Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Кажется,Новороссию не "слили"))

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявили о необходимости давления на Россию со стороны Евросоюза в связи с ситуацией на востоке Украины, сообщает BBC. В заявлении, опубликованном на сайте британского правительства, говорится, что оба политика «согласились, что ЕС должен продолжать оказывать давление, чтобы добиться деэскалации ситуации».

28.08.2014 09:43:18,

129 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Проект Новороссия нам не выгоден,как раз. Нам нужна вся Украина без фашистов.А США хотят,чтобы при их внешнем "ах, давайте погрозим России пальцем" события все-таки развивались так, чтобы часть Украины с более пророссийским либо антифашистским населением отошла под влияние РФ,а на другой части они уж создадут проамериканское осиное гнездо в очередном "мягком подбрюшье" (40 млн так не организуешь).Очередное такое Косово,Афганистан,Чечню в 90-ые. Но поближе к Европе. Чтобы чувствовала,как говорится. Все эти Великобритании и США не просто так Крым нам "слили",а они его именно что "слили", и Новороссию"так и быть" уступать собрались.Лелеют свои коварные планы, чтобы потом побольнее ударить. 28.08.2014 15:37:13, Василиса из сказки
Не работает Ваша теория.
Если бы целью боло деиствительно получение подобнои марионеточнои мини-станы, то отделяли бы Западную Украину от остальнои Украины. Западная Украина деиствительно такои странои могла стать. А отделение Новороссии Украину в маленькую страну с однородным населением не превратит. Что 40 миллионов, что 30 - это не Эстония.
28.08.2014 22:51:15, __nevazhno___
т.е. нужна вся Украина без людей, т.к. людей (обычных, мирных, но не поддерживающих насильное утверждение русского мира, а выбравших Украину вы автоматически приравняли к фашистам), да у вас просто космическая любовь к Украине..... вы просто на секундочку представьте что чувствует украинец (по вашему - укр), читая ваши слова, хотя вы наверное думаете, что население Украины на 90% чувтствует себя россиянами, а остальных "фашистов" можно как осиное гнездо уничтожить 28.08.2014 16:09:12, нет слов...
''Белка''
Вы тоже представьте, что чувствует россиянин, читая про "москалей на ножи", кацапов, ватников, колорадов и массу других эпитетов. 28.08.2014 18:04:41, "Белка"
Василиса из сказки
Я всегда называю и называла украинцев только украинцам,это непонятное сокращение из трех букв Вы упомянули сами.
ИМХО, Украина России как территория не нужна вообще, это фантазии какие-то. РФ нужен просто мирный и неагрессивный,добропорядочный сосед. Пока там ваши майданить с такими лозунгами не стали, тишина была и покой, украинцы сплошь в РФ на заработки ездили,но некоторые, видать, при этом страдали и наступали на свои эстетические чувства (ну,в контактах и прочих сетях так пишут, может, и врут).
Кричащих "москалей на ножи" и молча их поддерживающих я считаю фашистами, нацистами, как угодно.Докажите,что это не так.
Уничтожать никто никого не предлагает. Про себя люди вообще могут думать,что угодно. Но вести себя должны прилично.
А что ж не подписываетесь? Стыдитесь?
28.08.2014 17:55:01, Василиса из сказки
[-] 28.08.2014 18:32:06, нет слов...
Василиса из сказки
Интересно.А к разбуянившимся соседям по площадке тоже обычно дипломатические подходы ищут? Чтобы они превратились в мирных и неагрессивных? КТо там кому помогает - я не знаю. Я не очень верю нашим СМИ и не верю вашим. То, что лично Вам было бы все равно,если бы в Москве призывали к убийству украинцев и постоянно разжигали огонь ненависти против соседней Украины, я поняла. Мне не все равно,меня вот напрягло бы, хоть я и не украинка.
Если оппонентов Вы считаете цепными собаками, то я не удивлюсь,если Вас кусать будут.Впрочем, за долгие годы здесь мне стало понятно, что для некоторых существуют только два мнения, как известно.
28.08.2014 18:45:37, Василиса из сказки
[-] 28.08.2014 21:03:25, нет слов...
где в Москве разжигают ненависть? дайте пароли-явки? 28.08.2014 21:07:41, Merry Tata
Одесса и Тирасполь нужны. 28.08.2014 17:57:42, Merry Tata
только Одессу не спрашивают, или вы уверены, что там тоже 97% будут за? 28.08.2014 21:06:06, нет слов...
Василиса из сказки
Ну,так-то много чего нужно.Но если бы Украину не начали раскачивать и не было бы понятно, что ее все равно ждёт судьба Польши, которую только ленивый раньше не делил, то было бы все,как раньше. И даже Крым бы был у Украины. 28.08.2014 18:13:55, Василиса из сказки
МНе кажется любая дестабилизация США выгодна. И чем дольше война, тем им лучше. Какая у нас с Украиной граница? Длинная. Да лица славянские, это ж сколько террористов можно подготовить.

Я уверена, что и ИГИЛ они спонсируют, что б на востоке не затихло.
28.08.2014 16:08:24, Таня-мама
[пусто] 28.08.2014 12:18:39
Igrek
))) Стадия "А нас за шо?" налицо. 28.08.2014 12:32:52, Igrek
Хз.Я ни в чем не уверена.Я думаю им там на месте виднее-настроение ополченцев по крайней мере категоричное-ничего общего они с нынешними хозяевами Украины иметь не хотят.В любом случае-уже поздно рассуждать,что было бы если б поступили так или иначе изначально.Ну вот до осады Славянска еще можно было б остановить,мне кажется,еще не очень много было смертей,сейчас уже нет. 28.08.2014 12:31:28, Линдааa.
[пусто] 28.08.2014 13:01:07
Zeta
ну, были бы мы пешки, война была бы у нас. 28.08.2014 14:33:40, Zeta
[пусто] 28.08.2014 15:51:34
Zeta
о ком не о нас? О ком вы вообще? 28.08.2014 16:04:01, Zeta
Яхонтовая
Можно узнать в чьей игре мы пешки? 28.08.2014 13:06:35, Яхонтовая
[пусто] 28.08.2014 15:51:11
ШаНуар
То есть вы считаете, что Линдааа жительница Украины?))) 28.08.2014 17:07:24, ШаНуар
''Белка''
Мифическая Новороссия не продукт воспаленного мозга, а стратегическая необходимость, вынужденная мера. 28.08.2014 12:31:16, "Белка"
Яхонтовая
Скажите, а имеют право русскоязычные граждане Украины говорить и учиться на своем языке? Имеют ли они право помнить подвиг дедов в ВОВ, а не прославлять Бандеру? Могут ли они требовать от правительства страны учитывать их требования и считаться со своими желаниями? И стоят ли эти базовые вещи того. чтобы защищать их с оружием в руках? 28.08.2014 12:27:55, Яхонтовая
к вашему сведению в самом "бандеровском" городе ЛЬвове 6 (шесть) русскоязычных школ. И вы бы сначала поинтересовались сколько украинских школ было на Донбассе и в Крыму. Угнетенные наши. А бить челом на празднике Победы никто не будет, так как в Украине считают ПРАЗДНИКАМИ Пасху, Рождество и тому подобное.
А вообще спасибо русскому миру за то, что теперь в нашей русской школе в Киеве нанимают вооруженную охрану дабы избежать терактов. Не на долго мне удалось от этого уехать :(
28.08.2014 14:08:42, Рекс
Василиса из сказки
А вот мой знакомый западэнец, прекрасно говорящий на русском, утверждал,что во Львове всегда старался говорить по-украински, а то и схлопотать можно было. Почему бы мне ему не верить? 28.08.2014 18:18:43, Василиса из сказки
Zeta
а что такое "русский мир", которому спасибо? 28.08.2014 14:27:10, Zeta
те, кто стреляет, и те, кто одобряет и поддерживает первых. 28.08.2014 15:21:15, запорожье
Zeta
феерично, да... 28.08.2014 15:34:12, Zeta
Следующая остановка Львов? 28.08.2014 14:11:46, Lady Z
нет, я хочу спокойствия. Львов слишком близко :( 28.08.2014 14:35:28, Рекс
Да, так попасть... Куда Вы, туда и Россия )) 28.08.2014 19:54:37, Lady Z
Канада. ТАм еще с первой мировой много поклонников "Бандера придэ". 28.08.2014 16:09:51, Таня-мама
имеют. я живу на юге украины. мой ребенок ходит в русскоязычную школу. мне никто не мешает говорить на рус.языке. мой ребенок на уроках литературы учит стихи о вов. в этом году он должен изучать пушкина, лермонтова, тургенева, толстого (открыла учебник).
но вот какой-то урод решил, что мы должны быть частью непонятного уродского формирования. и теперь вы пойдете меня с танками "освобождать"? против моего желания? еще и терракты будете устраивать в моем городе, чтобы я лучше осознала свое счастье? а что мост один уже взорвали, следующей может быть школа моего ребенка?
и вы этому радуетесь???
только не надо отвечать мне штампами и рассказывать мне, как меня угнетают.
ответьте на мои вопросы.
28.08.2014 12:57:05, запорожье
''Белка''
Никто войне не рад. И вы правы абсолютно в своих тревогах и желаниях. Но так же правы и те, кто хочет отделиться от Украины. Только ведь никто не спрашивает ни одних, ни других. Всё, что происходит, это большая политика, а мирные жители лишь пешки :( 28.08.2014 13:15:03, "Белка"
так были бы правы те, кто хочет отсоединиться от россии?
а как шотландия отсоединяться "слабо"?
вопросы риторические, ответ в вагем сообщении. потому что жители - пешки.
мне не верится, что это происходит у нас.
почему какая-то дрянь решила поиграть в войнушку на моей территории?
28.08.2014 15:15:47, запорожье
Яхонтовая
НА какие ваши вопросы я должна ответить? Пойду ли я вас с танками освобождать? Нет, я и сейчас никого не освобождаю. Как не соверашю терактов.Их, кстати, и ополченцы не совершают. Ответить на вопрос про школу вашего ребенка? А вы в курсе, что школы бомбит доблестная армия украины?
По поводу русских школ и изучения языка... В России теперь много детей с востока Украины. Русскоговорящих детей. Только вот грамматикой языка не владеют. Для них дополнительные часы вводят в школах, чтобы научить их грамотно писать по-русски. Не допускаете, что количество русских школ сильно меньше у вас там. чем желающих в них учиться? И вы хорошо изучили учебники истории вашего ребенка? Там ничего нет про великих укров, от которых произошли все цивилизации?
28.08.2014 13:04:30, Яхонтовая
я и не сомневаюсь, что вы лично не пойдете. уверена, что если бы лично пришлось воевать, количество радующихся уменьшилось бы на порядок.
вопрос был такой - вы радуетесь тому, что моего ребенка поедут освобождать ополченцы на танках, будут обстреливать мой город? потому что НЕТ у нас желающих создавать ЗНР или входить в состав Новороссии. Ну или для стат. достоверности будем считать, что такиз 5%.

и насчет доп.часов по изучению граматики рус.языка - судя по рос.форумаи, куда я хожу, такие доп.занятия не помешали бы большинстау школ в рф. и для взрослых не помешали бы точно.
по поводу количества школ уже писала.

на штампы отвечать бессмысленно. школу в моем городе не бомбят украинские военные. даже не знаю почему. (это сарказм если что)
28.08.2014 13:21:43, запорожье
Не понимаю вообще как можно создать какую-то ЗНР если там только 5% желающих. Россия решила не вмешиваться на юго-востоке именно по этой причине-по причине что население хотело чтоб все было сделано за нее .Ну то есть-мы в Россию хотим,мы вот проголосовали,желание озвучили.а Вы все делайте дальше. Так и Вы сейчас-мы в Новороссию не хотим,хотящих всего 5%,но ополченцы придут и сделают.Хочу Вам сказать что ополченцы и придут и сделают если им потребуется-просто потому что сейчас они уже делают то,что им надо,сами,а не ждут когда это кто-то сделает за них.
Если у Вас 95% против-так и флаг Вам в руки. Скажите нет-и никто Вас обстреливать не будет.
28.08.2014 13:49:39, Линдааa.
как раз и будут обстреливать, потому что 95% против.
как вы сами написали, ополченцы делают то, что надо им, а не местным жителям.
а им надо запорожье, херсон, харьков и одесса. программа минимум.
28.08.2014 15:19:32, запорожье
Ополченцы-это жители Донецка,Луганска и области. Я к тому что Вы -Вы тоже живые пока еще,и Вы есть там,в этом запорожье-харькове-одессе-и прочее,там Вас 95% целых. 28.08.2014 15:25:48, Линдааa.
Яхонтовая
Точно. Время выбора. А они так и будут сидеть ровно и вздыхать. Не хотите - идите и сражайтесь. Но нет. Мы не хотим, но куда нам деваться. Кто придет, того и будем 28.08.2014 20:24:11, Яхонтовая
Вы забываете о "солдатах удачи" в неизвестном количестве.
И потом кто сказал, что эти 5% не стоят "освобождения".
28.08.2014 19:21:35, ЛюбимицаКлаппа
Анна Нэнси ОНим
честно, не поняла, что вы написали.
особенно задумалась над фразой "вы тоже живые еще пока". где ставить ударение? на слове "пока" или на слове "тоже"?
28.08.2014 15:42:53, Анна Нэнси ОНим
На слове ТОЖЕ.(-) 28.08.2014 15:49:10, Линдааa.
Яхонтовая
У вас школы не бомбят, так почему же бомбят там?
Нет, я не радуюсь войне. Я была сильно удивлена, как ваши продвинутые власти сделали все, чтобы пустяковый вопрос превратить в войну. Все это можно было решить путем переговоров, референдумов и пр. Это была ваша единая страна. И это ваши власти приняли решение ввести войска против своего народа. Теперь ситуация стала необратимой. на мой взгляд. Вряд ли удастся отыграть ее назад.
И еще. Я много раз это писала: бывают такие исторические ситуации. когда не удастся просто отсидеться, когда надо делать выбор какую из сторон ты предпочтешь. Это трудно, но этого не избежать. И если (чисто гипотетически) ополченцы займут запорожье, вам придется этот выбор сделать. Понимаете? Тут ничего не будут значить хотите вы этого или нет. Вам придется решать. Особенность исторического момента. Хорошо, когда выбор есть. Людям донбасса его не дали. Они берут свое право сами. И тут хоть запричитайся, но это уже случилось.
Я не могла поверить, что ваш майдан закончится войной, когда она началась, мы все были в глубоком шоке. Мы настолько глубоко переживаем и открытие, что вы нас ненавидите и что вы готовы убивать нас. Вы, украина, нас. Поскольку мы. оказывается кляты москали. кацапы, колорады и пр. Мы оправились от шока. Теперь ваша война нас, уж извините. трогает меньше. Мы помогаем беженецам и согласны с тем, что надо помогать ополченцам воевать за право не быть ватником и колорадом, а быть человеком в своей стране. Если это возможно только в стране Новороссия, пусть так и будет
28.08.2014 13:34:52, Яхонтовая
[-] 28.08.2014 16:20:23, Анна Нэнси ОНим
Василиса из сказки
в вашей стране люди могли чувствовать себя не расходным материалом, займитесь свои криминалом, своими взяточниками, своими нищими деревнями и бедными людьми(с)
А в Украине с этим проблем нет? Что же она тогда полезла отношения с "москалями" выяснять?
28.08.2014 18:22:21, Василиса из сказки
Анна Нэнси ОНим
я пишу, что у нас нет проблем?
украина оккупировала ростовскую область? украина поддерживает "ополченцев"-террористов на территории россии?
надо же, а я и не знала.

понятно, украина самадуравиновата, потому что хорошую страну не оккупируют.
28.08.2014 18:32:39, Анна Нэнси ОНим
Василиса из сказки
Ну,когда отдельные украинцы воевали на стороне международных террористов в Чечне, это тоженадо было как оккупацию Украиной России рассматривать? Как РФ могла оккупировать Украину? Где она оккупировала? Что? 28.08.2014 19:52:15, Василиса из сказки
''Белка''
Россияне не ненавидят украинцев. 28.08.2014 18:14:47, "Белка"
Яхонтовая
+10000 Именно поэтому мы долго хлопали глазами и не могли понять о чем эти люди говорят и почему они ТАК говорят. По своей наивности мы думали, что мы - братья. Да и теперь ненависти нет.Есть скорее соболезнование к неизлечимо больному. 28.08.2014 20:21:37, Яхонтовая
ZAIA
скажите. а у вас к Америке вопросов нет?
она ведь тоже финансирует и подпитывает вашу войну.
вот вам лично Донбасс нужен? Донецк? Луганск? или пусть бы они валили в свою новороссию.
но ваше правительство, с легкой руки мировых демократов, этому противится.
у вас к тем демократам нет вопросов?
вас полюбила америка. почему все страны, которых она полюбляла, плохо кончали?
вы с этой стороны не думали?
28.08.2014 17:22:07, ZAIA
Анна Нэнси ОНим
давайте я вам на вопрос о донбассе как обыватель. потому что с гос.точки зрения ответ на вопрос о донбассе - это ответ из "ивана васильевича" про кемскую волость.
как обывателю мне не нужен донбасс. но даже обыватель теперь понимает, что донбассом не закончится. так же говорили насчет крыма - мол, жизни людей дороже. да, дороже. не противились злу насилием. не противились. результат? после крыма начался донбасс. закончится донбасс (сольем его), следующие мы и херсон.

насчет америки. я по-разному относилась к политике америки. но сейчас только она (пусть из своих интересов) оказалась единственным, кто заинтересован в целостности украины. при чем иллюзий не испытываю, не по доброте душевной она это делает. но пока интересы совпадают. в интересах америки целостная украина и ограничение россии. в наших интересах - целостная украина. в интересах европы - спокойная жизнь, а папуасы пусть дерутся на своей территории. для этой сытой жизни европе интереснее быть с россией, чем с украиной, это понятно. но и откровенно плевать на провозглашаемые ценности не хочется, поэтому и лавирует европа, как может.
вот такое мое обывательское мнение.

страны, соседствующие с россией, тоже плохо кончали. или слияние, или поглощение, как в анекдоте.
28.08.2014 17:39:50, Анна Нэнси ОНим
Америка "оказалась единственным, кто заинтересован в целостности украины."
Патриотизм, помноженный на два.
К Украине и к Америке.
Уж если Америка заинтересуется..."Мы будем бороться за мир/за целостность/ так, что камня на камне не останется"
28.08.2014 19:41:15, Жела
Zeta
опять Россия привела...
украина привела к нам своих беженцев, своих солдат-дезертиров. Мы всех принимаем, никому не отказываем. Это вы привели к нам свою войну.
28.08.2014 16:56:48, Zeta
обычно я не влезаю в политику, т.к. далека от нее, и не пишу в здешнем форуме. но тут хочу вставить два слова: почему Вы решили, что: "что россияне могут массово ненавидеть украинцев..."???. это говорят Вам Ваши власти через СМИ и телевизор? Я знаю сотни русских, которые сочувственно относятся к происходящему на Украине и за несколько месяцев не встретила НИ ОДНОГО русского, который бы ненавидел украинцев. Надо же как Вам там мозги запудрили.... 28.08.2014 16:53:55, Туллина
Анна Нэнси ОНим
я хожу на этот форум. ) мне этого хватает для формирования моего убеждения. ))

проведите эксперимент - почитайте темы не форуме (не эту), а ту, где делятся ссылками об украине, статьями аналитиков и радуются предстоящему голоду на украине. вместо слово "украина" читайте "россия", вместо слова "украинцы" и прочие "нежные" характеристики читайте "русские". тогда, может быть, вам станет понятнее моя точка зрения.
28.08.2014 17:17:46, Анна Нэнси ОНим
просьба: не сочтите за труд, скиньте ссылку хоть на одну статью, где русские радуются предстоящему голоду на Украине. я не к тому, что мне лень искать, просто нет времени перелапачивать все статьи.

у меня родственники на украине. в Днепродзержинске. и мы, все их родные, кто живет в России, с ужасом думаем, как они там зиму переживут, без отопления и газа. а у них частный сектор, а из доходов - только пенсии(((. Понятно, что поможем.
Я к тому, что 60% людей, живущих в России, имеют родных на украине и им в голову не придет радоваться их трудностям.
28.08.2014 19:21:32, Туллина
Анна Нэнси ОНим
к сожалению, сейчас не найду. а мой лимит на чтение этого сайта исчерпан. пришли мне информация об удалениях моих невинных сообщений, я опять подумала, что зачем писать для того, чтобы удаляли, бессмысленное дело что-то писать на сайте с такой политикой (

помню точно, алекс любит такое цитировать, прямо наслаждался он мыслью о том, как скоро голодающая украина приползет на коленях.
28.08.2014 23:49:14, Анна Нэнси ОНим
ZAIA
да
подпишусь
ненависти к украинцам нет. только жалость.
28.08.2014 17:15:58, ZAIA
''Белка''
Разве ополченцы собираются занимать ваши территории? Вроде бы ими отстаиваются территории ЛНР и ДНР.
Я думаю, что со временем некоторые регионы сами захотят присоединиться к Новороссии, когда на Украине совсем всё будет ужасно. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы присоединение, если оно неизбежно, происходило по такому сценарию, а не силовым методом.
28.08.2014 13:31:40, "Белка"
Анна Нэнси ОНим
да, они собираются "освобождать" запорожье, харьков, херсон, одессу. не знаю, хотят ли они "освобождать" днепропетровск. наверное, тоже хотят, там же много интересных для россии предприятий. )

знаете, после того, как "ополченцы" похозяйничали в донецке и луганске, присоединится к ним захочет только не совсем адекватный человек. понимаю, смотря рос.новости, в это сложно поверить, но мало кто захочет жить в станице кущеевской (правильно написала, да?). а только это может предложить лнр/днр.
28.08.2014 16:51:17, Анна Нэнси ОНим
''Белка''
Я с вами не согласна, но вступать в дискуссию не хочу, т.к. это бесполезно.

Я хотела бы про планы ополченцев у вас уточнить, откуда информация и каков источник?
28.08.2014 18:12:27, "Белка"
Анна Нэнси ОНим
так ополченцы сами пишут на своих сайтах, на форумах.
вон наш запорожский представитель (а что, сам себя выбрал) присоединил зап.область к новороссии. так что моральное обоснование у них есть. ваоля народа - глас божий.
28.08.2014 18:29:45, Анна Нэнси ОНим
ZAIA
я вот тоже не понимаю, что должен был сделать восток украины, чтобы наша оппозиция его одобрила.
ЧТО????
лечь с киевской хунтой под запад? целиком и полностью?
освободить землю от своего присутствия?
вечно быть третьим сортом для своей страны?
что должна была сделать россия, чтобы не ее осуждали пацаны? игнорировать крым, войну на приграничных территориях, не пускать беженцев? спокойно смотреть, как уничтожают людей, как на ее границе разворачивают натовские базы?
почему нам никто из "противников террористов" не предлагает удобное для всех развитие события на украине?
28.08.2014 12:45:21, ZAIA
lanika
Объясни, пожалуйста, что значит - игнорировать Крым?

НАТОвские базы давным-давно на границе России с Прибалтикой. Почему у нас до сих пор нет "зелёных человечков"?
28.08.2014 13:15:48, lanika
Так у вас референдума не было о воссоединении с Россией:) Когда проведете, да еще с крымским результатом, тогда посмотрим, брать вас или нет:) 28.08.2014 14:19:50, Иллика
lanika
Лучше не брать:) 28.08.2014 20:21:38, lanika
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чего-то не припомню, когда в Прибалтике проходили референдумы о присоединении к России? Да еще с 80% явкой и голосованием "за"? 28.08.2014 14:00:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
lanika
И не припомните. К нам его не принесли на "крыльях мира".
Позвольте мне не поверить в эти 80%.
28.08.2014 14:40:04, lanika
Кабриолетта
а зря ))) 28.08.2014 15:12:00, Кабриолетта
lanika
:)
Нас тут слишком мало, вот Латвия бы подошла идеально.
28.08.2014 16:02:38, lanika
Не поверить конечно можете-но то что Крым и прибалтийские страны 2 большие разницы известно всем думаю. Прибалтика была агрессивно настроена к России еще со времен СССР. 28.08.2014 14:46:20, Линдааa.
ZAIA
а что мы можем сделать с натовскими базами на территории Прибалтики?
ничего
а что значит игнорировать крым?
это значит как бы он нам в грудь ни кидался, воспользовавшись смутной политической обстановкой на украине, не педалировать этот процесс со своей стороны.
лишить себя шанса иметь крымский выход к морю.
отдать на растерзание укр войскам целый полуостров.
я думаю, уходом в Россию, крым тупо спасся от войны. будь он украиной, там сейчас была бы та же мясорубка, что и на востоке.
28.08.2014 13:49:29, ZAIA
lanika
Галь, я не плане спора с тобой, а только для того, чтобы понять настроения, царящие в России, и мысли уважаемых мною людей (тебя).

Крым - чужая земля, так? Значит, надо было игнорировать всё, что там происходит. Зачем второй Афганистан?
И что в Крыму было такого страшного? Притесняли русскоязычное население? Не давали учиться на родном языке, поражали в правах на выборах и при получении профессии/работы?
Так, как у нас гайки закручивали и продолжают закручивать уже больше 20ти лет, там вряд ли было. Но к нам почему-то не пришли с референдумом под дулом автоматов.
28.08.2014 14:35:59, lanika
ZAIA
вот ты понимаешь, даже международное право двояко трактует т.н. аннексию, как факт.
поэтому законность действа я не берусь обсуждать.
но с моей (бытовой) точки зрения произошло следующее:
1. Крым всегда был наш, отдавать его Украине было большой политической ошибкой. +
2. Крыму было плохо в составе украины, это факт. достаточно посмотреть результаты референдума и настроения крымчан +
3. У нас есть стратегические, политические и коммерческие интересы на этой земле. и это нельзя сбрасывать со счетов. +
4. перспективы крыма в украинской войне были печальны, его бы очень сильно обидели - в составе России он сейчас вполне стабилен. +
5. и еще, аргумент на уровне детской песочницы. если можно другим странам, почему нельзя крыму и нам? это же не первый в мировой практике случай аннексии, если она таковой и является ))
хотя, я повторюсь, я слышала две официальные точки зрения - что это законно и что не.
закон он, знаешь, что дышло))
в целом и общем, я лишена ура-патриотизма и "крымнашести". но. с точки зрения практичного человека я понимаю, что в данной ситуации в выирыше оказались россияне и крымчане, а в проигрыше - украинцы и какие-нить там ...мериканцы. и, прости, Наташ - что мне дело до мериканцев, если их интересы идут вразрез с нашими)) они-то никогда и ничьих интересов не учитывают, причиняя всему миру добро. миротворцы, блин.
28.08.2014 14:46:39, ZAIA
lanika
Спасибо. Всё по полочкам разложила:) 28.08.2014 17:31:18, lanika
ZAIA
я надеюсь, ты на меня не обижаешься?
а то фиг его знает, такое время сейчас странное.. все как под газом. под разным))
28.08.2014 17:49:25, ZAIA
lanika
Ну что ты, какие обиды?!:)
*клянусь в вечной любви*:)

У нас тут тоже все под разными газами, даже в пределах семьи полярные мнения имеем.
28.08.2014 18:38:27, lanika
Яхонтовая
Еще прибалтики нам не хватало. Чур меня 28.08.2014 13:17:49, Яхонтовая
lanika
Нет уж, назвался груздем - полезай в кузов.
Раз одних русскоязычных спасают, то других тоже надо спасать.
28.08.2014 13:48:35, lanika
ZAIA
Наташ, Прибалтика уже давно и прочно сидит под ЕС и америкой.
и "спасать" ее не в интересах России.
наспасались уже, хватит. нам до сих пор в компот плюют.
28.08.2014 13:50:32, ZAIA
lanika
Давно и прочно, да. Но именно при Путине - не при Ельцине! - нас "захватили" и НАТО и ЕС. И никто даже не пикнул с российской стороны.
НАТО при этом нарушил договорённость о неразмещении своих баз около границ с Россией.
28.08.2014 14:23:34, lanika
ZAIA
они вас не захватили, понимаешь?
ваше правительство им отдалось с наслаждением. иначе вашим странам было не выжить.
28.08.2014 14:29:01, ZAIA
Zeta
а какой процент населения у вас был против? Ну и справедливости ради, Ельцин с Горбачевым были очень лояльны к Западу и США. Продали все, что не развалили, не говоря уже о многом другом. Путин - нет, не лоялен. 28.08.2014 14:28:14, Zeta
lanika
Оль, по официальным данным за ЕС проголосовало 90% при 60% явке.
Честно говоря, не только я в это не верю, т.к. уже тогда шли разговоры о покупке голосов и нарушениях на референдуме. Да что далеко ходить? Я сама проголосовала на чужом(!) участке, никакого открепительного талона у меня не было - всё только на словах.

За НАТО было более 60% граждан и это реально, т.к. все боялись угрозы с Востока. Да и потом эта боязнь умело подогревалась, а уж с украинскими событиями ....

Сейчас перед введением евро только 48% это введение одобряют. Но мнение другой половины не будет учтено. Литва обязана ввести европейскую валюту, этот пункт входит в условия договора о вступлении в ЕС. Да и сколько можно ударять в грязь лицом?:) У балтийских подружек евро уже в обороте.
28.08.2014 16:18:25, lanika
Zeta
понятно, что все непросто в Прибалтике. И Украина будет полыхать до тех пор, пока это интересно США. Это ж козырь какой. А если его не хватит, то подожгут Белоруссию или Казахстан. При этом, разумеется, максимально постараются примазать Россию. Чтобы Запад продолжал бояться и был подконтрольным. Ну и чтобы Китай наконец отвернулся от России. 28.08.2014 16:28:09, Zeta
lanika
Страшный прогноз.

Ужасно жалко, что Литва влезла по уши в поддержку Майдана и новой власти. Заметь, ни латыши, ни эстонцы такого рвения не проявили.
А теперь эта поддержка нам аукается:(
28.08.2014 17:29:34, lanika
т.е. мой ребенок будет страдать ради того, чтобы россию уважали пацаны? а вы нотовы отправить своего ребенка воевать ради этой цели? или лучше пусть россия получает бонусы за счет войны, где гибнут чужие дети?
и не надо писать насчет третьего сорта, вы же здесь не живете, оценить обективно вы не можете.
напишу вам об угнетении русскоязычных на близком мне примере - центр города, три лучшие школы по меркам нашего города - физ-мат уклон, школа с углублен.изучением ин.языков, гимназия с муз.уклоном - русскоязычная. "обугнетались"
28.08.2014 13:09:06, запорожье
ZAIA
вы не поняли
пацаны как раз таки нас не уважают
именно потому, что мы "поддерживаем террористов" и "захватили крым".
я намеренно заключила это в кавычки, потому, что у нас с вами по-разному трактуются одни и те же факты. и я не хочу в это углубляться.
и поймите же наконец!
ваш ребенок страдает не от России.
скажите спасибо своему правительству за то, что оно довело страну до войны и экономического кризиса. за то, что променяло с потрохами всех вас вместе с вашими землями на западные плюшки. не надо искать виноватых на стороне, ради всего святого.
28.08.2014 13:59:58, ZAIA
простая логическая цепочка.
есть днр/лнр, которую поддерживает россия - материально и морально.
у днр/лнр цель создание новороссии, в которую входит моя область. (по их мнению).
если бы днр/лнр были исключительно местными, то даром бы им запорожье надо не было. решали бы свои местечковые вопросы, а им новороссию подавай.
и не надо насчет правительства. идеальных стран/правительств не бывает. есть свои достоинства и недостатки. но это ситуация, созданная извне, не этим моим правительством.
сейчас же организация, поддерживаемая россией, ее жителями, собирается насильно меня присоединять. и присоединение надо россии (сухопутный путь в крым, алекс писал о заводах, интересных для россии, т.п.)
так что КТО виноват в моих проблемах и возможном вынужденном бегстве из дома для меня очевидно.
28.08.2014 15:07:04, запорожье
ZAIA
я не понимаю, почему вы свое правительство выгораживаете, обвиняя наше?
неужели ваш бодрый майдан не несет ответственности за случившееся?
почему вы считаете, что все это сделано руками России, а не украины?
да, вы имеете право хотеть или не хотеть в ДНР
вы имеете право осуждать ополченцев за смуту и сопротивление федералам.
и я вас в этом понимаю. в конечном итоге вам, как простому обывателю, совершенно пофиг, украина то или не украина, вы хотите мира и чтобы не стреляли.
но я не пойму одного. страна в расколе, в гражданской войне. у вашего новоявленного правительства тоже есть свой интерес в этой войне. почему у вас спрос с нас в первую очередь?
28.08.2014 15:16:43, ZAIA
Анна Нэнси ОНим
потому что вы не должны принимать участие в этих событиях, это не ваше дело, не ваша страна.
майдан несет ответственность за другое, там тоже были бы проблемы, но мы бы их решали, это были бы наши проблемы, понимаете?
а гиркины/бородаи/моторлллы/днр/­лнр - эти проблемы возникли у нас благодаря действиям россии. и это сейчас наша самая большая проблема, которая затмевает все остальные, нет возможности решать их. потому что сейчас решается, кем мы будем дальше, будем ли бандитской непризнанной новороссией.
и с вас спрос в первую очередь, потому что вы поддерживаете - деньгами, оружием, добровольцами, информационным шумом, "заблудившимися" солдатами все это.
28.08.2014 16:30:42, Анна Нэнси ОНим
ZAIA
я поняла вас.
возможно, вы и правы.
но. что бы вы хотели от востока? чтобы он не сопротивлялся - это понятно.
дальше что?
ваше правительство не готово дать людям право на самоопределение. что им делать?
28.08.2014 16:48:26, ZAIA
Анна Нэнси ОНим
знаете, на украине был период украинизации где-то в 94-95 году. резко обязали преподавателей вузов преподавать на украинском. для людей тогда это было сложно, сложно было для студентов.
но никто не выступал/воевал/призывал отсоединяться.
поэтому остроту языкового вопроса считаю сильно надуманной.
что по вашему право на самоопределение? на референдуме, состряпанном на коленке, за 5 дней голосовать за независимость?

если людей что-то не устраивает, надо вначале сформулировать, чего ты хочешь. пока разумных и реальных требований не было. хочу, чтобы зарплата была, как в россии (точнее, как в москве), а цены, как в украине, к реальным требованиям не отношу. требование больше власти регионам тоже считаю нре требованием народа, а требованием местных феодальных князьков.

кстати, в распущенном недавно парламенте было сформировано большинство партией регионов - фактически партией донбасса, его представителями. у них было большинство даже после побега януковича. и ничего, никаких требований, никаких попыток даже что-то принять. ни о языке, ни о децентрализации.
т.е. донбасс выбрал таких представителей, которых все устраивает? так избирайте не дочек/сыновей/представителей местных князьков, а людей, которые будут отстаивать ваши интересы и лоббировать их в законодательном органе. понятно после того, как эти требования будут сформированы.
28.08.2014 17:11:16, Анна Нэнси ОНим
ZAIA
дело в том, что страна ваша продана и растаскана. не Россией, как вы понимаете. с коммерческой точки зрения вы нам неинтересны.
и вот те, кто ее готов купить, хотят оптом. всю.
без востока не берут. запад им не нужен - им нужен восток.
из-за привлекательности границ. из-за месторождений сланцевого газа.
и вот за это, а не за демократические ценности и географическую целостность, сейчас и бьются укр.войска во главе с киевом и покупателями украины.
если бы не привлекательность восточного региона, стал бы киев биться.. отпустил бы, чуть побухтев.
я это так вижу.
а что не устраивает людей? так давно известно, нарыв давно зрел. а сейчас рвануло.
и я не буду тупить глазки и говорить, что "мытутнипричем". при чем, конечно. и своего отношения у меня к этому нет - я слишком мало знаю.
но поймите, те, кто стравливает ВАШИХ людей, могли бы все разрулить полюбовно. но не хотят- проще под каток.
и это не россия.
Россию бы удовлетворил раскол украины. в личных целях, да.
так что все хороши..
28.08.2014 17:28:16, ZAIA
Анна Нэнси ОНим
нас не устраивает раскол украины - это и есть причина.

об отсутствии рос.коммерческих интересов не надо. очень интересен восток россии. тут и сухопутная дорога на крым, тут и заводы, которые интегрированы с рос.заводами в единую систему. вон алекс недавно рассказывал, как россии по его мнению интересны укр.заводы востока, очень много интересных в запорожье. читала и испытывала нежные чувства... еще не убили, но мысленно уже ограбили труп и поделили, потирая дрожащие от жадности руки. ((( такой образ уж, извините.

европе украина не интересна. они бы и согласились, чтобы восток отошел к россии, лишь бы их благосостояние не пострадало. и опять же - америка там против, какие-то иллюзии надо поддерживать - мол, у нас не право сильного, а международное право, мол, мы против агрессии и анексии территорий.

наши хороши по другой причине. (
28.08.2014 17:53:47, Анна Нэнси ОНим
Россия я точно знаю что должна была чтоб ее не осуждали-игнорировать все происходящее на Украине.Ну.в том числе и базы. 28.08.2014 12:55:07, Линдааa.
Яхонтовая
Все равно бы осуждали. Это любимая их игрушка 28.08.2014 13:05:22, Яхонтовая
++++. И ведь если scitamente помнит они хотели только федерелизации,хотели, как правильно задала вопрос Яхонтовая,разговаривать на своем языке,и т.д Почему они должны были подчинится БЕЗОГОВОРОЧНО перевороту?Почему майдану можно а Новороссии нельзя иметь свои идеалы и свое виденье жизни? Согласна с вами в одном - война это очень страшно,но ведь не они пошли войной ,а к ним пришли с мечом....Что им оставалось делать????? 28.08.2014 12:38:56, нинуля
Восток Украины... R. I. P.
Новороссия будет до Тирасполя. Вдоль по берегу.
28.08.2014 11:31:15, Merry Tata
[пусто] 28.08.2014 09:54:25
Яхонтовая
Читала, что смена рук-ва в Новороссии была нужна, чтобы сделать ее субъектом в переговорах на высшем уровне. Поставили тех людей. которые не попали под санкции, а,значит, выездные 28.08.2014 10:50:52, Яхонтовая
А Вы видели его видеоконференцию из Ростова? То есть слышали что он говорил?
А Вы видели видеоконференцию "сбежавшего" Бородая то ли сегодня то ли вчера,и несбежавшего Захарченко?
А Вы читали,что пишут укросми по поводу Минска))
Такая массовая истерика с нашими войсками и вставший опять вопрос о "санкциях"-это реальное подтверждения что с Новороссией все хорошо,со стороны России.
28.08.2014 10:00:16, Линдааa.
[пусто] 28.08.2014 10:16:29
Вариант Палестины тут не прокатит поскольку там люди на своей земле то есть местные,их никто извне не заселяет туда как в случае Палестины.На своей они и останутся,называться она только Новороссией будет.То есть в данном случае нет никакого завоевания чужих земель-есть вариант разделения страны на 2 государства.Таких распадов было уже несколько на постсоветком пространстве-ничего похожего на Палестину там нет насколько понимаю.Так что надеюсь застать еще)).Вместо 1 Украины -2 государства.По поводу идеологии и пропаганды-да,согласна,эту составляющую им надо усиливать. То есть у нового государства должна быть сильная объединяющая их идея. 28.08.2014 10:23:29, Линдааa.
NLU
Эту сильную идею вчера на Эхо прокричал Жириновский. В наступление идут кадровые российские военные, которые вот так, цинично, проводят свои отпуска.
Наступление обещано до Ужгорода.
28.08.2014 10:33:54, NLU
О как. В кои-то веки я не слушала ЭХО)). Но думаю ничего не потеряла-Жириновский в любой обстановке неизменен. 28.08.2014 10:36:30, Линдааa.
NLU
Это вчера. Сегодня Петр Шимановский и корреспонденты от коммерсанта наблюдают, как с российской границы идут качественные войска под флагом новороссии. Мариуполь они намерены не брать, а отрезать от Украины. 28.08.2014 11:03:40, NLU
Это им "качественные войска" так сказали? Петру Шимановскому и Ко? 28.08.2014 11:17:26, Линдааa.
NLU
Это видно невооруженным взглядом и беседа была с представителями этих войск на кпп. 28.08.2014 17:08:00, NLU
[пусто] 28.08.2014 10:26:28
как без причин? Есть причина - защита мира..... 28.08.2014 10:45:25, Рекс
Почему без причин то? В данный момент они воюют просто потому,что за их желание остаться с Россией и не иметь дела с ЕС их убивают.Вот их собственное государство объявило мобилизацию в их же стране.чтоб их же и убить. В качестве идеологии такое не пойдет мне кажется.Изначально они воевали потому что банально хотели остаться с Россией,поскольку с ней у нее все экономические связи и не быть быдлом,коим их считали особо продвинутые западенцы. Но то время уже прошло. Теперь они воюют просто потому что их убивают.Думаю что назвать их быдлом,тупыми ватниками, и ленивыми скоро не повернется язык вообще ни у кого. 28.08.2014 10:34:51, Линдааa.
Замкнутый круг: они воюют, потому что их убивают, их убивают именно потому, что они воюют : ( При таком раскладе будут убивать пока с какой-то стороны всех не перебьют. 28.08.2014 11:07:23, ЛюбимицаКлаппа
Всех понятно не перебьют-но как правильно сказал Лукашенко,ситуация уже зашла так далеко что дипломатическими методами ее не решить.Кровь там немалая уже с двух сторон,обе стороны капитулировать не согласны будут. Остается надежда на зиму. Все-таки экономика Украины не в таком состоянии,когда возможно годами воевать.Да и ЕС им уже прямо сказал что их спасение-это торговые отношения с РФ.ЕС их вытягивать не может,там свои проблемы. 28.08.2014 11:15:41, Линдааa.
С другой стороны, этот расклад означает, что как только одна из сторон прекратит воевать, убивать тоже перестанут и повод для продолжения боевых действий исчезнет.
Но ведь не перестанут... У тех, кто принимает решения, цели и поводы другие. Так что будут воевать, пока хватает пушечного мяса : (
28.08.2014 11:32:48, ЛюбимицаКлаппа
На Украине уже 3 мобилизации были.То есть если Киев примет решение войну не продолжать,соответственно людей не призывать новых,-то как такового пушечного мяса будет мало с их строны.А просто добровольцы закончатся. 28.08.2014 11:42:58, Линдааa.
Думаете "ополченцев" это остановит? Сильно сомневаюсь.
Для того, чтобы защитить свой дом и свою семью, добровольцы всегда найдутся.
И недостатка в наемниках не предвидится.
28.08.2014 11:47:51, ЛюбимицаКлаппа
Думаю да. Ополченцы планировали помню сделать столицу Новороссии в Славянске)). 28.08.2014 11:52:30, Линдааa.
Возможно Киев бы их устроил больше. Но мы это вряд ли не узнаем. Никто же не прекратит. 28.08.2014 11:58:43, ЛюбимицаКлаппа
Вот про Киев почему-тот не говорят.Последним кто вспоминал Киев был Стрелков. 28.08.2014 12:03:11, Линдааa.
Кабриолетта
у какой войны более веские причины? 28.08.2014 10:34:13, Кабриолетта
Наверное, у войны в Ираке. Американцы и НАТО спасали мир от ядерной угрозы, которой впоследствии не оказалось. Но эту и другие войны оппозиции вспоминать как-то неловко, там Россию пнуть не получится. 28.08.2014 10:54:06, АЖП
NLU
У войны на своей территории против вторжения завоевателей. 28.08.2014 10:52:54, NLU
''Белка''
Это как раз тот самый случай. 28.08.2014 11:19:21, "Белка"
Кабриолетта
у ДНР и ЛНР своя территория 28.08.2014 11:15:28, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!