Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про списки в роддом

Девочки, сейчас просматриваю списки в роддом... То ли я склероз, то ли и правда не брала... Ну не помню я таких объемов с собой! Вы реально всё берете с собой?
Рожала в 29 роддоме, за неделю положили в патологию. Туда точно ничего! Халат и ночнушку давали.
Дальше повезли на кс. Чулки сама покупала, помню. Всё! Воду давали, прокладки вроде не покупала, там давали. Или не давали... Ну щетку расческу это да.
В своё дите одевать не разрешали. Памперсы привозил, да.лежала платно по контракту.
Ну и в конце привез пакет с одёжей на выписку. Всё.
12.04.2013 15:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Ну нам точно прокладок не давали ) Пеленки предлагали.. но как то с пеленками в раскаряку ходить, ну вообще не айс)
А так, халат-ночнушка-распашенка-пеленки ре, все казенное, а остальное зависит уже от личных потребностей.. мыло-шампуни мне нужны были, посуду в РД не выдавали.. и не выдают, ток тарелки.. а собсна в моем списке в основном средства личной гигиены, которые мне нужны, а кому то они не пригодятся.. вот как то так.. )
12.04.2013 20:43:40, Styusha
Цунами
а в моём роддоме со своими прокладками нельзя. 12.04.2013 21:01:34, Цунами
Styusha
хреново ) а у вас передачки проверяют? я просто походила с пеленкой между ног, пока муж не привез пакеты... жесть) 12.04.2013 21:41:00, Styusha
Цунами
а вот этого не знаю) мне до роддома еще недель 12 ходить.. 12.04.2013 22:01:56, Цунами
Styusha
Ну я думаю врятли там досмотр пакетов с пристрастием) так что ничего не помешает с прокладкой ходить, а на осмотр можно и пеленку подложить) 12.04.2013 22:17:36, Styusha
Нормальные списки:) Просто от роддома зависит, надо ли брать свою одежду, посуду, туалетную бумагу...
У меня сумки действительно немаленькие были:) Даже "беременная подушка" в отдельном пакете:)
12.04.2013 18:03:54, Фаина
Паровозик из Ромашкова
А пропускают без проблем с баулами? 12.04.2013 18:11:53, Паровозик из Ромашкова
Баулы не пропускают:) Все вещи должны быть в целлофановых пакетах. Но количество пакетов не лимитировано:)
Правда, у меня муж все притащил прямо в сумках (пакеты были внутри сумок). В суматохе никто и слова не сказал. И в послеродовом эти сумки у меня под кроватью стояли.
12.04.2013 22:07:30, Фаина
Посмотрела вашу страницу, даже удивилась. я рожала в 29 роддоме у гагаева,по контракту в мае 2004 года. С собой были прокладки послеродовые, пижама, даже две, одежда малышовая, разрешали одевать распашонку точно на дочке помню домашнюю, молокоотсос, вода, еда (баночки с детским питанием)ничего другого не придумала, что бы хранились без х-ка, правда все это принесли после родов, но все дали одеть съесть выпить и использовать без вопросов. 12.04.2013 18:01:35, smith_ok
Паровозик из Ромашкова
А я в феврале:) прокладки- пеленки давали, халат ночнушка казенные, дите тоже в казенном...вода еда там ела- пила. Я поняла, видимо своё можно, но если нет своего, то дадут казенное:) 12.04.2013 18:11:16, Паровозик из Ромашкова
очень нужная вещь! Берете один такой список и вычеркиваете все ненужное, это легче, чем самой все писать и думать - а ничего не забыла? 12.04.2013 15:56:04, LDinka
а где ты смотришь шокирующие списки в роддом 12.04.2013 15:46:51, Другая Татьяна
Паровозик из Ромашкова
Сумка в роддом-маме
----------------------------
Подкладки для груди
Лиф для кормления
Прокладки для беременных медиум
Прокладки Always ночные
Трусики одноразовые
Шампунь/расческа/пилка для ногтей
Зарядка для телефона
Гель для груди Medela purelan 100
Судокрем (детке под памперсы) ИЛИ
Бепантен (в случае раздражения сосков, щечек, попы)
Носки
Тапки
Молокоотсос
Троумель (на случай, если случится геморрой)
Конефрон (на случай, если случится цистит)
одноразовые кружки на унитаз
-------------------------
для малыша в роддом
-------------------------
Носочки
Шапочку
Х/б комбез 50-56
Царапки 2 шт
Пеленки
Салфетки для новорожденного
Памперсы для новорожденных

***********************

прокладки послеродовые
трусики одноразовые
прокладки для груди
крем для сосков
соска 2 штуки, обычная и со срезанным углом(какая боле понра дитю)
подгузники
крем под памперс 2 вида(какой подойдёт)
расчёска
крем для лица и рук
гигиеничка
зубн.щётка и паста
носки себе
носки дитю
тапки моющиеся
полотенчик средний
туал. бумага
бюстик не положила, положила топик обычный из милавицы, ибо им пользовалась в ту берем, липчики чёта у меня никак не идут, не нра
4 одноразовые пелёнки(себе)
вилку-ложку-чашку и соль

или другой список

Для малыша:
1. Носочки - 1 пара
2. Шапочка - 1 шт.
3. Слип - 3 шт.
4. Салфетки влажные
5. Памперсы
6. Расческа
7. Жидкое детское мыло
8. Соска
9. Одноразовые пеленки
10. крем или присыпка под памперс
11. Ватные палочки с ограничителем
12. Ватные диски

Для мамы:
1. Паспорт
2. Обменка
3. Полис
4. Сертификат
5. Деньги
6. Блокнот
7. Ручка
8. Телефон
9. Зарядка
10. Фотоаппарат
11. Прокладки послеродовые
12. Трусы одноразовые
13. Ночная сорочка - 2 шт.
14. Тапки моющиеся
15. Халат
16. Чулки для операции
17.Вода питьевая
18. Носки - 5 шт.
19. Бандаж послеоперационный
20. Лифчик для кормления - 2 шт.
21. Прокладки в лифчик
22. Шампунь
23. Расческа
24. Полотенца разные
25. Крем Медела пурелан
26. Туалетная бумага
27. Бальзам для губ
28. Зубная щетка
29. Зубная паста
30. Крем для рук
31. Крем для лица
32. Крем для ног
33. Чашка
34. Тарелка
35. Ложка
36. Декоративная косметика и пилочка для ногтей(если есть потребность )
37. Дезодорант
12.04.2013 16:54:09, Паровозик из Ромашкова
Elann
Вот и я тоже в шоке от объемов. Первого также рожала в 29-м. В родовую разрешили только воду и телефон с зарядкой. В послеродовое брала прокладки, но пользовалась роддомовскими пеленками, +пурелан, памперсы, 1 бодик и носочки (нам разрешили под конец, мы долго лежали - 8дней). Остальное на выписку привез муж. Тоже лежала в платном, дали халат и ночнушку, пеленки и распашонки. 12.04.2013 15:16:12, Elann
Паровозик из Ромашкова
Вот! Те же мысли 12.04.2013 16:53:40, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!