Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фурамаг и монурал на раннем сроке

Спрошу - подскажите вдруг кто сталкивался

24 февраля - последний день менструации, за 10 дней до предполагаемых месячных проявился цистит - выпила монурал - не помогло. Сделала тест на беременность 18 марта - отрицательный. Пропила последнюю неделю до предполагаемых месячных (24/03) фурамаг (а он при беременности запрещен). Пила ровно неделю и 24/03 (месячные не пришли) сделала тест - 2 полоски. Начиталась ужасов в интернете. Неужели теперь прерывать беременность?? Что делать?? Может есть у кого положительный опыт приема запрещенных при беременности лекарств на совсем раннем сроке? Спасибо!
25.03.2013 23:35:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 03.07.2014 23:18:00, Ольга Светова
Don_Na
Повезло Вам. А вообще есть антибиотики, которые прекрасно справляются с инфекциями мочеполовой сферы, в том числе и с циститом и при этом не вредны для беременных. Мне, например, Супракс солютаб назначали. Отлично пролечилась, за неделю и самочувствие нормализовалось и анализы в порядке. Даже побочки никакой не было (а у меня с антибиотиками отношения сложные). 05.07.2014 00:04:00, Don_Na
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я монурал пила на 12 неделях. Мнее его назначил уролог. И мне помогло - это была моя последняя надежда, иначе госпитализация. И беременность сама наступила в этот раз тоже на АБ и тоже от цистита. Только не помню что пила:)))) 26.03.2013 15:16:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Neo_
Успокойтесь, если выкидыш не случится -значит все будет ок! У моей подруги была ситуация в точности как у Вас, девочка абсолютно здоровой родилась. 26.03.2013 14:50:23, Neo_
Это не цистит, скорее всего был. Мочевой пузырь - гормонозависимый орган и часто боли и все прочие признаки - это не инфекция вовсе, тем более если монурал не помог, а он широкого спектра действия, как минимум, первые симптомы снял бы. А относительно фурамага - у вас слишком ранний срок, обычно врачи говорят про принцип "всё или ничего". Удачи! 26.03.2013 09:40:36, Рыжая Белка
монурал можно при беременности (условно). А вот фурамаг.... Буду надеяться на лучшее. Хуже было бы, если бы сейчас его пила. Спасибо большое всем. 26.03.2013 09:50:49, автор топа
Монурал пила. Тоже не зная о беременности. Поистерила- поистерила, спросила у врача, она предложила расслабиться и не истерить, сказала даже в крайних случаях и в беременность пьют. 26.03.2013 02:43:55, :))
ГерберА
монурал пила - тоже сын под цистит шифровался))))

полет нормальный!

чего и Вам желаю!
26.03.2013 00:57:47, ГерберА
Styusha
приема запрещенных лекарств, опыта нет, зато есть опыт запрещенного рентгена, на маленьком сроке (до предполагаемых менсов), только что вам мой опыт даст? и вообще чей либо другой.. 25.03.2013 23:49:48, Styusha
Iволга
на совсем малнньком сроке действует принцип "все или ничего", и если эмбрион повреждается, то он погибает. но 100% гарантии вам никто не даст. 25.03.2013 23:46:05, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!