Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Навеяло))

Деуки, давайте потрепимся о гаджетах)). Прочла ниже Леру Нео, что утюг с парогенератором нужен, у меня как раз старый накрылся...и созрела тема)).
Расскажите об утюге, а? Скажу сразу, гладить не люблю, постель не глажу)), понадобится он мне?
Ну и что кому реально помогает.
Начну)

Посудомойка обязательно и без вопросов). На маленькой кухне можно пожертвовать шкафом, оно того стоит.
Хм... Из реально нужно всё)))
03.04.2013 16:21:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
точно)) погладить тоя сегодня забыла(
пошла!
спасибо за тему!
03.04.2013 22:48:01, Apfel
я уже 20 лет не пользовалась уюгом. У нас его попросту нет.
Вещи сушит сушилка, и после нее их не надо гладить.

Нужно и используется всегда:
посудомойка
пылесос
плита
маленькая духовка-тостер
микроволновка
стиральная машина
сушилка
фен
03.04.2013 21:23:51, LucyMO
Kno
У меня с февраля живет гладильный пресс. Дорогой зараза, но много места не занимает. Любая куча белья (особенно постельного) моментально превращается в аккуратную стопку. Из минусов - нельзя отгладить всякие рюшки и оборки. 03.04.2013 20:19:46, Kno
Таш@
Мои нежно любимые домашние помощники:
1. мультиварка - купила лет 5 назад, с тех пор постоянно ей пользуюсь
2. робот-пылесос - очень экономит время, убирается, пока меня нет дома
3. гладильная система - очень удобно и быстро

(про стиралку и посудомойку не говорю - они само собой разумеются)
03.04.2013 19:31:53, Таш@
Таш@
еще у меня на кухне живет маленький ручной пылесосик - очень удобно за моими неаккуратными детками крошки убирать 03.04.2013 19:46:12, Таш@
А Стиралка как же? И желательно с сушкой ) посудомойка - не обсуждается, вещь первой необходимости! Блендер - люблю супы-пюре и коктейли молочные :) для дитя опять же пригодится попозже. Мультиваркой оч довольно, но без нее жизнь не остановиться . Подумываю о электросясорубке - редко можно найти приличный покупной фарш, соответственно котлеты и запеканки в моем доме редкость. Парогенератор умеет сам рубашки гладить ? Что б бац и готово , само ? Если так - я готова разориться , по большому счету ничего больше не глажу ) 03.04.2013 19:11:13, DAB
Neo_
не сам, но гораздо быстрее чем утюгом:) 03.04.2013 20:07:37, Neo_
У меня парогенератор, как по ссылке. Он и гладит и чистить. Пользуюсь не часто но капитально. Тоесть например в углах грязь вычестить, на окнах под резинкой. Или погдадить одежду которую тяжело утюгом гладить. И у сестры такой же. Например верхнюю одежду разгладить при смене сезона . Он стоил дешевле 2 т.р. Но в итоге у Нас такой , у моих родителей и у сестры.=) 03.04.2013 19:07:26, АС-Дизайн
Цунами
Что мне облегчает жизнь - это посудомойка, мультиварка, стиралка..
про утюг ничего не могу сказать, т.к. глажу по мере необходимости..
03.04.2013 18:40:09, Цунами
Ну посудомойка - вне конкуренции!
В связи с наличием мелкого - пароварка и йогуртница.
Последнее сложно отнести к гаджетам в плане облегчения себе жизни, но она нас просто спасла в связи с не лечащимся дисбактериозом ребенка. Теперь я без нее никуда:)
А вот у кого есть очиститель воздуха? По типу увлажнителя... Правда очищает?
03.04.2013 17:59:55, Варвара_С
у меня есть очититель-увлажнитель, реально стало гораздо меньше пыли и кожа так не сохнет, в общем мы довольны, рекомендую. 03.04.2013 19:23:22, katrin77
спасибо за ответ! Надо прикупить с рождением, все равно увлажнитель покупать 03.04.2013 19:30:27, Варвара_С
maripolka
К перечисленному ниже добавлю увлажнитель / мойку воздуха. У нас хорошие окна, большие новые батареи (черт меня дернул на них согласиться...((), поэтому я реально чувствую пользу и для кожи, и для здоровья (аллергии, насморки и т.д.). Зимой с отоплением очень мучаюсь без данных приборов... Жалко только, что реально у моих мощность небольшая - хватает одного на 1 комнату. Так что надо или более мощное устройство, или в каждую комнату покупать... 03.04.2013 17:34:19, maripolka
А от пыли он спасет? Вытираю пыль на мебели через 30 мин снова начинает осаживаться))) достала эта пылюка... 03.04.2013 18:05:25, МамаВики
Miralissa
совсем пыль он не уберет, конечно же, не пылесос же все-таки. Но становится ее заметно меньше 03.04.2013 18:08:34, Miralissa
Styusha
Что мне реально помогает и необходимо иметь: ДУХОВКА!! у мя ее нет считай, оттого очень грустно, стиралка, ну это понятно )) а остальное я считаю приятные дополнения.. ну я б себе хотела вафельницу например.. ну и аэрогриль с мультей))) и еще рисоварку и колбасорезку... и подо все это место на кхне )))

И да, я не готова жертвовать шкафами под посудомойку, и вполне без нее обхожусь, хоть и ненавидю мыть посуду )) ну и у всех недавно опрошеных знакомых, посудомойкой пользуются еденицы...
03.04.2013 17:30:11, Styusha
а у меня аэрогриль мебелью стоит 03.04.2013 19:24:53, katrin77
Styusha
у тебя наверное духовка рабочая) 03.04.2013 21:37:26, Styusha
Vikka
Колбасорезку мыть заколебёшься, быстрее ножичком настрогать))) 03.04.2013 19:22:32, Vikka
Styusha
да я ее в жизни не куплю, но прикольный деваис жыж )) 03.04.2013 21:39:16, Styusha
Neo_
Из моего мастхева - ну стиралка понятно не обсуждается:)
остальное конечно же баловство с одной стороны.. но с другой - вот у меня помощников кроме мужа нет, и при наличии всего что напишу ниже я спокойно задумываюсь о 3 ребенке и знаю, что справлюсь Именно благодаря этой технике, которая реально освобождает мое время и позволяет мне а) работать дома, б) уделять достаточно времени детям, в) не уставать! и при этом содержать дом в порядке:)) (относителдьном, т.к. у нас стройка)
Итак:
1. посудомойка. Это примерно наравне со стиралкой. мыть посуду руками соглашусь только если на земле пропадет электричество.
2. Пылесосы - верикальный Электролюкс и роботы (мойщик и обычный)
Вертикальным пользуюсь 100 раз в день, больше никаких веников-тряпок и пр., все крошки-бумажки-шерсть от живности убирается за секунды.
Роботы - отдельная песня. Пока могу только в своей спальне их использовать, но очень довольна все равно. Раньше на полную юзали в съемной квартире.
Если вопрос или-или, то пока ребенок маленький - вертикальный наиболее удобен:)
3. утюг с парогенератором. Ненавижу гладить. НЕНАВИЖУ!!!! Не могу понять как некоторые находят в этом успокоение нервов:)) Глажу я по минимуму и с покупкой оного гладить больше не стала. но даже тот минимум что необходимо (школьная форма, хлопковые вещи, и вышивку мне приходится гладить постоянно) - быстро и очень легко. то что я раньше выглаживала по 5 минут к примеру парогенератор берет одним касанием:)
Когда я тут была с Яной всем рекомендовала свой утюг, многие соконфянки тогда его купили, вроде довольны:)
[ссылка-1]
4. Кофемашина:))))) Ну это счастье - нажал на кнопку - получил чашку амброзии:))))
5. В планах пароочиститель - подруга обещала подарить:)) Возлагаю большие надежды на чистку застарелых швов и все такое:))
03.04.2013 17:09:33, Neo_
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!!:) 03.04.2013 19:03:14, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
а в чем прикол вертикального пылесоса? чем он от простого отличается кроме того, что места на "парковке" меньше занимает? 03.04.2013 17:23:56, Miralissa
Neo_
ну доставать не надо - взял с парковки и пошел, легкий, маневренный, разбирается на большой и маленький - можно например на шкафу пропылесосить. безпроводной и т.п. 03.04.2013 18:56:48, Neo_
Ой, я тож все про такой утюг думаю.... Ждем рассказов!!! В чем отличие? А гладить я тож не люблю уаще... Но малышастику надо будет вовсю! Уже тут стока всего перегладила.
Про посудомойку без вопросов ваще, без нее как без рук. На кухне мне все наши купленные штуки нужны и всеми ж пользуюсь, ну кроме мультиварки, не нравится мне она ... Бе:-(
03.04.2013 16:55:40, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Ты помнишь что ты завтра рожаешь?))) давай настрой на волну, не отвлекайся!!!) 03.04.2013 17:04:36, Паровозик из Ромашкова
Завтра?))) надо пойти у ребенка поспрашивать)))) Я уже отвлекаюсь вовсю) думаю не завтра таки))) 03.04.2013 17:15:17, Кошка с котенком
Miralissa
Вы там с ребенком уже договоритесь и давайте, подавайте нам пример!))) а то мне на вас уже смотреть страшно)))) 03.04.2013 17:24:49, Miralissa
А чаво страшно?)) были седня у врача, у нас все идеально))) сказала нравится малышке у Вас, пусть с мыслями собирается, пузик правда подрос до 94 см 03.04.2013 17:43:26, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
94 ? Это ж очень мало... Погоди или я что то путаю? Или ты худющая такая? У меня вроде как 94 сейчас 03.04.2013 19:00:16, Паровозик из Ромашкова
Ну какая я худющая?)) щас животик как попа)) не может быть, я тя худышку на фотках видела, в свитере с эротичными длинными ногами... 03.04.2013 21:45:14, Кошка с котенком
Miralissa
ттт, пусть собирается, конечно)) Но я вот как подумаю, что Белка уже завтра своего малыша на руки возьмет, а нам тут высиживай до морковкиного, так прямо тоска берет 03.04.2013 17:46:56, Miralissa
Я переживала тож очень, особенно тяготит это ожидание что вот-вот, вот-вот... даж плакала в понедельник, а потом как-то успокоилась. На все воля Божья! Сегодня врач еще прямо лекцию прочла по поводу готовности малышей, что у каждого свой срок, и что все равно сроки ПДР ставят не исходя ведь из зачатия.... Так что ждем) 03.04.2013 17:55:31, Кошка с котенком
фима
Очень помогает помощница по хозяйству )) она и убирает, и гладит. И тогда мне не нужен парогенератор ) 03.04.2013 16:44:39, фима
Паровозик из Ромашкова
А я поняла, что совершенно не мое)) все равно все сделает не по моему)) 03.04.2013 17:03:34, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
угу, только суммы сильно разные нужны на эти два девайса)) 03.04.2013 16:45:32, Miralissa
Miralissa
о, про утюг или генератор тоже хочу узнать.
Я глажу все, кроме носков) А у меня тефаль, который, паразит, думает о нас, что мы не носим ничего плотнее капрона. Гладит... "как по попе ладонью", как у меня бабушка говорила))
03.04.2013 16:28:42, Miralissa
tЮлька
Не знаю, у меня обычный утюг. Ребенку ничего не буду гладить точно. Мужские рубашки наверно переведу в химчистку или найму помошницу после родов. Но и сейчас проблем с их глажкой нет - просто не люблю. 03.04.2013 16:25:45, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Вот и у меня обычный был) но раз уж все равно покупать... 03.04.2013 16:28:56, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!