Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

С того самого форума.

1. Мы с мужем только что попали в "засаду". Муж отделался легким испугом, а мне, по всей видимости, сломали руку в области кисти.
Пытались проехать по трассе и наткнулись на митингующих против мобилизации. Нас не пропустили. Разъяренная толпа ринулась к нам, открыли дверцу машины и на все просьбы пропустить - отвечали ревом, угрожали разбить машину. Муж показал военный билет, говорил, что сам с АТО и приехал домой в отпуск. Но ему отвечали: так чего приехал - возвращайся обратно! Потом неожиданно ни откуда появилась разъяренная баба и со всей дури пихнула мою дверцу - между машиной и дверцей оказалась моя рука. Сейчас она опухла и больно сгибать пальцы.
Короче, еле ноги унесли. Развернулись и поехали обратно.
К слову сказать, митингуют там далеко не женщины. Процентов 70-80 - это мужики, причем половина из них пьяные.

2. На выезде из Черновцов. Сейчас из города выехать - проблема. ((

3.Наша ошибка была в том, что мы им посигналили. И это их разозлило не на шутку.
Потом, когда уже ехали, думали - хорошо, что удрали)) а то мне реально страшно стало, когда они обступили машину со всех сторон. А муж вышел из машины и его оттесняли куда-то.
26.07.2014 16:50:33,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

о как!(((.Вы ж видели толпу,зачем туда было,да еще документы показывали?это ж непредсказуемо.В общем,легко отделались,я считаю.Сочувствую. 26.07.2014 20:09:11, Schraibikus
поняла,что не вы.С телефона ссылки не было видно 26.07.2014 20:24:39, Schraibikus
кто там что о добродушных и гостеприимных украинцах ниже писал?....Приглашал и говорил, что к русским относятся очень дружелюбно?
А что ж они даже своих-своих аж зубами рвут тогда, на фоне такой добродушности.
Кстати, а что за митинги против мобилизации? Вроде, там ниже писали, что на мобилизацию, как на праздник идут, стройными колоннами.
Кто же врёт...:)))
26.07.2014 17:32:23, Лангуста
Лангуста, вы меня просто пугаете :) Где легкость непринужденной светской беседы? Где изысканные темы в Девичьей? :)
Впрочем, наблюдать трансформации всегда интересно :)
26.07.2014 19:21:39, нкн
А вы не пугайтесь, а то энурез в добавок ко всем остальным бедам случится. В Девичьей остались изысканные темы. Которые абсолютно не мешают моей гражданской позиции.
Никаких трансформацией - я всегда была патриотка своей родины, и гражданство я из этих же соображений на так желаемое многими украинцами евросоюзное не меняла.
Так что даже не надейтесь на какие-то наблюдения.
26.07.2014 20:55:49, Лангуста
:) "не верь глазам своим"?
:))))
26.07.2014 21:49:02, нкн
:)"Включай голову, когда что-то пытаешься анализировать"
:))))
Смайлики - чтобы вам было понятнее:))))))))) Так хватит?
26.07.2014 21:52:52, Лангуста
Лангуста, да отдельно для меня можно ничего не писать - не утруждайте себя, плз :)для моих ленивых наблюдений это необязательно :) хотя.. тоже информативно получилось :) спасибо :) 26.07.2014 22:52:38, нкн
да бог с вами, мне приятно тут проводить какую-то часть свободного время, какое уж там утруждение.
Не за что.
Вы как-то на смайликах экономить стали.
27.07.2014 01:19:34, Лангуста
За что боролись: украинцы такие украинцы. 26.07.2014 17:24:22, Frau2
Вот ссылка на фильм (8 мин.) про то, что произойдет с Украиной в 2015, был снят в 2012. Были и есть там думающие украинцы. [ссылка-1] 26.07.2014 17:57:02, давно здесь
Есть. Вчера общались с киевским милиционером, он тоже говорит есть, но процентов 10. 26.07.2014 18:35:41, Frau2
так в истории всегда так: человечество вперед ведут 5-10% процентов думающих людей. вся надежда на них - со всех сторон. 26.07.2014 20:47:00, давно здесь
Самое смешное что те кто майданил майданит и будет майданить думают что они те самые что фсех фперет ведут 26.07.2014 21:34:24, интересно очень
ну, оттого, что они так думают, не значит, что они те самые 5-10% :) это будут другие 5-10% 26.07.2014 21:48:55, давно здесь
Вашими бы устами:) а ему и его семье через две недели возвращаться в Киев 26.07.2014 21:00:48, Frau2
да, если интересно, вот и мнение умных людей из Литвы :) ролик на 27 мин. [ссылка-1] 26.07.2014 21:26:47, давно здесь
Елена Д.
Да, умные люди есть и хорошо, что они не молчат.. 26.07.2014 22:02:48, Елена Д.
Спасибо! Ни убавить, ни прибавить - всё в точку 26.07.2014 21:43:55, Frau2
вот еще комментарий который мне показался интересным, извините, что отнимаю Ваше время, но не могла не поделиться :)

"Вопрос, какую долю от общего населения "западенщины" составляют скакавшие на майдане? Наверно, тоже немного.
Тут есть социальный фактор. Они бедны, многие обижены. И есть такой интересный момент - мне один человек родом оттуда говорил. В западэнских, так же, как и во всех других городах мира, есть "золотая молодёжь". Она презирает народ, народ не любит её. В западэнских городах "мажоры" предпочитают говорить на русском. Так сказать, панский, господский язык. Тогда, как простой народ - на мове. В итоге, людей переклинивает, русское у них начинает вызывать нехорошие ассоциации.
Возьмём теперь украинский политический паноптикум. С Запада только два отморозка - Тягнибок и Фарион, с некоторой долей условности - Яценюк (Черновцы). Теперь смотрим на прочую [цензура]. Тимошенко, Ярош, Турчинов - из Днепропетровской обл. (однако, какой-то рассадник, на фоне которого и Львов отдыхает). Ляшко - из Луганска (!). Порошенко - из Одесской обл. Кличко вообще с Украиной связан очень условно. Коломойский - понятно, что не гуцул. Его прихвостни Филатов и Валетов(а также прочие бойцы информационного фронта) - тоже не вуйки. Ну и т.д. и т.п.
Обратимся также к недавнему прошлому. "[цензура] Украины" Бандере дал земляк Юры сумчанин Ющенко. Его подельник Ехануров - вовсе бурят родом из Якутской ССР.
Так что искать корень зла в западэнцах - значит, искать его не там.
На Западной Украине я был очень давно, ещё в советское время. Вообще никакого намёка на антирусизм. Есть знакомые и знакомые знакомых с ЗУ. В общем, впечатление, в массе своей, вполне вменяемых людей.
Из разговоров с 2-3 западноукраинцами, работающими в России, в последние месяцы. Не претендую, естественно, на статистическую значимость, тем не менее. Вот их картина мира по некоторым ключевым пунктам:
1. Бандера - фашист, мы его не любим, и никто не любит, никакие мы не бандеровцы.
2. Ваши представления о фашизме на Украине преувеличены. Да, есть у нас нацики (ну так и у вас они есть), но не так много. И тоже, кстати, отмечают, что Ярош и прочие - не западенцы.
3. Война братоубийственная, с обеих сторон неправедная, олигархи делят добро, а народ отдувается, мы воевать не хотим.
4. Не хрен было Союз разваливать, жили нормально, а Горбачёв - [цензура].
5. Батька - молодец. Одна женщина из Львова так и сказал: вам и белорусам повезло, у вас Путин, у них Лукашенко, а у нас - одно жульё.

Но это, конечно, люди среднего поколения, ещё при Союзе выросли. У молодёжи, скорее всего, мозги промыты в той или иной степени."

[ссылка-1]
26.07.2014 21:53:14, давно здесь
NAD
Нет, ну, это прекрасно, западенцы ни при чём, корень зла не в них и опять же, хоть косвенно, но москали виноваты! Язык у них, москалей, такой, ассоциации вызывает. Кстати, про язык "золотой молодёжи" слышу в первый раз. Что это? Просто мне не попалось, хотя прочитала я кучу всего, или это люди активно придумывают себе оправдания, потому что чувствуют, что неладно что-то, и не так уж они непричастны. Основной массовкой на майдане были западенцы. Их полубезумные попы призывали убивать-убивать-убивать. У них по городам стоят памятники Бандере, и никто не протестует.

Сильно смахивает на селюковское: а я чого, я ничого не знаю.
26.07.2014 22:41:30, NAD
я сама не знаю ничего по этой теме, пытаюсь разобраться. это одно из мнений, которые я прочитала, показалось интересным. в ролике (вверху) литовский чиновник об'ясняет, почему Бандера для Западной Украины герой. 26.07.2014 22:47:36, давно здесь
NAD
Литовец мне понравился. Сжато и чётко издагает всё то, что обсуждается последние полгода в связи с событиями на Украине. Особенно интересно было послушать много литовской речи: он интонирует совершенно по-русски, кажется, вот-вот, и всё поймёшь, да и слова есть понятные ))

А вот на это вот "мнение из народа", так я скажу: они сами себя просто не видят, нет рефлексии, да и тупость какая-то проглядывает, вязкость. Такой момент: мамочки и жёны, отмазывающие своих мужчин от посылки на АТО, не говорят, что хватит войны вообще, хватит убивать ВСЕХ, и мне лично непонятно: они действительно согласны, что схидняков надо убивать, только несогласны, чтобы это делали их мужья, и были при этом поранены или убиты. Или это элементарная тупость, неумение продумать ситуацию, увидеть, прочувствовать не одну только её сторону ((

И вот пойми их: Бандера фашист, а памятники стоят. Фашизма на Украине нет, а они вообще понимают, что такое фашизм?
26.07.2014 22:54:34, NAD
"Особенно интересно было послушать много литовской речи: он интонирует совершенно по-русски, кажется, вот-вот, и всё поймёшь, да и слова есть понятные ))" - мне тоже так показалось :)

"Такой момент: мамочки и жёны, отмазывающие своих мужчин от посылки на АТО, не говорят, что хватит войны вообще, хватит убивать ВСЕХ, и мне лично непонятно: они действительно согласны, что схидняков надо убивать, только несогласны, чтобы это делали их мужья, и были при этом поранены или убиты. Или это элементарная тупость, неумение продумать ситуацию, увидеть, прочувствовать не одну только её сторону ((" - думаю, что там есть те, кто полностью против войны, ну не могут они все быть за войну. против войны даже не только потому, что понимают какую-то политическую подоплеку, а потому, что жалко людей. ВСЕХ. хотя, если они все время видят и слушают только украински СМИ.. но все равно, есть и другие.
26.07.2014 23:33:32, давно здесь
NAD
Я очень сомневаюсь. Литовец что сказал (и я с ним согласна и не только я): есть три Украины. И западенцы действительно не считают донбасских своими. Литовец что ещё сказал: галицийская идеология начала распространяться, как общеукраинская (смысл такой, слов точно я не помню). Центральная Украина переняла тот же взгляд: схидняки - быдло, гопники, Яценюк договорился вообще до недочеловеков. Добавили приёмы дегуманизации: не люди, а колорады, и всё - им уже не жалко, потому что те не только не свои, но уже и не люди.

Это ярко было видно в известном интервью Венедиктова Громадьскому тэвэ ещё вначале майдана. Он тогда спрашивал свидомых хурналистов: "Ну, и чего вы будете делать с теми людьми, которые не согласны с майданом, а это половина народа, вы их выкинете, уничтожите? Договариваться надо". Свидомые ему в ответ что-то вякали, что это не "народ не согласен", а нанятые провокаторы мутят население. В общем, если не видели это интервью, найдите на ютьюбе, посмотрите, оно того стоит.

Но факт тот, что так сейчас и происходит: никто не собирается договариваться с несогласными, их уничтожают или вытесняют с их земли. Под песни про нанятых провокаторов.
27.07.2014 01:32:57, NAD
"Но факт тот, что так сейчас и происходит: никто не собирается договариваться с несогласными, их уничтожают или вытесняют с их земли. Под песни про нанятых провокаторов" - наверное, это так(((((((((((((((

но помните мультик советский про Икара, очень люблю его.

[ссылка-1]
27.07.2014 05:29:21, давно здесь
Как одна из "карт местности" это мнение идёт, у меня эта "карта местности" немного другая (школьная подруга жила в западной, отец - военный), есть дальние родственники из Запорожья (тоже слова хорошего о России не говорили, шипели исподтишка). А "на местности" имеем то, что имеем крайнюю степень отчуждения, много ненависти, выросшей из обид, и готовность убивть. 26.07.2014 22:01:52, Frau2
вот у Вас есть хоть какая-то "карта местности", а у меня, поскольку из другого региона проживания (Таджикистан), родственников в европейской части России нет (еще моего прапрадеда выгнали в Сибирь за старообрядчество) "карта местности" не нарисовывается :) пытаюсь что-нибудь отыскать, чтобы понять, что происходит :)

А "на местности" имеем то, что имеем крайнюю степень отчуждения, много ненависти, выросшей из обид, и готовность убивть.- страшно все это.
26.07.2014 22:08:36, давно здесь
В Таджикистане тоже сурово. На днях буквально 9-летний друг сына рассказывал, как бежала семья его мамы оттуда лет 20 назад с одним чемоданом. У них до сих пор это тяжело вспоминают 26.07.2014 22:29:37, Frau2
Когда я уехала оттуда в Сибирь, там был еще СССР, все было хорошо. Поэтому все плохое начавшееся я не помню лично, только "почерпнутое", а в этом есть разница. Очень болею душой за Таджикистан. Моя тетушка со стороны папы, образование - средняя школа, тяжелая жизнь в колхозе, но такая доброта от нее всегда ощущалась.. наверное, эти воспоминания и перекрывают ту информацию о негативе. 26.07.2014 22:41:04, давно здесь
Потеряли и ту страну, и тех друзей. А я вот ни разу не была в Азии.Муж ездит и в Казахстан, и в Киргизию, и в Узбекистан. Говорит - здорово там , и ребята-партнёры отличные. 26.07.2014 23:36:00, Frau2
согласна про "потеряли". а по отношению к моим узбекским родственникам из кишлака и таким же простым колхозникам сказала бы, что предали :(( да и не только к ним :(

а Вы знаете, я всегда могу определить людей из Средней Азии, я имею в виду русскоговорящих, они выделюятся чем-то.
27.07.2014 05:35:01, давно здесь
Как я с Вами согласна! 27.07.2014 17:15:09, Жела
очень хочу, чтобы все было хорошо у него 26.07.2014 21:02:56, давно здесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!