Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Какое лицемерие!

"Гибель малазийского самолета в небе над Донецкой областью является терактом масштаба 11 сентября 2001 года. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов на своей странице в Facebook. "Это ад. Соболезную семьям погибших. Подонки, которые это сделали, должны быть уничтожены. Сепаратисты намедни хвалились, что у них есть ракеты "Бук", которыми они хотели сбить АН-26. Если это они, то нет им никакой пощады", - отметил он. " [ссылка-1]

А почему он ничего подобного ни разу не сказал по отношению к гибнущим детям и мирным жителям Юго-Востока?
Понятно, денег за это не платят. А если это его так сказать гражданская позиция, то получается, то, что не заграничное, - его не волнует. И пусть не брешет, что он за людей!
18.07.2014 02:58:05,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне жалко всех!!! Но на Востоке погибли много детей- погибнут еще больше- аховая ситуация с деньгами- моболизация ВСЕХ -это пушечное мясо- но МИР это особо не заботит -говорили допустимые потери- интересно какие потери допустимы- сколько миллионов стариков и детей и просто людей ??? 18.07.2014 14:57:47, Украина11
NLU
Лицемерие. При такой трагедии всем дружно топтаться на одном из высказавшихся! Причем тут Немцов?! 18.07.2014 09:49:46, NLU
на Немцове дружно топчутся... ой, бееедненький Немцов.

Немцов при том, что показывает истинное лицо всех "радетелей" за Россию. Бедные, они бедные, так за Россию-матушку переживают, не знают, как лучше людям глаза открыть на плохих ее правителей, уже и так извернутся, и сяк - а их все не выберут в управители. Бедняжечки бедняжные.
18.07.2014 17:09:04, давно здесь
Лицемерие, при такой трагедии, которая разыгралась не вот сейчас, а еще с первого, вами воспеваемого Майдана, которую прогнозировали все мало-мальски думающие люди, - оголтело высказываться по любому поводу о вине России и Путина.
Лицемерие - это несдерживаемое желание опорочить свою страну, не брезгуя ни чем. То что к власти на Украине пришли преступники, Немцов и подобные предпочитают не замечать, им это неинтересно. Так же как и неинтересны им погубленные жизни, им правда не нужна, им нужен любой повод облить Россию д*мом.
18.07.2014 12:37:08, гундина
NLU
Не вижу смысла противопоставлять майдан некоторым сепаратистам, возглавляемым московскими воеводами. Все виноваты в гибели людей, летевших из Амстердама. 18.07.2014 13:13:27, NLU
Их не противопоставлять надо, а выстроить цепочку перичинно-следственных связеи. 100% очевидных.
Без маидана сильного всплеска сепаратизма на юго-востоке конкретно сегодня точно не было бы.
А с тем, в какую сторону нынешние украинские власти и их руководители разворачивали ситуацию с маиданом, кризис в Донбассе был 100% неизбежен. Предсказуеми неизбежен. Не обязательно в форме нынешнеи воины, но это был бы очень серьезныи кризис, с серьезными последствия для населения Донбасса и для всеи страны. Нужно быть круглым идиотом или четко отдающим дебе отчет провокатором, чтобы поити на то, на что шли пришедшие к власти после маидана. И точно там были и те, и другие.
18.07.2014 22:09:24, __nevazhno___
Без Януковича не было бы Майдана. Без Путина не было бы Януковича.

Как долго цепочку вести? У меня друзья были на Майдане. Против Януковича. Каким боком они относятся к трагедии с самолетом?
18.07.2014 22:52:30, masha__usa
Яхонтовая
Это был не первый майдан. Были еще тренировочные 18.07.2014 23:10:32, Яхонтовая
Вот именно. После предыдуших Майданов никаких войн не было. Порошенко не фашист-бендеровец, ни разу.

Именно поэтому, я не считаю что Майдан виноват в том, что происходит на ЮВ.
18.07.2014 23:22:53, masha__usa
Яхонтовая
а нафик ваш порошенко решил русский язык запретить? 19.07.2014 21:33:14, Яхонтовая
"некоторым сепаратистам, возглавляемым московскими воеводами" - а с чего Вы взяли, что они по велению сердца, а не по приказу? Значит, когда немцовы-навальные-и т.д.и т.п. - это по зову сердца, а не на зарплате у госдепа, а как "сепаратисты" - так по приказу воевод???

и разница между "сепаратистами" и "ополченцами" - огромная, но совершенно понятно, для чего Вы использовали слово "сепаратисты".

"Все виноваты в гибели людей, летевших из Амстердама." - это очень удобная фишка, коллективная вина, оцените степень Вашей виновности, пожалуйста, очень интересно послушать.
18.07.2014 17:18:23, давно здесь
Доказательства предъявите, пожалуйста, на тему московских воевод. А сепаратистами ополченцев называют исключительно на Эхе, заметно влияние пропаганды в ваших высказываниях.

Все - это как? Это и вы, и я? Все - значит, никто! Хватит уже болтологией заниматься. Виновата Украина. И преступное, бездумное руководство, которое захватило власть в этой стране. Как Порошенко со товарищи отмоются, я не знаю.
18.07.2014 13:23:45, гундина
NLU
Комиссии и суду искать виновных.
Не вижу разницы в названиях сепаратист или ополченец, главное, что понятно о ком речь.
Что вожди Московские я на той неделе в этой конфе прочитала и еще спросила, есть ли кто из воевод не россиян? Мне назвали одного незнакомца.
Стрелков, бородай и еще (не помню фамилию) кагэбешника 62 летнего назначили недавно - все "дорогие мои москвичи"))))
18.07.2014 13:54:16, NLU
Может, хватит уже слушать одно известное радива? 18.07.2014 14:01:33, гундина
NLU
Кроме неправильного радио других аргументов не предпидется? 18.07.2014 14:37:02, NLU
Вот когда перестанете быть эхом Эха, тогда и увидите всю широту предъявляемых вам аргументов. А при такой зашоренности - ничего не видно, конечно. 18.07.2014 15:17:25, гундина
Zeta
такая страстная приверженность Эху наводит на мысль в личном коммерческом интересе НЛУ 18.07.2014 16:44:33, Zeta
Да не, там секта. Им мысль в эфир пускают, и пошло эхо.., эхо.., эхо... Адептов Эха легко определить по одним и тем же фразам. Причем назавтра они про эти, сегодняшние, фразы и не вспомнят, завтра им новую порцию дадут, и они пойдут радостно ее тиражировать. 18.07.2014 18:16:21, гундина
Красивое слово "предпидется".
Нравится мне.
Особенно их ваших уст.
18.07.2014 14:56:26, россиянка
Sid
Вас не взяли? )) 18.07.2014 13:56:29, Sid
Мда.Это он диспетчера из Днепропетровска что ли имеет ввиду.У него наверное инфаркт там сейчас.Именно он повел этот самолет над военной зоной,которую Украина никак не контролирует.По утверждению же самой Украины.Чем думает Киев-не понятно. 18.07.2014 09:02:12, Линдааa
А что, диспетчер может реально изменить курс самолета потому что "политическая ситуация"? У самолета, как минимум, есть предписание, по какому коридору лететь. Диспетчер может следить за коридором. Всё. Ну не может диспетчер отправить самолет в "облёт" целой страны, просто потому что в новостях написано, что там стреляют.

У самолета есть запас горючего из расчёта маршрута.
18.07.2014 22:50:18, masha__usa
до вчера этот самолет летал другим маршрутом 18.07.2014 23:17:03, Бебероса
Это зона Ваших фантазий. 19.07.2014 00:30:14, Вранье
Диспетчер может изменить, да. Или предложить вариант. 18.07.2014 23:12:31, Чернобурка
А можно ссылку, где Вы такое вычитали?
Курс всегда устанавливает ИСАО.
19.07.2014 00:31:21, ккк
Я не знаю, кто устанавливает курс. Перед полетом ВС подает сведения о маршруте и должен получить от диспетчера подтверждение плана полета и изменения в нем. Там много всего прописано. 19.07.2014 00:45:43, Чернобурка
Ему пора серьезно лечиться от алкогольной зависимости. С головой полный неадекват. 18.07.2014 08:41:55, упоротый лис-
Эпатировать пытается, потому что сам уже давно на помойке. Нет ни семьи, ни заботливых любящих родных, а соратники открестились от него 18.07.2014 08:27:00, Frau2
Да, этот старый уже, поношенный. Но молодые львы навальные и пр. в наличии. 18.07.2014 08:33:01, OlgaStPb
И это вот запросто могло стать наследником Ельцина. А ходорковские - березовские дорасти до коломойских. И была бы у нас большая укра.

И ведь пол-Москвы ждут второго шанса воплотить сию мечту.
18.07.2014 08:26:17, OlgaStPb
Электра
Что за бред про пол-Москвы? По-моему, питерцы насчет себя несколько обольщаются. 18.07.2014 13:16:51, Электра
120 тыщ на Болоте было или неполживые таки соврали? Еще мульон в офисах горячо сочувствовали? Лучших граждан, так сказать, молодых-активных-прогрессивных? Прохоров сколько набирал на выборах? Навальный? Кто те сознательные граждане, подписавшие давеча за Романову, Гайдар и прочих известных бойцов коммунальнохозяйственного фронта на муниципальные выборы? Или опять "мы хотели, как лучше, и не знали, что может получиться укра-стайл"?

Впрочем, в Питере щас пыталась баллотироваться по уши замаранная во всяком Дмитриева от по уши замазанной во всяком партии Справедливая Россия, так один агитатор за сбор подписей так аргументировал свой энтузизим - Полтавченко-де поддерживает строительство некоего жилмассива, а мне из пригорода (через будущий жилмассив) и так в Питер 2,5 часа ехать, а как построят, так и вовсе не проехать будет. А мадама обещала не строить. Так что эта порода граждан везде присутствует, только в Москве в бОльшем %.
18.07.2014 13:39:04, OlgaStPb
Электра
Сколько страсти и какая забавная арифметика. Над "мульоном в офисах" лично свечку держали? У меня как раз питерские родственники либерасты, мои ровесники. Тошнит от их любви (а также их друзей) к милашке Прохорову и смешно от их презрительного отношения к Москве как к городу второго сорта. И еще забавно, как "культурные" питерские автолюбители всегда стараются не пропустить машину с московскими номерами при перестроении. Культура и прогрессивные взгляды так и прут. 18.07.2014 20:24:06, Электра
Свечку держали избиркомы. И вряд ли приписывали голоса Прохорову и Навальному.

Остальное Ваше рассуждение уровня "я не ем котлет, мои знакомые не едят котлет, следовательно, никто не ест котлет".
18.07.2014 22:02:40, OlgaStPb
Электра
Над "мульоном в офисах" держали?
Кроме того, из моего рассуждения как раз следует вывод, что мои знакомые "едят котлеты", правда, в Питере, а не в Москве.
Ваша логика такая "железная", что дискутировать с Вами дальше не вижу смысла.
19.07.2014 12:08:47, Электра
Ольга,но вот в самом деле-у нас народ работает.И не только не сочувствуеет,но даж и не знает где эта "Болотная" находится и что там на ней хотят или хотели эти митингующие.Средний возраст работников в компании -27 лет. Я бы сказала что наоборот-Москва аполитичный город.И не склонный к каким-либо митингам и выражениям разных взглядов-что левых что правых.В основном озабочены люди работой.По крайней мере среди всех моих знакомых только 1 человек "левых" взглядов-и началось у него это когда перед его домом решили построить торговый центр вместо деревьев.Все остальные-вообще никакой политикой не интересуются. 18.07.2014 13:51:07, Линдааa
ТВЛ
:) угу. я вот так и не знаю, где та Болотная:) 18.07.2014 15:16:13, ТВЛ
Электра
Если, стоя спиной к Третьяковской галерее в Лаврушинском, повернуть налево и перейти через горбатый мостик (изуродованный многочисленными замками, навешанными "брачующимися")через некую водную поверхность (Водоотводный канал?), то попадете на ту самую Болотную с отвратительным шемякинским "памятником людским порокам" (нахожу нездоровым желание их увековечить). Впрочем, этот памятник весьма символичен в связи с мероприятиями, которые там проводятся. 18.07.2014 20:37:55, Электра
Киев тоже был аполитичным городом, озабоченным в основном понтами по тряпкам-гаджетам-тачкам-ресторанам. Но набраласть критическая масса людей и случилось что случилось. 18.07.2014 13:58:58, OlgaStPb
Думаю в Киеве проблема не в людях а во власти была.Конечно если месяцами митинговать,да еще и подкармливаться за счет этого-то беспорядки могут и случиться.Но для этого и есть власть-чтоб не митинговали. 18.07.2014 14:07:45, Линдааa
Таки Вы мне скажите, московские %% голосовавших за Прохорова и Навального - это что, беспорядки от слабости власти, за счет которых граждане кормились? Или объективная демонстрация содержания мозгов граждан?

Из того, что лично я не ем котлеты(терпеть ненавижу), и в моем кругу практически нет едоков котлет, не следует, что в России не едят котлеты.
18.07.2014 15:25:59, OlgaStPb
Про Прохорова не в курсе если честно-а Навальный был недавно.Могу отметить хорошо организованую пиар-компанию.Ну и плюс-у него распологающая внешность. Его ребята раздавали листовки около нашего метро и + по пути на мою работу)).Так же он выступал в нашем районе,висели объявления на подъездах.И не по поводу своих выборов-а по поводу проблем района,его благоустройства,и прочего.И это не единственное его такое выступление.На подобные митинги обычно ходят пенсионеры а не работающие,но пенсионеров достаточно в Москве.Могли купиться просто на такие речи.Ну я так думаю)).Сама я туда понятно не попала,не могу сказать кто был. То есть с Навальным-это скорее недооценка его пиаркомпании была властью.Собянин практически не выступал-он видимо считал что и так все видят что он делает.В этот раз опыт учли-Навальный вряд ли уже проявится. Впрочем,с Прохоровым тоже как поняла опыт учли. 18.07.2014 15:38:02, Линдааa
"Ну и плюс-у него распологающая внешность" - у него совершенно безжалостный взгляд. 18.07.2014 17:23:45, давно здесь
Ну так это все равно не пол-Москвы. И даже не четверть. Тем более, учитывая, что москвича в Москве днем с огнем не сыщешь )) 18.07.2014 13:48:54, Lady Z
Яхонтовая
У нас все еще остается такая опасность. Страна держится на одном человеке. Теперь надо придумывать элексир бессмертия и неуязвимости. Потому что с его уходом все покатится под откос 18.07.2014 08:54:04, Яхонтовая
Ну, навскидку человек 5 с нужными данными в его команде есть, но это люди хорошо за 50. А вот следующего поколения нема. И не случайно, а закономерно нема, в дурное время росли. 18.07.2014 09:09:07, OlgaStPb
Молиться всем и верующим и нет о даровании ему долголетия и здоровья.Соборная молитва чудеса творит.Если что-я серьезно. 18.07.2014 09:05:08, миряночка
Яхонтовая
Молитва - это прекрасно. Но чудес не будет - все смертны и вечно править не могут. Стане нужна надежная система, которая будет работать не зависимо от главного правителя 18.07.2014 09:09:51, Яхонтовая
Это невозможно. До тех пор, пока дети элиты (в самом широком смысле - обеспеченный класс, образованный класс) взращиваются в убеждении, что живут во второсортной стране на обочине цивилизации, годной только чтобы качать из нее бабло. В идеале для белого сагиба, за приличные комиссионные. А сагиб пусть обеспечит цивилизованный ордунг.

А взращиванию таких детишек пока конца не видно.

У англосаксов элиты думают и ощущают иначе. И у китайцев. И у муслимов (многих). И разница именно отсюда проистекает.
18.07.2014 09:35:17, OlgaStPb
Каковы родители, таковы и дети 18.07.2014 16:22:18, solorum
Яхонтовая
Увы(( Много раз думала, что у ВВП сейчас уникальный шанс для переустройства страны, появилась идеология возрождения страны, снова люди хотят верить в великую Россию. Но шанс этот ускользает с каждым днем и с каждым дурацким законом, принимаемым в последнее время, с этими бесконечными вбросами про повышение налогов и падающим уровнем жизни. Эйфория быстро оборачивается ненавистью, один Горбачев чего стоит. 18.07.2014 09:45:49, Яхонтовая
Как ребенок рассуждаете.В том смысле что не может один человек изменить внешнее а главное наше с вами внутреннее устроение. 18.07.2014 10:20:02, миряночка
Яхонтовая
Правда? Но именно этот человек создал СИСТЕМУ государственного устройства. Под себя и друзей оушена 18.07.2014 10:42:39, Яхонтовая
Желток
а что вы хотите? в экономике ситуация реально аховая, скоро нечем будет пенсии платить и медицину оплачивать, не говоря уже про все остальное, доворовалась правящая верхушка, так что повышение налогов будет, никуда мы не денемся

но вы можете продолжать считать что Вова молодец!!! а деньги украл Немцов и свечку держал Навальный, ага, именно так и было!!!!
18.07.2014 10:15:38, Желток
о, пятая колонна подтянулась :) 18.07.2014 15:22:07, shелковица
Что я хочу? Чтобы под лозунгом "прекратите воровство" или, например "задолбали эти пробки" вместо вороватого (или неумелого) руководителя не избирали руководителя-русофоба и откровенного врага российского государства и российского народа. А это именно то, что такие как Вы делают. 18.07.2014 14:45:48, OlgaStPb
Zeta
откуда данные, что аховая? 18.07.2014 12:54:07, Zeta
Да причем тут экономика? Задолбали уже. Вова, типа, царь, как сказал, так и будет и при этом демократию им подавай. Сколько русских царей заговорщики отравили, задушили, убили бомбой? Как только, так сразу, и никакой Михайловский замок не поможет. Вове бы живым остаться... 18.07.2014 10:58:15, Илика
Яхонтовая
И че вы предлагаете? 18.07.2014 10:43:25, Яхонтовая
Желток
Вам? дальше обожать мистера ПУ, слепо и безоговорочно 18.07.2014 12:42:47, Желток
Яхонтовая
Слепая ненависть - это от слабости и бессилия. А ВВП велик, что вас еще больше заводит, верно? 18.07.2014 14:51:42, Яхонтовая
ГрандПапчик
Кто не скачет с желтками - тот москаль...))) 18.07.2014 12:52:57, ГрандПапчик
И? Даешь майдан в России? К ЭТОМУ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ? 18.07.2014 10:21:39, миряночка
Желток
я имею в виду "Где деньги, Зин"!!! 18.07.2014 12:41:41, Желток
Скока ж у нас завистливых людей)))(-) 18.07.2014 12:57:22, Линдааa
Почему вас так волнуют чужие деньги? Уж не хотите ли вы их отнять и поделить? 18.07.2014 12:53:39, Илика
Да аж в Усыновительской, где, казалось бы, плоды обмена великой страны на кружавные трусы налицо, каждая вторая вспоминает, как ужасТно было жить в ужасТных совковых панталонах. И вот если теперь к кружавным трусам еще пособий много тыщщ добавить, так победим. Глас желудка глушит голос мозга 100%. 18.07.2014 09:56:49, OlgaStPb
не кружевные запретили, а синтетические:))) Пусть из х/б кружева плетут:) из х/б не запрещали:) 18.07.2014 11:01:30, Илика
Яхонтовая
или из шерсти))) оренбургские пуховые труселя))) 18.07.2014 11:04:46, Яхонтовая
ну, ежели такой офф, то странно, что запретили. Я понимаю, что когда медицина бесплатная, тот, кто платит, в данном случае государство, в праве запрещать вещи, наносящие вред здоровью. Ему ж платить за лечение... Но ОМС домохозяйкам обломали, какое теперь дело государству до трусов? В общем, разброд и шатание в Думе, и нет единой концепции пути:(( 18.07.2014 11:11:01, Илика
Яхонтовая
У них там вирусная шизофрения))) Они че попало обсуждают и принимают. Поскольку все завязано на 1 лицо, им попросту нечем заняться, ИМХО 18.07.2014 11:12:40, Яхонтовая
Все верно.Увы и ах. 18.07.2014 10:17:55, миряночка
Война нашими силами на территории соседнего государства-вполне себе противоядие против недовольства людей налогами. И вообще-способствует экономическому развитию. Это на опыте США.Россия уникальная страна-ей нужно дать идею и цель,и "уровень жизни" уже второстепенен.Сейчас как раз такая ситуация.Если продолжатся военные действия у России будет шанс изменить систему власти.И наоборот- забота исключительно об "уровне жизни" быстро приведет к развалу.Что собственно у нас и было последние 20 лет. 18.07.2014 09:55:17, Линдааa
Яхонтовая
Не забывайте, что выросло поколение людей, которым активно внушалось, что бабло - главное, что жить надо красиво. и вдобавок многие люди уже на себе почувствовали, что потреблять- это приятно. Мы стали делать крутые ремонты, строить крутые дачи и ездить на крутых тачках, кататься на моря, иные раз несколько в году. ПРивыкли хорошо одеваться и уж точно вкусно есть. Отказаться от этого трудно и не понятно ради чего. Я искренне не понимаю почему мой уровень жизни должен снижаться, при этом страна выводит деньги на хранение в США, прощает многомиллиардные долги да и власть предержащие не снижают свое потребление ни на грош. Это злит. 18.07.2014 10:41:03, Яхонтовая
Потреблять - не просто приятно, а очень приятно, но вот лично я понимаю, что уже всем этим "наелась". Не хочу крутых ремонтов, крутых дач, крутых тачек и т.п. Но тоже искренне не понимаю, почему должен снижаться МОЙ уровень жизни. Так что согласна с Вами, что злит 18.07.2014 12:06:40, Lady Z
Я уже настолько привыкла, что мой уровень жизни зависит только от меня, что это уже и не злит:) 18.07.2014 12:45:36, Илика
Я уверена, что Вы понимаете, что, к сожалению, могут возникнуть различные ситуации, при которых личное влияние на уровень жизни оказать не удастся. 18.07.2014 13:04:32, Lady Z
Не забывайте что ровно сейчас ополчение противостоит армии Украины.В том числе там и это поколение воюет,не только старики. Не говоря о том что помимо 45- летних,которые вполне нормальные выросли,на подходе 20-летние,с которыми еще не поздно и повоевать.Провал только в середине.Таких как Вы непонимающих конечно тоже достаточно-особенно срели женщин озабоченых детьми и их прокормом,но война и пропаганда,и массовое ожирение нации кстати)) сделает свое дело.и Вы тоже станете понимать что можно и немного похудеть в стремлении к идеалам. 18.07.2014 11:15:30, Линдааa
Яхонтовая
Я достаточно худела в ожидании когда же начнется прекрасное будущее. То ждали коммунизм, потом надеялись на перестройку и еле пережили 90-е, потом был кризис,хорошо, что недолго. У меня одна жизнь и большая ее часть прожита. Я хочу спокойно дожить. А вы худейте себе. Ради призрачных идеалов, возможно они стоят вашей потери веса. А я бы предпочла, чтобы похудели олигархи, чиновники-воры и прочие "друзья оушена".
Теперь под воющим ополченцам: "В том числе там и это поколение воюет,не только старики. Не говоря о том что помимо 45- летних,которые вполне нормальные выросли,на подходе 20-летние,с которыми еще не поздно и повоевать." Я речь вела о России и ее людях. А вы тут пишете. что наше поколение 20-летних сейчас массово воюет в Украине. Вы действительно в это верите? Или это провокация такая, не пойму. Я вот знаю про массово косящих от армии 20летних и уезжающих за рубеж на ПМЖ тоже знаю, а вот массово воющих в чужой стране ничего не знаю.
18.07.2014 11:25:52, Яхонтовая
20-летние это местные там,но они ж тоже наши. И наблюдаю в Москве кстати совсем не массовый откос от армии.Массово уезжающих зарубеж 20-летних. тож не вижу)).и в 90-е я уже работала,да.Ну пришлось побегать и поработать в самых неожиданых местах,ничего,растолстела вот в итоге.Избыточный вес олигархов и прочих мне совершенно безразличен,жизнь научила не завидовать чужому весу)) и не заглядывать в чужой коошелек.
Я просто к тому-что людям нужны какие то идеи и цели,вместо прозаичного "ням-ням" и бытовухи ,особенно в молодом возрасте это нужно. Нынешнее противостояние вполне может дать и идею и цель,пусть даже и какое-то количество любителей кружевных трусов и колбасы уедет.И у Путина будет время построить систему.
18.07.2014 11:36:24, Линдааa
Я уже писала, что сильно удивляюсь нынешним 20-ти летним. Они, оказывается, такие умницы! 18.07.2014 12:12:36, Lady Z
Яхонтовая
Параллельная реальность, видимо))) 18.07.2014 14:52:17, Яхонтовая
Ну не знаю, насколько параллельная )) Но у меня сыну почти 20 и я периодически общаюсь с его друзьями. Они настолько глубокое понимание жизни показывают, что мне и в голову не приходило в мои 20 )) 18.07.2014 19:05:14, Lady Z
Яхонтовая
Идея хороша, когда работают институты на ее поддержание. Американское " страна равных возможностей" при всех из социальных проблемах тем не менее работает. Они бережно собирают случаи, которые подтверждают этот постулат, из грязи в князи.
Иметь идею хорошо. Но нельзя быть великой державой при нищем и бесправном населении. Если вас это устраивает, ради Бога. Меня - нет. У великой страны должен быть сильный,здоровый. образованный народ. Нищета не позволяет сохранять здоровье и получать хорошее образование. А у нас и образование перестает работать как социальный лифт. Не обольщайтесь. Россияне в массе не настолько разжирели как вам там в столице видится. Нищем людям нет дела до идей, даже если они великолепны.
Про молодых: 20% выпуска из потока вуза мой дочери уехали за рубеж. Это довольно много. Понятно, что не каждая специальность востребована. но востребованные уезжают.
А в 90-е надо было приехать в провинцию. Тут была одна работа - огород. Повторюсь, сами такое кушайте ради идеи
18.07.2014 11:44:17, Яхонтовая
Да, сейчас самое время заняться институтами по поддерживанию.Но основное все-таки эту идею родить,так сказать-чтоб было что поддерживать. "Нищее и бесправное" население понятие очень относительное.И сильно зависит это ощущение в том числе и от идеи,и институтов ее поддерживающих.Все-таки можно обойтись без революций сейчас и соответственно без ситуации которая сложилась в 90-е. 18.07.2014 11:59:25, Линдааa
А вот бы уже дождались коммунизма:) Нечего майданить было:) 18.07.2014 11:32:53, Илика
Яхонтовая
Я честно ждала, да в Сибири и нету майданов))) 18.07.2014 11:35:57, Яхонтовая
Ну вот укры думали и делали именно так. Проедали все, что было, инвестировали ноль, а потом нечего стало проедать - нефть подорожала, металл подешевел. А отказаться от прожора трудно, стали тырить газ и торговать Севастополем и куском российской границы. А дальше простая логика вещей и имеем что имеем.

Но простой человек, которому так приятно потреблять, неуиноват.
18.07.2014 10:57:36, OlgaStPb
Яхонтовая
да, простой человек просто хочет нормально жить. Без особых излишков, но не выживать. А когда понимаешь, что твоя страна совсем не бедна, а ты должен выживать, это напрягает.Поэтому без изменения поведения верхушки машина страны далеко не уедет. У нас есть лидер, который хорошо понимает внешнеполитические риски, не понятно почему игнорируются внутриполитические? Или понятно, только от этого еще противнее(( 18.07.2014 11:03:39, Яхонтовая
Видите ли, максимум потребления (в краткосрочном периоде) обеспечивает экономическая модель продал нефть -> купил айфон. Или с некоторым усложнением - получил кредит под доходы от продажи нефти -> выгодно перепродал этот кредит потребителю -> потребитель купил айфон и айпад в кредит. И т.д. Потребитель щастлив, нормально живет.

А потом это щастье заканчивается. И потребитель со своим внутриполитическим риском идет скакать на болота.

Но он, несомненно, неуиноват, бо простой человек. И имеет только айфон, а не золотые батоны

Любые другие экономические модели требуют от потребителя на протяжении многих лет (пока экономика формировать базу для правильного роста) значительно больше работать и значительно меньше жрать, чем описанная.

При этом "меньше жрать" не значит меньше образования, медицины, жилья и пр., формирующего человеческий капитал, а именно меньше кружавных трусов, салонов кухонных дизайнов и турций олл-инклюзив.
18.07.2014 11:52:38, OlgaStPb
Яхонтовая
Так любой здравомыслящий человек понимает, что надо работать и готов много работать. Только много работать и ничего не иметь - уже пройденный этап. На это уже согласных мало. Знаете, что происходит при малейшем снижении уровня жизни-повышении инфляции? Снижается потребление мяса и молока. Мы небогатый народ. В общем и целом. У нас загранпаспортов не имеет 70% населения. Какая уж тут Турция. И эти 70 % по болотам не скакали. Но им предлагается отменить бесплатный страховой полис за то, что не работают студенты, матери детей-инвалидов и пр, повысить налоги на недвижимость и ндфл и т.д. Вот я и спрашиваю - почему? Страна выводит нефтяные деньги в штаты, выдает деньги под высокие проценты, что мешает развитию бизнеса и экономики в целом, задирает налоги и забирает пенсионные деньги. Злит, да 18.07.2014 14:48:38, Яхонтовая
То есть все эти потреб- и POS-кредиты (эта банковская статистика гуглится в пол-клика - для сравнения гляньте китайскую статистику по сбережениям) взяты гражданами, коим не на что купить молока. Ну или друзьями Путина. По болотам скачут беззагранпаспортные, а в здешних конфах обсуждают проблему как ограничить туфлеманию 100 парами матери детей-инвалидов. Или любовницы Путина. Или боты.

Не-а. Тихие нищие тихо выживают, и на все согласны. Их не видно и не слышно. Бузит гражданин, у которого в достатке сил, свободного времени и денег, но который считает, что достоин большего. Злится, скачеит и ... доскакивается.

Я не люблю индульгенций для простых человеков, которые не ведают что творят. И до Киева ровно так же не любила.

Любой здравомыслящий человек ... :-(( Вон, Девичью почитайте штоле - какая лучшая работа? Рантье. Какая разумная политика трат-сбережений? Ни в чем себе не отказывай, однова живем. С этим наработаем экономику, да.
18.07.2014 15:17:59, OlgaStPb
Яхонтовая
ну, справедливости для: вы ж помните, что девиз "больше гламура" был долгие годы единственной государственной идеей? Я помню как приехала ко мне приятельница с сыном из глухой деревни, где сотовая связь и сейчас-то плохо работает, а тогда ее вообще не было, но ее сын мечтал о сотовом телефоне как о вещи, определяющей социальный статус. Наши дешевые мобилы были предметом вожделенной зависти. Он не смог учиться в городе, хотя и поступил, но набрал кредитов, которые уже 5 лет не могут всей семьей погасить. Деньги были нужны как раз на подобные побяркушки. Знаете сколько ему надо выплатить, чтобы закрыть все долги, чтобы коллекторы их не доставали? 20 тыр.Нет, они не скачут, но если люди не могут заплатить всей семьей 20 тыр, что ниже средней зп по региону, что это - как не нищета?
Кредиты для населения, которое не может из платить ведь тоже госполитика, не так ли?
18.07.2014 15:33:25, Яхонтовая
Блин, у меня в Питере таких, при приличных зарплатах, как у дурака фантиков. Только не 20 тыс долгу, а 200, или 2000. На работе тащат заяву на внеплановый аванс до получки, спросишьт мамку - то на деткины побрякушки, то в Турцию в кредит возила. А детку таким Пушкин воспитал, вестимо (это в Усыновительской можно повторять "гены, травма", а тут рне катит).

Кредиты это пресловутый "бузинесс" (как и кружавные трусы, купил деньги дешевле, продал дороже) и пресловутая свобода и ответственность, так сказать, за принятие решений,ну как же, мы не совки, совки не мы. Мы онежеребенки безмозглые и неуиноватые. За что боролись ...
18.07.2014 15:49:09, OlgaStPb
Яхонтовая
Забавно, но в общем-то спора у нас с вами нема))Но поговорить с умным челом завсегда приятственно 18.07.2014 18:04:20, Яхонтовая
Не будем форсировать. Кадры в разведке у нас по-прежнему есть,Путин не уникален в своем роде.И достаточно долго система работала устойчиво у нас в стране.Сейчас Путин как раз делает все что от него зависит чтоб к этой устойчивости вернуться.Война на Украине кстати думаю будет только способствовать этому возврату. 18.07.2014 09:21:28, Линдааa
Вот за это и помолимся.Как сказал наш батюшка, что появление в нашей стране такого правителя-это уже чудо.Так что бывают чудеса. 18.07.2014 09:19:30, миряночка
Яхонтовая
История рассудит насколько это чудесное чудо. 18.07.2014 09:46:31, Яхонтовая
Елена Д.
Нечистоплотностью так и несет :( 18.07.2014 08:02:27, Елена Д.
Пес смердящий этот Немцов 18.07.2014 07:47:06, ляля
Кого интересует мнение этого трусливого го- нюка? 18.07.2014 03:20:23, 1637
вот правильные Ваши слова, а то я что-то расстроилась... 18.07.2014 03:22:51, давно здесь
В том акте, о котором я написала ниже (тема как раз под вашей), есть упоминание и о том, что в рамках борьбы с российской угрозой штаты увеличивают финансирование российской оппозиции 18.07.2014 03:06:17, Rational
"Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка.. " 18.07.2014 03:21:04, давно здесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!