Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Что это с ними?

дада, опять чужие мысли:

"Это тот вопрос, который был за последние несколько месяцев повторен моими друзьями и знакомыми, наверное, многие тысячи раз. Потому что происходило вокруг странное и пугающее, такая лайт-версия романа Стивена Кинга «Мобильник», в котором, получив по телефону некий сигнал, добропорядочные граждане вдруг превращались в агрессивных каннибалов, а потом начинали функционировать как единая колония с общей психикой.

«А и что!»

У кого-то обычно спокойные и добросердечные пожилые родители вдруг с ненавистью и гипертоническими кризами твердят о «проклятых хохлах» и «кровавой киевской хунте». У кого-то соседка-приятельница (милейшая женщина, редактором работает, детям в больнице помогать ходит) долго и с употреблением весьма неполиткорректных выражений обсуждает внешность, умственные способности, расовую принадлежность и даже сексуальную потенцию людей, до которых ей вроде не должно быть дела - представителей власти далекой страны Америки. Чьи-то старые друзья, люди умные и ироничные, в обожании властей прежде не замеченные, вдруг начинают пафосно вещать про «вставание с колен» и «Путин снова заставил мир считаться с Россией».

Коллеги... с коллегами вообще сложно, их же не всегда выбираешь. А зависишь от отношений с ними всегда.

Про комментарии в соцсетях и говорить нечего. Слабое утешение, что там все проплаченные властями тролли, совсем не помогает, потому что это явно не только они пишут все эти «вешать национал-предателей», «мочить укропов», «была Украина, а стала Руина» и все такое прочее.

Соцопросы подтверждают, что да, это все нам не померещилось - подавляющее большинство россиян поддерживает любые безумные выкрутасы власти: и присвоение Крыма, и поддержку сепаратистов на Востоке Украины, и беспардонное вранье по поводу сбитого боинга, и травлю некогда любимого музыканта за выступление не там, где надо. Чем более авантюрной и наглой становится политика власти, чем больше вранья и жертв - тем больше восторга. При этом никаких последствий никто как будто не опасается: санкции - не тревожат, уровень уверенности в завтрашнем дне - высокий, уровень потребительского оптимизма - зашкаливает.

Народ и власть едины, как давно уже не было, кажется, сняты все претензии, отметены все опасения. Отдельные несогласные пытаются зайти и так, и этак:

- Но ведь нарушены нормы международного права.

- А и что! А люди в Крыму хотели! И вообще, наших военных там не было. Были? Ну, были, а и что!

- Но ведь нехорошо, соседи, братский народ...

- А и что! Они сами виноваты - зачем нас не любят? Зачем кричат: «Кто не скачет, тот москаль»?

- Но санкции же будут, это ударит по экономике России, а у нас и так...

- А и что! А они там в ЕС от нас зависят! А они без нас замерзнут! А мы их яблоки не купим, вот они поплачут!

- Да зачем нам еще земля, свою бы обустроить, ну, чем Крым раньше-то был не наш, ездили сколько хотели, а теперь не попадешь туда.

- А и что! А они зато как радовались! А мы своих не бросаем! А мы мост построим, туннель пророем, пол Украины еще отожмем, чтобы в Крым ездить!

- Слушайте, это все дорого, в конце концов, за наш же счет будут покрывать, пенсии вон уже поотбирали

- А и что! А мы согласны! А мы потерпим! А пенсии все равно бы украли! А ради величия Родины деды и не то терпели!

- Ну, а люди? Людей не жалко? Гибнут же каждый день неизвестно за что, а в самолете вообще ни при чем были...

- А и что! А это все они! Они все специально! Это им выгодно! А даже если и мы - не докажут!

Отдельно удручает то, что представителями позиции «А и что!» могут быть люди с любым уровнем образования, любых политических взглядов и социальных страт. Христиане, волонтеры, приемные родители, хорошие писатели и музыканты - да кто угодно. Пропаганда, конечно, невероятная по мощи, но вот понятно же, что многие на самом деле и знают, и понимают. Может, не родители-пенсионеры, но коллеги точно. Моя почта полна растерянных вопросов: «Что это с ними? Как с ними теперь разговаривать? Как сохранять отношения, и надо ли? Как вообще жить дальше в стране, где четыре пятых населения то ли повредились рассудком, то ли вовсе потеряли совесть?».

И это очень интересный вопрос, на который в двух словах не ответишь. И даже в одной статье, понадобится целый цикл.

дальше [ссылка-1]
31.08.2014 03:26:48,

155 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
А какие нормы международного права были нарушены? Ссылки, пожалуйста))). А заодно поясните мне, не нарушает ли Украина каких норм, тоже со ссылками, для объективной, так сказать, картины. 01.09.2014 10:39:36, Василиса из сказки
Это мне??
Вам про все страны интересно или только к Украине опять неровно дышите?

Какие нормы международного права были нарушены аннексией Крыма легко находится даже в инете - при желании можно детально проверить все пункты и подпункты.
02.09.2014 02:21:56, ЁЁЁЁЁ
Arseniy
Да мне это тоже кажется странным, нет рационального объяснения. Похоже на негласное внешнее воздействие. 01.09.2014 00:47:01, Arseniy
Хормейстер детского хора идёт в депутаты, детский психолог рвётся в политологи. Бедные дети - их не кому будет учить и лечить, бедные взрослые- к власти рвутся женщины непрофессионалы.(((
Я как приёмный родитель скорблю, что мы потеряли в лице Петрановской тематческого психолга.
31.08.2014 22:24:17, О-к-с-а-н-а
Вот и я тоже. А видеть ее в политике - это как нанять в больницу врача без медицинского образования. 01.09.2014 00:43:41, @@
она перестала заниматься своей непосредственной деятельностью? Или Вы перестали ей доверять теперь? ) 31.08.2014 23:56:30, ЁЁЁЁЁ
Она продолжает заниматься своей профессиональной деятельностью.
Но, знаете ли, очень трудно доверять психологу, который требует от приёмных родителей предельного терпения, сдерживания своих эмоций и разумного поиска разрешения конфликтов, а сам бьётся в истерике, опустившись до подзаборного сленга в ситуации, которая не с ней 24 часа в сутки, а где то там, виртуальная по большей мере. .
01.09.2014 08:40:54, О-к-с-а-н-а
Вы считаете статья написана в стиле "бьется в истерике"?
Ну и про виртуальную ситуацию - если бы (
02.09.2014 02:23:52, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
Да надоело уже одно и то же ничем не аргументированное стенание по поводу того, что вокруг одни идиоты, поддакивающие руководству страны, и только автор все знает как оно на самом деле и как должно быть правильно.. Вот сегодня слушала как Михалков цитирует и комментирует "эссе" Собчак, ну один в один, только язык, конечно более правильный и аргументы сильнее за уши притянуты.. Даже зауважала Михалкова снова за его позицию, одно время, мне показалось, что звездит слишком уж... 31.08.2014 16:35:18, Елена Д.
[-] 31.08.2014 15:47:55, ск())
Ого, наблюдаем появление высшей нации? 31.08.2014 16:09:24, евра без пароля
Еще как!())
И кто бы сомневался, хотя небольшие сомнения, все -таки были;))
31.08.2014 17:41:34, ск))))
ТВЛ
ровно то же самое и теми же словами говорят укры. Именно с их стороны агрессия даже к ближайшим родственникам - если чо у меня сейчас в соседней квартире живет 45-летняя мать 3 детей, жена ополченца, которую родная сестра пригрозила зарезать если увидит. Сестра живет в Киеве, если чо, и только по сми может узнать, что творится а ЮВ. Так что и рассудок, и совесть и все проч - это про укров - достаточно послушать их лидеров и "дипломатов", и сразу поведение их стада становится на места 31.08.2014 13:56:28, ТВЛ
А, вот оно что!))
Так это "укры" воюют на российской земле"добровольцами" с "ихними" танками и оружием.())
31.08.2014 14:13:53, ск))
Музычко не укр? 01.09.2014 02:10:36, Schraibikus
У нас друзья - беженцы из Грозного времен 1-ой чеченской, рассказывают, что там укров было много и были они хуже чеченских боевиков, россияне не вопили на весь мир, а сами решали свои внутренние проблемы и, как показывает практика, решение есть. 31.08.2014 19:21:45, Konst
Guard
Ваш пассаж не понятен, тем более бездоказателен. Вы уж извините, все спецслужбы США не могут доказать наличие российской военной техники на украинской территории, а вы я так понимаю в этом уверены? Исходя из каких фактов ваша уверенность? 31.08.2014 14:24:53, Guard
Ну смотрите, Чуркин уже официально признал наличие российских военных в Украине, находящихся в частном порядке. Со словами "ни для кого не секрет".
Подумайте немного мозгом, они сюда ехали без оружия и без техники? С деньгами чтобы приобрести ее в магазине, или как? Или это какая-то частная техника с территории России это не российская военная техника?

Какие именно доказательства в какой форме могут вас убедить, что таки да? Прямо интересно. Когда путин лично с телика объявит? (подозреваю, что именно так). Или нато должно лично к вам домой прийти со всеми картами и видео и начать вам их демонстрировать?
31.08.2014 18:48:17, ukrainian
Guard
Уже давно все знают что россияне там есть, почему Чуркин открыл для вас Америку я не понимаю. Тот же пресловутый Стрелков россиянин. Или для вас это секрет? А еще там есть испанцы и французы. Они тоже оружие с собой привезли? Вот и подумайте немного мозгом! НАТО не нужно никуда приходить, необходимо просто предоставить через СМИ все имеющиеся доказательства, но их нет. Только не хренового пошиба как мензурку перед нападением на Ирак, а так что действительно увидел и понял, да это так. Или к вам домой кто то приходил и что то демонстрировал? 31.08.2014 21:53:30, Guard
Не смешите насчет итальянцев. Не удивлюсь, если там один итальянец и один француз,исключительно для картинки СМИ. А вы верите.

И таки ответьте, каким оружием воюют итальцы, французы и россияне? Захваченным у укров? Я уже когда-то вас спрашивала, вы в армии хоть служили, хоть немного есть чутье в этой сфере?

а насчет доказательств, то надеюсь они все идут не в сми, а в соответствующие органы. Полагаю, что после оглашения приговора все обнародуют. Но стоит понимать ,что столь громкие заявления лидеры государств не будут делать без доказательств.
01.09.2014 01:38:48, ukrainian
NAD
Французы [ссылка-1]
Сербы [ссылка-2]
Испанцы [ссылка-3]

Это Вы верите своим СМИ, Вам они сказали про одного француза, не сами ж Вы это придумали-то, Вы и поверили, потому что так удобнее, "птнпнх", "мы воюем с россией, а не с собственным народом", "мы правильные, мы воины света". Вообще-то глазки придётся рано или поздно раскрыть, держите это в уме. Лучше раньше, но как хотите. Страшно, понимаю.
01.09.2014 02:16:04, NAD
ТВЛ
на, держи, это CNN
[ссылка-1]
31.08.2014 19:07:27, ТВЛ
Вы снова обманываете, Чуркин признал наличие русских добровольцев, о российской армии он не говорил 31.08.2014 19:02:05, Дарёна(в сист.darena33)
а рус. добровольцы ехали с оружием приобретенным где? А отношение гос-ва к этим добровольцам есть или нет? А мысль, что добровольцы - это такой ход и не более того - никак не приходит в голову?

тем более, что добровольцы - это уже перевернутая страница.
31.08.2014 19:13:32, ukrainian
А как украинское государство относилось к украинским добровольцам в Чечне? Оружие русские добровольцы как и ополченцы покупают либо захватывают у голодной украинской армии. 31.08.2014 23:23:29, Konst
Guard
А почем вы решили что добровольцы ехали с оружием?
Но меня больше всего интересует, почему вы не задаетесь вопросом почему ваша армия убивает мирных украинских жителей? Вас это вообще не интересует? Там детей убивают, так на минуточку!
31.08.2014 21:56:18, Guard
слушайте, когда в норд осте причинили вред непричастным жителям, то это же было естественно? На крышах домов устанавливают гранатометы ТЕРРОРИСТЫ. 01.09.2014 01:41:19, ukrainian
"а рус. добровольцы ехали с оружием приобретенным где?" - где угодно, а что?
" А отношение гос-ва к этим добровольцам есть или нет" - предлагаете поймать, и казнить? или издать указ, чтобы никто не уезжал из страны без особого разрешения?
" А мысль, что добровольцы - это такой ход и не более того - никак не приходит в голову" - в здоровую голову не приходит. про извращённое сознание не скажу - не обладаю.
а когда, наконец, в вашей летописи страницы кончатся? пора бы уже перестать убивать друг друга.
31.08.2014 19:39:36, да-да
где угодно, а что?

ноу комментс.

предлагаете поймать, и казнить?

предлагаю не нанимать.
01.09.2014 01:39:56, ukrainian
добровольцы на то и добровольцы, что их никто не нанимает. подучите матчасть, что ли)) 01.09.2014 08:55:44, да-да
Врут вам, что они добровольцы. по крайней мере большая часть. 01.09.2014 14:52:51, ukrainian
это вам врут, что они не добровольцы)) 01.09.2014 20:31:34, да-да
ТВЛ
она не обманывает, она читает выступления наших дипломатов и офиц. лиц в переложении укросми:) 31.08.2014 19:08:45, ТВЛ
NAD
А что такого невероятного в приезде российских военных без оружия и без техники? Вы тоже подумайте, а? Вон, недавно ролик был и про французских военных, они добирались в ДНР, как туристы, естественно без оружия и без техники, получили на месте. 31.08.2014 19:00:26, NAD
_а та техника, которую они получили на месте,взята где? У старой песни "отбили у укров" ? 31.08.2014 19:14:38, ukrainian
Guard
А почему старая песня? Ее до сих пор отбивают - вот только сегодня очередную партию. А если быть уж до конца честными, у ополченцев в самом начале вообще не было никакой техники, они танки времен ВОВ снимали с постаментов и приводили в порядок или военные которые переходили на сторону ополчения технику передавали. Но допустим вы правы, хотелось бы увидеть хотя бы одну единицу техники(подбитую или нет) которая по вашим данным пришла из РФ. Номерные знаки, номера двигателей... 31.08.2014 21:59:47, Guard
Слушайте, мне чем искать, гораздо проще будет подождать энное время, и чуркин сам озвучит номера двигателей на очередном представлении под название совбез. 01.09.2014 02:12:25, ukrainian
NAD
Нет, это российская техника, доставленная на территорию Украины при помощи нуль-транспортировки. Ну, или по подземному туннелю из ростовской области, потому как фото-, видео- доказательств пересечения техникой границы так и не предоставлено за всё время, одно бла-бла. 31.08.2014 19:45:25, NAD
ТВЛ
Чуркин признал другое совсем, зачем перефразируете оригинал? В укрармии есть американские, польские, шведские военные - тоже и интервью с ними были и много чего про них известно из укросми. Подумайте немного мозгом - в нормальной армии не заставляют солдат, призванных на войну, покупать снаряжение за свой счет (это я про доблестную укрармию), какие именно доказательства в какой форме могут вас убедить, что таки да, укрармия воюет против СВОЕГО народа, руководимая почему-то руками государства, не имеющего вообще никакого отношения ни к Европе ни к Украине ни к России. 31.08.2014 18:58:17, ТВЛ
вопрос гарда был про технику.

чуркин признал наличие частных военных, неужели я неясно выразилась? Наличие военных на гос. службе он признает позже.
31.08.2014 19:15:46, ukrainian
Guard
Чуркин ни в чем новом не признавался, то что там есть россияне известно давно и тут это уже обсуждалось не раз! А на мой вопрос никто так и не ответил, кроме как "подумайте мозгом" я ничего не услышал. Вот Россия если засекла военный украинский самолет рядом со сбитым боингом, то предоставила все записи сего действа, после чего дело о боинге благополучно затухло - почему то, кстати... И даже родственников заткнули - тишина полная, вакуум. То где подобные же записи перехода границы рос. военной техникой? 31.08.2014 22:03:47, Guard
Где эти записи и куда они переданы, я написала выше.
С самолетом - аналогично. Лазить по инету подбирать для вас доказательства не вижу смысла.
но, посторюсь, без доказательств такие заявления всем миром бы не делались.
01.09.2014 02:47:36, ukrainian
ТВЛ
знаете, мне уже просто хочется всплакнуть - от безысходности. О каком "всем мире" вы пишете? Когда уже и американцы были вынуждены сказать, что у них нет доказательств о причастности России к сбитому боингу, уже вожди укропролетариата заявили, что "возможно боинг был сбит укрармией случайно", а вам все божья роса. Я еще молчу о голландцах и малазийцы - единственных кто имеет право требовать доказательств, - публично высказавшихся о том, что не надо искать виноватых там, где их нет. 01.09.2014 17:54:54, ТВЛ
ТВЛ
да, именно так, и уже убили одного мирного мужика. Россия не воюет. А кстати, какое отношение ваша тирада имеет к написанному мной рассказу о поведении укродственников по отношению к своим родным? 31.08.2014 14:21:52, ТВЛ
К счастью, мозг атрофирован не у всех. Я знаю, что мне с семьей повезло:), возможно, дело в образовании/стаже научной деятельности/общей эрудиции.
Но за них - страшно:(
Дети обязаны явится на 1-ое сентября с флагами украины. Все и каждый. Кто не явится...Племяшка маленькая еще, ляпнет что-нибудь, что от взрослых на даче слышит, ох.
...Думали ли, что доживем до такого???
31.08.2014 14:29:17, а я еду, а я еду с Украины
Ринатик
Из одессы едете?' 31.08.2014 16:13:38, Ринатик
Нет, не из Одессы, а что? Из другого города. В котором живет моя семья. А я нет.
Да, в поезд "подсадили" "на возврат" папу с полуторагодовалым дитем (гражданина РФ). Его не впустили на Украину, посчитали добровольцем, видимо. Сутки мариновали в...моем;) городе, потом таки выдворили обратно. Дитя было жалко.
31.08.2014 18:05:13, а я еду, а я еду с Украины
Ринатик
Странно эмигрировать без семьи, вот и все.

А мужик зачем ехал, не говорил? Документы с разрешеньями у него были прям все-все?
И главный вопрос зачем гражданин России вез своего ( я так полагаю) ребенка в страну где война?
31.08.2014 18:11:26, Ринатик
Я живу в России 20 лет. И мой ник был сиюминутным - ехала в поезде (навестив так многократно упоминаемых мною родных), зашла в тему. Сейчас не меняю, чтобы нить дискуссии не потерялась. А так-то приехала уже, да.
У мужика жена была в Сумах. Он ребенка вез к ней. Зачем кто куда ездит - так и я все 20 лет езжу туда/сюда, и ребенка вожу.
"Документы с разрешеньями" на вывоз ребенка, гражданина РФ, могут заинтересовать только пограничников РФ. И, кстати, разрешения никакие не нужны. Я перестраховалась, первый раз за много лет сделала - и, как обычно, оказалось не нужно.
31.08.2014 18:41:26, а я еду, а я еду с Украины
NAD
С какими разрешеньями, простите? 31.08.2014 18:17:25, NAD
Mary_Ann
Что за бред, я из Харькова, на собрании про флаг никто не сообщал, сказали 2 тетради в клетку, 2 в линейку и форму на физ-ру. Да по желанию вместо формы можно вышиванку, по желанию повторюсь. 31.08.2014 16:05:48, Mary_Ann
Guard
Почему сразу бред? Если конкретно в вашей школе такого нет, почему вы решили что везде так же? Или вы обвиняете автора во лжи? 31.08.2014 16:41:21, Guard
Suri
Когда тут сообщалось, что в России на митинги в поддержку Крыма народ из гос.учереждений выгоняли принудительно, то почему-то мало кто верил, почему-то решили, что если конкретно в их учреждении такого нет, то везде так же :)))
Одним можно, а другим нельзя? :))
31.08.2014 16:58:51, Suri
Guard
Я не был ни в тех ни в других рядах! В принципе можно все:), но выступление начинающееся со слов "Что за бред" меня как то напрягло. Можно просто написать, а у нас такого не было. Все выглядело бы гораздо дружелюбнее и убедительнее, не находите? 31.08.2014 17:04:26, Guard
Suri
Разве в этом случае форма меняет суть высказывания? 31.08.2014 17:16:32, Suri
Guard
Меняет в корне. В нынешней редакции фактически обвинили во лжи автора, на каком основании - не понятно. В моей - редакции просто размышления у кого как происходит. 31.08.2014 17:33:30, Guard
Кабриолетта
наши бюджетники жаловались,почему их не позвали. Организовали бы автобусы и приехали. Автобусы, потому, как мы не в Москве. Чтобы бюджетников по принудилову собирать - сюр. Даже не представляю как.
Вот в ООО - запросто, там хозяин-барин.
31.08.2014 17:04:10, Кабриолетта
Suri
Не представляете - и дай Вам бог дальше не представлять. И на встречу Олимпийского огня выгоняли, и на Первое мая, не только в этом году. Бюджетников. И говорили мне это люди разных учреждений, бюджетов разного уровня. Видимо, хозяин в городе или области (а за наполнение этих мероприятий кто отвечает?) очень хочет красиво выглядеть в глазах... того-кого-не-будем-называть. Тот же хозяин строил заборы по пути следования первых лиц государства, чтобы те не видели ужасающие бараки на улицах, ведущих к передовому в стране производству, которое полагалось торжественно открыть. Потемкинские деревни живы и будут жить. 31.08.2014 17:14:24, Suri
Кабриолетта
про заборы вопрос изветсный. Имено поэтому Воробьев сразу свернул с "протоптанной" рабочей группой дорожки и пошел к людям.Все это известно, поэтому так и дрючат сейчас местную власть. 31.08.2014 17:39:31, Кабриолетта
[-] 31.08.2014 15:13:05, Рекс
ТВЛ
про то что не лечится вам ли не знать... завтра посмотрим на укросми линейки школьные, ну тогда хоть напишите что-нить о своих впечатлениях 31.08.2014 15:33:50, ТВЛ
Guard
Что то не понял я вашего поста, грубость граничащая с неадекватностью, уж извините. 31.08.2014 15:28:17, Guard
Зато отличная иллюстрация,кто и кого на самом деле ненавидит. 31.08.2014 17:18:43, а я еду,а я еду с Украины
Не очень поняла смысл как послания, так и смайликов.
Равно как и упоминание пса, радость от моего отъезда и невозможность вылечится от флагов.
Откомментирую только про флаги (флажки, разумеется - 8,95 грн, если че) - на родительском собрании 29.08 было велено. Что удивляет? Или просто радует?
31.08.2014 15:20:44, а я еду, а я еду с Украины
NAD
Обилие смайлов, а также знаков препинания - чёткий маркёр неуравновешенного психического состояния. Что и не удивительно. Сейчас читаю блоги свидомых, чьи близкие угодили в иловайский котёл, там вообще фобос и деймос. 31.08.2014 15:40:49, NAD
я радуюсь какие незашоренные научные работники уезжают из Украины :)
Это ж надо желание директора одной отдельно взятой школы (интересно, существует ли она вообще или плод ваших фантазий.. Номер можно? Узнаю) вы спроецировали на всю Украину.
31.08.2014 15:36:15, Рекс
Разумеется,я не скажу номер.Моим родным там жить.Научные работники и преподаватели - мои родные, родители, тетя, дядя. И не пытаюсь что-то доказать вам, рассказываю тем, кому может быть интересно. 31.08.2014 17:33:02, а я еду,а я еду с Украины
Guard
"Сегодня были на перекличке. Сказали 1 сентября прийти ОБЯЗАТЕЛЬНО с флагом Украины или с желтым и синим шарами.
Вот не пойму на кой х.... эта показуха? Еще и детвору сюда впутывать :rant:"
"Нам тоже раздали шарики - кому синий, кому желтый. Сказали прийти с надутым на 1 сентября."
"В 44-й школе сказали девочкам банты желто-голубые повязать, мальчикам на груди бантики."

Это цитаты с форумов украинских, не знаю насчет централизованности данного флешмоба, но судя по всему одной школой не обойдется, и если задастся целью то подобного текста можно найти не мало.
31.08.2014 16:19:38, Guard
Suri
надули шарики... и лопнули по дороге в школу. Или "Ой, улетел". Интересно, сколько у них запасных? 31.08.2014 16:41:02, Suri
ну и кто мешал вашим несчастным российским бюджетникам из вашего поста выше заболеть и не ходить туда, куда их сгоняли? 31.08.2014 17:39:14, Иллика
Suri
заболеть - это как, купить больничный? 01.09.2014 00:21:23, Suri
Guard
Да не в этом дело, я не понимаю почему сразу совершается наезд на человека, да еще с таким апломбом. Ведь проверить информацию можно достаточно быстро, все общаются на форумах... 31.08.2014 17:06:13, Guard
ТВЛ
смайлики - типо я так шучу, а не грубиянка. самое противное, что завтра, дамже если сунуть этому индивиду фото под нос, все равно скажет, что это происки путина и пропутинских Агентов 31.08.2014 15:35:08, ТВЛ
ТВЛ
да вот я, наполовину украинка, сейчас думаю, что какой ж счастье, что папа мой не дожил до этого кошмара - киевлянин в 4м поколении. 31.08.2014 14:39:49, ТВЛ
У знакомой мужа забирают/мобилизуют для участия в АТО. Идет практически с песней - как же, Родину единую/неделимую защищать. На вопрос - а людей бомбить не жалко? Вариантов ответов несколько:
- А сами виноваты, нечего было голосовать на ДНР
- А сами виноваты, надо было раньше уезжать
- А сами виноваты, потому что ваще ватники/тупые/то ли дело мы, патриоты, свидомиты и вообще европейцы.
31.08.2014 14:09:13, а я еду, а я еду с Украины
Вот и мне такие же аргументы приводили. Как под копирку. 31.08.2014 17:46:26, @@
Mary_Ann
муж пилот истребителя? или чем он бомбить будет? 31.08.2014 16:06:48, Mary_Ann
Кабриолетта
пусть молитвы вместо припева выучит. 31.08.2014 14:55:10, Кабриолетта
ТВЛ
ну там и правда масштаб ненависти страшный, по сми такое и не представить. Дело в том, что этот разговор был при мне: Она позвонила родной сестре сообщить, что выбралась благополучно и доехала до старшей дочери (то есть родной племянницы той уропки). В ответ - я тебя зарежу если встречу. ты виновата в том, что гибнут наши ребята. Родная сестра, у которой мать осталась в Константиновке (то есть на ЮВ)со средней дочерью моей подопечной. Девушка не поехала сюда, чтобы бабулю не бросать одну. к слову, у той "защитницы" сыновей нет. Вот такие милые безобидные и обиженные русскими укры. 31.08.2014 14:17:22, ТВЛ
Guard
А может кто нибудь конкретно описать свой пример. У кого в России отобрали пенсию как пишет эта мадам?
Ну и вообще весь текст безапелляционен, мадам абсолютно четко уверена что российская власть врет и все свои размышления строит на этой основе. Впрочем всех нынешних оппозиционеров уже даже читать скучно, одно и тоже, ни одной свежей мысли - все под копирку. Опять же приписывается какая то агрессия россиянам, хотя все происходит ровно до наоборот!
31.08.2014 13:52:38, Guard
У нее много было перлов за последнее время. Когда ей указали на ее тотальное незнание истории, то в ответ она доказывала, что учить историю можно только по художественной литературе.
А на пенсии мои близкие пока не жаловались:)
01.09.2014 00:51:52, @@
Это бывает, когда не пережиты проблемы с родителями, особенно с отцом. Проекция идет -на главу государства, как на главу семьи, и вот, когда так льют, не думая, это повод психологу обратиться к псхотерапевту. Налицо не проработанная травма отношений с отцом. Причем у девочки, обиженной на мужчин в принципе - иногда муж или любовники компенсируют травму, но тут внешность специфическая при хорошем интеллекте, а это тупик.

А вот у кого с папой было более-менее нормально, те как раз воспринимают позицию Путина как отцовскую- да, он обязан защищать. Как ОТЕЦ. Потом бум смотреть, прав он или нет. Но огромную поддержку Путину обеспечило именно его грамотное "отцовство".
31.08.2014 22:53:50, Пангея
У мадам сын призывного возраста, на почве страха и вся позиция выстроилась, ИМХО. 31.08.2014 22:16:54, О-к-с-а-н-а
не, там что-то с папой плюс женская невостребованность. 31.08.2014 22:54:34, Пангея
У неё чудесный муж и хорошая дружная семья. 31.08.2014 23:07:02, О-к-с-а-н-а
Это мука из другого мешка. Мужей может быть и пять, при полной женской ненужности и невостребованности. 01.09.2014 07:42:48, Пангея
В данном случае совершенно с Вами согласна. Как под копирку Крупская = Новодворская= Петрановская. 01.09.2014 16:47:36, lilava
Про Крупскую, если это Надежда, супруга Ильича, я ничего не скажу, ибо она тяжело болела, ее внешний вид не был ее личным выбором. А между Новодворской и Петрановской все же пропасть, ибо одна - мать. Именно поэтому даже внешне Людмила даст много очков форы Новодворской. Женщины, у которых есть сыновья, выглядят лучше, сын это последний мужчина, которому женщина хочет нравиться.

но и это из другого мешка. Людмилина потребность рвать отца зубами (кидаться на власть, стыдить свою страну, клеймить президента и вообще вести неконструктивный диалог) - это какая-то большая личная травма. Насилие в анамнезе точно, не пережитое, не прощенное.
01.09.2014 17:12:02, Пангея
Может быть и так, я не специалист, чисто ИМХО. Но как-же бесконечно жаль 01.09.2014 17:16:05, lilava
Вы же вроде следите за новостями политики, если так активно участвуете в дискуссии? Накопительную часть пенсии отняли у всех лиц 1967 года рождения и моложе. В 2014 году уже заморозили, в 2015 планируют со дня на день. У меня, например, была в ПФР накоплена нормальная сумма (помните, приходили такие письма из Пенсионного фонда?), теперь ее нет.
"Топилин: мне не стыдно за принятое решение по заморозке накопительной части пенсии на 2015 год".
31.08.2014 14:31:20, SillyBilly
Guard
Нет, вы меня не поняли. Вы хотите сказать, что вам не будут платить пенсию? Или нынешним пенсионерам перестали платить? Это просто раздутая шумиха вокруг страшного слова "ЗАМОРОЗИЛИ". Вы сами прочтите статью, ссылку на которую мне дали. Только внимательно, без нервов. 31.08.2014 14:42:51, Guard
Да, и шумихи вокруг слова заморозили я не вижу, честно говоря. Но и не считаю, что тема замалчивается, но она явно не самая комфортная для публичного обсуждения. 31.08.2014 14:47:30, SillyBilly
Guard
Ну как нет шумихи, то там то здесь читаю как обманули россиян. Даже в тексте автора как написано :
"Слушайте, это все дорого, в конце концов, за наш же счет будут покрывать, пенсии вон уже поотбирали". Отобрали пенсию)))) Что это как не прикрытая ложь для нагнетания обстановки?
31.08.2014 15:02:34, Guard
Suri
Но там же смысл не в том, что отобрали, а в том, что люди согласны, чтобы отобрали... 31.08.2014 17:00:35, Suri
Guard
Нет, там смысл в том что никто ничего не отбирал, а автор сознательно пишет что отобрали и сам находит дурацкий ответ на свой же вопрос! 31.08.2014 17:07:29, Guard
Так ведь отобрали же, чего Вы юлите? Пенсионные накопления за 2014 год ушли и не вернутся. Это Вы как называете? Какое слово для этого используете? 31.08.2014 17:26:34, SillyBilly
Вы не могли бы дать ссылку на ресурс, где все это написано, желательно официальный? Мне просто с того момента, как все накопления родителей и бабушки сгорели в одночасье, ни пенсионная система, ни долгосрочные вклады не интересны. А тут прям заинтриговали. 31.08.2014 17:44:37, Иллика
Не знаю, насколько для Вас цитата из выступления министра финансов в журнале "Эксперт" является достаточно официальным источником. 31.08.2014 17:47:41, SillyBilly
не очень, а сайт есть у пенсионного фонда? 31.08.2014 19:09:17, Иллика
Или "Интерфакс". 31.08.2014 17:50:13, SillyBilly
Вы пропустили слово НПФ, когда читали и пытались понять статью. Речь идет о негосударственных пенсионных фондах, деньгах, которые поступали им и которые они вкладывали для получения доходности. Средства граждан не пропадают и возвращаются с компенсацией. Т.е. на Вашем пенсионном счету сумма не изменится, возможно, не увеличится за счет доходности от вложения, но это собирались компенсировать с доходностью 7%. 01.09.2014 01:14:08, АЖП
У меня с пониманием все нормально. Заморозили все 6%, а не те, которые были на счетах НПФ до 2014 года. Какие средства и куда возвращаются-то? Вообще, в принципе, в целом? Да, конечно, вообще, в принципе, в целом они откуда-то куда-то, наверное, возвращаться должны согласно каким-то законам. Но министр говорит конкретно о 6% за 2014 год. Причем тут НПФ? 01.09.2014 07:23:17, SillyBilly
Министр говорит: "Силуанов заявил о невозможности вернуть НПФ замороженные пенсионные накопления". Слова "вернуть НПФ" видите? Не НПФы гражданам возвращают, а государство возвращает НПФам. За 2014 год НПФ не получили эти 6%, они были переправлены к тем 16%, которые платятся на страховую часть пенсии. Как предприятия перечисляли за гражданина 22% на пенсионное обеспечение, так и продолжают перечислять. Только если раньше 6% шли в НПФ, то за 2014 год они шли в какой-то резервный фонд, мимо НПФ. Эти 22% на счету гражданина так и будут в результате. Деньги, грубо говоря, взяли у НПФ, они живут тем, что вкладывают эти деньги в ценные бумаги и получают доходность. Им обещали эти деньги вернуть, но пока не вернули. 01.09.2014 13:54:41, АЖП
22% никогда не попадали на личный счет. Я не знаю, какого Вы года рождения, но тем, кто моложе 1967, приходили письма из ПФР с информацией о накопленных средствах из расчета 6%, а не 22%. Те 6%, которые "взяли у НПФ", ушли на текущие расходы, как говорит министр. Изначально планировалось, что эти средства вернутся на личные счета граждан после акционирования НПФ. Теперь их "источников для этого нет", сказал министр.
Что значит, по-Вашему, "их не вернут НПФ"? Если у человека 6% всегда копились и будут копиться в НПФ, куда их, по-Вашему, вернут, если не в НПФ?
01.09.2014 16:22:17, SillyBilly
Не вернут в этом году, вернут потом. Они не пропадут. Я говорю о том, что 22% целиком перечисляются в ПФР, а дальше ПФР распределяет 16% и 6%. 01.09.2014 19:40:27, АЖП
Я рада, что Вы считаете, что 6% не пропадут. Они ведь действительно и не пропали, они пошли на Крым. Я понимаю, что Вы поддерживаете решения Правительства. Я-то в общем тоже ничуть не возражаю. Мне просто непонятно, зачем Вы опровергаете очевидное? Вы считаете, что министр сказал совсем не то, что думал? Объяснять неоднозначные решения - это было бы более солидным аргументом, чем пытаться представить, что чиновник такого ранга сказал не то, что хотел сказать. Тем более что там слов-то немного.

Вот что сказал министр: "Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя". Я не знаю, как это можно понять по-другому.
01.09.2014 23:46:08, SillyBilly
Речь о НПФ и возврате средств НПФам. 02.09.2014 02:04:18, АЖП
Suri
Послушайте, но я же читаю тот же самый пост. И увы, вижу и слышу ровно те же дурацкие ответы на реальные вопросы в других местах. 31.08.2014 17:18:52, Suri
Я не понимаю, отчего Вы решили, что я нервничаю, но да ладно.
6% пенсионных накоплений вместо моего личного пенсионного счета уйдут на погашение текущих пенсий. Это как с моего "депозита на старость" снять и отдать завтра соседней бабушке. Или я неправильно понимаю?
31.08.2014 14:46:03, SillyBilly
Вся пенсионная система на этом построена. Мы сейчас работаем на пенсию соседней бабушки. На нас будут наши дети работать. Сделать иначе требуется время. 31.08.2014 15:05:14, Иллика
Guard
Это нормальная практика, возьмите хотя бы ту же ПС Германии. Только там процент не 6 а гораздо выше. ныне работающие оплачивают проживание пенсионеров. Вам пенсию будут платить в будущем ваши же работающие дети. Просто меняют принцип построение ПС, я не понимаю почему все так возбудились, как будто у кого то забрали пенсию? По мне так очень неплохое решение. Оно прозрачнее. Потому что 6% никуда не денутся, а сразу пойдут на пенсии. Остальную часть хотят сделать добровольную. То есть если вы хотите в будущем повышенную пенсию, подписывайте договор с частным фондом и отчисляйте туда столько сколько считаете нужным ну или кладите на свой депозит. В итоге вы будете получать государственную пенсию + из частного фонда. Не хотите, будете получать только государственную. Объясните, где вы углядели обман? 31.08.2014 15:00:41, Guard
Я не очень понимаю вообще, с каким аргументом Вы спорите. В новой пенсионный системе лица моложе 1967 года, по решению государства, сами копили себе по 6% с зарплаты на пенсию. Не могу написать "все они", но я лично рассчитывала на эти пенсионные накопления в старости, а не только на обязательную государственную пенсию.

До 2013 года я (все, кто родился после 1967), по воле государства, откладывали 6% от своей зарплаты на свой личный пенсионный счет. О размерах накоплений и процентах по ним сообщал сам Пенсионный фонд лично каждому из граждан. Все эти накопленные средства (6% от зарплаты за весь период работы) я (и каждый гражданин, моложе 1967 рождения) должны были получать в качестве дополнительный выплаты к обязательной пенсии. Помните ли Вы долгие дискуссии о "сроке дожития" - это было как раз о накопленных пенсиях. В этом был весь смысл "обеления" зарплат. Т.е. чем больше работник получал "в белую", тем больше дополнительных выплат к своей зарплате он мог накопить за период работы. Поэтому я всегда работала только "в белую". Иные варианты считала неприемлемыми.
Теперь накопленные средства ушли в разные стороны. За 2014 год накопления, по словам министра финансов, "были потрачены на Крым и Севастополь и не вернутся". Т.е. они не ушли даже соседней бабушке. Что будет с накоплениями за 2015 год, пока не решено.
И еще. Я не имею достаточной эрудиции, чтобы сравнивать пенсионные системы разных стран. Но прежде чем говорить о Германии, уточните, сколько и как мы в России платим в Пенсионный фонд. 22% от зарплаты сразу идут в ПФР для выплат текущих пенсий. И только 6%, которые заморозили, шли на личные счета. Такова была логика пенсионной реформы.
31.08.2014 17:05:58, SillyBilly
Не так. 22% сразу идут в ПФР, там их распределяют, 16% на страховую часть, 6% на накопительную, если работник выразил свое желание перевести эту часть взносов в ПФР или УК. Если не выразил, то все 22% идут на страховую часть, даже если он моложе 67 года. Есть предельная база для начисления страховых взносов, в 2014 году она составляет 624 тыс. рублей. 01.09.2014 14:25:13, АЖП
Нет, все категорически не так. Посмотрите на сайте ПФР данные для платежных поручений для оплаты взносов в ПФР. КБК (коды бюджетной классификации), по которым распределяются средства, разные. 01.09.2014 16:14:03, SillyBilly
Уже один код. С января 2014 года

Единый КБК на трудовую пенсию в ПФР

Начиная с платежей за страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за январь 2014 года следует использовать единый КБК 39210202010061000160. Утверждено, что согласно 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» статьи 22.2 «Единый расчетный документ» с расчетного периода 2014 года следует указывать КБК, предназначенного на выплату страховой части трудовой пенсии. Пенсионный фонд самостоятельно будет распределять страховую и накопительную части на основании ежеквартально предоставляемых индивидуальных сведений.
01.09.2014 19:47:38, АЖП
Естественно, с 2014 - один код. Потому что 6% ушли, согласно заявлениям чиновников в 2013 году, в распределительную часть пенсии. 01.09.2014 23:47:14, SillyBilly
Вы помните, о чем говорили чуть выше?
[ссылка-1]
Как сочетаются "категорически не так, разные КБК" и "естественно, один код"?! Что такое "распределительная часть"?
02.09.2014 02:08:42, АЖП
Накопительная часть была личная. Она как раз не должна была никуда идти, ни в какой общий котел. А сейчас ее обнулили и начали все снова.
Это то же самое, если с моего счета в банке, на который я откладывала сбережения снять деньги и отправить на нужды Крыма. С чего бы?
Я эти деньги доверила государству и разрешила ими пользоваться какое-то время, но это мои деньги. Я из накопила сама. И трогать и "морозить" их нельзя.
А все эти негосударственные фонды и прочая.. Кто ж теперь туда деньги понесет, если само государство не является гарантом и непорядочно поступает в критической ситуации, которую само же и создало?
31.08.2014 16:29:29, Яснотка
Guard
Вы написали не правду. Это не ваши деньги! Ваши деньги у вас на депозите, а это всего лишь деньги на вашу будущую пенсию. Точнее небольшую ее часть. Вы же надеюсь не будете утверждать что этой накопительной части вам хватит в будущем? Или вы собрались так мало пожить на пенсии? И сколько вам должны выплачивать из этой накопительной части? До тех пока не кончится? а потом что? Или вы напишите обязательство жить до стольки то лет, а потом обязуетесь умереть?)))) Согласитесь, новая система получается гораздо понятнее и прозрачнее и очень кстати похожа на европейские модели. 31.08.2014 16:47:37, Guard
Все-таки Вы слегка лукавите. 6% от зарплаты копились на личных счетах. Граждане ими сами управляли. Что-нибудь слышали о возможности выбора для управления средствами государственного или НПФ? Сколько и как выплачивать, решал не сам получатель-пенсионер, а государство. Были рассчитаны и сроки дожития, и механизмы выплат и пр. Логика была в том, что если ты 50 лет работал с хорошей зарплатой, то к пенсии получал ежемесячно бооооольшую прибавку из своих накоплений. Если слишком много накопил и рано умер, то мог и не все получить. А если умер до выхода на пенсию, то правопреемник наследовал пенсионные накопления. Вот так было, извините, "на самом деле". 31.08.2014 17:13:22, SillyBilly
Guard
А кто вам сказал, что этих личных счетов больше нет? Вам лишь сказали о заморозке, это значит что в эти года туда не будут производится отчисления. И в дальнейшем если гражданин хочет чтобы отчисления производились ему необходимо явится в ПФР и написать заявление для выбора НПФ или УК. Вообщем то это сделано из за молчунов которые вообще не интересуются что у них происходит в ПФР. Их просто подталкивают для активной позиции - выбрать себе НПФ или УК, то есть более эффективные инвестиции. И как раз на этом государство хочет сэкономить денег. 31.08.2014 17:59:57, Guard
Счета есть, кто бы спорил. Денег на них нет.
1. За 2014 год - средства (это не я придумала :))) направлены на Крым и антикризисные мероприятия.
[ссылка-1]
2. За 2015 год - решение еще не принято.
Предваряя Ваши возражения в стиле "опять эти пессимисты", сама напишу. Уверена, что по накоплениям 2015 года решение будет самое лучшее, в интересах граждан. Но это не меняет того, что за 2014 ничего нет. И как будет после 2015 - тоже теперь неизвестно. Как Вы, наверное, читали в Правительстве обсуждается и полная отмена накопительных пенсий. А значит перекладывать в УК будет нечего.
3. Никакое отношения молчуны к заморозке 2014 года не имеют.
Например: "В связи с тем, что в настоящее время средств Пенсионного Фонда России не достаточно для выплат текущих пенсий, в 2014 году россияне останутся без ее накопительной части, которая будет направлена в распределительную систему. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев."
Сам министр: ""Замораживание" накопительной части пенсии в следующем году [происходит] на время, пока государство будет тщательно проверять деятельность НПФ, а те, в свою очередь, преобразовываться из некоммерческих организаций в АО".
31.08.2014 18:17:09, SillyBilly
"Их каждый раз ловят, показывают, что фейк, высмеивают - и все продолжается."

Это точно про российских журналистов??? Автор сего душещипательного опуса ничего не попутала?
Может быть, вы освежите мою память и напомните ну хотя бы несколько таких эпизодов?
Кроме пресловутого распятого ребенка?
31.08.2014 11:02:25, Helen*
Ну нашли кого цитировать. Вы сначала ее блог почитайте, у человека то ли климакс, то ли помешательство на почве борьбы с системой. В магазинах она видит сливы по 180 р, а нектарины по 250 и ужасается КАК ЖИТЬ. Знаю ее давно по ее профильной деятельности, даже представить не могла, что человек мог так выгореть. Не читайте ее - там бред, ненависть и презрение. Очень жаль человека. 31.08.2014 10:45:08, lilava
Между прочим, человек автор не одной книги. которые расхватывают, как горячие пирожки ("что делать, если"). Профессионально занимается устройством приемных детей и ее репутация в этой области такова, что "коммерсант" [ссылка-1] берет у нее интервью. И "Эксперт тоже" [ссылка-2]

При этом, да, конечно, у нее помешательство...
31.08.2014 18:05:41, Иновара
Заслуги в одной области не являются индульгенцией ко всем поступкам. 31.08.2014 20:05:05, @@
здесь обсуждается её пост не по профилю её профессии, а по другой теме. от которой у неё конкретное помешательство. и в которой она вообще ничего не смыслит. уровень дилетанта, а может, и ниже. 31.08.2014 19:44:06, да-да
Я поняла, в отличие от нее Вы суперграмотный специалист - одновременно политолог, социолог, экономист, и, по-видимому, психиатр 31.08.2014 19:47:27, Иновара
считаете, что только такие специалисты могут читать её писульки, и понимать, что её уровень в этом вопросе - даже ниже дилетантского?))))
только психиатр может видеть ненависть и узколобость?)
31.08.2014 20:20:38, да-да
[пусто] 31.08.2014 10:57:38
Она родилась в 67 году. Так посчитайте сколько ей лет. Смешные вы, право. 31.08.2014 11:54:47, lilava
Кабриолетта
как в 67??? (заклеила клаву) 31.08.2014 14:56:06, Кабриолетта
Цитата, которую вы привели не является аргументацией, вы совсем не знаете что это такое. Я ее не оскорбляю, а жалею нездорового человека. Я ее гораздо моложе. Везде у вас облом. 31.08.2014 11:50:34, lilava
[пусто] 31.08.2014 12:19:45
как ёмко вы всё о себе сказали во втором абзаце). в точку). 31.08.2014 17:12:07, да-да
Вы из этой же когорты, для которых единственный аргумент "я знаю", "я считаю". И сужу я о человеке, которого знаю давно и безо всякой легкости. Повторяю все еще раз специально для вас. 31.08.2014 13:10:17, lilava
[пусто] 31.08.2014 13:24:40
о её нездоровье любой может узнать, почитав её блог. какие уж там слухи. факт. 31.08.2014 17:13:40, да-да
Интересная статья, но боюсь что мало у кого хватит терпения прочитать до конца. Про подумать вообще молчу 31.08.2014 10:44:57, Рекс
да, высказывания не очень умного человека не всем охота читать. а уж думать над ними может только точно такой же. 31.08.2014 17:14:42, да-да
Guard
И чем же интересна эта статья? Анализа ноль, все как обычно. Если интересно могу буквально по пунктам уличить данную мадам во лжи. Но думаю врядли вам это интересно... Вам интересна исключительно позиция обвинения российской власти, не важно в чем... 31.08.2014 13:56:50, Guard
ТВЛ
да они все пьют что-то - истерика на истерике и истерикой погоняет 31.08.2014 14:10:59, ТВЛ
Что за "беспардонное вранье по поводу Боинга"? О чьем вранье она говорит? 31.08.2014 10:39:24, АЖП
Suri
Если б меня спросили... ну, скажем, иностранцы, правда ли то что тут написано, то я б сказала "Не знаю уж,четыре пятых или только одна восьмая, но примерно такие диалоги действительно имеют место быть то там, то тут." 31.08.2014 09:45:12, Suri
Вы,конечно,не поверите.Ну, и не вам.Пишу с "борта"поезда,уносящего меня с Украины.Так вышеизложенное-точно то,что транслируют массово жители Украины в адрес россиян.В Москве-не слышала.А петр-ая,после майдана,общалась ли с "пересичными украинцями"?а вы? 31.08.2014 09:23:58, а я еду,а я еду с Украины
Их общий внешний разум просвещает 31.08.2014 09:34:25, Frau2
Мой родственник очень давно работает в вузе - крупного украинского города - (профессор-доктор). Под роспись у ректора был оглашен приказ из министерства - за осуждение/ОБСУЖДЕНИЕ линии партии (на тему войны и проч) - увольнение препода/отчисление студента. Демократия? Европейские ценности?
Как было при Сталине родственник не знает, но при Брежневе ТАКОГО точно не было, чтобы под роспись.
И устное пожелание - "ну, вы же понимаете, что и в курилках не надо...донесут, вынуждены будем уволить".
Но нам зато расскажут в очередной раз, какие русские плохие. Расскажут по Эху, напишут здесь, что характерно.
В поезде попутчик украинец, зарабатывающий в России/на России, возвращаясь из командировки, увлеченно хает руку, дающую.
Как говорит сосед по даче ( с характерным еврейским прононсом:)): "ну, такие люди".
31.08.2014 13:20:59, а я еду, а я еду с Украины
Петрановская все-таки решила пролезть в большую политику. А ведь когда была хорошим специалистом по работе с сиротами. А вот все остальное у нее как-то не очень. Да и русские у нее быдло и орки. Страшновато, когда люди совершенно ничего несоображающие в истории, политике и экономике пытаются советы давать именно в этих областях. 31.08.2014 05:17:37, @@
Удивительно, что все специалисты собрались именно в этой конфе. 31.08.2014 19:10:24, Иновара
Нет, это общественное признание :) Вы же не возражали против мнения народа о ней, когда она занималась дествительно высокопрофессиональной деятельностью. 31.08.2014 20:10:41, @@
Пошлое эссе с элементами анализов психолаха и блохера Л.Петрановской о пугающем ее изменении общественного сознания россиян.

Сегодня Н.Михалков в "Бесогоне" назвал подобные эссе Макара и Собчачки звенящей пошлостью. по-моему очень точное опрделение.
31.08.2014 05:08:03, дайджест
- Алло дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке, будь осторожнее.

- Один?! Да их тут тысячи!...
31.08.2014 04:13:12, Frau2
я рада, что Вы дочитали )) 31.08.2014 04:19:10, ЁЁЁЁЁ
Тема о самолете ваша была? Совесть не мучает? 31.08.2014 04:43:22, Frau2
не помню какая тема?
что там с самолетом? готова обсудить )
с совестью полное взаимопонимание )
31.08.2014 04:48:09, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!