Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Новые электронные карты для граждан РФ

я не очень понимаю что с такой картой как по ссылке можно сделать - получить по ней загран, заказать билет?

как указывать цифры мелким шрифтом в начале и в конце основного номера?

и вообще зачем эта бредовая карта?

в РФ и так уже миллион идентификационных электрокарт- мед, пенс., какая-то СНИЛС (которой у меня нет и я не знаю зачем она мне)
27.06.2014 19:11:17,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

О божежтымой. Значит придется менять паспорт. Я-то надеялась, что мне это только через 6 лет грозит.
У нас УФМС при получении-замене паспорта требует доказательств, что ты гражданин РФ. Старый паспорт их не впечатляет. То, что родился и все время жил в РФ - тоже. Требуют нести справки о прописке на какую-то дату 91 года.
28.06.2014 13:17:20, ЛюбимицаКлаппа
на 2 февраля 92 года. это я проходила при получении нового паспорта - РФ вместо СССР в 2003 г. - гражданство надо было подтверждать. Для это мне пришлось сделать "чуть-чуть ничего" - смотаться в другой город, где тогда была постоянная прописка, а потом еще и в общагу мгу, где была временная на тот момент.

но то что у вас сейчас требуют это подтверждение, это странно и незаконно, у вас разве паспорт ссср еще?
28.06.2014 16:58:45, ALora
Да с этим граждаеством все ннмного через опу. Детям родившимся в РФ, на свидетельстве о рождении нужен красный штампик о гражданстве. На российском свидетельстве, когда мама и папа граждане РФ. Бегали мы тут недавно с этими штампиками... 28.06.2014 17:40:17, своя (без реги)
а теперь все будет на одной карточке и снилс, и полис, и т.п.
По мне - удобно.
27.06.2014 20:53:29, m a f i
ну какое тп если на этой карточке нет фотки. попробуй докажи что это ты. 27.06.2014 21:59:18, ALora
Пластиковая карта удостоверения личности будет содержать, в частности, такие визуальные сведения, как ФИО, пол, дату и место рождения гражданина, его цветное фото (для детей до 14 лет – по желанию родителей). Эта же информация, а также биометрические персональные данные владельца будут записаны и на электронный носитель удостоверения.

[ссылка-1]
28.06.2014 15:17:30, m a f i
зачем же тогда публикуют образец карты без фото 28.06.2014 16:59:23, ALora
Там наверно в считываемой инфе фотка, среди прочих данных. О, этож сколько миллиардов надо будет освоить...карты всем, операторы вносящие инфу, считывалки всем органам... 28.06.2014 17:43:53, своя (без реги)
и подозреваю, что при все считываемой информации некоторые органы и прочие требующие будут требовать паспорт. вот есть у меня такое сильное подозрение, что просто к паспорту еще прибавится эта карта 28.06.2014 18:17:30, ALora
''Белка''
Там же написано, что это новый образец российского паспорта. Бумажные паспорта заменят вот на такие карты. Я живу в Болгарии и здесь удостоверение личности тоже в виде пластиковой карты, никаких паспортов нет. 27.06.2014 20:26:00, "Белка"
В Эстонии такие давно. Паспорт, обычный бумажный, используется только для путешествий за границу- визы клеить :) А это обычное удостоверение личности, все им можно делать, таскать удобно с собой, в отличии от паспорта. Там еще чип есть. Если купить "читалку" для этой карточки, то можно электронные подписи делать. Например декларацию из дома подавать. 27.06.2014 20:10:39, Фикус
загранпаспорт тоже по этой карточке получаете? личность удостовtряете всегда карточкой без фото (как по ссылке)? 27.06.2014 22:00:07, ALora
Фото там должно быть. А по ссылке лажа какая-то. При чем тут сбербанк? Другой фотографии карточки для статьи в фотоархиве не нашлось?
Пластиковая карточка, с фотографией, чипом, именем- фамилией и личным кодом, ну и номер самой карточки. Загран по ней и получаем, да. Документ, как документ, только пластиковый. Картинка как это выглядит
картинка
27.06.2014 23:38:31, Фикус
ну вот это мне понятно, но наши-то какую-то [цензура] очередную электронную собираются запускать, полезность которой как ай-ди у меня вызывает большие вопросы 28.06.2014 00:00:27, ALora
Судя по описанию в статье, типа как у нас сделают. Правда удобно. Не мнется и в кошелек влезает. 28.06.2014 00:07:21, Фикус
да я не против если как у вас. просто у нас этих карточек уже куча, а толку ноль. 28.06.2014 00:32:12, ALora
Видать это наш будущий российский паспорт.Вот что там Сбербанк делает? 27.06.2014 20:02:22, Офиногелия
Может быть это внутренний паспорт нового типа? У нас он тоже в виде карточки. 27.06.2014 19:59:44, 1637
СНИЛС - это и есть пенсионная. 27.06.2014 19:18:51, Hel
ну старшая дочь получила СНИЛС - это совсем другая карта по формату - такая бандура здоровенная. у меня давно выданная карта - называется "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования". ничуть не похоже на снилс - формата банковской карты 27.06.2014 19:24:50, ALora
Я не знаю, в каком виде их сейчас выдают, но номер на этой пенсионной карте (размером с обычную банковскую или старую медстрахования) вводится в графу СНИЛС там, где этот номер спрашивают при регистрации или входе в личный кабинет, на тех же Госуслугах.
[ссылка-1]
27.06.2014 19:33:48, Hel
ну бог с ней СНИЛС (буду теперь знать что она у меня есть). но вот про новую электронную карту вопрос остается открытым - там по ссылке есть образец ее 27.06.2014 19:39:24, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!