Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли колыбель?

Вот задалась таким вопросом. Есть кто не покупает колыбель? Как вы планируете где ребь спать будет? Не могу определиться нужна она или нет. Манеж-кровать есть, но вроде как она там месяцев с 5-6, а до этого малыши где спят? Я очень не люблю класть с собой, тк мне мешает выспаться, даже с мужем спим под разными одеялами, с ребем не представляю вообще сна, буду тока думать как бы его не придавить, или еще чего-нить))) Еще вроде где-то видела, что в шезлонгах у некоторых спят, это специальные шезлонги для сна, не думаю что в любом шезлонге спать полезно. В общем поделитесь мыслями с неопытными)))
18.03.2013 14:20:06,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына не было, у дочки кроватка stokke - в первые месяцы она крохотная колыбелька, потом встраиваются боковушки и меняется матрас на большой, получается нормальная кроватка. Нам такой вариант показался идеальным, дочке было очень уютно, маленькое гнездышко, но при этом нет двух ненужных приборов, кроватка просто удлиняется и все. 19.03.2013 09:18:50, laenva
Miralissa
Мне не нужна, у меня дети в кроватке спят. Причем так, что мне не нужно ночью вставать вообще) Повернулась, покормила и дальше сплю.
А вопрос перемещения в кухню на время приготовления еды собираюсь решить покупкой стула с положением "лежа". Все-таки стульчик нужен будет горааааздо дольше, чем до 5 месяцев. И его необходимость намного очевиднее. (хотя со вторым я и без стульчика прекрасно обошлась)
18.03.2013 22:59:56, Miralissa
EugenieG
ребенку, по большому счету, разницы нет, где спать, в колыбели или в кровати
если уже есть кроватка - дополнительно колыбель покупать смысла нет
себе купила только потому, что места мало, на несколько месяцев отсрочила установку обычной кроватки
18.03.2013 22:55:31, EugenieG
Zhurol
У меня была колыбель со вторым - очень понравилось, она выше, чем кровать, катать как коляску можно, подсветка и музыкальная каруселько были оч удобны, до 4 мес продержались в ней)) даже мой муж оценил ее наличие:)
Еще супер выручалочкой было кресло-качалка автом Грако, я ее включала на меньшу скорость и по полночи бывало она качала))
18.03.2013 22:00:47, Zhurol
Brilliantka
Наблюдаю здесь очень часто вопросы про колыбельки)) Нужна ли она вам, думаю, никто кроме вас не знает. Большинство укладывает сразу в обычную детскую кровать. Если смущает, что много пространства и ребёнку менее уютно(многие так думают) , то есть специальные валики на липучках, можно ограничить ребёнка с их помощью. Про манеж вообще не поняла, как там можно ребёнка спать укладывать? Я для себя решила колыбельку покупать обязательно, но не из-за дачи (мне не совсем ясно, почему именно из-за дачи их тут покупают, мне не сложно стандартную кроватку туда купить отдельно), а по другим соображениям: у ребёнка планируется своя малышковая комната, там будем день проводить, пеленаться, там же стандартная дет кроватка, куда собираюсь переселить малыша по мере своего и его "созревания", а ночью спать я буду однозначно в своей спальне на ортопедич матрасе и дитя планирую в колыбельке около себя держать, бегать в другую комнату по неск раз за ночь по крику и на "просто послушать дыхание"(себя знаю) -не хочу)) 18.03.2013 19:30:43, Brilliantka
Спасибо за мнение, комната тоже есть отдельная и кроватка которая поначалу планируется стоять у моей кровати, вопрос был удобно ли малышу спать в кроватке, а не в колыбели, я просто не знала, что есть валики, которые можно подложить в кроватку, наверно так и сделаю))) 18.03.2013 21:44:55, juljashkin
Дождик
У первых двоих были простые кроватки. Для Ромашки взяли колыбельку-кроватку stokke. Вот уже три дня укладываю туда спать Ромашку, но днем. Ночью спит с нами( так мне удобнее) 18.03.2013 18:29:23, Дождик
Я бы может и купила колыбель, но учитывая что из 5 месяцев половину, проведенную на даче мы не сможем юзать эту самую колыбель, целесообразность ее покупки меня и смутила, а кроватки детские и дома, и на даче уже имеются. 18.03.2013 21:49:50, juljashkin
У меня у средней не было колыбельки, но кроватка стояла в ногах и неудобно было таскать туда-сюда, а вскакивать ночью тоже тяжело по нескольку раз( Мы нашли другой выход) Днем спали в коляске на балконе или в большой кроватке, а ночью - в съемной люльке от коляски, у нас был Бебикар, люлька большая, с изогнутым дном, спец-но, чтобы снять и укачивать, снималась одним движением. Вот так примерно и спали несколько месяцев, а потом она уже ночью хорошо стала спать и мы совсем в большую кроватку перешли)
Сейчас планирую все-таки колыбельку купить)
18.03.2013 16:14:18, Tati123
У нас и люлька есть от коляски удобная, и кроватка возле нашей кровати, это наверно у меня тараканы какие-то были, что вот в обычной детской кроватке неудобно как-то такому малышастику,но как тут большинством голосов выяснилось, в основном новорожденные так и спят в кроватках))) 18.03.2013 21:42:08, juljashkin
фима
А почему в обычную кроватку не хотите? Колыбель не стала бы покупать. Нам отдали плетенную, как тут выяснилось, называется моисеева корзина )) нам как раз на 2 месяца хватит, а потом уедем на дачу. А уж после приезда с дачи соберем обычную детскую кроватку, просто доя этого нужно будет перестановку в квртире делать, поэтому колыбель нас выручит в первые два месяца. 18.03.2013 16:01:27, фима
Я то как раз и хочу в обычную кроватку, просто мне почему-то казалось, что она такая большая, а малышастик такой маленький, вот подали мне идею с валиками, наверно ими и воспользуюсь. 18.03.2013 21:47:24, juljashkin
я буду покупать , т.к мы родимся в начале лета и планируем уехать на дачу, полноценную кровать ставить не куда, поэтому для меня это оптимальный вариант 18.03.2013 15:18:47, Мялка
У меня у двоих детей колыбели не было. Сразу была кроватка и там ребенок и спал. Я думаю колыбель нужна, если Вы например уедите на дачу на лето, а там нет кроватки, тогда туда можно привезти колыбель. А если есть кровать я не понимаю зачем нужна колыбель. 18.03.2013 15:14:10, Melika
Как раз кроватки у меня и дома, и на даче, просто заморочилась, что вроде колыбель нужна, а потом думаю - а нужна ли? Вот и спрашиваю кто где спал/планирует спать))) 18.03.2013 15:32:03, juljashkin
МарикаЧ
Конечно, вполне можно обойтись. если мы говорим об обязательных девайсах. Да вообще много без чего можно обойтись.
Но по мне колыбелька для младенца гораздо удобнее кроватки. А то, что она до 5 мес. - так у младенцев много вещей, которые и пару раз можно использовать. Это естественно, они же растут.
18.03.2013 15:38:04, МарикаЧ
А в чем удобство, просветите? Я честно не понимаю.. Кроме красоты ничего не вижу в колыбельке ) Катать её за собой что ли по квартире? :-) 18.03.2013 15:48:28, Melika
МарикаЧ
Раз не видите, то она Вам и не нужна. Я же не говорю, что все вот обязательно должны колыбели покупать:)
Да, кстати, катать за собой по квартире - очень удобная функция. На кухню с собой возила. В другую комнату, когда проветривала...
Удобнее в ней ребенка на бочок укладывать. Сквозняков нет. Закрытое пространство (я уже писала мнение, что ребенку в закрытом пространстве уютнее). Я была очень довольна покупкой.
18.03.2013 16:00:28, МарикаЧ
Styusha
вот кстати про катать по квартире... со мной наверное многие не согласятся, но я считаю что ребенок должен спать в одном месте, а не по всей квартире, т.е. изначально должен знать что вот кровать, в ней спят, вот коляска, в ней гуляют, ок, вот шезлонг(для маминого удобства, замечу), в нем развлекаемся и даем сделать маме дела, таскание спящего ребенка по всему дому.. бред... но это мое личное мнение, вот так мне видится... 18.03.2013 16:10:55, Styusha
МарикаЧ
А катание спящего ребенка в коляске по улице чем сильно отличается? То же самое перемещение в пространстве.
Чем может спящему ребенку повредить смена комнаты? Думаю, ему вообще все равно - была бы мама рядом.
18.03.2013 16:30:34, МарикаЧ
А я и на улице старалась коляску не катать )) к этому они тоже быстро привыкают и потом не спят на балконе ))))) 18.03.2013 16:35:57, Melika
МарикаЧ
Здесь у каждого свои особенности:)
Мне не близка идея прогулки ради прогулки. У меня всегда есть маршрут - в магазин, или на рынок или еще какое дело. Сидеть больше 5 мин. не смогу.
18.03.2013 16:43:24, МарикаЧ
Styusha
а я вообще не понимаю прогулок на балконе :Р )) 18.03.2013 16:41:49, Styusha
а я очень понимаю))) потому что много работаю))) 18.03.2013 16:53:03, Melika
Styusha
ну это уже совсем другое ) 18.03.2013 17:56:55, Styusha
Styusha
тем что он там гуляет, дышит свежим воздухом, я не к тому что катать во сне, а к тому что спать в одном месте.
ему то точно всеравно, мне не всеравно, есть спальня, есть кухня, есть игровая зона, для меня важно что б спали в спальне, а ели на кухне... как то так..
18.03.2013 16:34:38, Styusha
МарикаЧ
В 5 мес. "вот спальня, вот кухня" младенцу не актуально, имхо.
И мне не актуально. Если я готовлю обед на кухне, а ребенок спит - я просто не услышу, случись что. Будить малыша ради условностей, что на кухне в люльке нельзя - как-то странно.
18.03.2013 16:41:09, МарикаЧ
Styusha
вы не услышите как ребенок заплачет ? Или сложно раз в 15-30-40 минут заглянуть в комнату? радионяня вам в помощ, я лично прекрасно слышу детский плач... а вот готовка, запах, шум кострюлек-сковородок, шум воды и прочее, прочее, явно спокойному сну не способствуют)
"Будить малыша ради условностей, что на кухне в люльке нельзя - как-то странно." зачем его будить то ? уложили и пошли своими делами заниматься, чего спящего детя в люльке за собой таскать то ?)
18.03.2013 16:48:33, Styusha
МарикаЧ
Квартира не маленькая, у нас не слышно из кухни, что в комнате происходит.
И зачем мне радионяня или заглядывать к ребенку каждые сколько-то минут, если мне приятнее, когда он рядом посапывает:) Здесь вопрос личных предпочтений.
18.03.2013 16:53:21, МарикаЧ
Styusha
только вот у вас ребенок двухгодовалый, который наверняка будет всегда рядом с вами крутится и врятли молча... и в чем прикол тогда?) 18.03.2013 16:55:38, Styusha
Deluxa
Вот, как раз одна из причин, почему я хочу колыбель - это чтобы увезти спящего ребенка из зоны игры сына. Ему будет почти четыре, играть самостоятельно он вполне умеет, но явно не будет играть тихо. поэтому выкатить колыбельку на кухню или в коридор мне будет проще, чем шикать чтобы Данька не шумел. Плюс еще она места меньше занимает чем кроватка. И мне легче сейчас купить недорого колыбельку, чем покупать полноценную двухъярусную кровать для двоих детей.
При этом двое старших спали в своих кроватках и ни о какой мобильности я тогда не думала. но у них очень большая разница в возрасте (17 лет) и друг другу дети не мешали.
18.03.2013 17:20:21, Deluxa
Styusha
Так вам все равно придется покупать кроватку детскую, не сразу, так в 4-6 месяцев, т.е. вы только больше потратите, не положите же вы 6-месячного малыша на взрослую двухъярусную кровать то...
Да и из личного опыта погодок, старшая играла либо в зале, либо со мной на кухне тусила, а младшая спокойно себе спала в спальне.. и никто никому не мешал, дети у меня шумные, к слову.. )
18.03.2013 17:50:51, Styusha
Deluxa
Детскую не придется, малышка буде спать в кроватке в которой сейчас сын спит. Просто у нас переезд и потратить порядка 15 тыс. сразу на кровать для сына я не могу. Да и есть задумка, что папа за лето сам кровать сделает, а это значительно дешевле обойдется. Что касается места тусовки старшего, то у нас пространство ограничено - квартира однокомнатная. Поэтому точно возможности изолировать детей по разным комнатам нет. Ну да в любом случае, человек предполагает, а... Так что как уж будет увидим летом :) 18.03.2013 21:35:19, Deluxa
МарикаЧ
Так это уже совсем другие расклады - с 2-х леткой.
Опять же, дети разные. Моя не обязательно крутиться рядом будет. Вот сейчас я действительно по квартире круги нарезаю - постоянно контролирую, чем она там занимается, пока я на кухне:) Ведь самое интересное- залезть куда-нибудь, пока мама не видит:)
18.03.2013 16:59:40, МарикаЧ
Styusha
я думала вы еще одного ждете.. 18.03.2013 17:58:59, Styusha
МарикаЧ
Я здесь компенсирую свое нереализованное желание:) 18.03.2013 18:34:36, МарикаЧ
Styusha
ясна))) ну это, реализуется ешшо))) 18.03.2013 18:36:16, Styusha
МарикаЧ
Спасибо!:) 18.03.2013 18:39:06, МарикаЧ
Styusha
так я только о личных и пишу ) 18.03.2013 16:54:22, Styusha
+1000 Я именно из-за "катать" тоже беру ее - днем муж работает в нашей комнате, после обеда старшая со школы приходит в детской уроки делает, вот и получится, что мы будем туда-сюда кататься, чтобы поспать) 18.03.2013 16:10:36, Tati123
Фиалка1
мне со вторым очень захотелось, побаловать себя так сказать красотой)) И мне и ребенку очень понравилось, там уютнее маленькому.Спал там и ночью и днем. У старшего с рождения была кроватка, не спал там вообще((((( Наверное зависит от детей,кто то и в колыбельке не спит. Шезлонги для сна не встречала, обычно они для кухни используются))))))) 18.03.2013 14:44:30, Фиалка1
Ну вот только если для красоты :-) баловство все это. Про "ребенок не спал в кровати" я считаю это только прихоть родителей, приучили к своей, а отучивать лень :-)) 18.03.2013 15:16:20, Melika
Фиалка1
это точно не моя прихоть была) а ребенок там не спал. Клала спящего сразу просыпался и орал, на моей кровати спал хорошо. А младший со мной спал и в колыбельки хорошо, потом и в кроватку переселился отлично. Так что все от детей зависит. А колыбелька не только как красота понравилась, а удобно очень. 18.03.2013 15:46:46, Фиалка1
Styusha
нууу... я не соглашусь, дети разные, есть спокойно спящие, а есть неспокойные, рядом с мамой любому ребенку спится лучше, а чего себя и дете насиловать, а вот отучать не лень, а просто сложно бывает..
так что не от родителей, а от деток зависит скорее...
18.03.2013 15:35:33, Styusha
конечно рядом с мамой спокойнее :-) да и маме удобнее по ночам не вставать к кроватке, покормил и дальше спишь вместе ))) Я сужу по своему опыту. Старшая никогда с нами не спала, с младшей дала слабинку (вот было мне лень по ночам бегать) и конечно ребенок раз попробовав поспать под боком у мамы, потом ни в какую кровать не хотел )) В 10 мес мне это надоело, две недели криков и ребенок опять спит в кроватке :-)
Это как с укачиваниями - мы сами снчала качаем, ребенок привыкает так засыпать, а потом когда он 10 кг, рвем на себе волосы ))) А ты не качай малыша с рождения и будет он сам засыпать лежа в кроватке.
18.03.2013 15:52:35, Melika
Styusha
ну а у меня другой опыт) с рождения спали отлично в кроватке, пока мне лень вскакивать не стало, дети выросли, а воз и ныне там, пока не забеременела, переносила по ночам по кроватям, а теперь от нас папа отселился в детскую кровать, а дети спят со мной)) надеюсь когда брат родится, я их таки выпровожу)) 18.03.2013 16:01:40, Styusha
Ну вы даете :-)) Кстати, отселять наверное надо начинать уже сейчас. Что бы рождение малыша и выселение из кровати не были в одно время. А то ревности будет :-) но это конечно вам виднее ))
Мои иногда просятся и я разрешаю уснуть у нас в кровати, но это раз в неделю/две может быть. Баловство такое :-) А так я все-таки предпочитаю с мужем спать.
18.03.2013 16:07:48, Melika
Styusha
ага, детям моим не по два года ))) они существа разумные, просто сейчас они не видят причин, ну и мы вроде как договорились уже что все будут спать по своим кроватям, потаму что на всех одной не хватит ))
ревности не будет точно, опять же потаму что дети взрослые и разумные)

ну вот и у нас балавство было, правда ежедневное... ну типа ритуала, сначала книжка, потом под телек засыпали, потом я их растаскивала, всем так было удобно, мелкая правда среди ночи могла прийти, но опять же либо мы ее переносили на место, либо если под утро, то досыпали вместе.. думаю они б окончательно переселились бы уже, но я теперь не могу их носить, а мужа по ночам пинать оттаскивать, мне жалко было, и так работает с утра до ночи..
18.03.2013 16:17:12, Styusha
Я понимаю, что красиво и уютно и прикольно, тока вот жалко на 4-5 месяцев покупать, к тому же половину времени проводим на даче, таскать колыбель туда-сюда не будем, и из этих соображений раздумываю нужна ли она тогда вообще. Про шезлонг где-то случайно прочитала, что кто-то там спать ребя укладывал, поэтому и подумала, мож какие спец. шезлонги бывают. 18.03.2013 14:54:51, juljashkin
Фиалка1
ну и пусть тогда будет просто кроватка) тем более вы то там то там, вам наверное даже 2 кроватки надо, и на дачу и домой. Почему вы думаете, что в кроватке с 6 мес??? У меня многие знакомые удачно с рождения спят в кроватке, можно скрученными пеленками обложить, чтоб места ребеночку много не казалось. 18.03.2013 15:15:29, Фиалка1
Styusha
В кровати, как все люди))
Не покупала и не буду покупать, более того, сестра втюхивает свою, а я люблю кроватки.
Шезлонги вообще преднозначены для другого, просто когда деть там уснул, жалко его теребить-перекладывать..
18.03.2013 14:27:56, Styusha
Вотя почему-то переживаю, что место там малышастику не сильно много? там подушки какие-нить надо подкладывать? Ну знаю, что у меня в голове, просто вот отложилось что дети спят с 6 месяцев в кроватке, а до 6 в колыбели, у меня приемная так и спала с 6 месяцев в кроватке, а до 6 месяцев где и как им спать не представляю))) 18.03.2013 14:51:45, juljashkin
ерунда какая-то )))) с рождения дети спят в кроватке. Малышу то какая разница сколько там места? ))) 18.03.2013 15:17:36, Melika
МарикаЧ
Малышу очень даже большая разница, он за 9 мес. привык к закрытому пространству. Поэтому младенцы и любят проводить время в шезлонге, который как бы "прикрывает" со всех сторон. Поэтому придумали еще коконы для сна. А колыбелька гораздо уютнее кровати. 18.03.2013 15:34:47, МарикаЧ
Styusha
да без разницы малышу, после рождения он в прозрачной кувете спит 4-7 дней... не выдумывайте) да и шезлонги ничего не прикрывают, кресло и кресло... 18.03.2013 15:38:55, Styusha
я тоже считаю, что без разницы. Но вот вспомнила, что были у меня такие валики, что бы ребенок на боку спал и не перекатывался. Так их в кровать как раз и удобно класть )Ну если хочется ребёнку гнездо сделать, то можно чем угодно обложить.. Только надо ли.. 18.03.2013 15:55:12, Melika
МарикаЧ
Я тоже так же считала до того, как колыбель купила. Покупала для эстетики, а на деле очень удобной вещью оказалось.
То, что дети любят закрытые пространства - это не я только что придумала. Вообще считала, что это известный факт.
Шезлонг очень даже создает эффект как у мамы на руках. То же самое и кресло.
18.03.2013 15:52:57, МарикаЧ
Styusha
эмм... ну уж шезлонг и у мамы на руках ну вообще не одинаково) шезлонг удобен тем, что деть видит маму и всегда рядом, а связь мамины руки - шезлонг... может вы путаете со слингом?) там как раз и калачиком и у мамы и руки свободны.. 18.03.2013 16:03:52, Styusha
МарикаЧ
Нет, не путаю. Очень многие дети любят засыпать именно в шезлонгах, а не кроватках. Я читала не раз отзывы, что ребенок на раз засыпает в шезлонге, и не хочет спать в кроватке. 18.03.2013 16:34:09, МарикаЧ
Styusha
пральна, его усадили, он спокоен, видит маму, которая к нему попой чаще, ибо готовит(убирает, чо там еще делает, занята короче), ну и засыпает ребенок, точно так же он бы уснул и в кровати, если б мама рядом сидела, но маме то дела тож делать надо.. ну и опять же само положение "не лежа" детям больше нравится, как и в будущем сидя, а потом и стоя )) а спать всетаки нужно на жесткой поверхности в вертикальном положении, опять же мое личное мнение, а не полулежа в шезлонге.. как бы ортопедически правильно он небыл сделан, его всетаки придумали не что бы спать, а что бы освободить руки с меньшими потерями(в виде нервозности мамы и детя), и заняться делами, когда ребенок бодрствует... опять же ИМХО ИМХО ) 18.03.2013 16:40:49, Styusha
МарикаЧ
Так я и говорю, что шезлонг удобнее малышу. Поза удобнее (вот именно в этом смысле я и говорила про мамины руки). А лучшее засыпание в нем - как следствие удобной позы. То, что спать нужно на твердой поверхности это понятно. 18.03.2013 16:49:14, МарикаЧ
Styusha
я б сказала поза интереснее... это как раз погулял столбиком, потом постаянно ходи, ибо сидеть не даст )) ракурс меняется.. вокруг то интереснее поглазеть, чем в потолок ) 18.03.2013 16:51:21, Styusha
МарикаЧ
И это, безусловно, тоже. 18.03.2013 16:55:49, МарикаЧ
В общем, если очень хочется колыбель, то почему бы и нет :-) И с ней хорошо, но и без нее можно :-) 18.03.2013 15:58:53, Melika
Deluxa
Точно, самый верный ответ! :) 18.03.2013 21:38:51, Deluxa
МарикаЧ
Именно так:) 18.03.2013 16:01:12, МарикаЧ
Фиалка1
кувет то меньше кроватки, многие дети не могут спать если не обложить чем нибудь, как гнездо сделать, пространства много. А некоторые и в большом пространстве спят хорошо. 18.03.2013 15:49:28, Фиалка1
Styusha
кувет прозрачный обсалютно, так что пространства хоть отбавляй... я согласна, я и написала что от детей зависит, хотя если чесно, дети привыкают к тому, к чему приучаем мы их, кто то коляски натрясывает, кто то маятники включает, а у кого то спят спокойно в кроватях... я деток неспокойных по разным причинам в расчет не беру, у знакомой был ребенок, который до трех месяцев спал только на руках.. там всем миром мучились.. мама-папа-дедушки-бабушки посменно.. 18.03.2013 16:06:43, Styusha
МарикаЧ
Важна не прозрачность, а тактильные ощущения.
У новорожденного со зрением напряженка, видят они плоховато:)
18.03.2013 16:35:49, МарикаЧ
Styusha
эмм... ну и в чем тактильность в кувете ?) насколько помню, там у ребенка места достаточно, он ни с чем не контактирует, а как и в люльке...
и вообще я к тому, что кровать для ребенка не "много места" а вполне себе нормально...
18.03.2013 16:45:03, Styusha
МарикаЧ
Там стенки кругом, замкнутое пространство.
Но, думаю, это еще и личное восприятие. У меня муж тоже сильно против люльки возражал, воспринимая ее как мои капризы.
А как увидел кулечек 48 см, сам же первый сказал, что такую кроху ну никак нельзя в кровать 60х120, это же футбольное поле для нее:) Мы прямо из РД и заказали люльку.
Так что все это дело вкуса, личных предпочтений. По моим ощущениям моему ребенку лучше в люльке.
У других мам может быть совсем другое мнение:)
18.03.2013 17:04:00, МарикаЧ
Styusha
Так у них же со зрением плохо))) стенки прозрачные )
Короче, давай сойдемся на том, что люлька, это всего лишь приятное разнообразие, и покупают его те кому они нравятся, а не потаму что-потаму что )) если чисто визуально (эстетически) это не твое, то и не купишь, согласись ?)
мне наоборот прикольно как малыши смотрятся в кроватках) а пледом прикроешь, так и нормально)
18.03.2013 18:17:07, Styusha
МарикаЧ
Согласна, конечно:) Есть, например, поклонницы коконов, смысл которых мне не ясен.
Но раз есть поклонницы, значит и смыл есть:)
18.03.2013 18:36:51, МарикаЧ
Styusha
Есть и поклонницы пеленания, смысл которых мне еще более непонятен )))
каждому свое))
18.03.2013 18:41:53, Styusha
МарикаЧ
Сейчас открою смысл:) У меня младшая родилась маловесной. Вся одежка на ней сидела, мягко говоря, очень странно, тонула она в ней. Бежать покупать крохотные вещички резона не была, я просто первый месяц пеленала.
И это, конечно, на любителя занятие. Никакого особого смысла в нем нет. Разве что, есть дети, которые будят себя руками. Вот их тоже пеленают некоторое время.
18.03.2013 19:01:28, МарикаЧ
Styusha
Не-не, некоторые видят смысл) помню приехала ко мне бабушка 80летняя, как она сокрушалась что у меня ребеночек в штанах!! весь мозг выела пеленанием... а когда я на кухне была, она в комнате осталась, я заглядываю, а она ребенке ножки вытягивает!! я в шоке была.. и сказать ниче не скажешь, что б не обидеть бабулю старенькую.. у нее смысл был в том, что если ножки прямо-ровно-крепко не спеленуты, то кривыми будут.. оттак от) 18.03.2013 19:11:42, Styusha
МарикаЧ
Ага, раньше было такое поветрие: выпрямлять ноги и очень туго пеленать.
Сейчас, конечно, нет в этом никакого смысла.
18.03.2013 19:17:05, МарикаЧ
Styusha
сейчас тоже пеленают.. 18.03.2013 19:29:44, Styusha
МарикаЧ
Думаю, это может быть просто бюджетнее. А еще мамам,"которым за..." пеленать удобнее - по старой памяти:) Я, собственно, поэтому так легко перешла на пеленание: опыт со старшей был. Молодую пеленающую маму мне сложнее представить:) 18.03.2013 19:42:14, МарикаЧ
Styusha
брррр... как меня коробит это "мамы которым за" (((
за что??))))))))))) мамы маленьких детей, они все молодые мамы!!! есть чуть опытнее и умудреннее!!! не говори так больше)))
18.03.2013 20:09:00, Styusha
МарикаЧ
:) Я ничего такого не имела в виду:) Именно немного больше опыта, опыта "из другой жизни". 18.03.2013 20:42:38, МарикаЧ
Styusha
да просто тут мода пошла, пару недель как... то старушки, кто мамы за.., то еще чонить придумают)) прям не конфа "беременность и роды", а сборище перечниц)) так и хоцца тапком пнуть))) чо мы себя так любим то?)) у меня язык не поворачивается даж ЖЕНЩИНАМИ назвать, ДЕВЧОНКИ!!! а вы блин..)))) 18.03.2013 21:06:50, Styusha
МарикаЧ
Не, я против "старушек" однозначно!:) 18.03.2013 21:19:44, МарикаЧ
Styusha
:))) 19.03.2013 07:03:00, Styusha
я пеленала )) мама моя мне весь мозг вынесла на тему, что бы ножки были ровненькие ))))) а у меня дочки, попеленала первый месяц )) 18.03.2013 21:03:14, Melika
Спасибо за ответы, думаю, что колыбель покупать не будем))) 18.03.2013 15:33:47, juljashkin
Styusha
эмм.. почему места должно быть много или мало?) ничего не подкладывала, под спинку полотенчик только, что б с бока на спину не заваливались, меня наоборот все эти "гнездышки" смущают)) по мне, так чем больше - тем лучше)
можете колыбель купить, если так спокойнее)
18.03.2013 14:55:49, Styusha
В жизни бы не стала ребенка укладывать спать в кровать-манеж постоянно. Это хуже раскладушки имхо...
Соб-но, у меня не было колыбели, ребенок спал в кроватки, плотно пододвинутой к нашей кровати, очень удобно было
18.03.2013 14:22:06, ЛизАнька
+1. Между нами не было борта и матрасы на одной высоте, т.е.детская кроватка была продолжением нашей. Очень удобно. Да и ребенку, уверена, рядом с мамой не хуже, чем в колыбели. 18.03.2013 21:11:08, Панда Ленточка
Почему хуже раскладушки? У меня икеевский деревянный манеж, мож он правильно и называется кроватка, просто у мня ассоциация с советских времен, что его манежом обзывали. Там еще регулируется высота дна по мере роста ребя. Я его и планирую юзать и ставить возле своей кровати, но он большой, чето переживаю чтоб ребь там не потерялся, или сама не знаю чего боюсь, нету опыта с грудничками общаться))) 18.03.2013 14:43:17, juljashkin
это кровать, видимо. Не потеряется деть :))))) 19.03.2013 07:41:52, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!