Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Что-то я загрузилась...

Приятель напугал-ведь если сейчас Китай останется с Россией, то Америка всерьез может начать атомную войну с нами и Китаем. Этот вопрос уже Америка рассматривает. До 2016 года им надо с этим разобраться. И что у Америки в Либерии есть подземные города на случай чего. Типа, кому предписано-тот выживет, "нужные" выживут. А ведь страшно это и правда. Ведь ничего не стоит америкосам по нам шарахнуть. Сколько раз уже мир стоял на пороге атомной войны, но всегда останавливались. Остановятся ли теперь? Вот уже второй день на все смотрю сквозь призму "а если..." и ничего поделать с собой не могу. Успокойте, что ли, или любые свои факты-доводы-мнения выскажите.
И еще-таки это кранты всему миру или нет, если вдруг(не дай Бог). Я человек, с физикой на Вы, поэтому спрашиваю. Что России и Китаю кранты-понятно, а остальное???
10.08.2014 00:53:40,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только в тупых американских комедиях и второсортных боевиках американцы идиот на идиоте, в реальности это не так, не переживайте. У них прекрасно развита наука, и в экологии уж они точно хорошо разбираются. Это если у нас, например, дождь, им, конечно, пофиг, но разнести к чертям собачьим полконтинента и радиацией к тому же заразить (а еще и в ответочку получить то де самое) - это не фигня, это глобальная катастрофа называется, им это не надо. Ядерной атаки не будет, спите спокойно. 10.08.2014 20:35:50, JeniaZ
Территория Либерии немногим больше 100 тыс.кв.км. Даже если вся она - подземный бункер, как туда упихать десятки, если не сотни миллионов выживших американцев? и местных либерийцев куда-то девать надо будет. Я не упоминаю транспортировку, питание, воду и канализацию для всей этой оравы. Это если напрочь забыть местные обычаи чуть что развязывать войну кланов. А вообще пофантазировать интересно. 10.08.2014 20:00:28, лозко
NAD
Не будет глобальной ядерный войны. Если только случайно. Потому что для комфортного выживания горстки власть имущих требуется изрядное количество людей и производственных мощностей. Меньше, чем сейчас есть, потому и прикладываются постоянно усилия по сокращению народонаселения не мытьём, так катаньем, но гораздо больше, чем может сохраниться в случае глобального ядерного конфликта. 10.08.2014 17:25:12, NAD
Слушайте, с вашим текстом точно состыковывается тот факт, что никто и близко не покушается на границы России, а война идет на территории Украины? 10.08.2014 17:03:53, активист
Чего?.. Не поняла. 10.08.2014 17:06:08, Вот сижу и думаю
Успели прочитать или нет? 10.08.2014 18:30:40, активист
крИСТИНА
И что делать тем выжившим? Сидеть в подземелье, потому что сверху радиация? Зачем им это? 10.08.2014 13:00:27, крИСТИНА
Ну ядерная зима продлится год. Вылезут потом и будут жить. Отстроят заново что-то, что-то не разрушенным останется. Радиация от бомбы рассеивается за короткий промежуток времени, в отличие от взрыва тех же АЭС. 10.08.2014 17:05:29, Вот сижу и думаю
Вы серьезно? Ядерная зима год, а потом можно плясать и веселиться как раньше? Ну-ну... Чего ж тогда Чернобыль до сих пор закрыт? А знаете, что тетради Марии Склодовской-Кюри до сих пор радиоактивны? Радиация - это страшная вещь, и надо быть совсем без мозгов, чтобы нажать на кнопку. По Японии шарахнули всего 2 бомбы, да и заряд относительно того, какой скорее всего сейчас стоит в подобных бомбах, небольшой был. Если долбанут сейчас Штаты, а Россия с Китаем в ответ, то капец будет всему миру - еще Эйнштейн по-моему сказал, что не знает чем будут воевать в Третьей мировой войне, но в Четвертой - определенно дубинами и камнями((( - если вообще будет кому воевать... 10.08.2014 20:30:29, JeniaZ
Да потому Чернобыль закрыт, что там НЕ БОМБА, а АЭС, это РАЗНЫЕ вещи. Бомба способна снести все к черту в момент действия, но атомы быстро распадаются, на АЭС все устроено иначе-там десятки лет ничего не распадается после взрыва.
Ну вот я и не хочу, чтобы Энштейн оказался прав:(
11.08.2014 00:38:39, Вот сижу и думаю
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про радиацию от бомбы, как она рассеивается, вы японцам из Хиросимы и Нагасаки расскажите. 10.08.2014 17:49:58, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну да, так по ним прямой удар был нанесен. А если пересидеть в бомбоубежище, то то потом не так опасно уже. Атомная бомба сильна в момент своего действия. 10.08.2014 17:58:26, lovecats
NAD
Ага, люблю смотреть фильмы-катастрофы, когда горстка людей выживает на каком-нибудь суперковчеге. Они очень правильно кончаются, эти фильмы, в правильный момент: сотня людей с восторженными лицами и в одинаковых тренировочных костюмах плывёт к берегам Африки, которая удачно не скрылась под водой в отличие от всего остального мира ("2012"). Потому что дальше начнётся фильм ужасов, а я фильмы ужасов не люблю. 10.08.2014 17:11:58, NAD
Каков сюжет того фильма ужасов?:) 10.08.2014 17:32:22, Вот сижу и думаю
NAD
Ну, во-первых, если Африка с людьми выжила, то ждали их там, ага. То есть, перестройка и утрясание заново какой-то социальной системы. Оружие они там взяли в свой ковчег, мне интересно? И в общем случае это так или иначе будет происходить, государства будут разрушены, всё придётся строить заново. Исходя из человеческой природы, всё будет происходить через всевозможные ужасы.

Во-вторых, что они будут кушать, когда кончатся запасы? Для выращивания еды нужны орудия, для эффективного выращивания - механизмы, удобрения, химические средства защиты растений, для производства всего этого требуется выстроить длинные технологические цепочки с огромным количеством людей. Лепестричество требуется. Топливо. Иначе - сельское хозяйство на уровне каменного века, в лучшем случае, а скорее всего - охота и собирательство.

Далее борьба с инфекционными болезнями, лечение ран, травм, родовспоможение, хирургия, когда кончатся запасы лекарств. Про хронические болезни типа диабета вообще молчу. Начнётся стремительное вымирание. Всё стабилизируется на каком-то низком уровне, когда выживут самые стойкие и смогут дальше размножаться, но велика и вероятность, что вымрут все.

Передача знаний, умений, навыков. Даже если будут учителя, не будет смысла учить, например, высшей математике, если нет ни производства, ни науки - зачем?

Короче, после множества эксцессов в лучшем случае выживет кучка дикарей, совершающих в поисках железа для ножей и наконечников копий набеги на пустующие города..
10.08.2014 17:59:48, NAD
Согласна 100% 10.08.2014 20:31:11, JeniaZ
Не думаю, что америкосы до такой степени глупы, они же понимают, что ответ последует немедленно, стоит им только кнопку нажать. Если Вы про Либерию знаете, и это правда, то про неё знают и те, кому это надо знать, а до Либерии ещё добраться надо. И выжить кучке необходимых будет ой, как непросто, под землёй, да ещё под угрозой проникновения радиации. КМК они не решатся на всё это. 10.08.2014 10:23:44, муравей
[ссылка-1] 10.08.2014 09:17:42, Иноч
Помню родительский учебник по ГО и занятия у них, детей звали раненых играть. С такими "братскими" соседями не грех возобновить предмет гражданской обороны и нвп. Уже почти забыла, как АК разбирать-собирать, еле с Сайгой справилась 10.08.2014 09:00:56, Frau2
Морковка.
<кому предписано-тот выживет, "нужные" выживут> - и позавидуют не выжившим
не заморачивайтесь,и не слушайте всякие страшилки,не будет атомной войны.
смотрите лучше телеканал "Моя планета" или "NatGeoWild"-очень умиротворяют:)
10.08.2014 01:43:42, Морковка.
[пусто] 10.08.2014 01:03:33
Кабриолетта
Ирак как бы Америка не довела. 10.08.2014 12:59:08, Кабриолетта
Угу:( Перед глазами прям так и стоят картинки из "Терминатора":( Ну серьезно-страшно. 10.08.2014 01:08:19, Вот сижу и думаю
[-] 10.08.2014 01:18:50, Glenx
Такое впечатление, что вы прямо с майдана постите. За чашкой чая. 10.08.2014 02:02:26, 1637
[-] 10.08.2014 01:45:25, Guard
[-] 10.08.2014 01:55:04, Glenx
Guard
Вы просто ничего не понимаете в подобных вопросах! Хуже того, абсолютно не знаете истории, отсюда и неверные представления о миросуществовании в последние 100 лет. 10.08.2014 02:02:55, Guard
Guard
Господа модераторы, объясните пожалуйста, что крамольного было написано в моем предыдущем сообщении? Я что то не очень понимаю, что за репрессии? 10.08.2014 20:04:07, Guard
Кабриолетта
и меня удалили. Оскорблений не было, было то, что и так все знают про Украину. Может у Hel выходной? 10.08.2014 21:41:54, Кабриолетта
Морковка.
да наша власть белоснежка по сравнению с вашей "властью" 10.08.2014 01:40:45, Морковка.
[-] 10.08.2014 01:49:18, Glenx
Сбивает пассажирские самолеты у нас пока Украины и бомбит и врывает дома тоже Украина. 10.08.2014 02:46:24, ПчЁлКа
А я вообще верю вот в это.
[ссылка-1]
[ссылка-1]..
10.08.2014 09:45:46, lovecats
Кабриолетта
интересно 10.08.2014 16:47:31, Кабриолетта
Вот с этим боингом мы же ничего проверить не можем, и порошенко так старается место катастрофы сравнять с землей, что уже очень подозрительно:( И все можно объяснить как-нибудь заумно, кроме одного, где родственники жертв? Ведь реально не показали никого. И этого я совсем не могу объяснить. Была только пара сюжетов "какое счастье, что я не попал на самолет" Родственников первого боинга сразу стали давать в эфир и в большом количестве. 10.08.2014 10:01:56, Иллика
Вот-вот. Да утка это, крушение боинга, Имхо. Мне в этой ситуации непонятно только одно-куда дели людей, летевших тем, первым "упавшим" рейсом. 10.08.2014 17:03:19, Вот сижу и думаю
Как же так можно - погибли люди, дети :((( Какая утка? Откуда такой цинизм, о чем вы сидите и думаете???

[ссылка-1]

по ссылке - австралийская семья потеряла троих детей, там их фотографии, можете посмотреть и имена-фамилии и других летевших этим рейсом.
10.08.2014 20:35:40, Эль Нинья
Так уже посмотрели до нас и сделали выводы, именно те, что в альтернативных гипотезах. Завести самолет на территорию боевых действий вот это цинично. Но вы сами видели в СМИ скорбящих родственников? Представляете какой верх цинизма, если вся эта катастрофа - мистификация? 10.08.2014 20:52:08, Иллика
Видела, конечно. Ну вот что сразу вспоминается. Видела родителей девушки из Австралии, которые прилетели на место событий.
[ссылка-1]

[ссылка-2] поминальная служба в голландской церкви по погибшим - в этом городке погибли три семьи. Там же дедушка погибшего американского подростка

[ссылка-3] - семья и коллеги погибших англичан

[ссылка-4] вот рассказ мамы, потерявшей двух подростков, и страничка памяти им с фотографиями.

Ну и понятно, что далеко не все сейчас в состоянии позировать перед камерой :(((

И все-таки удивительно, насколько легко многим верится в распятого мальчика, ну совсем никаких доказательств не надо было. И не верится в трагедию с самолетом.
10.08.2014 21:59:45, Эль Нинья
Мальчик один был, а в самолете почти 300 человек. Садисты и убийцы, выпущенные из тюрем есть в рядовом составе укроармии, но чтобы сбить самолет нужны не рядовые уголовники. Поэтому в мальчика как раз больше верится. 11.08.2014 09:09:24, Иллика
Опять я не понимаю. Есть же фотографии, имена и фамилии конкретных людей, их странички в социальных сетях, рассказы о них друзей и близких. Некоторые люди довольно известны, например Джоэп Ланге (Ланж) - профессор с мировым именем, исследователь проблемы СПИДа. Он был одним из погибших. Вот интервью с ним в 2004 году.

[ссылка-1]

Что стало с ним и другими реально существовавшими до этого дня людьми, если не трагедия в небе? У них же у всех родные, друзья... Или Вы правда верите в срежиссированную постановку трагедии с летающими трупами и еще сотней-другой актеров???
11.08.2014 10:25:47, Эль Нинья
Ага, странички в фейсбук, СДЕЛАННЫЕ ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ!!! 21 апреля 11.08.2014 23:26:37, lovecats
так их же на Гуаме спрятали. 10.08.2014 17:34:09, муравей
дааа, а над Москвой НЛО вчера летало... а тут дифлопэ, дифлопэ, как бы этим дифлопэ не стать на обед марсианам:) 10.08.2014 19:20:59, Иллика
Гуам - это вообще-то остров, где штатовская военная база, не сильно далеко от места исчезновения самолёта и, в принципе, реально было проделать. + это не моя идея, это уже не раз промелькнуло в сми. 10.08.2014 20:56:02, муравей
Я читала:) 10.08.2014 21:04:12, Иллика
Морковка.
про Мертвое море забыли 10.08.2014 02:32:17, Морковка.
Guard
Это кто ж так поработал над вашим интеллектом? Хотя можете не отвечать - догадываюсь. 10.08.2014 02:06:04, Guard
Кабриолетта
то ли дело наша подлодка, несчастные Гарнаевы, спонсорство Аль-каиды и башни-близнецы.
А самолет Вы какой имеете в виду? Израиль-новосибирск или Амстердам-Малайзия?
10.08.2014 01:51:27, Кабриолетта
[пусто] 10.08.2014 01:53:27
Кабриолетта
что вы про нее знаете? Я именно ее и имела в виду. 10.08.2014 01:55:41, Кабриолетта
NAD
Да ладно, человек говорит штампами, и иначе, похоже, не может. Не бот ли? А то мы тут пишем-пишем, а оно просто фразы комбинирует, и всё )) 10.08.2014 02:01:30, NAD
Кабриолетта
т.е. америка может к нам что-то запендюрить, а мы не можем? Я это ктому в том числе, америка что получит в ходе такой войны?
Я вам другое скажу. Америка не будет наступать на нашу европейскую часть никогда. Ей выгодны заварушки на ДВ и в Сибири.
10.08.2014 01:03:04, Кабриолетта
Америка получит то, что не получила фашистская Германия(ну, в случае, если власти переживут ядерную войну и ядерную зиму, а они могут).
А мы чем и главное, как и кто будет отвечать? Я даже не уверена, что наш "ответ из преисподней" в боевой готовности находится. Но хотелось бы верить. Да ведь ему сто лет в обед, его сбить вполне реально теперь уже.
10.08.2014 01:35:31, Вот сижу и думаю
Америка начнет атомную бомбардировку, только если будет уверена в собственной безнаказанности. То есть, когда мы будем милыми, послушными и делиться бесплатно всем, чего ей надо. А пока она получает по носу (пусть и не так сильно, как нам того хотелось:)), она не будет начинать ядерную войну. Путину не слабо кнопку жать, они боятся. 10.08.2014 09:36:38, Иллика
Кабриолетта
ну с такой информацией сидите и бойтесь дальше :))) Шойгу нам боженька просто послал, или богородица, которая Россию всегда хранила. 10.08.2014 01:46:13, Кабриолетта
Морковка.
уж что-что,а кнопку-то мы нажать успеем,все сработает и долетит) 10.08.2014 01:45:30, Морковка.
Guard
Вы немножко не в курсе о состоянии дел в нашей отрасли "ответа Чемберлену". А если серьезно Штаты зассат. Они зассали это сделать сразу после войны, а потренировались на Японцах. А сейчас тем более духу не хватит. А дальше, не факт что их ракеты долетят до цели, наше ПВО не спит, а вот то что обратка будет 100% они знают! 10.08.2014 01:41:56, Guard

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!