Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.08.2014 17:39:41

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
я Поняла ваши страхи ))))))))) 28.08.2014 20:00:01, Кабриолетта
Угу :) 29.08.2014 01:44:05, россиянка
RareCat
А вы реально думаете, что целыми днями задавая такие (опущу определение) вопросы взрослым умным людям вместо того, чтобы немножко развить логическое и вообще мышление, вы чего-то достигаете?
Или у вас это работа такая?:))
Цель ваша непонятна. Если хотите кого-то в чем-то переубедить - это странно при таком уровне анализа. Если хотите какую-то популярность тут приобрести:))) - тоже для умного человека как-то тухло:)))
Остается заработок:)
28.08.2014 18:03:48, RareCat
Это мастер-класс по ведению дискуссии и анализу ситуации? Браво! 28.08.2014 19:43:31, ЛюбимицаКлаппа
При любом уровне анализа переубедить невозможно, увы :-((( 28.08.2014 19:20:53, Иновара
RareCat
Ну как, например, переубедить вас, если вы апеллируете к каким-то сведениям, неизвестно откуда взятым? Например, в сообщении ниже о львиной доле сырьевого экспорта в РФ? Это несколько лет уже не так, и сырьевой экспорт занимает меньше половины в общем объеме, каждый год сокращаясь. Вы же, приняв на веру когда-то голый лозунг о сугубо сырьевой экономике, не проверяете его подлинность, загнав этот "факт" в область убеждений. Так, кстати, и по многим другим вопросам, которые тут обсуждаются.
Дело даже не в уровне анализа, пожалуй, а в том, что именно вы называете анализом. Переубедить невозможно фанатика, сектанта, но не разумного думающего человека.
28.08.2014 20:29:07, RareCat
>> Это несколько лет уже не так, и сырьевой экспорт занимает меньше половины в общем объеме, каждый год сокращаясь.

В январе-сентябре 2012 года экспорт товаров из России составил $386 млрд. Структура экспорта товаров по видам продукции за этот период:[375]

Топливно-энергетические товары — 70,8 % (в том числе нефть — 34,8 %, нефтепродукты — 20,0 %, природный газ — 11,9 %)
Продовольственные товары и сельхозсырьё — 3,1 % (в том числе пшеница и меслин — 0,9 %)
Химическая продукция — 6 % (в том числе удобрения — 2,1 %)
Древесина и целлюлозно бумажные изделия — 2,0 %
Металлы и изделия из них — 8,9 %
Машиностроительная продукция — 4,7 % (в том числе летательные аппараты — 0,8 %, легковые и грузовые автомобили — 0,3 %)
Прочие товары — 4,5 %
29.08.2014 18:17:05, Валиадис
но может заставить задуматься.

К примеру, я плохо относилась к "голосу", а почитав вас поняла, что и там могут быть адекватные люди, у которых другая точка зрения.
28.08.2014 19:56:18, таня -мама
ZAIA
)) нет, "мы" и "у нас" имеет только гражданскую принадлежность к определенной стране. это не ура-патриотизм ни разу.
вова - он сам по себе вова. мы и сотой доли его мыслей и намерений не знаем. но извените - он нам начальник. как он скажет, так и будет.
я вот в ООО работаю.
и тоже говорю - мы и у нас.
но вряд ли учредители и генеральный директор как-то учитывают мое мнение. я только очень надеюсь, что они не будут действовать в ущерб мне.
очень надеюсь, да.
28.08.2014 17:46:23, ZAIA
Тоже слышала это сравнение.

Понимаете в ООО есть учредители. И действуют они только из своего интереса, естественно. Захотят - уволят всех, в первую очередь, конечно, самых слабых.

Если мы государство воспринимаем как такое ООО, то значит, у нас есть начальник, который тут владеет всеми ресурсами (для России это особенно актуально, львиная часть экспорта - углеводороды и прочие ресурсы). А мы тут "просто есть" и выбор у нас - или жить на его условиях, либо валить (т.е. искать другую работу). Вы с этим согласны?
28.08.2014 19:25:04, Иновара
А что, где-то есть другие варианты? В любом социуме есть элита, владельцы ООО. Но, знаете, в бухгалтерии есть поговорка - "хороший хозяин берет свое из прибыли, а плохой из себестоимости". Вот на Украине - именно классика "плохого хозяина" в ООО. Зарплаты нищие, соцпакет аховый, амортизацию проел, закредитовался в хлам. 28.08.2014 21:51:01, OlgaStPb
обитая среди людей свою жизнь ВСЕГДА приходится устраивать с учетом тех или иных условий. вернее - условностей.
даже странно об это напоминать.
где условия жизни вам лично представляются более благоприятными и почему?
28.08.2014 20:35:42, Merry Tata
ZAIA
Абсолютно согласна. Мы тут просто есть. Нам платят зарплату, пишут должностные инструкции, очерчивают круг обязанностей, обеспечивают соцпакет. Я, как и вы, хочу интересную работу, большую зарплату и надежный соцпакет. Но что имеем то имеем. Характерно то, что мы с вами живем в одной стране, ходим по одним улицам, дышим одним воздухом, едим одни продукты. Но вот акценты в жизни расставили разные:и кто при этом получился в обломе?
Все правильно, если работа не нравится, надо искать другую...
28.08.2014 20:26:03, ZAIA
О, и в отличие от ранешных времен теперешнее начальство не гребет всю прибыль ООО под себя, а начало делиться с работниками. Что работники оценили. 28.08.2014 20:38:14, Иллика
[пусто] 28.08.2014 17:51:37
А если не с Вовой, то с кем дружить? С Гелей, Бариком, Сеней и Беней? В песочнице обязательно надо дружить. 29.08.2014 09:34:07, Frau2
ТВЛ
Как и у Меркель с Обамкой, как у любого другого руководителя страны разные ООО со своими людьми. вон фермеры уже флаги евросоюза жгуть - ибо жрать и платить кредиты им придется, а не меркелю с обамко 28.08.2014 23:00:04, ТВЛ
Вот я почему-то уверена, что в одном ООО с ВВП. ООО прибыльно? Зарплату не задерживают? ТК не нарушает? Я отвечаю "да" три раза. Да, есть некие нарекания к управлению, но так они к работе любого директора есть. Это я Вам как руководитель с многолетним стажем говорю )) 28.08.2014 20:31:15, Lady Z
Василиса из сказки
Давным-давно рассказывала нам преподаватель философии такую аллегорию: представители каждой конфессии стремятся в Царствие небесное (рай, хорошую жизнь для атеистов)по-разному. Представьте себе, что путь к такому раю - это пересечение большой реки. Так вот, православные стоят на берегу и соборно молятся, чтобы Бог их перенес. Католики все едут на одном пароходе вместе с папой Римским. А протестанты, на свой страх и риск, каждый в своей лодчонке.И заключаю я, что Вы, видать, протестант в душЕ.А протестантов у нас в стране мало. Вот и не чувствуете Вы себя частью общего "МЫ".И есть в этом и достоинства, и недостатки. 28.08.2014 18:09:49, Василиса из сказки
"Собрать все книги бы сжечь!" Доморощенные философы эти... 28.08.2014 18:17:14, SillyBilly
Интересная позиция:) Но лучше просто читать не учить. 28.08.2014 18:48:43, Иллика
Василиса из сказки
Это вообще при чем тут?Преподаватель та очень умная женщина, кандидат(если не доктор) философских наук и к истории КПСС (как там пишут ниже) отношения имела очень мало. Зато тут все пообразованнее будут, конечно. 28.08.2014 18:25:46, Василиса из сказки
Наличие степени не свидетельствует о степени интеллекта. :)) Это, я думаю, Вы и без меня знаете. А вот псевдонаука, которую "философы" транслируют в образовательную среду под видом философии, оказывает гораздо более негативное влияние на общество, даже чем открытая пропаганда. 28.08.2014 18:32:12, SillyBilly
Кабриолетта
как же я с Вами согласна 28.08.2014 21:54:52, Кабриолетта
Ну давайте про физику, а не про философию.

Смотрите, в своей квартире на верхнем этаже я могу сидеть
- на диване (очень комфортно)
- на табуретке (так себе комфортно)
- на голом полу (совсем не комфортно)

Но, если я признаю существование силы тяжести, и не желаю лететь с верхнего этажа вниз с укорением свободного падения, я понимаю, что моя тушка должна на что-то опираться, а не в воздухе висеть. В лучшем случае на мягкий диван (в свою очередь опирающийся на крепкий пол), в худшем - на пол. Потому что сидеть хотя бы на полу много лучше, чем лететь с верхнего этажа. И если я не имею мягкого дивана, я найду жесткую табуретку или даже кусок холодного пола, но не буду долбить в полу дыру потому, что он холодный.

Таки вот, реалист, признающий наличие силы тяжести и имеющий выбор из Путина и Навального (Ходорковского, нужное подставить) выбирает Путина. А эльф, в чьей картине мира силы тяжести не предусмотрено, долбит пол, на котором сидит, потому что хочет мягкого дивана, которого сейчас нигде не видно, но который должен волшебным способом появиться немедленно по обрушении пола и зависнуть в воздухе. А если диван вдруг не явится, эльф надеется самостоятельно воспарить над руинами, потому что он такой экономически независимый, эффективный и самодостаточный.
28.08.2014 18:58:43, OlgaStPb
Яхонтовая
Браво! 28.08.2014 21:27:23, Яхонтовая
очень образно и точно:) как то так и обстоит с этими эльфами... вот майданы раздолбили и зависли, а европейский диван не возник что то и конечно они не виноваты. 28.08.2014 20:38:28, ;
Феерично! Вы тоже имеет степень по философии? Или у Вас - по физике? 28.08.2014 19:01:09, SillyBilly
OMG, в мое время эта физика была за 7й класс :-)) 28.08.2014 19:06:30, OlgaStPb
Про эльфов? А у нас такого не было в учебниках, поэтому я и решила, что это в аспирантуре, при подготовке к защите, осваивают. 28.08.2014 19:12:09, SillyBilly
OMG, в мое время инглиш учили по контрабандному старику Толкиену :-)) А Питера Пена имхо в школе со словарем переводили. 28.08.2014 19:24:45, OlgaStPb
Хуанита Аморалес
Чувствуется то поколение :) Сначала составляли эльфийские словари и дискутировали про Аст Ахэ, а сейчас просто разошлись по разные стороны (см. Кэтрин Кинн, которая неужто не представляет, что бы с ней сделали поклонники Бандеры) 28.08.2014 20:05:04, Хуанита Аморалес
Василиса из сказки
Я этого преподавателя всегда нежно любила как профессионала и как человека. И сомнения в высоком уровне ее профессионализма какая-то тетя из инета,к тому же не отличающаяся особой тактичностью, во мне вряд ли посеет))). Хотя, может, Вы нам тут курс истории религии сейчас изложите? Приятно будет отвлечься от политики. Обратиться, так сказать, к истокам, прикоснуться к вечности. 28.08.2014 18:37:35, Василиса из сказки
ZAIA
а, нет
ооо у нас одно. зона ответственности и преференции разные.
но странно было бы, если одинаковые, да?
28.08.2014 17:57:11, ZAIA
[пусто] 28.08.2014 18:04:14
ZAIA
Чета я ржу с ваших слов)) залез на трон ножками поболтать)))очень точно.
Не, ну вы понимаете, если бы меня на брифинг какой взяли или на саммит или вчера вон к примеру в минск посовещаться, я бы сидела молчала в тряпочку, говорил бы вова. А я бы сидела и важно кивала головой.
но вот незадача: меня нет в минске, а вовы нет в конфе. Вот и получается, у каждого своя ниша для поболтать ножками))
28.08.2014 20:13:49, ZAIA
[пусто] 28.08.2014 21:32:47
ZAIA
да не азиатская это покорность, божежмой. почему вы отказываете консерваторам в способности мыслить и в воле? так повелось в россии испокон века, что самыми думающими, прогрессивными, интеллигентными считались диссиденты. а весь народ, который просто живет, одобряет, верит и поддерживает-тупое быдло, которому только брюхо набить и уши развесить. эти стереотипы пошли еще с времен застоя, с первых волн эмиграции, со сборов на кухни и ныканья по углам всякого антисоветского самиздата. и вот эту философию современное оппо достало из архива, стряхнуло пыль и понесло как знамя в новую жизнь. смешно... и это преклонение перед европой, нежелание идти своим путем, истери еское сравнение "а как там" и горечь "а у нас не так"- это все смешно и жалко. уже давно понятно что у нас не было и не будет как там. разный менталитет, разный бэкграунд, разная география. это надо понять и принять, или валить в вожделенную европу, которая веками зарабатывала себе на хорошую жизнь, а не рушила как мы. и не друзья они нам. в лучшем случае- коммерческие партнеры. так что удаляться мы от нее будем ровно настолько, насколько это будет удобно им и нам. а вам я хочу сказать: оппозиция в современной россии не имеет ни веса ни смысла. прследняя оппозиция, сумевшая что-то изменить была в 1917 году. ну и в начале 90х еще масштабненько поработала. к чему это оба раза привело,мы видим. и на чьи деньги это было сделано-знаем. и последсвия хаваем до сих пор. и хотелось бы чтобы вы поняли: имей вы силу, страна бы опять рухнула в хаос и нищету, ибо это как раз следствие деятельности российской оппо всех времен. и счастье, что сейчас у нас сложилась в стране обстановка, в которой этот хаос душат на подлете. как бы страшно это ни звучало. не надо нам переворотов , наелись уже. хочется просто жить. 28.08.2014 22:11:09, ZAIA
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". И все это "осмысление" про "особый путь", по-моему, чуть раньше началось, чем "период застоя"? 28.08.2014 22:20:54, SillyBilly
ZAIA
Да это всегда на поверхности лежало. просто когда у нас рухнул железный занавес, народ ломанулся в европу и вдруг сказал:йооо. А мы чо, рыжие? А мы тоже так хотим. Сказать-то сказал, а бумажки точно в урну кидать так и не научился. Ан-масс.
Но я в него (народ) верю. Научится. Только пусть не с калашом в руках, у меня одна просьба.
И я одно знаю, чем более едина страна в своей позиции, тем светлее у нее будущее. А вся эта разобщенность оппозиционная только ее расшатывает. Расшатывала БЫ. Если бы вдруг власть решила поиграть в реальную демократию.
россия не может жить в демократии. И оппо по этому поводв неплохо было бы закатать губу)))
28.08.2014 22:52:36, ZAIA
Почему Вы считаете, что Россия не может жить в демократии? А только Россия не может? 28.08.2014 23:02:46, SillyBilly
Кабриолетта
что есть демократия? Я запуталась в этом понятии после наведения сей демократии американскими самолетами и поставками оружия во многих странах.
Ну и как Вы представляете демократию в таком разношерстной, разнотрадиционной и многонациональной России? Это не Швейцария и не Исландия.
28.08.2014 23:14:41, Кабриолетта
ZAIA
У нас менталитет не тот. Мы не умеем. Шея мерзнет без ошейника. Огромные территории, разобщенность, коррупция, кумовство. Ну какая нам демократия, что вы. Вы сравните исторический бэкграунд оплота демократии (США) и наш. А заодно их конфедеративное и наше федеративное устройство. У них там штаты, и в каждом отдельном штате своя отдельная демократия. А у нас лес-лес-лес, потом поле-поле-поле. И губернатор практически бесконтрольный прсреди этого роскошества. Как??? Как все это подчинить логике и порядку, причем не просто подчинить, а еще на демократической основе?)))
Нет, имхо, это нереально. Демократические ценности-это труд нескольких поколений. А у нас даже близко туда нет.
28.08.2014 23:13:46, ZAIA
Т.е. Вы в целом не против демократических ценностей (некоторые, пишут, вообще против)? А почему нельзя начать "труд нескольких поколений" хоть когда-нибудь?
Вон Петр Первый взял и сделал из нас человеков. Больше уже ни у кого не получится?
28.08.2014 23:18:29, SillyBilly
Историю, похоже, в школах совсем перестали преподавать :-)) Петр Первый, затеявший реформы ради создания боеспособной армии и военной промышленности, плюс изъятия внешней торговли из английских рук, оставивший Россию исключительно в русских руках (только второе лицо в каждой области могло быть "немцем", но реальная власть была у своего, русского назначенца) - и эти, прости господи, карго-культеры, колониальная администрация при белых сагибах. 29.08.2014 11:10:10, OlgaStPb
Василиса из сказки
Я стесняюсь спросить, а до этого-то кто был? До "человеков"?
Моии предки в России жили и до Петра Первого, полагаю. Я-человек. Значит, и они были человеками. А Вы их кем считаете? Вот и послушаем.
28.08.2014 23:49:47, Василиса из сказки
Тоись, надо тоталитарными методами вогнать быдло в демократию? Как интересно. Должен прийти некий Петя, всех построить и сделать человеками? А кто не хочет? Тех, это, назначить колорадами? Как вы демократичны:)))) 28.08.2014 23:38:38, Иллика
ZAIA
Кстати да, о петре. Его методы были далеки от демократии настолько, насколько это возможно в принципе)) 28.08.2014 23:30:01, ZAIA
Вы уверены, что хотите стать человеком посредством методов, которые применял Петр? 28.08.2014 23:22:57, Lady Z
ZAIA
Я в целом не против, наверное. В маленькой но гордой стране типа швейцарии, например. Но россию я правда не считаю способной на истинную демократию. Да и не уверена, надо ли ей это, если честно. 28.08.2014 23:22:12, ZAIA
Потому что России надо самое лучшее, а демократия наихудшее из правлений. Остальные пускай мучаются, если им это нравится. 28.08.2014 23:08:39, Иллика
Просто и ясно. Спасибо. 28.08.2014 23:15:49, SillyBilly
[пусто] 28.08.2014 22:44:13
ZAIA
Я ж написала-последняя оппозиция, реально наследившая в истории страны)) это ильич сотоварищи и лихая компашка в 90х, которая вроде знала, ЧТО, но совершенно не представляла-КАК.
Результат обеих кампаний нам известен.
Глубокая задница, из которой десятилетиями надо выбираться к свету и стабильности.
28.08.2014 23:02:14, ZAIA
Я не очень понимаю, а кто, по-Вашему, в 1917 году знал, что и как? Власть, в смысле император? 28.08.2014 23:04:01, SillyBilly
ZAIA
Нет. Про что и как я четко сказала-90е годы ХХ века.
а в 17 году они знали и что и как. А что не доделали, потом виссарионыч подчистил. До блеска.
28.08.2014 23:19:30, ZAIA
Славянофилов - обожаю! :))
Позволю себе цитатку. Любимое:
"В тарантасе, в телеге ли
Еду ночью из Брянска я,
Все о нем, все о Гегеле
Моя дума дворянская".
28.08.2014 22:55:12, SillyBilly
[пусто] 28.08.2014 23:08:46
Да у меня такое ощущение, что активные участницы все это знают и беззастенчиво цитируют, не применяя кавычки. Пользуются, так сказать, нашей безграмотностью. :)))) 28.08.2014 23:12:41, SillyBilly
ZAIA
Вы мне льстите! Ни олной сворованной цитаты. Всё, мною озвученное- плод тяжких раздумий))) 28.08.2014 23:26:02, ZAIA
Хуанита Аморалес
"мы все больше удаляемся от Европы" - вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое :) 28.08.2014 22:08:55, Хуанита Аморалес
Вы его наняли, что ли? Я его выбрала, как наиболее достойного представлять мои интересы. Ни в коем случае не нанимала. С какого мы отдаляемся, это Европа пытается отдалится от нас. Мы ее любим, пусть будет с нами навеки, от Гибралтара до Урала. 28.08.2014 21:45:17, Иллика
Они нам еще за Севастополь ответят. 28.08.2014 18:15:42, Merry Tata
[пусто] 28.08.2014 18:18:09
Не теряющий актуальности. Разве нет? 28.08.2014 18:22:11, Merry Tata
"Кругом враги" (с) 28.08.2014 17:54:25, Merry Tata
Потому что НАС многое объединяет.
Картинки в букваре, товарищи в соседнем дворе и песни, что пела мать.
28.08.2014 17:44:23, Merry Tata
"Народ и партия едины, раздельны только магазины" 28.08.2014 19:32:22, Иновара
Слушайте, Вы вправду такая голодная, какой хотите казаться? Что Вам сдались эти магазины, как брайтонскому лузеру четвертьвековой давности? В России полно возможностей зарабатывать деньги - для толковых и амбициозных, уж намного больше, чем в Европе теперешней. Это слабым, не продвинутым тяжело, но они ж ватники в креаклиных глазах, мусор. А креаклам - "здесь Родос, здесь прыгай", а на ной, что не хватает на магазины. 28.08.2014 23:33:50, OlgaStPb
[пусто] 28.08.2014 17:47:03
ZAIA
не, он питерский))) 28.08.2014 17:51:56, ZAIA
Без комментариев. 28.08.2014 17:51:48, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!