Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё для беременных

Пытаюсь понять, а вообще из всей этой кучи одежды, белья и прочих причиндал для беременных и кормящих - что реально нужно?:)
Вот всякие беременные трусы - это полезно чем-то или так, баловство?
Бюсты для беременных, которые не "майками", они чем-то отличаются от обычных человеческих?:) А кормительные до родов неудобно?
В свои старые я уже плохо влажу, но непонятно как покупать - может она каждый месяц по размеру будет расти, я так на лифчиках разорюсь:)
Кстати, а вообще кормильный бюстгальтер - это необходимость? Я сроду дома (и на даче, где будем первые 2 месяца жить) ничего не носила под футболку, кроме самой груди. Или при ГВ так низзя?
Спецодежда для кормления - новомодный бзик, или правда удобно? Я пока не могу одуплиться, "по требованию" оно насколько непредсказуемо? Т.е. пошли на полчаса погулять, и вдруг - вынь да положь? Или все-таки примерно понимаешь, к какому времени надо вернуться в нору для кормежки?
Куртка на весну все равно новая нужна, очень соблазнительно купить с вставками для пуза и слингодетя. Но вот знать бы, оно потом хоть раз понадобится?
А в роддомах сейчас какая-то есть стандартная практика, или в каждом нужно заранее узнавать, чего с собой брать? А если внезапно окажется не тот, что планировали? Я надеюсь, легенды про запрет на трусы и свою одежду лишь дань истории?:)
Кстати, а почему везде сорочки-халаты, а в штанах никак? Я не умею халаты носить!
06.03.2013 14:50:38,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Лифчики для беременных, мне с третьим ребенком они понадобились, потому как обычные носить было неудобно и нужны были широкие бретели и хорошая поддержка. Кормительные лифчики на мой взгляд удобно в общественных местах, дома первое время когда лактация не установилась тоже хорошо, ведь прокладки для груди куда-то надо вставлять. Но это в принципе по желанию, с первыми у меня ни беременных лифчиков, ни кормительных не было
2. Одежда для беременных у меня только двое джинс специальных было, а трикотаж и футболки носила не беременный , платья/сарафаны беременные не покупаю вообще, мне они не нравятся. Кормительных майки мне были неудобны, я покупала обычные блузки/футболки сверху на резинке или на пуговичках, так удобнее всего "кухню" открывать.
3. У разных деток разное требование. Старшие на улице от звонка до звонка терпели, младшая первые месяца три вообще от груди не отлеплялась и гуляла с грудью во рту и спала с ней и вообще неразлучна была.
07.03.2013 16:34:13, ПчЁлКа
Белый Чай
Трусы обычные носила, бюсты покупала для беременных в Мазе, они мягче, у меня от обычных бюстов раздражение пошло и впивались они больно в грудь. Во время кормления носила кормительный бюст, не знаю какой фирмы, удобно было и грудь хорошо поддерживал.
Бандаж дородовой не использовала, после родов купила, такой типа широкого-широкого пояса, но не долго я его носила.
Спецодежды для кормления не было, но мы и не кормились как приспичит, хоть и на ГВ были, дочка пунктуальная оказалась :).
На сайтах роддомов висят списки что нужно брать с собой, типа вот [ссылка-1]
В наш роддом нельзя было вещи в сумках вести, только пакеты, при мне в приемном девочку перекладывать все заставили.
В роддоме давали сорочки, халат свой, ходили в них и в трусах.
07.03.2013 14:26:02, Белый Чай
Я скупала все тоннами :) в принципе почти всем пользуюсь. Бюстов для кормления 4 или 5. В обычных мне лично не удобно кормить. Но многие кормят. Удобно когда кофты/майки либо на пуговицах либо с глубоким вырезом. Но я и задираю наверх без проблем. 07.03.2013 00:02:16, UKgirl
Выкристализовались вопросы.
1.Послеродовый бандаж обязательно, а в роддом и трусы скорее всего не протащить - как быть? Или бандаж после выписки?
2.После родов жить в лифчике круглосуточно, ибо молоко тяжелое, да еще и убегает:) А в роддоме опять же? Или оно там еще не набралось, чтоб течь?
3.А бандаж носить тоже постоянно, или только днем, или только когда активно двигаешься?
Как же контакт с младенецом "кожа к коже", когда мама в такой сбруе?:)
4.А младенцу тоже выдают местную одежку (мама, боюсь представить!), или ему можно брать с собой?
5.А когда приезжаешь в роддом со схватками, можно чтоб например в обменку был вклеен отказ от прививок в роддоме (я не против прививок вообще, но точно не в день рождения)?
6.А вообще после родов уже можно как нормальным людям иметь книжки-журналы-планшет-свою воду-еду и т.п., фиг уж с ними, со штанами!
А фасон тапочек тоже регламентирован или можно балетки???
06.03.2013 22:41:31, Гарпистка
Тануки
Я бандаж купила, одела 1 раз и убрала подальше-я в таком ходить не могу. Трусы протащить можно)))) лиф передали сразу, как родила. А отказ от прививок, я от гепатита подписала отказ сразу после родов, можно заранее. А для бцж за день до прививки согласие приносили подписывать. 09.03.2013 16:03:11, Тануки
1. не было бандажа ни разу
2. в повседневной жизни бюсты дома не ношу, на сон - тем более не одеваю. но когда кормлю - без них не могу. молоко подтекает, надо прокладки вставлять куда-то. как раз в роддоме ТАК может потечь, что дай дорогу. и первые пару месяцев, пока лакстация устанавливается. + у меня всегда приливы из одной груди, пока другой кормлю. не ладошку же подставлять
3. не ношу никогда
4. в нашем роддоме младенцу выдавали все ПАЧКАМИ . ничего своего не понадобилось вообще.
5. перед прививкой мамашу спрашивают ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас. если ты против -пишешь тут же отказ. но это уже ПОСЛЕ родов.
6. у нас ноут и газеты разрешали, да. :) но чтоб было убрано все со тола в тумбочку при обходе врачей.
у меня были сланцы, ничего не могу сказать 6)
07.03.2013 23:12:44, mara
1) бандаж не носила. Да и долго не могла ничего такого носить после КС - очень давило на шрам.
2) в первые 3 дня лиф не носила совсем - молоко пришло на 3й день. Ну, а потом круглосуточно до 10 месяцев - потому что обливалась им. Другие не обливаются, им все равно.
07.03.2013 17:07:42, LucyMO
Styusha
1. Все можно приносить, только с головой, не демонстрировать трусы и прочее, бандаж сами врачи советуют, на крайняк, если у вас там вообще ужас-ужас в РД, можете перетянуться пеленкой.
бандаж нужен сразу после родов..
2. читай выше :)
3. бандаж вообще можешь не носить, расставляй приоритеты, бандаж(если не после операции) вообще не мед.показание, а что бы мышцы растянутые за беременность, утянуть как бе... т.е. личное дело каждого, носить или не носить... у кого то и без бандажа живот отличный, а кому то и с бандажем не везет, и мешочек кожи остается и мышци растянутые в хлам..
4.младенцу выдают, конкретно где я рожала, давали стопку распашонок и стопку пеленок на день, свое можно контрактникам, но опять же, сама подумай сколько своего притащить надо, и где это все свое стирать-сушить.. малыш срыгнул- переодеваем, молоко убежало на распашенку - переодеваем, подмывали, намочили случайно - переодеваем.. считай сколько раз в сутки ты его кормить-подмывать будешь... да и в чем проблема в козенном ходить?? брезгуешь? тогда и постельное белье придется везти, ага... его тож новым никто не даст)
уж 4-7 дней можно перебиться и не красивым, зато чистым..
5.Тебе все бумаги на согласие-отказ от манипуляций дадут подписать во время родов.. можешь предупредить сразу устно, а то некоторые сначала уколят, а потом бумажки тащут... но я лично за прививки, если нет противопоказаний..
6.можно
тапки какие хочешь можно, советую взять отдельно для душа сланцы, что б голыми ногами не стоять и отдельные что бы ходить, что б не ходить в мокрых )

кажется все ))
07.03.2013 00:13:21, Styusha
Про дите - я некрасивое переживу, беспокоит а)если дадут не стопку, а типа три пеленки на день и крутись как хочешь б)у меня руки не из того места, чтоб пеленки наматывать! Я хочу боди и комбезы, они проще:))) 07.03.2013 01:10:10, Гарпистка
дважды рожала в разных роддомах. дают всего ПОЛНО! пеленки крутить по новому нетрудно совсем. не то что 12 лет назад...строгое пеленание было. а сейчас просто все. и в пеленках даже удобней. младенец может какать бесконечно. пеленку проще сменить, чем по кругу памперсы и бодики. у меня протекали какашки из памперсов даже первый месяц))))))
так же дважды в день у нас приходила акушерка полностью ребенка обрабатывать и менять. придется туда сюда снимать и наматывать обратно.
+ осомтры врачей у нас были ежедневные детей - они требуют голеньких. так же снова все снимать и тп. я бы не морочилась бодиками. сама 1 привезла и передумала. свои памперсы были - 2 раза одела - не удобно !

дома всем этим уже пользовалась :)
07.03.2013 23:15:57, mara
Спасибо, ну если хоть не экономить можно, как-нибудь приспособлю, благо летом тепло должно быть!
Интересно, если памперсы неудобно, надо и дома пеленок гору запасти.
08.03.2013 00:01:54, Гарпистка
у меня было штук 6, докупила 5 еще. как раз на период какашек . ну очень лилось ))) потом прошло. но пеленки нужны: подстелить, вытереть, завернуть и т.п. 08.03.2013 14:34:17, mara
Deluxa
А мне пеленать было проще, чем боди и слипы надевать где-то до месяца точно. А еще памперс! Как вспомню этот кошмар первые пару недель - как его положить, как его поправить, как ребенка на нем уложить, а застегнуть! Вот с дочкой все просто было: подгузник между ног, пеленку замотала - красота :)) 07.03.2013 21:54:27, Deluxa
Я пока надеюсь, что как рожу, инстинкт подскажет:) Как такое маленькое крутить-вертеть-одевать. Должна же мать-природа позаботиться о малыше:)) 08.03.2013 00:03:33, Гарпистка
Styusha
а) я не знаю где вы рожать собираетесь, я в 72м рожала, давали щедро, можно было еще попросить, но до обеда..
б) не надо пеленать, если тепло в РД, можно вообще без пеленки, либо прикрыть, если не очень тепло, свободное пеленание, что б распашенка держалась и ножки небыли оголенными, т.е. расстелил пеленку, положил ребенка на нее, что б она от талии, и обматал что б держалось, фсе) да и подскажут там если чо, ничо сложного, новорожденные обычно не брыкаются, спят себе и спят, не раскрываясь)
07.03.2013 07:19:22, Styusha
Этого я и сама не знаю:)
Вероятно в области, а может и до Юбутова доедем..
Так что "надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему"
Мне бесполезно показывать как, руки от этого прямее не становятся:)
БУду скотчем подклеивать, пока никто не видит;)
07.03.2013 21:03:03, Гарпистка
Styusha
Родишь и руки выпрямятся, шнурки умеешь завязывать?) Ребенка упаковать гораздо легче))
Кстати в сравнении с бодиками, пеленки тож проще, бодик одеть еще надо, а тут раз-два и готово)
08.03.2013 08:08:03, Styusha
Ух ты, знала бы такой секрет, давно бы родила:)))
С бодиками хоть понятно, какое место где должно оказаться:)))
08.03.2013 10:57:08, Гарпистка
Styusha
а что тебе с пеленкой не понятно?)))) Просто прикрыть ножки)) 08.03.2013 12:29:46, Styusha
Kno
Фасон тапочек регламентирован - резиновые шлепки. 06.03.2013 23:01:49, Kno
Хотела сначала в вашей теме спросить те же вопросы, создала свою, чтоб вашу не перегружать, но вы прям мои мысли читаете, пойду свою удалю, почитаю вашу, может и у меня прозрение будет))) 06.03.2013 22:56:08, juljashkin
Сейчас нас научат:) 07.03.2013 01:20:29, Гарпистка
tЮлька
В прошлый раз были только беременные штаны. Ничего больше беременного не покупала - вообще не мое это. Трусы-лифчик обычные о родов, после родов недолго кормящие лифы, потом опять обычные.

СеЙчас купила юбку на мягкой резинке - буду носить боиже к лету. На лето куплю сарафанов - опять же в обычных магазинах. Еще буду танкини покупать для пляжу - но у меня без купальника никак - буду до родов загорать.
06.03.2013 18:32:19, tЮлька
Тануки
У меня получилось так- одежду покупала только брюки, правда, все тонкие трикотажные кофты после бер-ти пришлось менять, живот растянут у них, а я похудела сильно. Но, я не офисный работник. Белье для кормления купила заранее, мягким топом с отстегиваюшимися частями, очень удобно, носила постоянно, хоть грудь и маленькая но лучше перебдеть, чем потом думать, как ее в форму вернуть. Одежду кормежную купила, когда малому было 7 мес, типа летом удобнее, по мне, так пустая трата денег,мне не понравились кофты ваабче. Так, чего там еще...трусы не покупала,ибо ношу мягкую микрофибру, было комфортно. В роддоме были одноразовые трусы сеткой, на 2 день передали домашние, никто даже ухом не повел. Штаны, я думаю, нельзя, потому что осмотры бывают и ждать, пока пациент снимет штаны, неудобно, хотя в семерке девочки ходили и в них, но на платном этаже. Вроде ничего не забыла.
А, кстати. Кормительный бюстик Мазовский покупала, на выход под тонкую одежду, он более плотный, но кормить было неудобно.
06.03.2013 17:26:01, Тануки
Любимое платье будет жалко! Вообще у меня похоже удачный беременный сезон, сейчас 19 недель, пока живот нормальный будет, уже и потеплеет.
Так что можно обойтись парой джинсов, да шорт. И то пара недель, а летом дача и полная свобода нравов.
Запишем - в мазе неудобно кормить.
06.03.2013 17:51:39, Гарпистка
кому что. Я в кормительном бюсте была все 10 месяцев после рождения. Он еще и прокладками упихивался, иначе молоко было бы везде.
Во время беременности небеременная одежда на мне поддерживалась эластичным бандажом. Штаны были расстегнуты.
Ближе к концу беременности я перешла на брюки, оставшиеся от моего более толстого периода. Купила два беременных верха. Все.

Да, в первые три месяца деть кормиться в режиме "вынь да положь". К 3м обычно вырабаетывается некое подобие режима - каждые 2-3 часа еда.
06.03.2013 17:18:13, LucyMO
Atmosfera
Беременные трусы точно не нужны. Одежду можно купить на размер по больше (обычно достаточно просто на 1 размер больше и все)да и сейчас много всего продается под грудь или тянется хорошо или платья.
по поводу кормительной мне она нужна на выход..если надо будет(а нам надо будет)в поликлинике покормить, в гостях, летом на улице итд итп. В ней намного удобнее да я все равно беру пеленочку (но не надо задирать майку)аккуратненько открыл покормил и в путь.У меня даже кофты есть с секретами очень удобно-)
Лифчики тоже сразу кормительные брала.Беременные лифчики от кормительных отличаются только тем, что там чашка не отстегивается чтобы покормить,от обычных - там нет косточек и как правило они из хлопка внутренняя часть обязательно. Можно брать сразу кормительный ну на размер точно больше может и на два (сразу много не покупайте)Вообще всегда хожу в лифчике и днем и ночью...просто у вас видимо грудь очень аккуратненькая раз не носите белье,но когда там бидоны сама побежишь одевать-)И мне очень нужны прокладки для груди ибо до сих пор (нам уже 9-й месяц)капает, или с одной кормишь с другой течет..даже дома ходить с пятнами как то не комильфо не говоря уже о других местах. Лично мне подошли идеально только из мазакеа. по поводу вынь да полож..все дети разные как правило вырабатывается какой то режим но все равно бывает. мне прошел вынь да полож чем идти с орушим матом ребенком. грудь это не только еда, это мама(значит тепло.сытно,спокойно. мама-это вселенная-)бывает просто надо успокоить малыша)
Слинго куртка у меня есть зимняя правда...мне нужны была чтобы старшего в сад водить..было удобно..(но очень жарко-)сейчас ношу без вставки тяжело ее уже на себе таскать.
Про роддома ну сложно сказать ..я не знаю где вы. Но в Москве как правило выдают после родов одежду,но если принесешь свою никто особо ругать не будет. НО я одевала казеное ибо льет потом как из ведра пардон.
После родов ну я не замечала чтоб там кто то бегал особо...некоторым сидеть нельзя так что накинуть халат и одеть рубашку это элементарно проше
06.03.2013 17:13:59, Atmosfera
Вот так
Вот что скажу. Я работаю в офисе каждый день. И вот совершенно мне не нравится ходить в одном и том, так что одежкой пришлось обзавестись- брюки, юбки, платье. Ну и не для работы одежку тоже. Трусы - это удобно потому как они спереди низкие. Бюстики мне не удобны потому как они не плотные и соски видны. Поэтому в 3 месяца купила "под футболку" - его и буду носить до конца. Красиво и удобно. Кормительный бюст - не использовала. У меня грудь небольшая. поэтому я только ее и носила под одежду. А вот кормительные кофты были супер - если куда пойти с ребенком, то кормить очень удобно. 06.03.2013 16:49:53, Вот так
Аннэта
ну и я раскажу)
Бюстик кормительный купила еще в 16 недель и ношу .. мне удобно под грудью не давит и кармить в нем удобнее будет.
Трусы одноразовые сеточкой испробовала очень удобные!!! и местные роддомовские прокладки держать хорошо, свои так не держали.
после родов носят только казенное все , ночнушка и халат свое не разрешают. это из наблюдений а 8 и 16 роддомах....
06.03.2013 16:46:31, Аннэта
Еленкин
Все беременности, несмотря на 20-ти килограммовые прибавки отходила в своих труселях - я очень шортиками с заниженной талией люблю))) Бюстики покапала сразу кормительные ближе к 6-му месяцу, до этого обычные топиками носила. после родов без бюстгалтера никак не могу, у меня и в нормальной-то жизни 4-ый нумер, а после родов он точно в 6-ой превращается - это ужас!!! Без бюстикак никак нельзя... Да и извиняюсь, молоко течет! Так что в бюст еще и прокладки))) Вот одежды специальной - обхожусь полностью без нее! Где нужно футболку задрать или наоборот у джемпера вырез подрастянуть)))) В общем кормлю везде, где считаю нужным.

Вот без верхней одежды как-то тоже обошлась, хотя именно в этот раз уже практически собралась прикупить слингокуртку, но вовремя выяснила, что именно в этот раз моя спина не выдержит таскание малыша на себе, так что гуляем тока в коляске)))))

Насчет роддомов не знаю, я рожала последние оазы в ПМЦ - там хоть в чем ходи))))
06.03.2013 15:52:35, Еленкин
оооо. вы прям в точку отписали всю ту кашу, которая у меня в голове:) точнее, ее часть. пошла комменты более опытных читать 06.03.2013 15:36:10, Мрука
+1000000 тоже сижу читаю комменты, правда с кашей в голове все равно лучше не становится))) 06.03.2013 22:03:52, juljashkin
Kno
Делюсь опытом.

Трусы самые обычные х/б типа слипов, купила упаковку а-ля неделька и всю беременность их ношу... вру, я и в обычные влезаю, в роддом попрошу привезти их. Удобнее чем одноразовые послеродовые. В прошлый раз такие брала, обплевалась. Прокладки олвейс толстые.

Бюстгальтер. И их раньше покупала, разница лишь в том, что большинство сделаны из тянущейся ткани, грудь полная или пустая - не висит, но такой бюстик и не поддерживает. Мне удобнее купить пару штук обычных, размером побольше, но такие, чтоб грудь была на месте.

Бандаж. До родовой так и не прижился. После родовой обязательно. Рекомендую блис с высокой талией и шортиками по колено. Под одеждой меньше видно, когда он такой. Если просто трусы, то очень в попу впивается, а сверху сарделька:) Это у меня так, если что.

Одежда типа маечек, курточек. Ни разу не пользовалась. Если уж очень приспичит в людном месте покормить, то можно отвернуться, найти местечко потише. Я пофигистка в этом плане, ничего ужасного не вижу в том, если кто-то увидел ритуал кормления. Ах, можно подумать, что это противоестественно:)

Упустила момент со штанами в роддоме. Врачи любят днем внезапно зайти и посмотреть междуножье. А ночью, думаю что можно и в штанах спать, я предпочитаю в трусах:)
Брать ли с собой на роды одежду - если у вас контракт, то возможно, если обычные роды, то кроме тапок, документов и компрессионных чулков (по показанию) не потребуется ничего. А, бутылочку воды можно и телефон:)
06.03.2013 15:35:54, Kno
Спасибо, информативно.
Бюст я как-то привыкла "для красоты" носить, поддерживать мне особо нечего по жизни было:)) Наверное правда куплю большой нормальный.
Щас пробую такую "резиновую" фигню, типа топика, и не могу понять в чем цимес, под тонкой одеждой как-то бесформенно, а дома я всегда снимаю. Но может беременную грудь НАДО все время поддерживать, а то провиснет?:)
Про кормильную одежку я в том смысле, чтоб "кормушку" не простудить, если осенью придется кормить где-то. Людям-то мне не жалко, пусть радуются:)
Вот насколько вообще реально, что надо будет кормить не дома? На работу и по тусовкам ходить с малышом я не планирую:) Но магазины и занятия старших по любому на мне.
Про роддом пытаюсь понять. Т.е. оно, междуножье, должно быть доступно мгновенно? Штаны снять - это их не устроит?
Кроме тапок и документов - это в момент собственно родов, да? А там они что-то дадут или хм.. совсем в натуре?? А на оставшиеся дни запасы в камеру хранения?:)) В смысле ко мне не факт что кто-то сможет оперативно подъехать и привезти все нужное.
06.03.2013 16:04:34, Гарпистка
Deluxa
Про роддом отвечу. Если потом не смогут привезти, то лучше сразу с собой взять. Я когда рожала у нас девочка в палате была. К ней муж на третий день только приехал и она все время так и ходила в выданной на роды одноразовой рубашке. Мы на второй день ей халат и тапочки выбили у персонала - не было ничего. А сумку с Вашими вещами они куда-нибудь пристроить. У меня она сначала в родовой была а потом ее в палату принесли. Только обязательно чтобы это был пакет полиэтиленовый, сумки обычные не разрешают. 07.03.2013 01:00:22, Deluxa
Спасибо! 07.03.2013 01:12:56, Гарпистка
bel4enok
Я пользовалась только бюстиком для кормящих, удобно было. В роддом муж покупал одноразовые трусы и послеродовые прокладки-ооочень удобно, чем с пеленками между ног.
Ой, вспомнила, я когда лежала в больнице, мне на операцию по ринопластике принесли одноразовые трусы- стринги! Вот это прикол был.
06.03.2013 15:26:05, bel4enok
про роддом. после родов выдают они свои ночнушки, халаты, полотенца и отдельно для груди полотенце+косынку. ежедневно меняют все это. у нас так. трусы и прокладки свои. есть специально послеродовые: они хорошо впитывают + трусы одноразовые сеточкой, чтоб свои не марать + в них хорошо вставлять крупные прокладки. если планируете ложиться ДО родов, то там обычный набор как в больницу.
про ливчики написала ниже. кратко: можно покупать любые, галвное чтоб можно было снять чашку.
кормительная одежка мне пригождаются майки. на лето вот взяла пару. удобо отогнул угол и корми. сейчас на отдых летим, там пригодиться. я просто не люблю задирать майки или горло майки вниз тянуть. эстетически мне не нравится это. тут уж каждый сам думает.
слинги не мое. мне и не надо. :)
06.03.2013 15:15:49, mara
Miralissa
вот это, кстати, лучше выяснить. У нас одежду свою надо - ночнушки, халаты, полотенца, а вот белья своего нельзя никакого. Только одноразовое 06.03.2013 15:19:11, Miralissa
у нас так во всех роддомах города почти. воронеж. 06.03.2013 17:43:35, mara
Мрак. А если я не уверена, где рожать придется?:)
Собирать максимальный набор, на выходе лишнее выкидывать?:)))
И вообще я не понимаю как это с колхозной одеждой:(((
И лифчик получается ваще нельзя, раз свой не пустят, а уж больничный точно не выдадут!
А слинять сразу после, если все ОК, можно???
06.03.2013 16:08:05, Гарпистка
Styusha
да все можно, только осторожно, без лифчика никак, молоко придет, будут потопы, вообще без вариантоав, прокладки чем то держать нужно...
трусы и ночнушки "не разрешают" в целях гигиены, послеродовые выделения однако, одежду нужно менять минимум раз в день, что б в кровище не ходить, а в РД где вы стирать-сушить будете? одноразовые трусы идеальный вариант, кстати они не одноразовые нифига, но и свои разрешают, высушить трусы не проблема, главное что б они на виду развешаны небыли, под ночнушку вам никто смотреть не будет, про обходы заранее предупреждают, что б мамашки подготовились, так что вообще не проблема..
06.03.2013 18:13:41, Styusha
А много комплектов белья-одежды низзя? Потом уж дома постирать весь баул.
Дикая я, неподкованная.. жжжуть
06.03.2013 19:16:57, Гарпистка
Deluxa
Много не набираете, положить там особо негде и потом собирать и тащить сумки тоже не фонтан. Еще же сумка с одеждой на выход. В общем чем меньше вещей тем легче. 07.03.2013 01:05:22, Deluxa
Styusha
Ну кровь отстирается потом дома? пятна то всеравно останутся.. можно конечно кучу белья в РД взять и потом выкинуть ))
Выделения пообильнее месячных, если что )
06.03.2013 19:30:52, Styusha
Жжжуть всё это дело, однако:) 06.03.2013 19:33:16, Гарпистка
Miralissa
у нас нельзя, да, но девочки говорили тут, что это только у нас такие стукнутые порядки.
Лучше делать наоборот: собрать минимальный набор и потом просить родных привезти, чего не хватает.
06.03.2013 17:17:33, Miralissa
Styusha
Баловство это все ) Но удобное ))
Что касается меня, я только штаны ношу беременные, в кофты свои влажу, трусы у меня остались на размер больше до беременного, т.к. за 1,5 года до Б была на размер больше, сейчас они мне как раз, но у меня все трусы низкие, под живот, лифчики отличаются своей бескосточковостью, в первую Б носила беременные, сейчас накупила спортивных типа маечек, в них хожу, кормящие бюстгалтера мне не понравились(опять же в первую Б пользовала), то место которое отстегивается, оно под кофтой торчало, мож мне не повезло, хз, но не носила, мне удобно было обычный оттопырить, кофт кормящих тож не покупала, майки спускала с груди, кофты задирала... короче для меня необходимость только штаны :) вот )

в РД лучше купи одноразовые трусики, свои убьешь выдилениями, хошь - не хошь, а протекает... да и специальные держат прокладки крепче )

По требованию, ребенок сам режим себе наладит, уже в РД будет понятно через сколько он будет просить есть, так что никаких сюрпризов.. да и в чем проблема покормить на улице ?
06.03.2013 15:14:43, Styusha
Про трусы я пока вообще не поняла, думала мож польза какая от больших во все пузо. Так-то обычные без проблем под живот приспускаются, они ж эластичные все, чай не сатиновые! Но зачем-то же их столько продается, вот и гадаю!

Про штаны это даже я догадалась, что к лету обычные не натянутся:)

А с кормежкой - ну на улице будет сентябрь-октябрь, да и летом бывает нежарко. Куртку расстегнуть, кофту задрать - это ж все пузо голое, мерзнет! Хотя как-то в прежние века справлялись:)
06.03.2013 16:13:56, Гарпистка
Styusha
я вообще не люблю сто б у меня что то на животе было, а беременные разные есть, и на живот, и под живот, но я смысла не вижу покупать, мне в обычных удобнее, а беременные дороже..

я кормила и в пуховике.. ничего не мерзло, куртку не до конца расстегивала, кофту ты ж не всю задирать будешь, а только со стороны нужной груди, а снизу тебя ребенок прикроет... но я говорю, кому что удобно, неудобно, значит кормительную покупай)

а вообще у меня дети осенне-зимние, всегда корсмились по требованию, но у них с первого дня как то наладился режим трех часовой, так что нам хватало времени на погулять... ночью могли чаще прикладываться, раз в 2 - 2,5 часа... в крайнем случае прибежишь домой, либо до какого нить теплого места, если от дома за час езды... в ТЦ какой нить например и покормитесь... но я тебе говорю, ты еще в РД поймешь как вы есть будете )
06.03.2013 17:57:02, Styusha
Откуда ж я знаю, как мне удобно:) Пока что я теоретик, я только ложкой кормить умею:)
Надеюсь, в роддоме разберемся:)
Ну если что с месяц у меня еще будет до сентября, чтоб освоить эту премудрость в щадящем режиме...
06.03.2013 19:19:12, Гарпистка
про прикладывание почитай, картинки погляди обязательно! я вроде и не первый раз, а пришлось вспоминать сильно. спасибо инету! 06.03.2013 21:24:58, mara
Это я изучаю, надо напечатать и спрятать среди прокладок в роддом:)))
Еще думаю попробовать заранее найти вблизи роддома консультанта. Если что, за денежку поди кого угодно пустят!
06.03.2013 22:06:41, Гарпистка
лови ссылки в помощь

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
08.03.2013 14:36:11, mara
Styusha
Не парься, решай проблемы по мере их поступления))) 06.03.2013 19:31:41, Styusha
Ну вроде надо подготовиться:)
Хех, как все сложно!
06.03.2013 19:33:48, Гарпистка
Styusha
ну-ну))) 06.03.2013 19:58:22, Styusha
мне было удобнее носить маленькие трусы, заканчивающиеся под животом. Зато после КС их надеть не могла еще месяцев 5 - пришлось купить бабские труселя на весь живот. 06.03.2013 17:22:14, LucyMO
Miralissa
Совсем без бюста не получится. Грудь с молоком очень тяжелая, во-первых, действительно отвиснет и растяжки будут сильнее, а во-вторых, тупо будет капать, я извиняюсь) Особенно в первые месяцы. Но Кроме того, специальные бюстики в отличие от обычных без косточек в основном, а спать-то тоже в них придется.
Одежда для кормления зависит от ребенка. Я своих буквально пару раз кормила в "общественных местах", обошлась пеленкой. А у подруги был такой малыш, что прямо посреди прогулки вынь и положь! Она где только не кормила - ей и одежда пригодилась специальная.
В штанах никак, я думаю, из гигиенических соображений. 5 дней можно и потерпеть халат
06.03.2013 15:11:30, Miralissa
СПАТЬ? Ой ой..
Поняяяяяятно......
Да, жизнь полна сюрпризов. А красивые кормильные бывают, чтоб хоть ночнушкой тогда не заморачиваться?
06.03.2013 16:16:19, Гарпистка
бывают :) 06.03.2013 17:43:57, mara
насчет бюста полностью +1. он нужен однозначно. кормительный или просто глубокий вырез - по желанию. у меня есть всякие. главное, чтоб можно было чашку освободить, когда надо. 06.03.2013 15:13:51, mara
Vikka
Что касается бюста для кормления - вещь удобная, можно и до родов носить, там ведь просто чашечка открывается)))Грудь очень увеличивается, когда кормишь, если бюст не носить, то грудь обвиснет((( Беременными трусами не пользовалась, а вот колготки вещь замечательная. Про спецодежду ничего не скажу. лично я против слингов, мне спокойнее, когда ребёнок в коляске, да и нагрузить коляску всегда можно. 06.03.2013 15:05:37, Vikka
Доброго времени суток!
Поделюсь опытом про бюсгальтер для кормящих - он нужен оябзательно и очень удобен даже при изначально маленьком размере бюста:-)
Очень понравилась EmmaJane.
06.03.2013 15:05:26, АлКон
Спасибо, гуглю:) 06.03.2013 16:17:03, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!