Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ВедьМа

Пограничники на вокзале-только перед поездами в Мск.

Вчера мне нужно было отправить посылку в Мск:т.к. она-большая,то было принято решение передать через проводника,поездом Киев-Москва.
Я,с огромным пакетом,приехала загодя на вокзал.
Первый перрон.Стоит,загружается.Но выход из вокзала на перрон-закрыт.Стоят пограничники и пропускают к поезду только! по билетам,всех провожающих-разворачивают и не выпускают на перрон,к поезду.
Т.к. пакет мне очень оттягивал руки и посылку жадли в Мск я решила громко поспрашивать:"отчего не выпускают на перрон". На что получила ответ:"Не положено".На вопрос,такой беспредел только на московский поезд-мне ответили,что да.
Проорав "[цензура]" я вспомнила,что,если обойти здание вокзала,то...да,я обежала вокзал,и,к счастью,вне оцепления был один вагон этого поезда-последний.Проводница взяла пакет (спасибо ей большое!),посылку уже утром получили в Москве.
Чувствую я,не к добру все это.
Как-то совсем все мне не нравится на интуитивном каком-то уровне.
Пока еще попробую все культурно решить.Пока еще есть,надеюсь,время.
24.08.2014 17:46:41,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Из Москвы уже 10 лет назад было очень сложно с проводником что-то передать. Помню надо было документы отправить в Киев, так проводницы так оглядывались и шугались. Не с первого раза удалось. 25.08.2014 10:38:35, Иллика
И Вы из чувства благодарности решили здесь "сдать" проводницу?
Круто. :(
25.08.2014 03:04:05, __nevazhno___
ВедьМа
А Вы исходя из какого чувства решили свои пять копеек вставить? 25.08.2014 09:26:02, ВедьМа
Из сочувствия к проводнице, естественно.
Текст, как я вижу, Вы исправили, часть информации удалили. И то хорошо.
А то, что Вы задали этот вопрос вместо банального "спасибо" только Вас характеризует. Увы.
26.08.2014 03:49:59, __nevazhno___
ВедьМа
Вы,видимо,не совсем в адеквате.
Банальное "спасибо" я сказала проводнице,а не Вам.Вам-то не за что.
Кроме того,пересылка оплачена-это тоже из разряда спасибо-Вы не находите?
Так что можете не сочувствовать.
Удалила я только номер поезда),а является ли это частью информации-особенно секретной-это уж не Вам решать
27.08.2014 10:52:00, ВедьМа
Ринатик
Это происходит уже давно. За украинскими поездами наблюдают и те что в железнодорожной форме и милиция
Фирменные поезда посылки( даже те которые не на Москву ) уже года 2 как не берут ничего. Но люди все равно передают ))) проводникам тоже нужны деньги.
25.08.2014 01:19:24, Ринатик
КленовыйЛис
Да ладно Вам... Два года не берут.... Передаю регулярно. Вот только в этом году перестала, т.к дорого очень получается, dhl выгоднее 25.08.2014 09:30:38, КленовыйЛис
рада Вас видеть.
24.08.2014 21:03:41, Schraibikus
ВедьМа
Живы-здоровы,спасибо! 25.08.2014 09:23:06, ВедьМа
Кабриолетта
Вот я тоже рада, а получилось грубовато ((( Потому как тот обходной путь могут использовать кто угодно для чего угодно. 24.08.2014 22:59:15, Кабриолетта
ВедьМа
Это не обходной путь.
Это открытая часть вокзала,о ней знают все)
У нас выход из метро,потом чуть пройти и можно спокойно выйти на первый перрон.
25.08.2014 09:22:32, ВедьМа
а этого раньше не было? может, это уже давно ввели, просто у Вас не было до этого возможности увидеть этого? кроме Вашей интуиции (я очень доверяю интуиции) еще какие-нибудь признаки есть? пусть у Вас все получится. 24.08.2014 19:03:31, давно здесь
Балбесы они. По разговорам с украинским силовиком, служившим ещё в советское время, можно судить, что очень они недовольны и ато, и политикой с ЕС, и политикой с РФ. Вот где назревает, не с той стороны волнуются 24.08.2014 18:50:07, Frau2
Кабриолетта
Вы это радикалам напишите, вдруг им надо. 24.08.2014 18:33:59, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!