Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем опасны отеки?

Вот всю Б. проходила - все отлично в этом плане. А сегодня дернуло меня сказать в ЖК, что вроде как отекать начала, врач чуть в больницу не отправила :( Пришлось отказ писать...
И вроде не сильно - вчера заметила, что сапоги перестали до конца застегиваться, хотя они и раньше плотно сидели. Кольцо на пальце стало хуже сниматься.
Может, это нормально на таком сроке?
Давление всю Б. как у космонавта - 100/60 или 110/70. Сегодня тоже 110/60 намерили. Сказали пить Бруснивер.
В общем, успокойте меня или поругайте :)) Не надо мне в больницу?
26.04.2013 10:41:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liliya23
У меня не очень сильные были, простой крем от отеков помогал из "нашей мамы". Еще брусничные листья заваривала. 04.06.2013 16:10:59, Liliya23
Deluxa
Отеки опасны тем, что могут быть проявлением гестоза. А гестоз может привести к очень печальным последствиям. Поэтому стоит следить за мочой, давлением и весом.
Я бы бруснивер попила неделю. Но при этом нужно обязательно соблюдать питьевой режим - 2л чистой воды. Я правда не только чистую воду пью, но чай тоже в это включаю. И следите за давлением - оно может подниматься, а Вы этого можете не почувствовать. При гестозе это вполне реально - давление не ощущаешь.
26.04.2013 14:42:29, Deluxa
EugenieG
если бы точно надо было в больницу, тебя бы туда положили) а так врач перестраховывается
у меня после 32-й отеки были очень сильные, ноги ватные и руки, пальцы с трудом сгибались (самой страшно было:)), моча при этом в норме, давление 120/80 (при моем обычном 90/60), в больницу предлагали недель в 36, не пошла
26.04.2013 13:35:04, EugenieG
Iволга
Не надо, если давление и моча нормальные. Отеки могут быть проявлением гестоза, но сами по себе им не являются, если все нормально, то это физиологические отеки беременных, организм накапливает жидкость, чтобы было чем восполнить кровопотерю в родах. и мочегонить эти отеки тоже не надо. 26.04.2013 10:47:27, Iволга
А я уже Бруснивер купила... Думаете, ну его на фиг? 26.04.2013 10:51:59, Tati123
Вы меня извините, вот вам сказали "нафиг-нафиг". Девчонки - врачи? Может быть вы будете слушать ВРАЧА, который ведет вашу беременность? Гестоз - штука крайне неприятная и отеки - может быть первым проявлением. 26.04.2013 11:49:59, ЛизАнька
tЮлька
Лиз, никто ее при подозрении на гестоз в 38 недель за порог жк не отпустил бы. Не нагнетай. Тут же бы уложили по скорой даже без тапочек. Тем более врач отеки и не увидела особо. Ну и бруснивер гестоз не лечит. 26.04.2013 12:34:32, tЮлька
отеки снимает. Все равно врач должен назначать или не назначать лекарства. Вот честно, без обид, это просто самодеятельность такая и тем паче на таком сроке. У меня с первой бер было - прописали хофитол от отеков в 39 недель, я попробовала - оказалась гадость, я пить не стала. Через недельку пришла в ЖК (чувствовала себя ПРЕКРАСНО) - а давление 180/90. Зачем рисковать? 26.04.2013 12:43:46, ЛизАнька
Iволга
хофитол все тавно не предупредил бы развитие гипертонии, правильно сделали, что хофитол не пили. ни он, ни бруснивер ничего не лечат 26.04.2013 15:32:07, Iволга
а у меня не гипертония была, а настоящий гестоз средней тяжести, сутки в ПИТе пролежала, потом в патологию до родов. Я привела пример того, что надо а)искать врача адекватного, б)лекарства принимать или не принимать по рекомендации врача, а не подружек по форуму. 26.04.2013 16:10:57, ЛизАнька
Iволга
естественно гипртония это проявление гестоза. но хофитол и развитие гестлза тоже не предотвращает 26.04.2013 16:34:13, Iволга
lastochka79
про то шо врач назначает есть народная легеда уже: Бабушка одна жила себе жила заболело у ней чей то -вызвала врача - тот ей кучу лекарств прописал..она подумала подумала и сложила все эти лекарства в коробочку итд - Празднуют 100 летний юбилей старушки - врач отмечает как она хорошо выглядит итд, та ему приносит коробочку со всеми теми лекарствами что она д.б съесть - врач удивленно - да.. если б вы это все приняли - не видать бы вам 100 летнего юбилея! Ну это юмор - а на своем примере могу сказать что много раз врач прописывала моему ребенку препараты которуе ему по возрасту не подходили или вообще не от того что надо (от стоматита она прописала крем для сухих и немокнующих ран..как ею м.б мазать во рту?) короче все что выписывает врач это не гарантия того что это действительно надо..имхо 26.04.2013 13:43:35, lastochka79
И зачем вы тогда к врачу ходите????? 26.04.2013 13:52:28, ЛизАнька
Deluxa
Лиза, к сожалению наша действительность такова, что зачем мы ходим к врачу совершенно не понятно. Ну это я про бесплатных. Все надо проверять и самому сначала разобраться. Мне столько всего пропустили-не учли-назначили не то за жизнь, что я теперь сначала сама разбираюсь, а потом уже врача слушаю. Или сразу к платному и проверенному.
А отеки без давления и белка это еще не гестоз. Хотя сама с жутким гестозом в первую б. в больницу попала. И то уверена, что это они мне его и спровоцировали. Давление поднялось не на фоне отеков (их и не было особо, и белка в моче не было), а на фоне ВСД. А уже от этого отслойка началась.
26.04.2013 14:39:36, Deluxa
Iволга
диагноза ВСД не существует кстати. и гестоз спровоцировать нельзя 26.04.2013 16:38:49, Iволга
вы врач? 26.04.2013 17:06:29, ЛизАнька
lastochka79
нужно всегда взвешивать все за и против на то нам мозг и дан- а не так категорично - либо слушаю врача беспрекословно либо вообще не хожу к врачу - нужно искать золотую серидину и если врач прописала что то - я никогда не ленюсь читаю инструкцию этого препарата и если там что то сомнителное то не пью его просто, а если все ок то принимаю конешно..как то так, а вопрос зачем хожу к врачу - затем что требуется его помощь. Но как практика показывает лучше всего самой все знать или проверять все то что сказал/прописал врач. 26.04.2013 14:02:25, lastochka79
tЮлька
Хофитол назначется только в КОМПЛЕКСНой терапии, он очень слабенький и за неделю ничего бы тебе не решил. Так что не страдай от этого. Если давление было бы, так оно не от неприема хофитола.

Современные исследования говорят о серьезном вреде мочегонного для беременных, причем на любых сроках.
26.04.2013 12:53:47, tЮлька
я не страдаю, просто по всем таким вопросам, тем более беременной женщине, надо к врачу обращаться. ИМХО личное, не в обиду никому. 26.04.2013 13:08:47, ЛизАнька
Iволга
я б не стала пить 26.04.2013 11:24:08, Iволга
tЮлька
Нафиг-нафиг. 26.04.2013 11:07:18, tЮлька
tЮлька
Не надо конечно вам в больницу. Отеки плохи в комплексе с давлением и белком в моче. Если все остальное норма - то не парьтесь.
Я бы вместо бруснивера воды чистой 2-2,5 литра неделю попила и погуляла на улице, если ничего другого особо не беспокоит. У меня прошлый раз были отеки, потому что из рд вышла на 15 кг легче, чем ушла туда - никто о больнице даже в 40 недель не говорил, потому что все остальное было нормально.
26.04.2013 10:44:19, tЮлька
А моча как назло не пришла моя пока - хотя раньше все время была через день у врача :( Закон подлости... 26.04.2013 10:50:59, Tati123
tЮлька
Если будет белок в моче, вас на таком сроке из под земли достанут. 26.04.2013 11:06:56, tЮлька
Понятно)) Значит, не дергаюсь пока) 26.04.2013 11:09:27, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!