Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Адекватные СМИ в Украине

Вчера заинтересовался жизнью города - героя Одессы.

Стал искать электронные СМИ по этому поводу.
Первым попалась [ссылка-1]
Там всё понятно, классические укросми, соответствующие новости, аналитика, комментарии. Не выдержал, оставил четыре коммента, через пару часов они исчезли, как будто их и не было. Становится понятна однобокость всех оставшихся комментариев.

Но!!!
Следующее, что попалось - Таймер [ссылка-2]
Я был приятно удивлён, даже восхищён качеством журналистики. rbc.ru по сравнению с ним можно считать вражеским ресурсом.

Новости адекватные информационные, сдержанное нейтральное изложение. Про военную обстановку - приводятся версии событий обеих сторон, причём, явная ложь карателей - так и преподносится с соответствующими доказательствами и объяснениями.

У меня возникли два вопроса:
1. Как возможно сохранять такую позицию при нынешней власти на Украине?
2. Может кто знает ещё украинские ресурсы, с аналогичным изложением?
19.08.2014 22:46:01,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

cccx
Скажите, а есть ли у вас российские ресурсы, которые адекватные? С удовольствием бы ознакомилась, а то лень читать отдельно промывание мозгов сперва российскими новостями, потом украинскими, чтобы хоть как-то оценить происходящее. 20.08.2014 00:41:54, cccx
И, конечно, специально для вас, есть классный ресурс [ссылка-1]

Ну, всем хорош! Боюсь только, что вы его уже знаете :)
20.08.2014 08:52:36, Тайный Сигнал Барабанщика
cccx
то есть кроме этого больше адекватных нет? 20.08.2014 19:18:32, cccx
для вас - нет :( 20.08.2014 20:31:39, Тайный Сигнал Барабанщика
cccx
жаль. 20.08.2014 20:42:33, cccx
Сноб почитайте, вам понравится:) Там мало кто способен не стыдиться за Россию. Будет вам бальзам на душу. 20.08.2014 08:05:20, Иллика
ТВЛ
ага:) 20.08.2014 12:55:16, ТВЛ
Я всегда читаю таймер и инфо-центр [ссылка-1]
Это и есть единственные у нас адекватные новости. Думская - полностью заточена под новую власть. Как таймер и инфо-центр сохраняют свои позиции я не знаю.
19.08.2014 23:33:09, из одессы
Да, спасибо, инфо-центр мне тоже понравился.
Интересно, есть ли подобные ресурсы у других городов, Харьковские, Днепропетровские ?
20.08.2014 00:24:31, Тайный Сигнал Барабанщика
и комментарии отключены... 19.08.2014 22:48:45, россиянка
Если вы про Таймер, то это как раз понятно,
если их включить, то там проявится весь раскол общества.
Иначе их надо очень жёстско модерировать.
19.08.2014 22:54:01, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!