Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клещ!!!

Съездили на дачу блин! Вчера вернулись и сняла с ноги у себя клеща. Вроде он не сильно присосался, достала легко с хоботком. Но страааааашнооооооо.... Только ведь у нас кто-то писал про клеща в голове..
Гад сидит в холодильнике, вести на анализ его надо?
10.05.2013 08:43:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, мой страшный сон, тк живу на даче, собаку кое-как вытянули - энцефалит попался, вам кулачков побольше @@@@@­@@@@@­@@ 12.05.2013 14:34:02, juljashkin
Юффи
Когда проверите район, если незаразный, бояться надо боррелиоза. Но мне врач в Филатовской объяснял, когда дочку укусил, что если клещ маленький (а сейчас они маленькие), он еще не успел ничем заразиться. Поэтому не волнуйтесь.
И еще, клещ выпускает "обезболивающее", которое может заразить, сразу. Поэтому не имеет значение, сколько он выпил крови.
11.05.2013 23:36:33, Юффи
Вот я тоже прочитала про этот боррелиоз, а клещ у меня был просто огромный. Завтра отвезем его на экспертизу. 12.05.2013 08:34:57, Melika
Снеженика
Смотря в каком районе , по ссылке посмотрите, если ещё актуально 11.05.2013 20:27:49, Снеженика
А так сложно отвезти или попросить кого-то,что еще думать надо??? Не проще проверить и жить спокойно или пролечиться??? Для меня такие вопросы-за гранью. 10.05.2013 19:17:16, lovecats
Сложность только в одном - выходные. А в понедельник отвезу конечно. 11.05.2013 22:59:17, Melika
Styusha
я писала.. не повезла, лежит в банке в сумке до сих пор, но он ко мне и не присасывался, не успел.. так что даж не знаю... может хоть в травмпункте узнать чо делать? 10.05.2013 10:43:54, Styusha
у меня красная точка прям маленькая на ноге.. т.е. зацепиться он успел.
Нашла куда везти его, но выходные (( сдам в понедельник..
10.05.2013 11:21:07, Melika
Styusha
главное не паникуй и не накручивай себя.. 10.05.2013 13:08:29, Styusha
да ну на фиг, всю ночь не спала все казалось опять кто-то где-то меня кусает!!!
врач сказала за температурой следить, пока нету (тьфу,тьфу,тьфу)
10.05.2013 13:22:43, Melika
Styusha
мне до сих пор мерещится что по мне клещ ползет.. но всеравно старайся не думать.. 10.05.2013 14:00:34, Styusha
Ой, страшно! Еду на дачу, боюсь! 10.05.2013 09:16:36, Мялка
Styusha
противоклещиными спреями закупись и газон стрегите регулярно, они любят в высокой траве сидеть.. ну и регулярно осматривать себя нужно будет.. 10.05.2013 10:42:30, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!