Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимка

Тонус

Я все читаю тонус тонус матки, а каким путем его определяют? И на каком сроке заморачиваются по этому поводу? И вот еще вопросец возник, а как часто в кресле смотреть будут?( кроме конечно, сдачи мазков)...
03.07.2001 16:27:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заморачиваться тонусом не стоит никогда: если ничего не беспокоит, то чего ж заморачиваться-то? :)
Меня еще вообще не смотрели на кресле (в смысле - руками в меня не лезли). Только мазки брали. А ведь 32-я неделька пошла... Надеюсь, только перед родами будут "руки распускать" :)
03.07.2001 23:12:30, Лорис
Я была на кресле 2 раза - при постановке на учет брали обычный мазок и в примерно 20 недель брали мазок на инфекции - ну там герпес, уреоплазма, хламидии и пр. Если что-то находят, то назначают лечение и потом еще смотрят, а так вроде часто не должны, да и не особо приятно с пузом на кресло. 03.07.2001 21:01:58, Таник
тетушка СКВО
у меня тонус с 3-х недель имел место быть.Я жаловалась, что живот болел и тянул...Прописали тогда но-шпу..А в кресле вообще не часто смотрят, меня за 24 недели два раза смотрели. Хотя, мож у вас по другому. 03.07.2001 16:49:41, тетушка СКВО
Нат
В кресле, чем меньше тем лучше. Заканчивают практически после 1-2 осмотра. Потом только на кушетке.
У меня тонус начался с 21 недели и продолжался недели 4. Это когда живот тянет, твердеет (матка), небольшие боли. Лежала дома и пила Гинипрал и но-шпу и валерьянку. Тонус может быть на любом сроке и по разным причинам. У меня после УЗИ началось. Доктор объснил что это, а еще на сроке 20-и далее недель - ребенок быстро растет (скачек роста) и органы женщины не успевают. Вот итонус. Но есть и другие причины, физ нагрузки например и проч.
03.07.2001 16:35:00, Нат
Любимка
Спасибо, все понятно, а в кресле же это врач выбирает смотреть или нет, отказаться низяяяяя?! или можно?
Теряюсь я что-то , врач уж больно хорошая...
03.07.2001 16:48:01, Любимка
Нат
Оль , поговори с ней и все. Я со своей сразу контакт установила. Мне очень повезло, она оказалась понимающая и молодая (почти ровесники), чуткая к моим проблемам. Ну и я со своей стороны , тоже старалась, поощряла как могла (конвертики, напитки, конфетки ).
Мы с ней обсудили. Вот и ты спроси. Можешь сказать, что боишься уже на кресло, голова кружится. Они и на кушетке могут все что надо сделать. Хотя я последний мазок на кресле сдавала (28 недель). Но очень аккуратно проделали. Поэтому беседуй с ней и материально (по мере сил стимулируй).
Нам с тобой повезло в смысле врачей .А я читала большую статью, про гинекологов участковых. Что онитам в ЖК делают. Сама гинеколог написала, что там все несчастные , брошенные мужьями тетки, вкалывают за копье. У многих личная жизнь - не устроена никак. У многих у самих патологии гинекологические и очень серьезные. Вот обозлеваются они на мир, а еще более на успешных молодых девочек. Поэтому раз с гинекологом повезло, считай 50% успеха уже имеешь. Остальное за тобой. К слову, у меня была доктор, замужем и с 4х летней дочкой и пока еще любила свою работу :-)
03.07.2001 17:05:55, Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!