Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

День Рождения Новороссии

"Когда я прочитала вчера нашумевшее обращение В. Путина к ополчению Новороссии, мне поначалу захотелось двумя руками подписаться под строчками хакера Хэлла, который у себя в туиттере ядовито, но, нехороший человек, справедливо заметил: «и тут выступил товарищ Сталин и попросил товарища Жукова отпустить бедных немцев из-под Сталинграда, а то им .... плохо там и их заставили воевать».

Но потом я прочитала обращение во второй раз, в третий, в четвёртый, в пятый (благо оно краткое) и поняла, что оно мне, несмотря на нюанс, нравится - слов в нём мало, а смысла много. Быть может, через несколько лет это обращение будут изучать в дипломатических академиях как образец… впрочем, мы отвлекаемся от темы. Итак, что же сказал В. Путин?

1. Первое и самое - на официальном сайте Президента России Новороссия была названа Новороссией, а это означает, что Новороссия - ЕСТЬ!

Забавно то, что ранее некоторые российские пятоколонники кричали, в том числе и у меня в комментах, что «Новороссии не существует». Вот вам типичный образец их воплей: «Жестоко надо быть с чем-то реальным. А "Новороссия" - проект. Этого никто не скрывает. Вы мне покажите где-нибудь обиженных "жителей Новороссии". В РФ-СМИ даже беженцы с Украины или с Донецкой и Луганской области. Вам напомнить, что в соответствии с законодательством РФ образование "Новороссии" не существует. Вы, может, законы начнете нарушать?»

Так что теперь всех этих «пятоколонников» можно тыкать носом в обращение В. Путина к ополченцам Новороссии, и говорить, что Новороссия - есть.

2. Второе. Прямым текстом сказано, что карательная операция Киева представляет смертельную опасность для населения Донбасса и уже привела к огромным жертвам среди мирных жителей.

3. Третье, тоже очень важное. Отмечено, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева.

Попробую перевести это с дипломатического на русский.

«Ребята, я внимательно слежу за вашими действиями, мне каждое утро приносят сводки с фронтов Новороссии. Вы молодцы. Россия пока прийти не может - слишком многое лежит ныне на весах, слишком крупная игра идёт, и мы не имеем права совершить ошибку! - но вы неплохо справляетесь и сами. Держитесь. Россия о вас не забыла, и потому…

4. … Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Снова попробую истолковать эту фразу. Дабы лучше понять её смысл, придётся обратиться к ещё одному источнику и обратить внимание на чрезвычайно интересный нюанс. Буквально накануне обращения В. Путина к ополченцам Новороссии появилось заявление премьер-министра ДНР А. Захарченко (знаете, други, а мне Захарченко начинает понемногу нравиться!), в котором он, рассказывая о контрнаступлении ополчения, заявил: «… для нас это не просто боевые действия. Для нас это гуманитарно-боевая операция. Почему гуманитарная? Одна из главные ее целей – отодвинуть, убрать противника подальше от крупных городов, не дать ему возможность наносить ракетные и артиллерийские удары из всего имеющегося у них оружия, которое они без разбора применяют по густонаселенным кварталам больших городов, где живут сотни тысяч людей - женщин, стариков, детей».

Смекаете? Раз операция гуманитарная, то и помощь гуманитарная, хе-хех.

5. Ну и об отрицательном моменте. Да, нам не понравилось, что Путин предложил предоставить карателям гуманитарный коридор. Но давайте смотреть правде в глаза: Новороссии сейчас не нужны тысячи пленных (их ведь надо где-то содержать, чем-то кормить, и охранять, а на это сейчас, в условиях гуманитарной катастрофы, нет ни лишних средств, ни сил), а на тщательную перемолку укропа в котлах тоже нужны силы, боеприпасы, время. Так что если каратели согласятся оставить ополчению оружие и бронетехнику и уйти восвояси, это, можно будет назвать тактическом успехом ополчения, который, возможно, позволит высвободить силы ополченцев, сейчас занятые блокировкой котлов, и развить наступательный успех.

Кроме того, не факт, что каратели согласятся уйти: возможно, хунта прикажет им стоять до последнего.

Ну, и в самом крайнем случае ополчение всегда может заявить, что оно, конечно, В. Путина уважает, но непосредственно ему не подчиняется, и продолжить перемолку укропа. А Путину при этом достанется слава великого дипломата и миротворца.

В общем, всё идёт ПУТём…

6. Напоследок об одном чисто иррациональном, но важном для всех нас моменте. Вы обратили внимание, что в последнее время важные заявления В. Путина стали появляться по ночам? Вот и я обратила - и мне вспомнились те времена, когда в Кремле чуть ли не до утра горело окошко – это Главнокомандующий работал и не ложился до тех пор, пока на его рабочем столе не появлялись сводки со всех фронтов…

Сейчас Главнокомандующий снова работает чуть ли не до утра…

А когда в Кремле светиться до утра окошко, народ может спать спокойно…"

[ссылка-1]
30.08.2014 12:48:31,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

на кой вам, вот лично вам тут всем, сдалась эта Новороссия?

вон особы приближенные даже говорят:
"Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону."

[ссылка-1]

Военный план Кремля

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтобы Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит
На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
30.08.2014 17:25:31, ЁЁЁЁЁ
Ссылка оставляет надежду, что уже поддерживаемое большинством здесь "я не буду осуждать Путина, даже если десантники в Киеве будут" все-таки еще не планирует реализовываться. Хотя если "ложная уверенность украинцев, что они могут победить" окажется не такой уж ложной, концепция может поменяться. И спасибо за вашу гражданскую позицию. 30.08.2014 23:50:38, нет слов...
Вброс это.(-) 31.08.2014 00:05:47, линдааа
NAD
О, я запомню эту версию. Потом сравним с действительностью, ладно? У меня, правда, большие сомнения, что достаточно только приструнить Петю, и всё пойдёт, как надо, федерализация, то да сё. А что делать с Беней? А с тысячами реально шизанутых на идее едыноукраины и крымвернём? Общее впечатление - Гельман это всё сам придумал за рюмкой чего-то, чего он там пьёт. 30.08.2014 18:28:56, NAD
Да, тож сомневаюсь в рельности.Конечно, хорошо бы иметь полностью подконтрольную РФ Украину.Чем Новороссию на правах приднестровья, и соседом у нее часть озлобленной бывшей Украины.Но мне кажется это утопия. 30.08.2014 23:38:42, линдааа
Ринатик
Круто вы приложили юго-восток диагнозом! Впечатляет ))) 30.08.2014 18:46:05, Ринатик
NAD
Это Вы про что??? 30.08.2014 18:47:45, NAD
Ринатик
Это я про Запорожье и Днепропетровск, юго-восток во плоти, которым прийдется защищать свою землю от захватчиков с востока 30.08.2014 18:54:33, Ринатик
NAD
У сожалению, с ума сошли не только там. К счастью - не все. Но что делать с сошедшими? Мы же сейчас не про захваты, а про инсайд Гельмана, что взят курс на воспитание Пети, что как только воспитают Петю, Украина успокоится и федерализуется 30.08.2014 19:09:25, NAD
Ринатик
если переключить ТВ каналы кто-то перестанет думать что к нему домой понаехали и промывают мозги? Улыбнули!
Руки прочь от Юго-Востока!
30.08.2014 19:23:24, Ринатик
NAD
Не уверена, что раз инициированное психическое и умственное расстройство снимается простым снятием воздействия. Знаете, для покинувших секту существуют программмы реабилитации. С человеком надо работать, его надо лечить, кто это будет делать? 30.08.2014 19:25:59, NAD
[-] 30.08.2014 19:30:32, Ринатик
NAD
На Украину? Нибожемой. 30.08.2014 19:32:29, NAD
[-] 30.08.2014 19:34:51, Ринатик
NAD
Ринатик, я ни по каким ступеням не хожу )) Да и Вам не советую, правда. 30.08.2014 19:36:19, NAD
Ринатик
Зато Юго-Восток лечить собираетесь))) оценила шутку. 30.08.2014 19:42:54, Ринатик
NAD
А вот покажите мне, где это у меня написано. 30.08.2014 19:43:33, NAD
Ринатик
Не уверена, что раз инициированное психическое и умственное расстройство снимается простым снятием воздействия. Знаете, для покинувших секту существуют программмы реабилитации. С человеком надо работать, его надо лечить, кто это будет делать?
30.08.2014 19:25:59, NAD
30.08.2014 19:45:59, Ринатик
NAD
Если я напишу: "Надо в Москве проложить пару новых веток метро, а то людям ездить неудобно", это я строить метро, что ли, собралась? 30.08.2014 19:47:11, NAD
Ринатик
< У сожалению, с ума сошли не только там. К счастью - не все. Но что делать с сошедшими?>
вам по ходу что о юго-востоке, что о метро; везде одинаково "если написать"
30.08.2014 19:57:02, Ринатик
NAD
Я привела аналогию, чтобы Вам было понятнее. 30.08.2014 20:00:17, NAD
Ринатик
а я ответила, что ваши аналогии одного уровня, что про Наваросию что про метро. Главное чтоб удобненько ))) 30.08.2014 20:04:05, Ринатик
NAD
Ну, и что? Надо, чтоб неудобненько? 30.08.2014 20:06:06, NAD
Ринатик
ах да! я забыла, об агрессии говорим только когда удобненько. в неудобненьких случаях поступаем как удобненько. 30.08.2014 20:14:08, Ринатик
NAD
Ринатик, Вы если чего мне сказать хотите, то говорите прямо. Я уже поняла, что мы пользуемся разным набором ассоциаций, поэтому я намёков Ваших не понимаю вглухую, совсем )) Вот это вот высказывание для меня просто набор слов. 30.08.2014 20:17:21, NAD
[-] 31.08.2014 13:17:03, Ринатик
NAD
Я же говорю, разные ассоциативные ряды. Для Вас высказать мнение, что человек болен душевно значит оскорбить. Ещё спасибо, что Вы не поняли слово "шизанулись", как "дураки". Я действительно считаю, что человек болен, если он не замечает настоящего положения дел и пытается реальность подогнать под свои фантазии, при том ещё и средства сделать это никак не обличают в нём здорового человека.

Я, кстати, так и не поняла за всю ветку, что Вы мне пытались сказать. Чувствую, что что-то есть, но так как прямо Вы говорить не хотите, всё пропало даром. Жалко, правда?
31.08.2014 14:05:14, NAD
Ринатик
Кому жалко? Вас мне не зачем жалеть, у вас всехорошо. Сетуйте дальше. 31.08.2014 17:23:25, Ринатик
NAD
Ну, вот опять. Я-то тут при чём? :) Жалко, что Вы свою мысль до меня не донесли, хоть и старались, вон, сколько букв написали, а всё зря. И всё по одной простой причине. 31.08.2014 17:33:11, NAD
Ринатик
гуляй поле - другим не будет ! [ссылка-1] 30.08.2014 16:42:48, Ринатик
NAD
Вы ошиблись маленько: Гуляй Поле в Запорожской области. Одесса точно ни при чём. Впрочем, как и Донецк. 30.08.2014 16:57:57, NAD
Ринатик
маленько прогуглите где оно было и где родился Махно и где ребятушки гуляли. Райцентром это не ограничивалось, даже и не мечтайте ))) 30.08.2014 18:26:58, Ринатик
NAD
И где оно было? Оборона линии Волноваха-Мариуполь? И всё? Всё остальные подвиги западнее. Или что-то ещё имеете сказать по этой теме? И при чём тут переделка старой каторжной песни? 30.08.2014 18:35:24, NAD
Ринатик
А вы что то имеете против этого края? И что такого в народном творчестве? 30.08.2014 18:44:37, Ринатик
NAD
Кхм. Вы отвечали на пост Алекса "День Рождения Новороссии". Где имение, а где наводнение. 30.08.2014 18:47:10, NAD
Ринатик
кхе кхе Тогда тем более про Наваросию песня. в исторически (утверждаемых Алексом и некоторыми другими форумчанами) границах

Эх! Пить будем. гулять будем, смерть прийдет - помирать будем (с)
30.08.2014 18:53:00, Ринатик
NAD
Тю. Да Вы и о Махно ничего не знаете. Бумбараша обсмотрелись? Вот и все Ваши исторические познания? 30.08.2014 19:04:35, NAD
Ринатик
К вашим тю, мои исторические познания не относятся. А фильм пересмотрите, в ссср неплохие фильмы снимали ))) 30.08.2014 19:29:25, Ринатик
NAD
Спасибо, я не поклонница ни Золотухина, ни Юлия Кима. 30.08.2014 19:30:42, NAD
ТВЛ
Бумбараша обсмотрелись - звучит... кхм... как диагнозЪ:) 30.08.2014 19:08:06, ТВЛ
NAD
Я не хотела (( Просто никак не могла въехать в ассоциативный ряд, которым пользуется мой оппонент, и только на "пить будем", наконец, поняла. 30.08.2014 19:11:39, NAD
Ринатик
Да, именно такие ассоциации у меня с этой войной! У вас какие-то проблемы с этим? 30.08.2014 20:00:53, Ринатик
NAD
"С этим" никаких. Я правда, не знаю, что такое это "это" )), но свои затруднения я уже описала выше. 30.08.2014 20:05:29, NAD
Вот интересно, если президент Китая вашу территорию Московией назовет( ту что не дельте Урала) , а остальную будет считать своей. Даже на сайте правительства напишет... вы тоже скажете, что раз написано на сайте да еще президентом, то это чистая правда? Если говоришь А, то готовятся и Б сказать. Или как всегда - .... Заблудился? :) 30.08.2014 14:00:43, 30августа
"Президент Китая"- это пять! 30.08.2014 19:45:04, __________
ПРЕЗИДЕНТ Китая? :)))
Хоть узнаем, как зовут президента Китая:)
30.08.2014 17:02:56, россиянка
ТВЛ
Гы) 30.08.2014 19:08:36, ТВЛ
...Vit66...
А будет ли благом выпустить окруженцев? Ведь большинство из них всё равно продолжит воевать против ополченцев. 30.08.2014 13:40:04, ...Vit66...
Ринатик
в смысле, опасаетесь что кто-то будет защищать свою землю несмотря на вашу дорогу в крым?
вам то зачем это на болгарии?
30.08.2014 16:45:29, Ринатик
...Vit66...
Защита своей земли не может сопровождаться разрушением инфраструктуры и уничтожением местных жителей. Это необходимо при захвате чужой земли...

Кстати, ни один сторонник центральной украинской власти присутствующий на этом форуме не дал ответ на вопрос: зачем обстреливать мирных жителей? Может Вы попытаетесь просветить меня?

Не опасаюсь. Просто украинские силовики точно не были бы столь великодушными по отношению к ополченцам.
30.08.2014 20:24:28, ...Vit66...
Вы хотели написать "заЧищать", но описАлись. Свою землю защищают ополченцы как раз. И при чем тут Болгария да еще и с предлогом "на", с Украиной спутали что ли? С предлогом "на" только Украина пишется. 30.08.2014 16:55:41, гундина
Ринатик
я не описалась и не обписалась. А вы что за Гарда альтерэго поработать собрались?
пы сы с предлогом "на" энциклопедия пусть разбирается
30.08.2014 18:33:49, Ринатик
Где вы Гарда увидели? Вот верь вам после этого, вы собеседников-то не идентифицируете, что уж говорить о защитниках своей земли. 30.08.2014 18:39:55, гундина
Ринатик
Ох, да вы с Витом одно лицо. Миль пардон. Гражданин /гражданка! 30.08.2014 18:48:28, Ринатик
Ну вот, теперь я с Витом одно лицо. С вами все в порядке? Беспокоюсь я что-то. И я - гражданка, раз уж интересуетесь. Хотя... все равно забудете. 30.08.2014 18:55:46, гундина
Ринатик
тогда зачем отвечаете за кого-то другого? Или где-то было написано : Гундина ? 30.08.2014 19:32:53, Ринатик
Это открытая дискуссия, разве нет? А отвечаю я всегда за себя. 30.08.2014 21:33:46, гундина
Будет, поэтому Порошенко и против. 30.08.2014 15:18:46, линдааа
конечно,надо было выпустить.ВЫпускают же не нацгвардию,а укроармию и по домам. 30.08.2014 14:15:50, Schraibikus
...Vit66...
К сожалению, там речь о том, чтобы отпустить всех карателей. 30.08.2014 14:22:44, ...Vit66...
речь шла об украинских военнослужащих.Они же не НГ и не правосеки.Или я уже все перепутала?НГ же Коломойского. 30.08.2014 14:38:09, Schraibikus
Думаю, эти, отпущенные, вряд ли продолжат, спрячутся по домам, потому как хлебнули уже полной ложкой. 30.08.2014 14:08:34, гундина
NAD
Там есть оченно свидомые. Но их Порошенке надо сильно бояться. Злы они на него, даже не знаю, как он выкрутится, если они таки выйдут из котлов. 30.08.2014 14:11:39, NAD
Ну! Тем более отпускать надо. 30.08.2014 14:24:09, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!