Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

))))))

Каждый охотник знать сидит фазан
АВТОР
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")
Воистину, мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Сперва крымская прокурорша Поклонская явила городу и миру всю мощь своих юридических познаний, назвав «экстремизмом» вывешивание флага Украины.

Затем «хулиганством» было объявлено раскрашивание в желто-голубой цвет звезды на московской высотке.

Затем Жириновский выразил готовность убрать желтый и голубой цвета из партийной символики ЛДПР.

Наконец, ситуация доведена до логического конца: вчера в Петербурге полиция задержала Олега Ильина, посмевшего носить кепку в желто-голубых цветах и с надписью «Украина».

Потребовали снять. Сказали, что «расцветка беспокоит, а надпись «Украина» - «провоцирует».

Олег снимать кепку отказался – и 2 часа провел в полиции.

Когда мне об этом сообщили, я сперва не поверил: думал, что шутка.

Позвонил в полицию, оказалось – правда.

Потом Олега, впрочем, отпустили.

И даже ничего не «предъявили». И даже вернули кепку.

Что дальше?

Прекратим выпускать желтую и голубую краску?

Приравняем ношение одежды «неправильных» цветов к предательству?

Или сразу исключим желтый и голубой цвета из спектра?

Ну, будет радуга пятицветной – переживем.

И «запоминалку» - «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», - сократим.

Это и будет наш особый путь – в отличие от «бездуховного» Запада?

P.S. В Сети уже появился анекдот – если за вами пришли, а дома есть желтая и голубая краски, срочно смешивайте: за зеленую меньше дадут.
24.08.2014 01:04:01,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой! Какие мелочи! А как же там анекдот про собаку, что бежит из России? У меня знакомый с мая месяца сидит за ношение красно-сине-белого спортивного костюма. ВОт это называется демократия! А тут отпустили, ничего не предъявили! Сидит мой знакомый за терроризм уже несколько месяцев и светит 12 лет. А ведь просто на велосипеде покатался. Вот как бывает. А вы тут - кепки! Переезжайте к нам! У нас тут скоро так весело будет, что вам все эти Жириновские ну совсем не смешными начнут казаться. 24.08.2014 23:39:48, из одессы
Кабриолетта
А почему вы не в Яблоке, а в КПСС? Шпион? 24.08.2014 14:58:37, Кабриолетта
каааак????правда что ли?))) 24.08.2014 17:39:57, Schraibikus
Кабриолетта
Читайте примерно с серединки: 24.08.2014 18:41:00, Кабриолетта
подрывает изнутри?:)) 24.08.2014 21:27:28, Schraibikus
не зная броду-не суйся в воду)))

Выборы у нас,вы-бо-ры.Шансы яблочников ничтожны.Для нашего то города:)
24.08.2014 14:09:17, Schraibikus)))))
Это вполне разумно перекрасить в свой флаг звезду на высотке.
А пока перекрашиваешь чужую звезду, на время, твой горячо любимый флаг, к сожалению, перекрашивается усилиями твоего горячо любимого правительства и, причём, уже на всегда.
Ну, останется хоть на фотках у руфера.

P.S. Не совсем верится, что ребята вдруг случайно там оказались. Скорее всего, человека не здешнего надо было провести на нужную крышу, открыть нужные двери. У ребят явно были все средства и заготовки. Я думаю, что в данном случае наказание, если и будет, то не без вины.
В общем "В милиции разберутся !"
24.08.2014 11:50:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Затем «хулиганством» было объявлено раскрашивание в желто-голубой цвет звезды на московской высотке.

Затем Жириновский выразил готовность убрать желтый и голубой цвета из партийной символики ЛДПР. (с)

Известный метод цыганский. С тремя согласишься, что правильно, под это можно и четвертую глупость подсунуть. Жириновский пусть делает, что хочет. А порча имущества подходит под определение хулиганства, как раз под него, а карательное гос-во могло бы и статью из УК применить. Вот по ссылке про хулиганство из КоАП.
А то можно и ст. 167 или 214 из УК под это подвести. Там уже значительно "интереснее" последствия. Но это уже для карательных гос-в.
24.08.2014 10:19:45, Василиса из сказки
NLU
7 лет. Непременно. Вы видели как размалевано это здание ужасающим граффити на нижних этажах? Вот где настоящий вандализм.
Я за уважение к закону, но не столь выборочно.
[ссылка-1]
24.08.2014 10:33:20, NLU
Мероприятия по раскрашиванию стен на первом этаже и звезд на шпилях требуют разных степеней подготовки и капиталовложений, то бишь - мероприятия не равнозначные вааааще. 24.08.2014 17:58:40, россиянка
а вот за это безобразие должны отвечать муниципалы.Как жители терпят или им все равно?

Какое же красивое у нас изображение Цоя на трансформаторной будке.Произведение искусства.
24.08.2014 14:47:18, Schraibikus
ППКС!! 24.08.2014 12:27:37, Лао Ц'зы
А почему тогда хулиганы полезли на шпиль, а не самовыразились в давно известном месте? 24.08.2014 11:03:11, Frau2
[пусто] 24.08.2014 10:36:54
А чего вы хотели, сами отреставрировать это здание? Так вызвались бы. Просто невозможно уже слушать стенания подобные ив Мск и в Питере.
Вы знаете о состоянии этого объекта? Вы нашли инвесторов, чтобы сохранить? У нам миллионы памятников архитектуры в плачевном состоянии, да. Но то, на реставрацию чего нет денег и что за отсутствием средств не выводится из аварийного состояния, может в любой момент обвалиться на голову. Правда же это хуже?!
Вы же не в сказке живете. Не всегда получается все вовремя и правильно сделать. Не на все есть ресурсы.
А, если что, в теме, как никто. Ввиду специальности. Лично причастна к реставрации и очень радуюсь, когда успеваем выбить себе объект, который давно пора "спасать".
24.08.2014 11:35:26, своя (без реги)
Здание частный инвестор завалил, который обязался сохранить фасад. По крайней мере, такая информация была. 24.08.2014 12:05:58, Иллика
Ну и "сохранить фасад" это может быть не только реставрация, возможно речь шла о реконструкции. Это конечно совсем другая история. Но при качественно произведенных обмерах, если таковые имели место, и грамотном архитекторе, возможна очень качественная реконструкция фасада. 24.08.2014 15:55:09, своя (без реги)
Ну я сейчас не хочу никого оправдывать, но недобросовестные исполнители могут попасться на любом этапе. И инвестор мог нарушить договоренности, и экспертиза допустить ошибки и на деле оказывается, что реставрация невозможна. И рабочие, могут так сделать свою часть работы, что после них сохранить уже нечего. Специалистов в реставрации не так много, к сожалению. Это очень трудоемкое и дорогостоящее дело, поэтому однозначно судить нельзя, а уж опираться на данные сми, тем более. 24.08.2014 15:46:55, своя (без реги)
ГрандПапчик
Прославлять дебИлов и провокаторов - это так узнаваемо... 24.08.2014 08:53:32, ГрандПапчик
[пусто] 24.08.2014 10:18:02
ГрандПапчик
Да шо ж тебя так колбасит-то?! Разговоры в стиле "самдурак" - тожэ харАктерная черта аддельных индивидуумов...))) 24.08.2014 10:36:02, ГрандПапчик
[пусто] 24.08.2014 10:43:23
[-] 24.08.2014 10:48:07, NLU
RareCat
Когда сказать нечего, гендером машут:))) 24.08.2014 10:52:55, RareCat
ГрандПапчик
Ойтибоземой...B-) 24.08.2014 10:46:10, ГрандПапчик
NLU
Роль дебилов тут без дублей у ментов.

"...Но недаром птица в небе крепла!

Дураки остались в дураках…

Сломанная клетка — горстка пепла,

А журавлик — снова в облаках!»
24.08.2014 09:48:41, NLU
ТВЛ
не кассу стишок, чо-т на журавлика это все никак не тянет:) За знание отеч синематографа - пятерка! 24.08.2014 13:28:54, ТВЛ
RareCat
Хотите побыть в роли дебила? Дайте адрес своей хотьковской дачки - я приду красить ваш забор желто-голубым в знак протеста. И на вашу реакцию посмотрю:)) 24.08.2014 10:05:24, RareCat
NLU
Вы правы, с внешней стороны мой забор нуждается в по краске.
Если вы умеете красить качественно, краску хорошую купите на свои деньги и привезете, то я вам частично оплачу расходы, учитывая вашу инициативу и выбор расцветки.
24.08.2014 10:23:30, NLU
RareCat
Зачем же качественно? Тут дело не в качестве, а в идее, или вы против?:))
Так, замажу как попало, ведь главное тут - чтобы в цвета украинского флага, правда ведь?
Я не маляр ни разу, простите:))
24.08.2014 10:42:19, RareCat
NLU
Во сколько вы оцениваете свою идею с учетом, что вы даже и красить не умеете. Цвет мне пофиг. 24.08.2014 10:59:12, NLU
RareCat
Адресочек пишите, приеду. К чему лишние слова? Покрашу как умею, в знак протеста (пока не знаю какого:)) Ну, вас поддержу, чтоли, морально.
Бесплатно, конечно, о чем речь, ведь все протестующие делают это бесплатно, и мы с вами в это свято верим, правда?:)
24.08.2014 11:08:18, RareCat
Quokka ©
покупайте три краски: белый-синий-красный ))
Эти цвета точно менее удобными на заборе для ТС будут
24.08.2014 11:43:27, Quokka ©
КИТ
:))) 24.08.2014 14:40:31, КИТ
RareCat
Что ж я, изверг какой, что ли?:) 24.08.2014 11:47:02, RareCat
Идею вам бесплатно подарили:) 24.08.2014 11:03:35, Иллика
Бедные депутаты от "Яблока"., наконец они нашли вопрос, достойный их участия. Другие вопросы им не интересны или не под силу? 24.08.2014 08:00:57, Frau2
NLU
Борис Вишневский высказывает свою позицию по многим вопросам. Неужели вы впервые о нем узнали? 24.08.2014 10:00:04, NLU
Он больше блоггер на эхе, чем депутат. Смпатичный дяденька, но часто приписывает людям придуманные им домыслы. Глупо доводить до абсурда что бы то ни было 24.08.2014 11:10:22, Frau2
[пусто] 24.08.2014 10:20:42
RareCat
Ну и зачем вы кричите? 24.08.2014 11:17:36, RareCat
Quokka ©
Смеетесь над своим отражением в зеркале?
Это же вы, на противоположном конце шкалы.
Если есть такие как вы, с криками "во всем виноват Путин", ожидаемо, что есть и те, кто так же усердно кричит "во всем прав Путин".

А милиция правильно сделала, что потом не пришлось в больнице у этого Олега показания брать... Голова не только для того, чтобы кепки носить (все равно какого цвета).

И да, порча чужого имущества по закону является преступлением и имеет наказание (если вы ратуете за исполнение закона, не делайте поблажек, "как ваши оппоненты").
24.08.2014 04:36:19, Quokka ©
NLU
Вам не понравился цветочек огурца на аватарке?
Или вы не поняли, что меня рассмешало? Могу пояснить.
Покрасили звезду на высотке в цвета украинского флага. После этого наша храбрая милиция взяла четырех руферов, которые хотели с Котельнической набережной прыгать с крыши. В общем-то, я думаю, что даже самому большому дебилу, который их брал, было ясно, что это не они, ну, потому что, вот, оперативник всегда видит: это правда или неправда. Вопрос, на что рассчитывал дебил, докладывая начальству, что руферы взяты, что всё поймано. Ну, наверняка же, все-таки, если у этих людей (я имею в виду которые рапортовали о раскрытии преступления) имелся модикум здравого смысла, они понимали, что на 90% тот, кто это сделал, уже сбежал в Украину и опубликует фото своего подвига, потому что такие вещи делаются ровно для того, чтобы потом отчитаться о них в интернете, а не для того, чтобы тихо покрасить и чтобы об этом никто не знал.
Естественно, человек, который это сделал, уехавший в Украину, опубликовал фотоотчет о своем подвиге. А московская милиция с лапшой на лице.
24.08.2014 09:39:16, NLU
RareCat
Плагиат? Или вы Латынина?:)) У той вроде дачка не в Хотьково. Или у вас две? 24.08.2014 12:06:53, RareCat
Quokka ©
снова ответ в духе уйти в сторону о чем-то ином, о своем. 24.08.2014 11:39:34, Quokka ©
ГрандПапчик
Ты не пОняла (см. Ссылку)
дожылся, ссылки на эху даю...)))
24.08.2014 11:52:09, ГрандПапчик
Quokka ©
я автора прочла, на написанное автором ответила. Не более ))
а по ссылке не ходила. Надо? ;)
24.08.2014 11:59:38, Quokka ©
ГрандПапчик
Ежели ты любишь читать г-жу латынину, то сходи...))) 24.08.2014 14:51:58, ГрандПапчик
Нормально все с московской милицией. Хорошо, что она не верит на слово. "Богом клянусь, начальник, не брал я ее" :) Вот жеж раскрываемость-то была бы:) Или наоборот:) "Я, сержант петров, опытным глазом вижу и зуб даю, что этот гражданин гражданочку пришил на почве взаимной неприязни":))) 24.08.2014 10:54:46, Иллика
RareCat
О чем вы говорите? Еще Вышинский говорил, что признание - царица доказательств, а НЛУ, по всем ее выступлениям тут - яростная поклонница методов кровавой гэбни:))) 24.08.2014 11:16:45, RareCat
Тут требуется уточнение " нлу..яростная поклонница методов кровавой гэбни" если это на пользу ей и ее единомышленникам, применение хоть чего то приблизительно похожего к самой нлу и ее братьям по разуму, низя ни в коем разе)) 24.08.2014 13:20:36, ляля
RareCat
А вот, кстати, меня вообще не устраивают руферы, прыгающие в центре Москвы. А вдруг он на мою машину приземлится? Страховая как на это посмотрит? А если на голову ребенку, которого мамаша за ручку ведет? А тут - [цензура] - ему на голову какой-то м.ак падает. Работаю в том районе, предпочитаю, чтобы руферы не с высоток сигали, а ехали искать какие-нибудь заброшенные ЛЭП, с которых только на муравейник можно прыгнуть, а не на головы людям. 24.08.2014 10:50:08, RareCat
ГрандПапчик
Ужас, прям эхоцытатник ходячий, ни одной мысли самостоятельной.. Копипастом лехшэ жить, ток не забывать платить за интэрнэт вовремя... Я б с той высотки без парашУта спрыгнул от позорища таково... 24.08.2014 10:43:28, ГрандПапчик
хих )) 24.08.2014 01:49:04, ЁЁЁЁЁ
Guard
Догадайтесь с одного раза, что будет с человеком решившим прогуляться по Киеву в трехцветной кепке с надписью Россия?
Это я к тому, что легко быть безмозглым провокатором, гораздо сложнее быть нормальным достойным гражданином. Я на месте Ильина поблагодарил бы нашу доблестную полицию, за то что нашли его раньше каких нибудь националистически настроенных ребят. А там и до беды не далеко. Надо хоть иногда задумываться перед тем что делаешь и когда делаешь. Ничего смешного не прочел - не пойму что лично вас повеселило.
24.08.2014 01:38:21, Guard
В Киеве и цвета Георгиевской ленты запрещены 24.08.2014 11:14:42, Frau2
Guard
Но господин Вишневский нам об этом вряд ли поведает с таким сочетанием юмора и сарказма, не правда ли? 24.08.2014 12:59:56, Guard
Я согласна. Может, человеку спасли жизнь и здоровье. Убить не убили бы, но покалечили бы запросто. а зачем? за что? Хотя, когда голова не работает, страдает эта... опа.. 24.08.2014 09:11:31, Лао Ц'зы
Так он специально ходил и нарывался на побои, чтобы потом гневно обличать. 24.08.2014 10:48:34, Иллика
Не от ума же это. Можно даже говорить о некоторой форме психического расстройства -это явно человек в пограничном состоянии психики.Не понимать, как потом тяжело, долго и дорого жить инвалиду, да еще и потерявшему здоровье из глупого гонора - невозможно даже представить. Нормальный человек, в здравом уме, понимает возможные последствия - и не ходит под работающим краном без каски или в украинской шапке по улице, когда столько троллей перебесились в тырнете и в жизни. 24.08.2014 12:30:32, Лао Ц'зы
Guard
А зачем убиваются футбольные фанаты? Почему есть люди которые совершают самосуд? Сейчас такова ситуация, что символика Украины может вызвать нежелательную реакцию у людей. А человек намеренно идет на провокацию. 24.08.2014 09:44:16, Guard
Quokka ©
+1 24.08.2014 04:33:24, Quokka ©
''Белка''
Просто время такое неспокойное, не более того. 24.08.2014 01:23:52, "Белка"
[пусто] 24.08.2014 10:23:32
''Белка''
Боже, какая у вас обескураживающая статистика относительно очевидных вещей :) 24.08.2014 13:47:36, "Белка"
NLU
Пора бы его успокоить. 24.08.2014 01:37:25, NLU
Guard
Кто ж против то... Кстати к вашему первому сообщению. Вот если бы, не дай бог, кто нибудь из моих родственников на Донбассе пострадал бы от рук украинской армии, я вашего Ильина первый бы мокнул в Неву, хотя никакого негатива к украинцам не испытываю. Но вот эта нарочитость, если честно бесит. Голова человеку дана чтобы думать, а не только в нее есть. 24.08.2014 01:44:39, Guard
''Белка''
Успокоится, когда придет время. А лишние провокации сейчас ни к чему. 24.08.2014 01:40:37, "Белка"
NLU
Ну тогда сегодня самое время пожелать украинцам процветания, независимости и мира. 24.08.2014 09:55:56, NLU
Guard
Им только этого и желают, но сами украинцы загоняют себя в угол! Никто не заставлял Майданить, разворачивать войну на Донбассе и выкидывать туда огромное кол-во денег. Кто заставил Порошенко проводить парад, тратя на него баснословные деньги и это когда на носу отопительный сезон а топить нечем? Тоже Путин виноват? 24.08.2014 10:14:52, Guard
NLU
Стописят раз это уже написал каждый, вместо того, чтобы проверить собственные отопительные системы. 24.08.2014 10:38:44, NLU
Guard
ЗА свои отопительные системы я отвечаю сам, потому как живу в ЕС. Государство здесь на себя такую ответственность не берет. 24.08.2014 13:01:47, Guard
Просто собственные отопительные системы в порядке, на стописят раз проверены, можно и вокруг оглядеться. 24.08.2014 10:43:48, Иллика
[пусто] 24.08.2014 10:49:05
Guard
Хотите экскурсию по отопительным системам ЕС?:) Так вот я вам расскажу страшную тайну, центральное отопление есть только в России и бывших республиках СССР. Хреновое наследие правда? А в той же мега Европе все очень мега экономно, и гораздо дороже чем в России. Хочешь чтоб было тепло - позаботься об этом сам. Если повезет то в доме есть котел и в каждой квартире регуляторы на ваши батареи + счетчики. Хочешь потеплее - плати больше. Отсюда экономия, душ каждый день - роскошь даже для зажиточных немцев - многие ходят в бассейны чтобы помыться!!!
Если не очень повезло то отапливай квартиру чем бог послал и утепляй кстати тоже САМ! В России же у населения голова вообще не болит как оно будет зимой, потому что зимой будет тепло. А в Европе уже с весны/лета народ начинает заботится об отоплении на зиму. Кто дрова закупает, кто мазут, смотря какой котел. Газ - это уже круто, но не дешево. А вот в России расходы государства на центральное отопление представьте на минутку? Сколько километров труб, сколько техники, электроники, сколько людей это все хозяйство обслуживает. Содержать все это не очень просто. И да, поверьте на слово, россияне оплачивают далеко не 100% затрат на центральное отопление и горячую воду. Понятное дело случается всякое, и починить за 5 минут вряд ли получится, но в целом я вам скажу, в России коммунизм в этом вопросе.
24.08.2014 12:56:41, Guard
Да это же Н Е В А Ж Н О, вы еще не поняли из выступлений персонажа?
мои знакомые, те что в поисках лучшей жизни по заграницам разьехались, ох как по другому запели про российские жкх и медицину))
24.08.2014 13:29:53, ляля
И что? Всякое бывает с отопительной системой, даже с самой новейшей и на стописят раз проверенной. Если так волноваться, то можно из квартиры не выходить, ожидая утечки газа и прорыва батареи. 24.08.2014 11:01:41, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!