Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский лагерь ?

Мамочки, у многих из вас есть детки-школьники, поэтому спрошу здесь. Появилась возможность отправить детей летом в лагерь. Сама никогда не была, поэтому боюсь отпускать.
И будет ли это правильно с психологической точки зрения, не подумают, что родители с появлением младшей сестренки "сбагрили" их.
21.04.2013 21:28:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама последний раз была уже почти 10лет назад. Всегда была довольна, лишь один раз попался плохой ллагерь. А вообще поговорите с детьми. У меня сейчас юродная сестренка в лагеря ездиет и очень довольна всегда. 22.04.2013 11:49:14, АС-Дизайн
Заявку отправила, тут ещё вопрос достанутся ли путевки. А то я голову морочу себе и вам, а мне скажут мест нет. 22.04.2013 12:51:04, Другая Татьяна
lastochka79
вот про своего ребенка ничего не скажу - маленький еще, а на своем опыте помню, что если находились хорошие друзья и был жених то мне нравилось, а когда этого не было - это каторга..ты отправь посмотри - если не понравится заберешь, главное чтоб у ребенка там были друзья тогда ему будет хорошо. 22.04.2013 10:37:22, lastochka79
всё больше склоняюсь к этому варианту, находится рядом, путевки со скидкой, желание у детей есть. Ну не пойдет - заберем. 22.04.2013 12:49:01, Другая Татьяна
Таш@
Все зависит от детей и от лагеря
Старший ездил с 8 лет рядом в подмосковье, в 12 отправила в Крым - так понравилось, что пришлось потом отправлять каждое лето, пока не вырос...
Среднего в этом году буду отправлять третий раз, хотя он у меня домашний и мамский, но лагерь ему очень нравится и он сам очень хочет. Правда, волнуюсь, что смена приходится на последний месяц беременности - смогу ли приехать на родительский день? Мелкий ждет- не дождется, когда и он сможет поехать - очень ему нравится этот лагерь (дорого, конечно, для меня важно отношение к детям и мое спокойствие).
22.04.2013 10:31:39, Таш@
на море точно не отправлю, а если отправлю, то буду жить через дорогу :))) 22.04.2013 12:43:12, Другая Татьяна
Таш@
Я пока среднего только рядом отправляю - 90 км от Москвы, чб была возможность приехать, на море и сама с ним поеду - зачем лагерь? 22.04.2013 17:27:24, Таш@
Паровозик из Ромашкова
Я отправляю на июнь. Школьный легерь на весь июнь, недалеко от нас в Пирогово. Рассудила так- а что ей здесь делать? Подруги разъедутся, одна все лето. Ну максимум сможем гулять гле то недалеко от дома на роликах. Скукотища). Дачи у нас нет. Т. Е. Либо лагерь, либо со мной. Ну не прнравится, поеду заберу.
Вот как то так... В июле на 2 неделе с папой поедут в турцию.
22.04.2013 08:34:28, Паровозик из Ромашкова
вот и я хочу отправить в первую смену. 22.04.2013 12:41:28, Другая Татьяна
Я не смогла бы отправить, я в этом плане замороченная 22.04.2013 08:31:55, Мялка
я тоже, но коллеги вроде хвалят, и понимаю, что детям этим летом только прогулки вокруг дома светят. 22.04.2013 12:34:18, Другая Татьяна
Вот даже не знаю, что сказать. Сама с 10 лет ездила до 17 каждое лето на 2 смены, потом и вожатой, но это был один и тот же лагерь. В первый год плакала, потом стала маму чуть не за пол года путевки покупать. Друзей оттуда много до сих пор. Но это было давно и лагерь был от маминой работы, где все друг друга знают. Поэтому, если отправлять, обязательно выяснить кто вожатые и откуда, как давно коллектив вместе ездит, много ли молодых из пед института (вот им пофиг вообще на детей). Ну и в первый раз на такое расстояние, чтобы можно было навестить/посылку отправить (забрать, если что). А так, если дети компанейские, легкие, друзей быстро заводят и любят спорт -то им точно понравится, если домашние, стеснительные, будет им не просто. 22.04.2013 08:06:12, Annet_Msk
Расстояние отличное, сама смогу за полчаса на машине доехать. А дети мои с одной стороны очень быстро находят друзей, очень компанейские, но в тоже время мамкины, особенно сыночка. 22.04.2013 12:31:18, Другая Татьяна
Styusha
Я бы не стала... во первых сама ездила, имею представление чо там и как, во вторых пару лет назад отправляли крестницу.. я её после лагеря не узнала... и матерок, и поведение... вот не помню 1й или 2й класс был..
единственное, если это спорт. лагерь от какойнить секции, со своим тренером, и то своих бы я не отпустила.. у подруги в том году мальчишка ездил, на юг куда то, все довольны, но там и тренер с ними постаянно и тренировки весь день практически..
21.04.2013 22:56:08, Styusha
Neo_
Мне кажется можно отпустить только в заведомо очень хороший лагерь - либо дорогой (где ценится репутация лагеря), либо ведомственный - где если что головы полетят.
А так мы прошлым летом были по случаю на спорт базе и при нас на этой базе был заезд спорт-лагеря - вроде в целом все ок, занимались с ними и пр. Но вечером вожатые все равно квасили (лето, река, ага).. В общем лагеря это хорошо, но не для моих детей:)
22.04.2013 07:17:23, Neo_
Styusha
Вот я тож так думаю.. еще посмотреть стоит заранее на вожатых.. со студентами я б не отправила, даже в дорогой или ведомственный.. 22.04.2013 10:00:53, Styusha
МарикаЧ
Студенты тоже разные. У нас в лагере, куда мы вожатыми ездили, были девочки из пединститута. Вот они все умели очень здорово организовать, с ними было очень интересно. 22.04.2013 10:43:14, МарикаЧ
Styusha
Это то да... но они всетаки студенты, и по вечерам не исключены посиделки.. и все такое... как то сейчас в наше время обсалютно положительных мальчиков и девочек 20+ летнего возраста не так много )) все хотят отдыхать ) 22.04.2013 11:51:43, Styusha
Neo_
я отправила 1 раз и точно знала, что заберем быстро. Просто ребенок рвался прям до слез и я подумала, что эта та ситуация, когда лучше разрешить, чтобы сам сделал вывод, что ему оно не надо. Ну и мальчик таки, решила что ему будет полезно от юбки мамкиной чуток абстрагироваться:) Девочку ни за что не пустила бы.. 22.04.2013 10:42:37, Neo_
Styusha
Ну вот у мя подруга крестницу мою отправила на 1 смену... девочка и так избалованая сильно, но приехала вообще трындец.. стоим на площадке, а она мне что то рассказывает и матерком... у мя глаза на лоб... ну и жесты, тон... сейчас уже прошло (ТТТ), но она и повзраслела с тех пор, уму набралась))
ну и потом по себе знаю, правда не в 10 лет естессна, но всетаки... курить там пробовали, за территорию постаянно бегали, это тогда прикольно было, а как мать сейчас рассуждаю, а мало ли маньяк, а машина б сбила.. ну и про курение отдельная тема...
и к вожатым нашим после отбоя вечно другие вожатые приходили, чо они там делали, наверное и так понятно, непонятно только с кем были дети из другого отряда...

может у мя просто опыт такой негативный случился, но вот своих не пущу )
22.04.2013 11:56:39, Styusha
МарикаЧ
Я отправляла старшую. Скрепя сердце, она очень просилась.
Но у них был тематический отряд, везла их знакомый организатор, которая с ними здесь занимается. Да и сам лагерь был хороший.
22.04.2013 10:45:58, МарикаЧ
Ой, я как-то побаиваюсь этих лагерей. Сама была пару раз - помню, вообще не понравилось, все время рыдала, хотела домой :( Своих поэтому не очень горю желанием отпускать - даже если сами захотят)))
Хотя у знакомой дети каждый год ездят - и довольны. Правда у нее двое мальчишек-погодок, может поэтому им проще :) С девочками все как-то сложнее в этом плане, имхо)
21.04.2013 22:51:02, Tati123
я вообще не представляю, как там. Поэтому у меня куча "глупых" вопросов. Например я своей доче голову мою только сама, а там как она будет справляться 21.04.2013 23:25:40, Другая Татьяна
я бы посоветовала тебе сходить в детей постарше - там про лагеря много обсуждают. и про адаптацию в том числе. сейчас к лету небось актуально снова будет. 21.04.2013 23:57:20, mara
спасибо, загляну 22.04.2013 12:13:28, Другая Татьяна
у подруги дочь с 9 лет мечтает о лете потому, что едет в лагерь. обычно на 2 смены минимум и постоянно туда просится. :) 21.04.2013 23:10:42, mara
если хотят сами - почему бы и нет. по-моему , дети уже достаточно взрослые 21.04.2013 21:33:32, mara
они не знают, хотят ли, т.к. никогда не были. сейчас показала им сайт, вроде загорелись 21.04.2013 23:23:22, Другая Татьяна
Neo_
Девочку маленькую точно не отпустила бы, мальчика можно бы попробовать, если сам хочет.
Мой съездил 1 раз, сам просился, мы были портив ( я в общем то сразу предполагала чем закончится:)) но отпустили. Через неделю забрали:)) Тк он у нас мамсик, первые несколько дней было весело, а потом затосковал. мы приехали в родительский день , он еще как то держался, а вечером позвонил - все говорит, не могу больше.. На след. день забрали..
Но если лагерь хороший и дети компанейские, то при их желании конечно можно попробовать.
У нас это было в его 10 летнем возрасте, Яны еще не было..
22.04.2013 07:14:08, Neo_
все когда-то бывает в первый раз. мой тоже когда-то не знал как оно там. ничего. ездила раза 3, но ему не понравилось в итоге, в этом году не едет. а куча примеров - кому нравится, ездят.
конечно, много зависит от самостоятельности и активности самого ребенка. но далеко не все, конечно.
21.04.2013 23:56:41, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!