Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатная проблема.

Девочки что делать? Почти на 40вой неделе вылез геморрой,впервые в жизни. ПДР в жк поставили 16го,а по УЗИ вообще 13го,так что по УЗИ я уже и перехаживаю даже. Так вот вопрос,возможно глупый. Но что делать то теперь? Бежать срочно в женскую и просить направление в роддом,а там договариваться на кесарево или это не показание? Оч боюсь что лопнет эта штука :( или надеяться на бога и думать что пронесет? Ах да,свечи и мазь купила конечно,но не думаю что за 1-2 дня это пройдет :(
14.05.2013 18:14:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброй ночи. Очень сочуствую, сма такая)))) Советую обязательно контрастный душ конкретно в том месте, свечки - льдинки из напалечников с ромашкой и еще упражнения кегеля по 60 раз 3 раза в день, у меня все прошло за несколько дней. Удачи. 21.05.2013 01:19:40, fam16
Люлёк
Свечи с облепиховым маслом - вполне безобидные, но состояние облегчают. И прохладные подмывания после туалета. 15.05.2013 08:59:01, Люлёк
lastochka79
вот меня мазь гепороид зентива спасает как раз пару тройку дней мажу ей и фсе проходит..тоже после родов узнала об этой болячке))) 14.05.2013 22:25:19, lastochka79
Elann
только она противопоказана в беременность :( 14.05.2013 23:11:33, Elann
lastochka79
вот нашла из инстукции: ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в течение последнего триместра беременности и в период кормления грудью препарат нельзя применять длительно и на больших участках кожи ввиду повышенного риска кровотечения. Т.е я так понимаю 2 дня вполне себе можно мазать))) И я кстати его мазала как раз в период кормления грудью - мне врач его прописала..и вообщем помогал мне этот крем буквально за 2-3 дня. Нолучше конешно со своим врачем советоваться по таким делам. 15.05.2013 11:43:27, lastochka79
lastochka79
да? не знала сори))) 15.05.2013 11:16:03, lastochka79
Спасибо за наводку,пороюсь в инете что за штука такая:) а я вот релиф купила мазь и свечи ультрапрокт. Вроде вычитала что тоже должны быть действенные. Жаль что результат не за 1 день достигается :( 14.05.2013 22:35:02, малинка1987
iris_ka
релиф, кстати очень облегчает стул, я его ставила после первых родов в роддоме по совету врача для профилактики, вобщем в туалет еще нужно было успеть добежать 14.05.2013 22:46:52, iris_ka
попкорн
ну насмешили про кесарево.Кто ж вам его сделает из-за геморроя.
Я рожала с ним.Ничего не лопнуло и больше не стал.После родов всё втянется.Лед лучше всего помогает!
14.05.2013 21:16:18, попкорн
Styusha
не факт что втянется, у меня не втянулся после первых родов... так и торчит шкурка с горошинку:(( 14.05.2013 21:26:49, Styusha
iris_ka
не по теме, извините, но рада, что вас тут увидела, на прошлой неделе паровозик перекличку собиравшихся рожать делала, вы откликнулись, мне тоже ПДР на 16 мая ставили, правда по узи, а по акушерским неделям вообще на 11, тоже до сих пор сидим, ждем у моря погоды.... как-то волнительно, и направление в роддом на сегодня выписано, но так не хочется там просто так валяться, поэтому сходила сегодня на узи, по узи еще можно посидеть дома, срок по ФМ 38 нед 3 дня, посижу еще пару дней дома, роддом близко, доехать можно быстро, а вас не направляют в роддом? по проблеме - просто сочувствую.... 14.05.2013 21:04:53, iris_ka
Ага,вот и мне волнительно. Я в жк уже 3 недели не появлялась :) до следующего понедельника думаю подожду еще.если сынулька за это время так и не надумает вылазить,то придется топать в женскую и брать таки уже направление в роддом. Хотя стимуляции оч не хочется. На узи кстати, я последний раз в 37 недель была. Сказали что малыш развивается соответсвенно сроку. А вам зачем направление за ранее дали? 14.05.2013 22:09:03, малинка1987
iris_ka
так по акушерским уже 40 недель еще в субботу было, в жк была в пятницу накануне, это я сегодня сама без направления на узи поехала, чтобы успокоиться и не сдаваться раньше времени, и по узи показало, что волноваться еще рано, но и перехаживать так не хочется..... вот в ближайшие пару дней было бы в самый раз, уже пешком наматываю круги, на фитболе прыгаю, до касторки навряд ли созрею, думаю в четверг попробовать в роддом сдаться, но так, чтоб на дневной стационар договориться, а там может осмотр на кресле простимулирует еще дополнительно... 14.05.2013 22:26:44, iris_ka
Ах да, теперь дошло. Это я не правильно вычитала про сроки, но чАвоЙтА я не поняла. Сначала по узи ставили срок на 16тое,а теперь совсем за 20тые числа сдвинули что ли получается? Это они по размерам плода что ли судят?? Почему сроки то вдруг так сдвинулись?
Я вот тоже пытаюсь естественной стимуляцией заниматься :) я сегодня помимо 2х часовой хотьбы по лесенкам еще и стимуляцию сосков пыталась делать и чай с крапивой попила ,но видимо слабовато :) сынуля упертый попался,ничем его не выманить :)
14.05.2013 22:45:12, малинка1987
iris_ka
ага по размерам, и по фетометрии (по размерам) сегодняшнего узи срок вообще на 25 сдвинулся, но это уже слишком большой сдвиг, я не буду так долго ждать, степень зрелости плаценты 3, шейка уже не просматривается, т.к. головка низко, как бы уже и пора... я про крапиву не слышала, а слышала про листья малины и пью их уже неделю. А вообще говорят, что на узи на последних неделях всегда сроки так сдвигаются, но на них не стоит ориентироваться, а смотреть все таки на сроки средних узи (20-30 недель). Мне главное было убедиться, чтоб воды в норме, да и обвитие стало однократным (было 2хкратным раньше), т.е. чуть размоталась мася, что тоже порадовало. 14.05.2013 22:53:33, iris_ka
Ну вот и я думаю, что на больших сроках уже не возможно судить по фетометрии о возрасте плода,ну грубо говоря. Детки ведь разные рождаются по габаритам,так сказать :) а обвитие это да, у нас вот тоже не тугое однократное диагностировали. Хотя сейчас даже не знаю как у нас с этим дело обстоит.надеюсь,что сильно не затянулось. Ну чтож будем вместе ждать родов в самое ближайшее время. :) удачи,отпишитесь,как рожать надумаете,если получится.я тоже постараюсь. ;) 14.05.2013 23:25:00, малинка1987
iris_ka
сегодня по-прежнему глухо как в танке... ждем... 15.05.2013 11:40:40, iris_ka
И мы :( 15.05.2013 15:19:12, малинка1987
iris_ka
как вы сегодня? мы чего-то ждем по-прежнему... 16.05.2013 14:53:58, iris_ka
Живот ноет сегодня весь день периодически,но я уже боюсь надеяться даже. 16.05.2013 16:55:17, малинка1987
iris_ka
удачи вам!!!!!! мне тут посоветовали спички рассыпать и поднимать, попробовала, сразу вроде после "гимнастики" живот чуть ноет, но потом проходит... так что тоже уже ни на что не надеюсь, чтобы не разочаровываться в очередной раз... 16.05.2013 18:07:16, iris_ka
Styusha
Подмываться прохладной водой после каждого похода "по большому", ну и вообще то место прохладной водой... еще лед прикладывать помогает, но не знаю можно ли лед сейчас...и главное никаких запоров... т.е. питаться старайтесь что б не крепило.. а лечить будете после родов уже.. ну и это естессно не показание к КС, и многие этим страдают в беременность.. 14.05.2013 19:14:16, Styusha
Про холодную воду поняла. У нас как раз на пол месяца сегодня горячую отключили :D ну эт я шучу конечно,ледяной водой подмыться смелости не хватит. А вот запоров то у меня отродясь не было, поэтому и удивила меня эта проблемка. 14.05.2013 19:25:37, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Да ну что вы, какое кесарево:) лопаться там нечему, этож узел. Мазь, свечи, купите что нибудь, в аптеке посоветуют. И после каждого покака мыть прохладной водой. Это совершенно не страшно) 14.05.2013 18:57:38, Паровозик из Ромашкова
Правда не может лопнуть?а то меня уже тут напугали с три короба. Сказав что это все может лопнуть и откроется кровотечение. :( ну вы меня чуток успокоили, хотя конечно обострения тоже не хочется,но деваться с подводной лодки видимо не куда :( вот уж не думала что меня эта беда коснется,да еще и перед самыми родами. Грущу :( 14.05.2013 19:21:48, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Ну конечно не лопнет:) у меня Г с 12 лет, и большую часть времени в ужасающем состоянии, так что я точно в курсе) 14.05.2013 20:14:08, Паровозик из Ромашкова
Ох,сочувствую. :( 14.05.2013 20:19:36, малинка1987
КрейсерАврора
И свечи и мазь и детралекс я бы начала по геморройной схеме. Ибо после родов с большой вероятностью будет еще хуже 14.05.2013 18:51:11, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!