Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Треники

Подскажите, норма или нет....Последние дня четыре стала замечать тренировочные схватки (каждый день). Идет 29 неделя беременности. Ощущения легкого покалывания в пояснице. Так было и с первым ребенком, но кажется, что чуть позже. Норма это или нет? Когда обычно женщина должна ощущать эти тренировочные схватки и с какой периодичностью? Ко врачу только 1 апреля. До этого никаких жалоб не было. Сижу и думаю, пойти ко врачу, чтобы успокоиться или все идет нормально. А то может пора собирать сумку в роддом((( Хотя ходить еще до начала июня.
18.03.2013 04:36:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ровесники, у меня бывает и поясница, но чаще живот схатит чуть и отпустит, у меня тоже один раз в день, на той недели была у врача, все посмотрели и ребеночка и доплер и матку, все хорошо. Только мы по размерам опережаем на 2 недели. По месячный рожать в начале июня,только такими темпами уже в мае не сможет в пузеньке умещаться. 18.03.2013 08:43:02, Мялка
Styusha
Вообще брекстоны по животу идут, т.е. матка напрягается, с поясницей я б к врачу обратилась, у меня так первые роды начались, следите главное что б время не сокращалось и схватки не увеличивались...
а так брекстоны после 20нед норма..
18.03.2013 07:03:38, Styusha
Ого, после 20 уже? А как их распознать и отделить от тонуса? или это тот же тонус? Живот болит или напрягается? 18.03.2013 10:07:38, Варвара_С
Styusha
тот же тонус, почитай в нете про брекстоны..)
матка колом встает от 30 сек до пары минут может, у меня так с 20 недель началось, сначала только лежа на животе чувствовала, на бок переворачивалась и проходило, сейчас в любом положении чувствую, говорят это норма, сколько то раз в сутки, не помню сколько.. чувствуешь напряжение... ну болью прям назвать нельзя, но ощутимо... как то так...
18.03.2013 10:56:32, Styusha
Уже почитала, спасибо! 18.03.2013 22:32:08, Варвара_С
треники ощущаются после 20 недель. У меня схватывало живот. 18.03.2013 04:42:10, LucyMO
А болело или без боли? 18.03.2013 10:08:49, Варвара_С
у меня до самых родов (пока не вкололи окситоцин) они были безболезненными. Но заметными - живот каменел.
в 39 недель схватки шли каждую минуту, меня даже простимулировать не могли, пока не остановили их - а я их и не чувствовала. Но и не открывалась, так что это были не роды, а просто хаотичные схватки.
18.03.2013 18:57:07, LucyMO
Я их как-то попозже ожидала, думала, недель после 30.. :) 18.03.2013 22:32:33, Варвара_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!