужем рожать в Спасо-перовском госпитале мира и милосердия. Там очень мило, вчера ездила, смотрела.
03.07.2000 16:45:30, Тася
да, действительно, я ошиблась :( а Спасо-Перовский госпиталь - это в Новогиреево, кажется? 03.07.2000 17:22:13, LightBug
Да, в Новогиреево. Там очень приятно. Он стоит в парке, зелено и вкусно пахнет цветами.
Еще там только что сделали ремонт.
03.07.2000 21:11:18, Тася
Фунтик
Ну в 17 точно с мужем рожают. Бесплатно.
03.07.2000 14:49:46, Фунтик
спасибо, Фунтик :) справок много надо, насколько я знаю, но я за такие порядки двумя руками за. другое дело, что надо много времени, чтоб собрать эти справки для работающего мужа.
кто мне скажет: сколько времени мне понадобиться, чтоб собрать все эти справки, установить договорённости, и уломать свою перестраховщицу-врача дать мне направление туда, куда Я хочу? :)) у кого есть подобный опыт? и если я начну всем этим заниматься с того момента, как пойду в декрет - 30 недель - успею ли я? :)) извините, если всех тут достала, но мне надо всё досконально выяснить :)
03.07.2000 15:07:53, LightBug
Фунтик
За 10 недель успеешь вполне. Главное - предупреди, что хотели бы с мужем вместе. Вам сразу дадут список справок, которые можно начать собирать, и еще положат заранее в роддом - недельки за две до предполагаемого срока родов. Но есть вероятность стимуляции - надо быть начеку. 03.07.2000 17:26:00, Фунтик
отлично, картина проясняется :)) спасибо всем!

а вот ещё вопрос (относительно стимуляции родов): мама родила меня на две недели позже срока, поставленного врачами. и со схватками ходила три дня.

с моей младшей (на год) сестрой всё было наоборот - она родилась на 10 дней раньше, НО - маме кололи железо.

вопрос: если какие-то версии относительно того, каких родов ждать мне? может ли быть у меня задержка в две недели от предполагаемого срока, как у мамы со мной? я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но всё-таки мы с мамой во многом похожи и может быть у кого-то существуют какие-то версии, опыт?
03.07.2000 17:49:03, LightBug
отлично, картина проясняется :)) спасибо всем!

а вот ещё вопрос (относительно стимуляции родов): мама родила меня на две недели позже срока, поставленного врачами. и со схватками ходила три дня.

с моей младшей (на год) сестрой всё было наоборот - она родилась на 10 дней раньше, НО - маме кололи железо.

вопрос: если какие-то версии относительно того, каких родов ждать мне? может ли быть у меня задержка в две недели от предполагаемого срока, как у мамы со мной? я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но всё-таки мы с мамой во многом похожи и может быть у кого-то существуют какие-то версии, опыт?
03.07.2000 17:48:51, LightBug
Почему мы так боимся врачей - ведь разные попадаются - надо просто потребовать вежливо или пойти к заведуюей- ведь мы хотим как нам лучше 03.07.2000 15:19:22, Марианна
Фунтик
Ну я так и делала.. и совсем это не глупо, кстати. Любой главврач Вас примет. Просто надо именно к нему на прием попасть. Мы так и пришли. Сказали - мы хотим у вас рожать и что для этого надо? Вот только врача не выбирали. Какой был - у того и рожали. Скорее - это он меня выбрал:) 03.07.2000 12:19:12, Фунтик
Вам действительно надо просто приехать в роддом и задать все вопросы, которые Вас интересуют. Ничего смешного в этом нет. Вы просто подходите к столу справок и справшиваете - с кем можно поговорить по поводу платных родов у них в роддоме.
Но я думаю, лучше предварительно позвонить во все выбранные Вами роддома и задать вопросы по телефону (может что-то Вам сразу не понравится). А то ездить во все очень сложно.
Желаю удачи Вам с выбором.
03.07.2000 11:41:04, Тася
Сейчас в роддомах существуют 2 схемы - платные роды и халява. Платная и предполагает выбор, а бесплатная позволяет вам только потребовать в консультации направление в конкретный роддом а уж на месте бывирать врача (хотя это непросто) Это только мое мнение.
У меня был казус при выписке - дело было в субботу после кесарево прошло 7 дне все процедуры были закончены - мой врач назначил выписку, но пришла дежурная врачиха и запретила - типа пойдешь домой в понедельник. Я конечно ушла под расписку - ведь все было хорошо и со мной и с ребенком.
Вообе я лежала в 17 роддоме и в отделении патологии был рай - и прогулки и посещения, а как только отказалась в послеродовой - это ужас - мы даже сами пыль протирали полы мыли - всем на нас было начихать. Я не одна так думаю - до сих пор обаюсь со своими соседками по роддому
03.07.2000 11:38:44, Мэри-Энн
а скажите, плз, Мэри-Энн, давно ли Вы там лежали/рожали? 03.07.2000 15:51:45, LightBug
В сентябре и октябре 99 года 03.07.2000 20:12:18, Марианна
угу :)) спасибо! 04.07.2000 09:40:27, LightBug

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!