Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Роды, пуповина,прикладывание - потрындеть :)

Девочки, а вот те кто рожал без договоренности ( если такие есть конечно :))- вы просили чтобы пуповину не перерезали сразу, а дали от пульсировать и на груди сразу полежать- не как у нас принято на 2-4 минуточки, а так чтобы грудь взял или это из серии фантастики нынче. Просто я пока на сохранении лежала и с врачем говорила на эту тему- так им вообще все равно- мол если роды прошли удачно и с деткой все О'К, то пожалуйста- можете поиграться, только напомнить не забудьте- вот так :), т.е. теоретически это возможно, но на практике все куда то спешат
А вот вы как считаете- это действительно фигня или .....
25.04.2013 20:27:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО к груди важно, чтобы приложили - у них (детей ) очень сильный рефлекс в первые минуты после родов, ну и еше есть понятие импринтинг и все такое..Т.е. мне было важно, чтобы ан пузо шлепнули и дали полежать там пару минут. Но это при условии, что с ребенком (и мамой) все нормально. Про пуповину - ИМХО не заморачивалась бы. 26.04.2013 15:50:10, nata2703
Паровозик из Ромашкова
Я считаю что фигня и ненужные игрульки:) 26.04.2013 09:15:02, Паровозик из Ромашкова
Со старшей про пуповину вообще не помню, родила - мне ее сразу на пуз плюхнули, к груди приложили (она не взяла и еще почти сутки не брала), и так и оставили, взвесили-померили только перед отправкой в послеродовое. С младшей была короткая пуповина, перерезали сразу - так было лучше. Мужу сказали, что если бы не было такого, перерезать стали бы мин через 10-15 (17 рд) 26.04.2013 07:53:18, ЛизАнька
HELGA PATAKI
Я. Считаю что у вас в любом случае очень все хорошо- обычно на живот кладут для галочки, рассмотреть то не успеешь толком, а уже забрали. 26.04.2013 09:53:56, HELGA PATAKI
Таш@
Все познается в сравнении... 25.04.2013 22:12:06, Таш@
ты знаешь, я вообще не помню прикладывали мне его к груди или нет((((
я была в таком ШОКЕ, что мне честно было абсолютно наплевать. главное что он закричал, и что он рядом. пусть и на соседнем столике со мной лежит.

а это все ОЧЕНЬ важно? я об этом и не думаю даже. для меня главное потом рядом быть все врмя
25.04.2013 22:07:27, GOVARDA
HELGA PATAKI
Да наверное не очень, просто как врач сказала- поначитались в инете всякого , а нам теперь мозг выносите. А мне вот хочется :)
Просто первую родила по их правилам- подтека ние- прокол- ручное раскрытие- дочка. Я без претензий, все сделали супер и главное совсем не было боли ( без эпидуралки), только раскрытие не приятное было.
26.04.2013 09:51:37, HELGA PATAKI
Venta
+1 :) 26.04.2013 08:32:11, Venta
У нас в рд правила такие что ребенка сразу кладут на грудь и лежит он там час напитывается материнской флорой:) тож перебор был. Мне б уже в палату и помыться, а нет-надо лежать:) 25.04.2013 20:52:43, habuba
HELGA PATAKI
:) 25.04.2013 21:20:34, HELGA PATAKI
Хуанита Аморалес
Я оба раза без всяких договоренностей, на скорой, с мужем.
Пуповину не просила - это меня меньше всего интересовало, сколько она там пульсирует.
Про грудь не поняла вопрос. Т.е. вот дите родилось, дали папе пуповину перерезать, шапку-носки надели, в одеялко завернули, и все - к маме на грудь. *удохайтесь, мамаша, как хотите. ))) Измерения роста-веса уже потом, через какое-то время, не помню.
25.04.2013 20:48:40, Хуанита Аморалес
HELGA PATAKI
Нет- родился и сразу на грудь( ну может носик ротик очистить- если есть необходимость) , а потом уже перерезать пуповину- вымыть измерить и в палату, ну а уж там каждый сам решает * удохоться или наслаждаться 25.04.2013 21:19:15, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!