Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Пятидневка в школах - смертельный удар по Москве и по другим странам

Воспользовавшись событиями на Украине, бандерлоги нанесли смертельный удар по Москве - подготовили уже осенью вывести на свои "болотные" мероприятия армию в сотни тысяч тинейджеров и подростков на улицы, чтобы смести правительство и поддерживаемый народом "режим Путина".
Так, на наших глазах подготовлен будущий "Болотный Майдан".
Этот тайный, но самый страшный за последнее десятилетие удар по России сделан летом, почти в те же дни, что и сделали фашисты в 1941 году.
Конгресс родителей, котырй в своё время боролся с 12-леткой и победил, предлагает всем родительским организациям, блогам, конференциям и форумам:
- срочно обсудить эту акцию бадерлогов и принять решения и отправить их на сайт Кремля - В.Путину;
- объявить импичмент всем мэрам и губернаторам, которые попытаются поддержать эту явную попытку подготовить этой осенью "образовательный майдан" у нас в России.
- родительским организациям, отдельным родителям необходимо подать в суд жалобу с требованием отмены незаконных, неконституционных постановлений по внедрению пятидневки в школах. Это желательно сделать в течение месяца после выхода этих чудовищных решений.
- предложить провести показательный эксперимент я нескольких районах Москвы по внедрению пятидневки в школах для того, чтобы уже в конце года подсчитать, во сколько раз выросла преступность...
и т.д. и т.п.
01.07.2014 08:45:03,

158 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё ясно, пятидневку пролоббировали иудаисты: теперь их детки в субботу пойдут в специальные школы! :) Ведь соблюдение праздника знаний в субботу - главная заповедь иудаизма.
Ну и мы сделаем спецшколы.

Итак, с введения пятидневки начался период всеобщей подготовки экстремалов, пардон - экстремистов ...

В общем, наступила эра "неожиданного" обострения национальных и религиозных конфликтов и терактов, внедренная под натиском лобби недалекими мэрами и губернаторами ...
:)
02.07.2014 16:22:58, МайданБолотный
Мой ребенок уже в прошлом году перешел на пятидневку, к моей радости. Я сама разберусь, чем в субботу ее занять, мне школа для этого не нужна. 02.07.2014 15:59:19, solnce_v_kaple
"Нас было мало на Болотной, теперь по субботам я буду воспитывать ребенка, знаю как!" - думает Болотный Майданник, или Майдан Болотный... 02.07.2014 16:11:13, Друг и товарищ
Яхонтовая
Это по Фрейду оговорочка? "по Москве и другим странам"? Давно у нас Москва - не Россия? 02.07.2014 07:49:24, Яхонтовая
Например, как известно, даже в Московской области пенсия в два раза ниже, чем в Москве.
Ну и, при этом, на 100 % оплату жилья перешли на 10 лет раньше, чем в Москве.
Это, видимо, потому, что бывший губернатор Громов был ставленником Союза правых сил - шел от Чубайса, Немцова, Хакамады, вроде и Явлинского тоже... Рассказывают, тогда возле каждого избирательного пункта стояли автобусы и прочее - почти все голоса мужиков покупали за бутылку водки...
Все спсовцы потом получили большие земельные участки недалеко от Москвы. В конце концов, обанкротили Московскую область дочиста - есть даже такая книга "Как разорили самую богатую область страны"
Миллиарды долларов ушли в США. Одно из разоблачений спсовской команды Громова: история с американской супругой министра финансов Московской области Кузнецова - Буллок, которая вывела в США собственности или активов на сумму где-то 17 миллиардов долларов, правда потом СМИ жонглировали этой суммой...

Обстоятельства гибели АРТИСТА-ГУБЕРНАТОРА Евдокимова указывают на то, что такое же положение и в других областях- странах.
Но про них ещё не написали книги.

Поскольку по официальным данным, 95 % предприятий России, а значит и рабочих мест, и т.д. и т.п., а теперь, возможно, и Управляющих компаний, то есть многоквартирных домов россиян принадлежат разным странам - а именно - оффшорам - то, указывая на это, будет справедливо говорить, "разным странам"
02.07.2014 11:37:13, Друг и товарищ
УУУУУУрррррррраааааааа! Пятидневка!!!! наконец-то!!!!!!!! 02.07.2014 03:07:44, ПОКЛОННИЦА
Ну не хотим мы смотреть правде в глаза... Благодаря "самому лучшему немцу" Грефу и кредитам МБРР ЕГЭ нам "впарили", хотя все многие нормальные страны от неё отказались ещё в 70-89-х годах - и статьи об этом я приводил. Хотели впарить 12-летку - Конгресс родителей против её боролся - но только Путин остановил по той причине, что призывников не будет - как теперь на Украине, где впарили 12-летку и ... случился фашистский Майдан...
Нет, не хотите вы смотреть правде в глаза.
Опять же, благодаря Грефу впарили нам "новый закон об образовании", который вместе с Фурсенко Ливановым и свято выполнил "завет Гитлера": "сократить у русских число образовательных предметов в школе"...
Так же нам те же "бандерлоги" и "кроты" навязали новые убогие стандарты, которые предназначены для воспитания - образования нации рабов-исполнителей...

Точно также амерофашисты, в том числе, создатели "новых фашистских наций" из Йельского университета, которые разработали методику "преэмптивной войны" и навязывают нам "Болонскую систему", которая делает настоящее высшее образование недоступным для большинства европейцев и является методом "тихого образовательного геноцида" народов Европы, запуская процесс постепенное превращение этого континента в застойный край цивилизации, колонию заокеанских фашистов ...
"Образование разделяет людей"
По моим оценкам, пятидневка в школе - это, по сути, сокращение всего и вся - она преумножит весь этот процесс и произойдет катастрофическое расслоение, которое, в свою очередь приведет к неминуемой классовой борьбе, к социальным взрывам.
Напомню, что у нас итак сделаны громадные летние школьные каникулы - аккурат для того, чтобы детки почти всё позабыли за лето - я тут недавно читал, что ещё в 60-е годы, когда программы были гораздо сложнее нынешних, эксперименты показали, что дети, от тоски, за могут самостоятельно пройти материал целый год: [ссылка-1]

Сегодня на дебилизацию России тратятся огромные средства и подключены мощные группы специалистов - вся ВШЭ lzk этого работает - см. книгу: Максим Калашников "Дебилизация России"
01.07.2014 14:42:53, Друг и товарищ
У нас не 12-летка У нас дети учатся 11 классов. Так что Майдан от этого вряд ли зависит. У нас 12-бальная система оценки(если вам интересно) 01.07.2014 18:08:25, из одессы
Вот инфа о 12-ти летке в школах на Украине. Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что в школах будет оставлена двенадцатилетняя система образования: [ссылка-1]
Лет пять тому назад были статьи о том, что Украина осталась без армии или ещё без чего-то из-за 12-летки... но теперь, как выяснилось, с майданом и диким фашизмом, который, по словам Тягнибока, Кличко и Яроша рвётся захватить Россию до Урала и дальше, как Гитлер и Наполеон, или как тимошенки - после переговоров с американцами - "будем расстреливать Россию ядерными снарядами"...
И вот информация о том, что в 2010 году собирались отменить 12-летку - и где-то, наверное, как в Одессе, отменили: [ссылка-1]
01.07.2014 18:26:00, Друг и товарищ
Rinatik
Отменили по всей Украине, если не верите посмотрите список документов для поступления в вузы 02.07.2014 00:10:11, Rinatik
Наконец-то пятидневка!
Перемены по 15 минут,большая перемена 30 мин.Дети до 15.30 в школе.Зимой уже идут домой по темну.
А уроки, а дополнительные, а почитать,а выспаться?
Не секрет, что школа, больше, чем образовательную функцию, выполняет у/сдерживающую , организующую и контролирующую.
Наконец-то теперь родители сами все эти функции будут выполнять хоть по субботам.
01.07.2014 17:26:30, Жела
У вас такие длинные перемены? В мое детство самая большая была 20 мин. И да была 5-дневка. 01.07.2014 18:09:27, из одессы
Это в Санкт-Петербурге.Дети от перемен устают больше, чем от уроков.
А в Европе да-авно пятидневка,но там обед большой с 12.00 до 13.00 Дети гуляют на улице, поев в столовой принесённые из дома бутерброды.
И тоже в школе до 15.30 - школа несёт ответственность за ребёнка и он никуда не выходит за территорию школы.
01.07.2014 19:47:54, Жела
Яхонтовая
А как же кружки-музыки-спорты? 02.07.2014 07:50:41, Яхонтовая
Всё есть. 02.07.2014 19:50:59, Жела
Кабриолетта
У нас была самаябольшая перемена 15 мин, а у детей сейчас 25 мин. Дочка говорит, устает беситься на ней, лучше б пораньше домой. 01.07.2014 19:36:17, Кабриолетта
Что творится на этих 15-ти минутных переменах!
Ор, крик,беготня,дети травмируются.Но, зато в школе, под присмотром а не на улице и не в подъездах.
01.07.2014 19:53:28, Жела
А мне казалось пятидневку еще в конце 80-х ввели, когда я в школеучилась еще ))) 01.07.2014 13:33:51, ))
Так и я тоже. И у нас была 5-дневка. ВОт я удивляюсь... 01.07.2014 18:10:06, из одессы
ТВЛ
ничего страшного в пятидневке нет:) больше времени для общения родителей и детей, для совместного досуга. 01.07.2014 12:32:33, ТВЛ
К сожалению, далеко не везде это имеется и родители не обучены, как правильно общаться, чтобы ребенок не потерял субботу безвозвратно...
Слышал, и читал, что у иудеев это - целая наука
01.07.2014 15:27:29, Друг и товарищ
ТВЛ
ну мой сын учился до 6 класса на пятидневке, потом сделали учебную субботу. Я больше страдала. Аааа, да, это лицей, хороший лицей:) 01.07.2014 22:22:17, ТВЛ
Вот меня что заинтересовало в нашей дискуссии больше всего: "[21:30:40] Aлёна: Ещё и субботу в школу?
[21:46:29] Ольга Корчагина: 6дневка-это катастрофа для началки.у нас суубботу прогуливали все кто как мог,потому что дети устают за 5 дней.
Или надо делать выходной чт и воскр.
[21:47:22] Ольга Корчагина: или обучение так проводить чтобы дети не уставали))
[23:45:04 | Изменены 23:45:38] Админ: Вот последнее - правильное решение - ведь у Шаталова и у всех педагогов-новаторов так: дети любят и хотят учиться...
Для них это самое легкое и увлекательное занятие. А иначе: пытка и каторга...

Вас заблаговременно предупреждали, что в обычное школе так и будет: у вас был выбор, сделать школу по системе мир ребенка, детский сад - школу - вуз Никитина - Тюленева - Шаталова, или отдавать в обычную школу, на долгие годы, со всеми проблемами, затратами и бедами... И отдавать бы пришлось всего на 3-4 года, как в школе МИР, и потом радостно дети бы продолжили в игровой форме заниматься по программам институтов и академий, как было у сестер Князевых, которые получили до 18 лет 4 диплома о в.о. до 17-ти лет, как А.С. Грибоедов ещё 200 лет тому назад... А так придется отдавать на 12 долгих лет в обычную школу и ещё на 5-6 лет в обычный институт, и получит к 25 - 26 года только одно высшее образование...
Но даже если заниматься по только по иудейской методике - только по субботам, - и то дети к 18 годам получат около 4-х высших образований, во всяком случае такие сделаны оценки анализа обучения по Торе в книге "Одаренность и разгадка тайны...".
Вы сами сделали выбор своим детям..."
Тот, кто сделал правильный выбор, тот помалкивает и делает правильно...

Тут правильно пытались сказать: суть не в количестве дней, а в подготовленности учителей и педагогов.
01.07.2014 23:58:58, Друг и товарищ
Простите, а родиели только субботнему общению не обучены? Что-то я за воскресенья стала переживать 0) 01.07.2014 17:30:49, Begliynka
комменты даже смотреть не буду... но их кол-во удивляет - неужели кто-то всерьез с автором начал дискутировать.... 01.07.2014 12:23:28, Ехидна )))) ржу
NLU
Стосковались все по Родине то! "Девочки, война, война, а молодость( читай страна, семья, подростки, образование, медицина....) пропала(((( 01.07.2014 12:34:28, NLU
Liusia (просто Люся)
Ну смешно же! 01.07.2014 12:25:30, Liusia (просто Люся)
это да ))) потому и смеюсь 02.07.2014 10:07:35, Ехидна ))))
Бандерилья
Какая прелесть.перед глазами сразу рисуется картинка как стройными, сплочёнными рядами с плотно сжатыми губами и мрачным взглядом звонко чеканя шаг дети 11-12 лет целенаправленно идут майданить на Болоте. 01.07.2014 12:08:54, Бандерилья
We don’t need no education
We don’t need no thought control
No dark sarcasm in the class room
Teachers leave those kids alone
(yells) Hey, teachers! Leave those kids alone!
01.07.2014 13:35:33, под Пинк Флойд
Dixi
требуя учебную субботу 01.07.2014 12:18:46, Dixi
Liusia (просто Люся)
и воскресенье 01.07.2014 12:19:40, Liusia (просто Люся)
Dixi
и отмену каникул
и праздники туда ж!
01.07.2014 12:22:59, Dixi
Liusia (просто Люся)
конечно! и до 23 ночи чтоб уроки были, а потом сразу комендантский час. И в инет выпускать только по характеристике с места работы. Вот тогда все будет путем: никаких бездельников и нацистов, сплошная благодать. 01.07.2014 12:25:17, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а я как раз за! пятидневку, мой учился на пятидневке до 8 класса, было очень здорово.. он успевал отдохнуть, а мы - с ним пообщаться.. 01.07.2014 12:01:26, Елена Д.
NLU
Спасибо ! Оживили болото болотной угрозой! 01.07.2014 11:48:47, NLU
Вы не в курсе?! Сейчас во многих школах пятидневка, уже давно. Даже для старшеклассников, даже в лицеях и гимназиях. Во многих школах она просто завуалирована, т.е. суббота - день, на который вынесены не главные предметы, физ-ра, экскурсии, допзанятия. 01.07.2014 11:45:32, litana
Это я поддерживаю 01.07.2014 11:59:30, Друг и товарищ
Девы, не ломайте копья))) Псевдотоварисч - боец невидимого фронта, пишет из Украины. Баламутит !! так сказать)))) 01.07.2014 11:39:20, Дарёна(в сист.darena33)
Беру свои слова обратно!!! Я поняла кто этот товарищ, просто уже сто лет на него не натыкалась в конфе, потому что в детских конфах уже не сижу. Плавать раньше чем ходить!! Читать раньше чем ходить и прочи ..... А теперь Виталий оказывается ясновидящий уууу..... 01.07.2014 17:30:15, Дарёна(в сист.darena33)
Да но в Украине уже давно 5 дневка! Я вообще тут сижу в шоке - неужели в России в субботу учатся? И что плохого в 5-дневке? Сама всю школу училась 5 дней. ТОлько самый 1 класс была 6дневка - с содроганием вспоминаю. Один выходной - это ужасно. Даже для ребенка. А садики в России тоже по субботам работают? 01.07.2014 13:01:22, из одессы
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
пятидневка плоха тем, что в старшей школе уроки заканчиваются в три из-за нее. Уроков-то меньше не станет, просто их уплотнят. У моих старших и в шестидневку раньше 14.00 школа не заканчивается, а ведь еще домашнюю работу-танцы-доп.занятия тоже никто не отменял :(. 01.07.2014 17:03:07, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
В старшей школе уже особо танцевать некогда, там начинается подготовка в институт. 01.07.2014 23:31:25, Чернобурка
Как раз к старшей школе надо уже завязывать со всякими доп занятиями и учится, учится, учится. У меня муз школа закончилась аккурат к 9 классу. И я только училась в школе плюс посещала еще доп курсы для поступления в интситут, открытые в моем городке питерским вузом. Да занятия заканчивались в школе в 3 дня. А курсы так вообще в 6 вечера начинались. Ну и что? Я все успевала. 15-16 лет - это уже не 7 и не 8. Не знаю, всю жизнь и в школе и в институте была 5-дневка - полет нормальный. Не вижу криминала совсем. 01.07.2014 18:06:31, из одессы
VarNa
по нормам в день не должно быть больше какого-то количества часов учебной нагрузки, поэтому в спец.школах и некоторых гимназиях учились 6 дней... а теперь везде обязательные часы по программе уравнивают и вводят общую 5-дневку... 01.07.2014 14:09:35, VarNa
в некоторых лицеях с углубленным изучением иногда старшие классы, особенно к экзаменам ближе 01.07.2014 13:37:37, ))
Мамулик
Вот и мне кажется, что этот товарищ здесь писал что-то про "у нас на Донбассе" и про безобидных фанатов в Одессе 01.07.2014 11:44:55, Мамулик
NLU
Нинада! Виталий Константинович открытый и преданный делу боец с вольнодумием, он своих прежних тем не прячет в реге - все на подбор " пушинка к пушинке, ни одного перышка". 01.07.2014 11:55:07, NLU
Мамулик
Там писал "черненький" сокращенный ник, т.е. анонимно, возможно это и не он был, я же утверждаю :) Но тот ник и этот ник "Друг и товарищ" у меня почему-то слились воедино тогда, а когда сейчас Дарёна написала, то мои мысли как-то утвердились больше :)) 01.07.2014 12:03:30, Мамулик
Спасибо! :) И вправду, я пишу только правду... 01.07.2014 12:00:57, Друг и товарищ
NLU
Не надо вешать тень на плетень, он так не первый год пишет и сам в это верит. Да и не он один. 01.07.2014 11:43:05, NLU
Правильно - почитайте: все мои прогнозы сбылись, все выводы вы сами потом подтвердили...

Вспомните, что я писал про Навального, про Кличко.. ..
и так далее и тому подобное.

Предвидеть и предупреждать - моя профессия.

Или: "Есть такая профессия - предвидеть и предупреждать!"
01.07.2014 11:58:11, Друг и товарищ
Бандерилья
помниться мне Кассандра как то нехорошо закончила.. 01.07.2014 12:10:49, Бандерилья
Троянцы тоже её не послушались...
Разрешая официально втаскивать нам пятидневку в школы, вы втаскиваете троянского коня :( - именно из пятидневки выскочат те, кто инициируют "болотные майданы"... :(
01.07.2014 14:47:46, Друг и товарищ
Бандерилья
вы,простите, друг и товарищ.. сами то как учились?
я вот на пятидневке. до 11 класса. И что то на майдан не тянет,на Болото если только в пятницу..(но это при условии того,что вы понимаете что там в этот день происходит))
Ваши дети бодрой рысцой скачут на митинги на Болотной? Если да- так может это вы не Макаренко? А не вся система образования?
01.07.2014 15:42:48, Бандерилья
ТВЛ
:) угу, было дело:) 01.07.2014 12:15:59, ТВЛ
Ну, что сказать, беда))) 01.07.2014 11:45:25, Дарёна(в сист.darena33)
Это - подготовка к "Болотному Майдану" в Москве - так как теперь подростки будут всю субботу находиться в социальных сетях, под влиянием и контролем "подростков в камуфляже", сидящих за компом где-нибудь на военной базе в штате Айдахо...

Думаю, что если это Постановление не отменят, то Собянин будет через год отправлен в отставку "за утрату доверия"... Преступность может в несколько раз возрасти и флэш-мобы всякие. ...
Может для этого всё и сделано? ...
Тогда кто будет назначен мэром?

Давайте прикинем?
01.07.2014 11:27:37, Друг и товарищ
Эта... тогда надо не шестидневку требовать оставить, а семидневку воодить... круглосуточную... а если еще учесть, что половина подростков с телефона вконтакте на уроках сидят... проще ынтырнет запретить:)) 01.07.2014 13:15:03, яся 76
Обнести школы 3хметровым забором, автоматчиков по периметру, передачи от родителей детям досматривать, встречи с родными только в присутствии охраны... ))) 03.07.2014 17:56:22, другу и товарищу на заметку
КленовыйЛис
Так для того Вы и родитель, что б объяснять что такое хорошо, а что такое плохо (начинать правда надо было несколько раньше). Вы ж не сможете всю жизнь человека под колпаком держать. Учите своих подростков думать головой, а не... лозунгами СМИ или соц.сетей. 01.07.2014 11:51:21, КленовыйЛис
Ири$ка
А что, родительское воспитание для подростков отменили? Или конкретно Вы этим не занимаетесь?
Мы в свое время учились 5 дней в неделю, старший сын так же учился-и ниче, на болотную не тянет никого.
А вот желание что-то "прикинуть"-вот это стопудов от пятидневки))) и шестидневкой не исправить)))
01.07.2014 11:41:51, Ири$ка
NLU
Если прикинуть, то просто оторопь берет от огромной угрозы со всех сторон этому мощному...( как бы выразиться) .... вертикали! Как страшно жить! 01.07.2014 11:37:41, NLU
аах, вот оно в чеи дело!!! У вас дома нет подростка? Открою Вам глаза, они еще и ночью сидят в интернете, ага, пока родители спят.Что особенно удобно для связи с Амерткой , учитывая разнтцу во времени.
Предлагаю , учится еще и по ночам.!!!! Ура, товарищи!
01.07.2014 11:37:40, Такеши
Да, а в воскресенье инет не работает???
И мобидльного интернета у детей тоже нет!
Давайте учиться еще и в воскресенье!
Блин, только обрадуешься, что родителям дали еще один день для общения с детьми.
А тут появляются "кадры", предлагающие с бороться общению родителей с детьми!
01.07.2014 12:30:58, кукося
NLU
Так и я вижу, что без заточения под охрану подростающего поколения лет с девяти, не устоять тоталитарным режимам. 01.07.2014 11:40:53, NLU
Василиса из сказки
Кому нужно - тот и без этой субботы в инете сидит. У кого родители заняты. Но вообще-то родители у большинства детей по субботам не работают. 01.07.2014 11:35:53, Василиса из сказки
NLU
Пятидневка смертельный, это ясно! Ну, а шестидневка - это же полумеры, полусмерть какая-то!
Интернат- вот решение вопроса с угрозой !
01.07.2014 11:24:39, NLU
В субботу дети общаются со взрослыми, как в синагоге, чему-то учатся... А при пятидневке они будут общаться по большей мере с дебилами, как в Дом-2

Уровень интеллектуального развития упадёт ниже плинтуса в 10-20 раз возрастет не только количесло преступлений, криминала, наркомании, но нацистов всех мастей...

Включайте мозги, господа родители
01.07.2014 11:34:28, Друг и товарищ
Dixi
а куда родители в субботу денутся? 01.07.2014 12:21:48, Dixi
Елена Д.
видимо предполагается, что если школьникам сделают 5-дневку, то родителям - шестидневку, чтобы не расслаблялись 01.07.2014 15:32:14, Елена Д.
Взрослые бывают разные...
Если бы они хотя бы в музей с детьми ходили.. Я как-то начал уговаривать одну маму, что надо это делал - полтора года уговаривал!
01.07.2014 15:32:01, Друг и товарищ
Zабава Путятишна
уговорили? 01.07.2014 23:59:20, Zабава Путятишна
Мамулик
Лихо вы всех детей приложили 01.07.2014 11:38:34, Мамулик
я не в теме,поскольку мои дети давно не школьники.Но вроде раньше был закон,ограничивающий нахождение детей на улице без родительского надзора с какого- то часа.Его отменили?
И еще,если Путин мирный человек,то это совсем не означает,что у нас нет аппарата подавления нежелательных сборищ,просто его не применяли.ИМХО,майдан у нас прокатит только в случае поддержки _всем_ населением,а не какой-то вырусью
01.07.2014 11:09:50, Schraibikus
Страна бездельников пополнится по субботам 2 миллионами педагогов и 2 миллионами школьников!

Это при том, что у Китая - шестидневка для всех
01.07.2014 11:18:05, Друг и товарищ
NLU
А как там в КНДР? Вот ведь образец для мечты! 01.07.2014 12:19:30, NLU
Лучше КНДР, чем Болотный Майдан, наверное...
КНДР хоть уважают
01.07.2014 14:07:09, Друг и товарищ
я свою семью бездельниками не считаю.И также считаю,что у родителей должны быть полноценные выходные.Мне есть с чем сравнивать, дети были и на 5 и на 6-дневке.Для всех лучше на 5.Иначе суббота пропащий выходной.
А вы бездельник что ли?)
01.07.2014 11:59:50, Schraibikus
Не надо обзывать бездельниками школьников, они пашут, как многим взрослым не снилось 01.07.2014 11:53:32, Frau2
Василиса из сказки
Вы, надеюсь, работаете по субботам? 01.07.2014 11:37:16, Василиса из сказки
Суббота - мой любимый рабочий день! :) 01.07.2014 11:44:47, Друг и товарищ
NLU
Вы себе не представляете, какой ущерб единомыслию наносят все эти частные школы, экстернат, музыкалки, художки,..... 01.07.2014 11:32:31, NLU
Я не против этого, но и предлагаю: сделать субботу - Праздником знаний и просвещения, и открыть все музеи для бесплатного посещения.

Но что делать в провинции?
01.07.2014 11:36:18, Друг и товарищ
Василиса из сказки
Вы в "провинции" давно были?
Или Вы это так, чисто общественное мнение изучить?)))
01.07.2014 11:41:03, Василиса из сказки
Практически я живу в полупровинции, а на работу в Москву иногда или часто езжу - так что почти полный срез общественного мнения наблюдаю... 01.07.2014 11:46:16, Друг и товарищ
Василиса из сказки
И что, там делать нечего?
Есть депрессивные города, но вообще-то дел в "провинции" очень много. И культурная жизнь много где кипит, и огороды с дачами никто не отменял, да и много еще что.
01.07.2014 11:57:37, Василиса из сказки
Кабриолетта
у нас наукоград как раз такой, что пойти вообще некуда. Люди в большинстве интеллигентные, тяга к культуре есть, а некуда.
Событием становится выставка местной художницы, у которой куколки как у всех в интете, вечер в библиотеке, где свои же дети почитают стихи, и раз в год защита проектов в малой академии наук.
Я так скучаю по Москве, мы там 17 лет прожили, но пришлось вернуться (((
01.07.2014 12:17:35, Кабриолетта
У меня друзья живут в Вашем наукограде. Двое детей, младшему 14.
Зимой мы ездим к Вам в город покататься на коньках в парке - очень душевно и по-семейному,
летом - там же на велосипеде.
Плюс всей семьей ходят в спорткомплекс по интересам. мальчик занимается в секции горными лыжами (и летом и зимой), ходит на английский. Учительницу по английскому видела на юбилее у подруги, где бы мне в Москве такую найти... Да еще и в пешей доступности...
01.07.2014 14:50:48, кукося
Хорошо там, где нас нет... :)
В наукограде лучше организовать по субботам экскурсии в научные центры - это навсегда остается в памяти детей
Но если это не организовано в каждую субботу, то лучше уж пусть шестидневка или пусть идут в иудаизм, где, как пишут многие, по субботам тоже приобщают к знаниям.

А может быть, субботу освободили лоббисты для того, чтобы субботу беспрепятственно соблюдали?
01.07.2014 15:38:00, Друг и товарищ
Кабриолетта
сейчас до 14 лет детям толком ничего не показать, а у нас тут взрывы интересные.... 01.07.2014 16:13:02, Кабриолетта
Кабриолетта
Вот чего у нас навалом, так это репетиторов :)) А в театр, на выставку, на концерт - все в Москву, т.е. целый день.
По воскресеньям знакомые возили ребенка на лекции в Третьяковку - умотались до ужаса, даже не знаю, осталось что в голове.
А каток - да, хороший по сельским меркам.
01.07.2014 15:26:02, Кабриолетта
Zeta
надо же как у некоторых людей мысль работает. Или болеет. 01.07.2014 11:04:16, Zeta
Соблюдает субботу! :) 01.07.2014 11:16:52, Друг и товарищ
КленовыйЛис
чушь какая.
Я не знаю как в других городах, а в Москве детям вздохнуть некогда. И то что они не будут ходить в школу по субботам, вовсе не значит, что у них появится свободное время шататься по улицам.
01.07.2014 10:57:06, КленовыйЛис
Нормальные родители в шоке. Вы, наверное, неординарная личность... 01.07.2014 11:18:58, Друг и товарищ
Елена Д.
нормальные родители - рады 01.07.2014 15:29:17, Елена Д.
Мамулик
Вы откуда, товарищ?

з.ы. наверное и я, и меня окружают одни неординарные личности... как страшно жить...
01.07.2014 11:35:39, Мамулик
Поскольку я - ясновидящий - ясно вижу то, что произойдет... и предупреждаю, как Кассандра...

Чтобы Вам и другим не страшно было жить
01.07.2014 11:48:26, Друг и товарищ
КленовыйЛис
Спасибо, пояснили :)) А то я уж думала что Вы это все в серьез. 01.07.2014 11:53:54, КленовыйЛис
Zeta
в нашей школе все неординарные личности, видимо. С первого класса учимся на пятидневке. Никто на болотную дурака валять не ходил. 01.07.2014 11:22:32, Zeta
А в соц. сети? 01.07.2014 11:37:09, Друг и товарищ
Zeta
надо еще и в воскресенье учиться, чтобы вообще времени ни на что не было - ни на сон, ни на отдых. 01.07.2014 11:05:10, Zeta
Игры - тоже учеба, только более эффективная и приятная. 01.07.2014 11:49:02, Друг и товарищ
"По Москве и другим странам" - Москва уже официально отделилась от РФ? Хоть знать, где живешь, а то что ни день, то новости. 01.07.2014 10:51:45, Вокализа
А разве это не так? :) 01.07.2014 11:16:13, Друг и товарищ
Простите, не обратила внимания на нак - я обычно, если вижу, что это Вы, сразу закрываю) 01.07.2014 11:48:23, Вокализа
VarNa
Собянин поддержал, думаете, он тоже засланный казачок? ;) 01.07.2014 09:41:05, VarNa
Во первых, он никогда не был казачком, казаком - он финноугр, и сам говорил, что Москва - это страна финно-угорская..

А во-вторых - сами додумывайте
01.07.2014 11:21:15, Друг и товарищ
VarNa
да что вы?! просто открыли глаза :) 01.07.2014 11:51:57, VarNa
!!!! Ну вот наш "товарисч" и прокололся!!! Москва фино-угорская - любимейшая тема свидомых) с Украины пишете? грубо работаете))) 01.07.2014 11:29:33, Дарёна(в сист.darena33)
Это вещал мэр здесь, в Москве.
Вы правы: запланировано создать через социальные сети около 80 фашистских горячих точек по всей России - это так называемый Хьюстонский проект и его продолжение: Йелльский проект, где клуб "Череп и кости".

Нет, это не крофашистская тема, а тема - англосаксонская, англофашистов и амерофашистов - они её уже двести лет муссируют...

До 2005 года, кажется, эту тему свободно продвигал Британский Совет, отделения которого были почти во всех регионах страны. ...
Да и речь не о том

Почему надо было навязывать пятидневку, не спросив родителей?
Зачем "социальные эксперименты", запрещенные Конституцией, навязывать так подло, летом, когда все в летней спячке?
01.07.2014 11:43:08, Друг и товарищ
VarNa
Вы бы хоть тему поизучали что ли... Эта 5-дневка обсуждалась в школах в течение всего прошлого учебного года, и у нас было голосование за/против нее на собраниях. И, кстати, в нашей школе, которая училась по 6-дневке, родители каждый год поднимали вопрос о переходе на 5 дней. Пособники, наверное... :) 01.07.2014 11:59:45, VarNa
Теперь пятидневка, по-моему, становится очень опасной: надо учесть явные признаки обострения информационной войны и прочее. 01.07.2014 15:40:08, Друг и товарищ
Кабриолетта
Детям мозг вправляют в группах в вк намного круче, чем можно напугаться самому неспокойному родителю. А в вк они сидят и в школе, и дома. 01.07.2014 16:38:24, Кабриолетта
Василиса из сказки
Это Вы в летней спячке. И в зимней, наверное, потому что эта тема уже много лет муссируется и обсуждается. О переходе на пятидневку уже зимой-весной знали все родители школьников. 01.07.2014 11:59:32, Василиса из сказки
Увы, я никогда не слушаю ни большинства, ни меньшинства - только трезвый и беспристрастный анализ и прогноз событий и последствий - слушаю свой разум, или Разум - кому что...
Как говорит депутат Госдумы Евгений Федоров, страна находится в оккупации - тем более нельзя принимать на веру то, что навязывает оккупационная - по Федорову - власть... "Люди, будьте бдительны!"
Необходимо постараться просчитать отдалённые последствия.
01.07.2014 15:44:50, Друг и товарищ
Кабриолетта
про бдительность очень соглашусь. 01.07.2014 16:49:01, Кабриолетта
Прикольно у вас тут, оказывается. Зря я только в усыновительской сижу, вон тут какие страсти:))Пятидневка, бандерлоги, импичмент мерам городов... где траву берете? Забористая:)) 01.07.2014 09:32:35, яся 76
Вам бы тоже надо, того, очнуться, ото беспробудного сна ... :) 01.07.2014 11:20:12, Друг и товарищ
Будите меня, будите. Кто еще, кроме:))) 01.07.2014 13:17:48, яся 76
Яхонтовая
Тут и вправду прикольно)) Иногда здорово попариться над абсолютным злом пятидневки. Не только у нас актуально УО))) 01.07.2014 09:36:58, Яхонтовая
Василиса из сказки
Пятидневка, что ли, удар? Я еще в самом начале 90-ых училась на пятидневке. Дети мои с самого начала так учатся, в чем чудовищность? 01.07.2014 09:11:40, Василиса из сказки
Кабриолетта
я так понимаю, что беда не в 5-дневке, а в митингах. Помните, как оппозиция призывала людей на марш мира, в итоге плакаты были "Против Путина", вышли тыщи три от силы, а укр. сми раструбили, что за Украину (майданутых) вся Москва встала, 30000!
Вот для этих фальсификаций сми эти митинги и собираются.
Пятидневку можно и в актовых залах школ обсудить без прессы.
01.07.2014 09:44:23, Кабриолетта
Василиса из сказки
А вот это уже другое дело.Правда, хоть бы ссылочку автор дал бы на информацию о митингах, а то намешано у него всё, сразу не понять. 01.07.2014 10:41:58, Василиса из сказки
Конечно, вопросы образования решаются не на площадях, а в школах 01.07.2014 10:01:00, Frau2
Это о чем все? Не поняла)). Вы против пятидневки что ли?)) 01.07.2014 08:55:19, Линдааa
Видимо, да.
Для нашей семьи и шестидневка тяжела, но пятидневка обещает существенно увеличить нагрузку на каждый день. Вероятно, станет ещё тяжелее. Уже давно понятно, что родителям надо существенно вкладываться деньгами в образование своих детей. А государство идёт в области образования на всё, чтобы минимизировать затраты. Не удивлюсь, если обязательными сделают только 9 классов
01.07.2014 09:06:05, Frau2
Назад, во всеобщее обязательное начальное образование! (Россия, 1911 год) 01.07.2014 15:47:13, Друг и товарищ
Кабриолетта
надо же как-то от менеджеров и горе-экономистов, юристов и психологов избавляться. Работать некому, все или перепродают, или что-то чужое считают )))
01.07.2014 09:45:55, Кабриолетта
Василиса из сказки
А это рынок пресловутый, продавать же надо. Вот где-то видела статистику, что больше всего требуются именно менеджеры по продажам. Не ИТ какие (ага, технологии у нас развивать хотели), не инженеры пресловутые, не врачи-учителя, а продавцы. У меня родственник после совсем непрофильного вуза, с папой в профессии и другими родственниками, именно в продажи пошл. Потому что там зп больше и бонусы всякие))). А много Вы видели бонусов у представителей других профессий, кроме продажников и менеджеров?
Я, в бытность мою и преподавателем, и переводчиком (там, где деньги приносила) ударно поработаю - мне скажут "спасибо", как правило. Закупщик какой или продавец увеличат объем продаж-закупок, еще какие деньги принесут - им бонусы начислят. А у остальных, максимум, премии. А они от желания начальства зависят, хочет - даст, не хочет - не даст.
01.07.2014 10:47:58, Василиса из сказки
Да , рабочие руки нарасхват. Но я бы начала с того, что в школу вернула бы труд, домоводство, технологии как предметы плюс УПК. Сын с трудовых технологий приходит счастливый как никогда, обожает и токарить, и схемы собирать. 01.07.2014 09:53:22, Frau2
Кабриолетта
у наших тоже вернули. Дочка бегает к мальчишкам карандашницы сверлить, пока борщи варятся на девчачьих трудах :))) 01.07.2014 10:02:51, Кабриолетта
Старшая у меня вот в 9 класс пойдет-при 5-дневке,у них такая школа. Не могу сказать что сильно напрягается с учебой. И не могу сказать что в их школе какая-то особая преступность. Младшая пока радуется что не будет учиться в субботу)-в ее школе раньше учились. Ну посмотрим как им расписание сделают.В принципе.в страших классах и в наше время так было-дети обучались не только в школах,но и на курсах,или самостоятельно.Тем дисциплинам которые им были важны.
01.07.2014 09:16:07, Линдааa
Наши тоже как шахтёры в забое все семь дней. Даже за одеждой не всегда можем найти время сходить. Не думаю, что пятидневка как-то разгрузит детей 01.07.2014 09:43:18, Frau2
я ффф-шоке, а мои так и учатся на пятидневке, мож нам пора на Болотную?
может наш передовой лицей бело-ленто-либеральный?
01.07.2014 09:52:59, Такеши
:) Вам виднее.
Я против развала образования, но на Болотную эти вопросы не решить. Нужно слушать опытных педагогов, а большинство из них встревожены новшествами в школах, спускаемыми сверху. Наверное, главное именно, что спускаемыми сверху. Только вчера читала о закрытии "Первого сентября"
01.07.2014 09:59:59, Frau2
Liusia (просто Люся)
А проблемы в образовании точно пятидневкой вызваны? Мне вот что-то кажется, что нет. И да, мне нравится пятидневка. В субботу можно на спорт сходить спокойно или на дачу хоть на пару дней съездить воздухом подышать. 01.07.2014 10:05:09, Liusia (просто Люся)
Это - страшный удар по России, в дополнение к новому закону об образовании и ЕГЭ 01.07.2014 11:22:44, Друг и товарищ
Liusia (просто Люся)
ну да, ну да 01.07.2014 12:13:03, Liusia (просто Люся)
Владуся
+1 01.07.2014 10:16:54, Владуся
При пятидневке программу надо уложить в меньшее количество часов. Ту же самую программу.
картинка
01.07.2014 10:09:44, Frau2
Liusia (просто Люся)
Ту же самую программу можно уместит в гораздо меньшее количество дней, чем пять, без малейшего ущерба, и вот в этом и есть настоящая проблема. А так хоть семь дней учись, все одно пользы не будет. 01.07.2014 10:20:16, Liusia (просто Люся)
Василиса из сказки
Вот именно. Лучше бы на качество педагогических кадров внимание обращали. А то все ЕГЭ, пятидневки, формы... А кадровая проблема так, мельком упоминается по сравнению с вышеуказанными. 01.07.2014 11:39:43, Василиса из сказки
Это правильно - у нас педагогика отстаёт на 350 лет и более...
Тут написано, что система образования отстаёт на 3 тысячи лет: [ссылка-1]
01.07.2014 15:50:07, Друг и товарищ
ООу! ёпрст 01.07.2014 17:25:19, Дарёна(в сист.darena33)
Но это ж всего 3 часа в неделю "разница". 01.07.2014 10:17:14, Линдааa
Кабриолетта
Моя отучилась в 6 классе. Эти 3 часа запросто можно убрать ради выходного (1 музыку, 1 мхк, 1 физ-ру). Тем более, мы не в Москве, куда лучше нам съездить в театр, на выставку, в музей, чем учиться в субботу и никуда не выезжать вообще. 01.07.2014 10:15:46, Кабриолетта
Certa (ex.JulkaP)
Так прекрасно было бы убрать 1 технологию, 1 физру и 1 музыку! НО физ-ру трогать нельзя, президент сказал. Ну и технологию с музыкой почему то тоже((( И поэтому нам при 5 дневке со следующего года (6 лет учились на 6ти дневке) убирают второй язык((( Вот это действительно расстраивает. А так да, выходной еще один не плохо. 01.07.2014 14:10:40, Certa (ex.JulkaP)
вот-вот, у нас в первом классе предметы: технология, информатика, окружающий мир.если их убрать, можно и четыре дня учиться.
Просто удивляет, неужели, кто-то рад,что ребенок в выхи учится? Нет, правда?
01.07.2014 10:54:43, Такеши
Вы что, будете рады, если ребенок принесет Вам справку о штрафе с Болотной? 01.07.2014 11:55:26, Друг и товарищ
Liusia (просто Люся)
Я вот лично знаю, куда ходят мои дети, когда не в школе, если вы не знаете, так это ваши проблемы, не перекладывайте их на школу 01.07.2014 12:14:12, Liusia (просто Люся)
Да не рады, конечно, хотя независимо от этого детям приходиться заниматься и в субботу, и в воскресение: иняз, музыка, спорт. Просто программу приходится втискивать в меньшее количество часов. Причём физкультура останется 3 часа, музыка свой час возьмёт, изо у нас сократили с 2 до одного часа (очень жаль, потому что преподаватели изумительные, одно общение с ними поднимает детей на новую ступень), а вот русский будет 5 часов вместо 6, математика 4 вместо 5 (а недавно 6 было). Литература 3 (это в началке у младшего, что очень мало). Мы своим детям поможем восполнить пробелы, но не у всех есть такая возможность. 01.07.2014 11:03:36, Frau2
я,видать, так спокойно к этому отношусь, потому-что мои так изгачальнл учатся и я так училась, И , считаю., что дети и так перегружены, сейчас, выше крыши, Школа, секции, кружки...боюсь, что если придется пойти на Болотную - не доползут, некоторые. Я и взрослому-то не желаю один выходной в неделю, что уж о ребенке говорить, но это мое мнение. 01.07.2014 11:20:19, Такеши
Благодаря шестидневки дети и не доползли до Болотной, а теперь - сами побегут...

Ну, а теперь родителям платить по 500 000 - вот и пополнит бюджет московский мэр или кто-там...
01.07.2014 11:53:46, Друг и товарищ
Кабриолетта
да ну... Болотная может и по воскресеньям случаться. А как раз тут кто=то писал, как ребеночка из вуза с занятий с белыми ленточками отправили (рабочий день был). так что как дома мозг вправится, так и будет (хотя бы примерно). 01.07.2014 16:40:31, Кабриолетта
Елена Д.
чушь, простите, несете.. Кому надо, чтобы дети не пошли на Болотную - пусть занимаются ими, а не на школу переваливают свои обязанности по воспитанию.. 01.07.2014 15:26:54, Елена Д.
Как, по-вашему, получилось, что в Киеве молодежь пошла на Майдан? 02.07.2014 00:01:05, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!