Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Выступление Захарченко на сессии ДНР 15.08.2014

кто там просил подтверждающие видео об участии России?
[ссылка-1]
например, на 2.20 мин.
16.08.2014 02:59:38,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1]
Я долго думал, писать ли этот текст. Уж очень не хотелось влезать во все эти околокремлёвские разборки и в бесконечные споры в стиле «путинслил» или «путинвиноват». Но упорные попытки киевской власти изобразить, что они воюют против российской армии и Кремля, а не против народного ополчения Донбасса, лишают меня такого выбора – придётся высказать свою точку зрения. Итак, я два месяца провёл в Донецке и Луганске, выстроил там достаточно эффективную информационную сеть, общался со многими лидерами Сопротивления и ещё больше – с простыми местными жителями и рядовыми ополченцами. Изъездил значительную часть подконтрольной ополчению территории (правда, в Славянск так и не попал из-за его окружения). Немецкие эксперты: кто воюет на востоке Украины? После этого я уже почти два месяца нахожусь в Москве. Также много общался и с чиновниками, и с общественными деятелями, и просто с активными гражданами. Видел картину практически со всех сторон, в разных местах и глазами сотен разных людей. И вот что я могу сказать со всей ответственностью: за всё это время я не видел ни одного свидетельства или доказательства того, что московский Кремль оказывает военную помощь Новороссии. Ни одного. 1. Не было никаких поставок военной техники через российско-украинскую границу. И доказательство этого очень простое – граница на всём протяжении практически непрерывно находится под контролем американских разведывательных спутников. Если бы хоть один танк пересёк границу – американцы бы немедленно передали снимки этого своим марионеткам в Киеве, и вони было бы до небес. Хотя чисто юридически я не понимаю, почему США могут поставлять оружие «повстанцам» в Сирии, а Россия повстанцам в Донбассе – не может. Видимо, это из той же серии двойных стандартов, когда Google-translator переводит любых «rebels» как «повстанцы», но если «pro-russian rebels» – то «пророссийские боевики». Американское имперское лицемерие и контроль мышления.
Но, тем не менее, хоть у руководства РФ были и основания, и возможности – военную технику из России на Донбасс никто не поставлял. Частные конвои с гуманитаркой – были, допустить, что среди еды и лекарств могли завезти парочку СВД или «Фаготов» – могу, но всё это была частная инициатива отдельных граждан или общественных организаций, но никак не часть политики Кремля. В Одесской области подожгли военкомат 2. Откуда же взялась военная техника и большая часть оружия у ополчения? Источник только один – украинская армия. Вариантов получения вооружений у армии, правда, несколько – трофеи, переходы отдельных солдат или целых подразделений на сторону ополчения или банальная покупка (не зря жадность украинских прапорщиков давно легендарное явление). Вспомните, откуда взялись первые несколько БМД у ополчения в Славянске – группа десантников перешла на сторону ополчения (это, кстати, были последние настоящие десантники на Украине, после этого осталось только нацистское дерьмо, готовое стрелять в мирное население). А вот легендарная «Нона», которую пресс-служба АТО уничтожала в Фейсбуке раз пять, досталась ополчению в качестве трофея. Вообще, большое количество трофейной техники не удивительно – техника много лет нормально не ремонтировалась, снабжение также поставлено отвратительно, тут ещё и Коломойский продаёт армии разбавленную солярку, от которой движки глохнут. Заглох движок или кончился бензин – и экипаж бросает технику, спасаясь бегством. А ополчение всё это заботливо подбирает и тщательно чинит. Всё это время с начала конфликта я веду личные сводки с фронтов, которые не публикую (не вижу смысла, ведь я не военный эксперт, да и часть информации получаю от ополченцев, так что не хочу выдать что-то важное). И в этих сводках практически каждый день появлялись сообщения о нескольких подобных трофеях. Правду о Боинге-777 нам когда-нибудь расскажут. Если захотят Ну и о том, что часть техники покупали непосредственно у самих карателей – об этом практически неприкрыто есть даже в некоторых прежних сообщениях самого Стрелова (моя информация это также подтверждает).
Завершает ответ на вопрос, откуда у ополчения военная техника, информация о том, что в южном котле было получено в качестве трофеев около 70 единиц военной техники, в том числе 18 установок «Град». Вот так с миру по нитке пару сотен единиц техники и насобирали. 3. Относительно «воюющей на Донбассе российской армии». Её нет. Я за всё время не видел ни одного «вежливого зелёного человечка», ни слышал ни одного достоверного упоминания о них, нет ни одного видео с российскими солдатами, ни одной фотографии, ни единого доказательства (если не считать разоблачённую Шарием сделанную в фотошопе татуировку «ВДВ»). Да, есть добровольцы из России – афганцы, казаки, просто неравнодушные граждане – ну и что? Есть ещё отряд сербских четников – это Сербия напала на Украину? Есть даже бригада антифашистов из Германии – это Меркель их прислала?

Источник: [ссылка-2]
16.08.2014 12:48:38, Иллика
США не смогли подтвердить ни передвижения техники, ни ее уничтожение
Официально, в западных новостях сегодня утром, для широких масс
16.08.2014 09:50:39, Ольтя
а вы в курсе сколько техники за последние два дня ополченцы взяли,как трофеи?
http://yurasumy.livejournal.com/148422.html
а здесь о рос."поставках")):
http://kungurov.livejournal.com/93508.html

и все-таки я не понимаю,какой в том ваш личный интерес?Порошенковский понятен,ждет войск,чтоб живым остаться(как ни странно) и "достойно" эмигрировать под теплое крылышко,типа все,что мог,сделал,но обстоятельства сильнее его.А вы то в этом раскладе как задействованы?
16.08.2014 04:12:35, Schraibikus
сожженная или подбитая техника не является трофеем. Это металлом 16.08.2014 04:19:34, дд
значит,не в курсе. 16.08.2014 05:30:34, Schraibikus
NAD
Её ж не всю сжигают, кое-чего и захватывают целым. 16.08.2014 04:30:35, NAD
не только захватывают,сами отдают, а по сведениям из укро-сми еще и продают оплченцам.Мало верю,но если укры сами так считают... 16.08.2014 15:57:54, Schraibikus
вот подтверждение нашла: 16.08.2014 18:47:15, Schraibikus
и на посошок: 16.08.2014 04:14:47, Schraibikus
у меня такая инфа [ссылка-1] 16.08.2014 04:16:45, ЁЁЁЁЁ
NAD
А доказательства НАТО представило? 16.08.2014 04:25:36, NAD
хватит уже телек цитировать, а?

все как в анекдоте про неопределенность

Муж следит за женой, чтобы застать ее с любовником. После серии неудач он забирается на дерево перед окном в комнату, где находятся жена с любовником. Он все уже почти увидел, но в этот момент они гасят свет. "Опять проклятая неопределенность!" — восклицает муж.
16.08.2014 04:30:43, ЁЁЁЁЁ
А Вам хватит всякую бредятину с просторов интернета цитировать и с эха Москвы . Я правильно понимаю, что 90 процентов " оппозиции" напрочь разучились мыслить логически. Полагаю, что если колонна бронетехники и пересекла границу Украины, то не иначе как со стороны Киева, потому как со стороны ЮВ 165 км границы с Россией под контролем ополченцев ;) И как странно, что колонна даже пестиков с собой не захватила, чтобы украинскую армию попугать.:) 16.08.2014 11:57:50, ПчЁлКа
Дык и с цитированием радио тоже пора завязывать. 16.08.2014 06:26:44, россиянка
NAD
Не смотрю я телек, вот Вам крест, мы его выкинули года два назад. Просто это первое, что приходит в голову. Глава НАТО (генсек то бишь) сказал. И шо? И всё? Верить на слово? 16.08.2014 04:32:55, NAD
ну так обратному-то охотно верите и доказательств не требуете 16.08.2014 04:35:22, ЁЁЁЁЁ
Слушайте, но ведь есть презумпция невиновности. Если Вы обвинение Россию - представьте доказательства вины.
Россия не обязана доказывать то чего она не делала!
17.08.2014 00:41:29, кукося
Sid
при применении двойных стандартов получается можно применять и презумпцию виновности, так что всё нормально у этих авторов с аргументацией. 17.08.2014 07:39:24, Sid
Так у обратного как раз есть доказательства, например, отсутствие пересечения границы на снимках американских спутников 16.08.2014 12:20:43, ПчЁлКа
NAD
Миль пардон, а как доказывается отсутствие проникновения? Разве не тем, что до сих пор не представлено никаких доказательств обратного? А уж сколько история тянется. 16.08.2014 04:38:27, NAD
А Вы совсем не допускаете, что кто-то все же думает о мире во всем мире и боится, что сказавши а, придется говорить и б, и тогда точка невозврата будет уже всеми пройдена?

почему нет результатов ни одного расследования с начала всей этой заварухи?
16.08.2014 04:41:27, ЁЁЁЁЁ
Вот, кстати, да, почему? народ на майдане постреляли на Януковича и берркут соьак повесить не получилось...и тишинааааа.....Боинг заколбасили обвинили сразу и во всем Россию ...не выйшло....и опять тишина. По ДНР шарашат фосфорными бомбами это воопче никто в упор не видит.
А тот кто думает о мире во всем мире это не Обама ли часом, на пару с макаревичем?
16.08.2014 09:11:14, ляля
Sid
а Джейн их мысли народу доводит. 16.08.2014 21:23:04, Sid
NAD
(жалобно) Можно попроще, а? Я ничего не поняла. 16.08.2014 04:43:58, NAD
Абисняю. Американцы думают о мире во всем мире, и, исходя из этого, не предъявляют этому самому миру доказательства о причастности России. Подразумевается, что доказательства эти они имеют в полном объеме и даже больше. Вы спросите - почему? Ну как же вы не понимаете, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУМАЮТ О МИРЕ ВО ВСЕМ МИРЕ! И если вдруг какая-нибудь псака их предъявит, то фффсе, точка невозврата, считай, пройдена - американцам придется выпустить ядерную бомбу на Россию. А оне не могут, оне же за мир во всем мире.
Ну поняли теперь? Воооот!

Вообще, конечно, стиль и уровень дискуссии потрясает. Зачем мы разговариваем с этими людьми серьезно... Сейчас провела "ревизию" и обнаружила, что есть только две участницы с противоположным моему мнением, которые более-менее достойно свою позицию в состоянии обосновывать, без вот этих вот обтекаемых и ничегонезначащих фраз дня, выдаваемых по утру в эфире "эха".
16.08.2014 19:34:53, гундина
NAD
Уровень-уровень, зато знтузиазма сколько! Меня уже задалбливает помаленьку манера свидомых и свидомосочувствующих в стодвадцатьпятый раз повторять какую-нибудь лажу, которую уже давно разобрали, обсосали, опровергли и отбросили. "Савва. Дорогой. Мой. Это когда-нибудь кончится?!" (с) 16.08.2014 21:29:33, NAD
Sid
+++++ 16.08.2014 21:21:42, Sid
по первой части - и что? как это относится к обсуждаемому?

по второй - бросьте Вы, ну кому интересна моя скромная персона?
16.08.2014 04:14:22, ЁЁЁЁЁ
напрямую.Вы и ниже не единожды смаковали гуманитарный конвой.Обучение я не рассматриваю,потому как это просто не серьезно.Если литовцам и полякам можно было обучать еще до майдана бригады нациков,а сейчас там вовсю работают американские инструкторы и частные ЕСовские,то почему вы отказываете этом своей родине?Обучать имеет право каждый.

при чем здесь интерес К вашей персоне?я разве об этом?:))

16.08.2014 04:32:49, Schraibikus
а Камазы че пустые едут? Ваша версия? 16.08.2014 04:36:21, ЁЁЁЁЁ
Sid
нет, не пустые, с солью, как мы знаем из "кавказской пленницы" - очень эффективный заряд! 16.08.2014 21:27:31, Sid
я вижу то же,что и вы.Разгруженные на таможне-пустыми должны быть для досмотра.Будто ни разу таможню не проходили.
выводы у нас разные. жизнь рассудит
16.08.2014 05:36:40, Schraibikus
Это даже не "перехваченная" шифровка, а открытое выступление на камеру, которое, естественно, моментально растиражируется. Может, прежде чем, объявлять, что теперь "стыдно быть русским", подумать о цели этого действия? 16.08.2014 03:24:41, Lady Z
я думаю это видео выложили люди Ахметова. Это выступление и не предпологалось выкладывать 16.08.2014 03:41:14, дд
А снимали тайком? Или у вас есть иллюзии, что из чего бы то ни было, тем более снятого на видео, в наш век, можно сделать тайну??
Смешно, если честно.
16.08.2014 12:23:49, своя (без реги)
Вы сами в подобное верите? 16.08.2014 06:29:38, россиянка
Не верю. Оно появилось сразу и везде. Как будто по сигналу выкладывали на куче сайтов одновременно 16.08.2014 03:45:41, Lady Z
ну такое видео легко перепостиь, и быстро если оно попадает в сеть единомыглеников. А если люди Ахметова решили выложить, то думаю, чир растиражировать его это очень простая задача. Для Ахметова Донецк это его угодья, и я не думаю, что он рад, как провели его старшие братья. А ОН ИМ ТАК ВЕРИЛ 16.08.2014 04:04:27, дд
Думаю, что все гораздо сложнее. В ситуации участвуют однозначно больше двух сил. Точнее силы-то две, но шкуру неубитого медведя пытаются делить гораздо больше народу. 16.08.2014 04:11:13, Lady Z
шесть рукопожатий ) в век технологий живем ;) 16.08.2014 03:47:36, ЁЁЁЁЁ
Ну не верю я )) В миллиметре от третьей мировой таких банальных случайностей быть не может 16.08.2014 03:53:46, Lady Z
а я верю, что везде люди с их "человеческим фактором", на всех ступенях 16.08.2014 03:55:44, ЁЁЁЁЁ
Зачем тогда постить это видео на однозначно пророссийских сайтах? 16.08.2014 03:57:44, Lady Z
я понялвы не за мир во всем мире, а тоже требуете продолжения банкета.:) 16.08.2014 04:15:38, дд
Нет, я-то как раз за мир во всем мире. Просто, к сожалению, иногда так случается, что точки невозврата пройдены 16.08.2014 04:18:36, Lady Z
типа вы мне противны:)
точка неводврата началась с Крыма
16.08.2014 04:22:15, дд
Нет, мне не противен никто. Особенно уважаю людей, готовых аргументированно отстаивать свое мнение.

Каждое государство отстаивает свои интересы. Россия, естественно, не исключение. Майданная Украина пыталась хоть как-нибудь согласовать свои интересы с Россией? Нет, она решила, что печеньки Нуланд - залог ее здоровья. Имеет право? Несомненно. Также, как любая ядерная держава имеет право нажать на красную кнопку. А что такого? Они же все самостоятельные и сами лучше знают, что им делать. Но не делают. Потому что понимают, что есть договоренности и как бы не хотелось шарахнуть - это делать нельзя, потому что будут последствия. Аллегория понятна?
16.08.2014 04:31:34, Lady Z
А почему они на том этапе должны были что-либо согласовывать с Россией?
Спрашивать Россию свергать им собственного президента или нет?
16.08.2014 04:37:48, ЁЁЁЁЁ
Вы, начиная капитальный ремонт в своей квартире, ставите в известность об этом соседей и заверяете их, что, по возможности, постараетесь их не беспокоить? Я - да, и ставлю, и заверяю. Хоть и не обязана. 16.08.2014 04:44:14, Lady Z
я думаю, всегда есть возможность урегулирования, но не все способны даже ради мира во всем мире сделать нужные шаги, к сожалению 16.08.2014 04:21:53, ЁЁЁЁЁ
чей-то однозначно? ), разный народ тут бродит,
а зачем я написала, в подтверждение
16.08.2014 03:59:23, ЁЁЁЁЁ
Этот сайт не единственный в мире )) 16.08.2014 04:00:29, Lady Z
Вы меня гоните что-ль? как из страны? так я давно всем отвечаю - фигос под нос и усаживаюсь поудобнее )
Не понимаю, Вы не хотите получать подобную информацию? что не так?
16.08.2014 04:03:08, ЁЁЁЁЁ
ЁЁЁ, а напишите, что вам нравится в России. Видите ли вы положительные изменения, по сравнению с 90-ми, когда ваши либеральные идолы рулили? 16.08.2014 18:55:41, Дарёна(в сист.darena33)
Вы меня неправильно поняли )) Я имела в виду не этот сайт, когда говорила, что это видео постят на пророссийских сайтах )) И своей репликой про не единственный сайт ни в коем случае не предлагала ничего покинуть )) 16.08.2014 04:07:45, Lady Z
ааа, ну так и на пророссийских сайтах хотят люди разобраться хоть в чем-то и уж такую информацию из первых рук на видео ловят на лету 16.08.2014 04:09:46, ЁЁЁЁЁ
Комментарии разных сайтов по тональности отличаются 16.08.2014 04:12:16, Lady Z
Ваша версия ватсон?:) 16.08.2014 03:38:44, дд
Моя версия - торг вступил в решающую стадию. 16.08.2014 03:50:13, Lady Z
[-] 16.08.2014 03:24:24, дд
И тут же объявить об этом во всеуслышание?! О, да! Отличный план )) 16.08.2014 03:25:50, Lady Z
весь план, чтобы сохранить ДНР и Лнр, а сказать об том вслух, чтобы другие ополенцы услышали 16.08.2014 03:36:43, дд
Что-то мне подсказывает, что ополченцы не посредством пресс-конференций общаются. 16.08.2014 03:38:38, Lady Z
Да свои ж палят, как в Крыму зеленые сами спалились, пришлось Путину после сказок про военторг спустя 2 недели признавать "да, были там российские войска".

а ваще, пуще всего беспокоит "беспокойство" Шойгу еще к тому ж [ссылка-1]
16.08.2014 03:30:22, ЁЁЁЁЁ
Выводы не сделаны, работа над ошибками не проведена? Это или какая-то капитальная подстава, или часть абсолютно непрогнозируемого для обывателя плана.

Меня вообще ситуация последних двух дней очень беспокоит. Боюсь, как бы в России изнутри не взорвалось. Причем самым непредсказуемым образом.
16.08.2014 03:36:12, Lady Z
ЭТО? у меня почему то ютуб не показывает.
По сообщению премьера-министра ДНР Александра Захарченко, в армию Новороссии введены резервы - 150 единиц ттехники (включая 30 танков)
Н ПОНЯТНО В ГАСТРОНОМЕ КУПИЛИ:)
и 1200 единиц личного состава, проходивших в течение 4-х месяцев подготовку на территории Российской Федерации
16.08.2014 03:14:31, дд
угу 16.08.2014 03:16:28, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!