Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Пара слов от оппозиционерки ;-) - треп

Как-то тут была тема - почему все девушки оппозиционерки с таким мрачным взглядом на мир?

Залезла тут в конфу после перерыва и поняла - чтобы здесь писать "девушкам-оппозиционеркам", нужно обладать немаленькой долей мазохизма ;-) Оппозиционерки без подобных девиаций сваливают в другие места ;-)

Особенно приятно чувствуешь себя после фразы "А русские в Вашей тусовке есть?"
23.06.2014 21:08:57,

299 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я бы слово "русские" заменила на слово "счастливые" в этом вопросе )) про красивых лучше промолчу...не отстреляться. 24.06.2014 13:13:51, Ехидна )))) ржу
+ 25.06.2014 00:04:26, Schraibikus
Кабриолетта
))) 24.06.2014 13:29:27, Кабриолетта
а что делать, если большинство - нерусские и это очень бросается в глаза?

Ну и если ты ощущаешь себя мазохисткой в приличной среднестатистической среде, делай выводы - такая оппозиция народу не нужна :)
24.06.2014 11:19:20, AleXXX
В приличной среднестатистической среде нормально призывать к скорому и справедливому суду, который обязательно закончится казнями, и это не вызывает никакого дискомфорта у других читающих... :-( 24.06.2014 11:49:31, Иновара
к "справедливому" же. Отсюда и отсутствие "дискомфорта" 24.06.2014 13:00:05, не знаю о чём речь, но лингвистически так
то есть Нюрнберг вызывает у тебя отторжение? 24.06.2014 11:59:47, AleXXX
Закон Годвина...

Даже там не всех казнили :-(
Того же Шахта вообще признали невиновным.

Кстати, очень рекомендую "Воспоминания" Шпеера...
24.06.2014 12:03:50, Иновара
естественно, читал. "Тайный дневник - Шпандау" даже интереснее. Дядька интереснейший был...

Ну и потом кого-то можно не казнить, разве кто-то настаивает?
24.06.2014 12:11:55, AleXXX
"Тайный дневник - Шпандау", да, еще круче гораздо !
Как раз редкий случай чтобы понять, что такое многолетнее лишение свободы, что делает с человеком и как он может сопротивляться...

Тут даже гораздо важнее то, что когда оппонент начинает сравнивать политического врага , значит дискуссия зашла куда-то не туда :-(

На самом деле ситуация с ДНР, действительно, ИМХО похожа на первую чеченскую - при всех различиях...
24.06.2014 12:18:35, Иновара
Гы. Похожа. А теперь, внимание, вопроcы:

1) Ослабила ли первая чеченская гос-во Россия?
2) Ослабит ли первая донбасская гос-во Украина?

и, наконец,

3) Выгодно ли гос-ву Россия ослабление гос-ва Украина?
24.06.2014 12:45:20, OlgaStPb
1) Первая Чеченская - ослабила. Вторая - усилила (правда, за счет дани, но (пока) это не важно)

2) Про Донбасскую - пока непонятно. С одной - очевидное ослабление, ненависть Донбасса. жертвы и.т.д. С другой - народное единение, подавление сепаратистских настроений в Харьковской и Херсонских областях.Ничто не объединяет вокруг власти как война, которую существенная часть населения воспринимает (по большей части) как войну с внешним агрессором.

Выгодно - смотря кому. Народу России? Государство Россия (не равно народ)? Правящей бюрократии? Лично Владимиру Владимировичу?

да еще зависит и от предположений - какие главные проблемы России - внутренние или внешние и.т.д.
24.06.2014 12:55:24, Иновара
Кабриолетта
"ненависть донбасса"... Этот несчастный донбасс вся украина ненавидела, понятие "ватник" было лет 10 назад точно, от соседкиного брата слышала, они Львовские (он там и живет, соседка тут). 24.06.2014 13:10:20, Кабриолетта
1) А есть ли у гос-ва Украины а - мозги, б - деньги на то, чтобы поступить с Донбассом как Россия с Чечней? Или помешает идеология + нищета? А если помешает, что тогда?

2) А поможет ли истерическое объединение народа вокруг власти восстановлению экономики, или, наоборот, на фоне истерии сбегут деньги и дельные люди? И сумеет ли гос-во Украина хотя бы рост военных расходов обратить к росту
ВВП?

3) Замена Украины в качестве транзитера и инсорсинг укро-экспорта в Россию кому выгоден? Народу, бюрократии или ВВП?

А еще - вот при Петре I какие проблемы для России были главные - внешние или внутренние? Вестимо, внутренние. Однако ж, как Вы относитесь к устранению посредника-транзитера в Архангельске за счет строительства СПб?
24.06.2014 13:09:38, OlgaStPb
1) Не сможет поступить, как с Чечней, правда. Но и подавить-выгонять-купить лидеров проще ИМХО

2) Не знаю. Но по моему мнению объединение общества в долгосрочной перспективе важнее экономики. Не случайно та же Япония после втрой мировой достаточно быстро восстановилась и "экономическое чудо" И в Китае это играет роль. И может спасть...

3) Не знаю (пока). А нельзя заменить Украину без ее ослабления? Это ж вроде мы сами решаем, нет?

При Петре I - точно внешние проблемы были важнее внутренних. Весь восемнадцатый -девятнадцатый век это было так почти всегда во всей Европе.
Сейчас ИМХО ситуация другая, но мнения расходятся...
24.06.2014 13:35:49, Иновара
При Петре основной была внутренняя проблема (неспособность гос-ва содержать хотя бы боеспособную армию, не говоря о других нужных функциях, на доходы от натурального хозяйства). См. кто были тогда помещики, кто были стрельцы и т.д., за счет чего они жили и почему.

По п.3 - есть такая тенденция у менеджеров всех уровней "пока не пнешь, не полетит". С 2004 года ковырялись кое-как и ИБД (изображали бурную деятельность), а сейчас - полетят.

По п.1. - основа донбасских проблем - нищета, вызванная деиндустриализацией. Которая (деиндустриализация) только ускоритсяю

По п. 2 - это работает только при условии сохранения традиционной культуры. Как Германия при Гитлере - народ после разрухи хотел работы и порядка, в Японии после войны тем более. Укры культуру индустриальной страны сознательно рушат (в том числе отказом от языка науки в пользу селюковского, и псевдоисторией, и деиндустриализацией, и взращиванием диких онежедетей).
24.06.2014 13:50:58, OlgaStPb
Все таки я считаю, что упор на боеспособность армии - ни что иное, как внешняя направленность в политике государства. Что лишний раз доказывает - без упора на внешнюю политику невозможно благоприятное внутренне развитие государства. 24.06.2014 13:55:08, гундина
Гы, так денег не было ни на что. Народ, отданный с землей в кормление госслужащим, разбегался от нищеты, земля без работника кормить не могла и ценности не имела, поэтому гос-во беглых ловило, вот и вся экономика. Просто в 17 веке основной расход любого гос-ва - армия, тогда собеса с всеобщим образованием-медициной не было. 24.06.2014 14:03:26, OlgaStPb
первая книга описывает в основном дорогу "туда", вторая - "обратно". Обаянию Гитлера никто не мог противиться, так что путь "обратно", конечно, интереснее... Он самостоятельнее и сложнее. 24.06.2014 12:41:13, AleXXX
Хорошее наблюдение, с этой стороны не думала ;-)

Мне интереснее был дневник как "дневник заключенного" в "дистиллированном" варианте - когда нет ни борьбы за выживание (как у Шаламова, в немецких концлагерях, Франкл и др.) ни борьбы с режимом (Буковский и др. антисоветчики).
А вот именно про заключение.

А "путь обратно" - это, на самом деле, гораздо важнее.

Правда, если верить "Воспоминаниям", это началось еще до тюрьмы, когда перестал выполнять приказ Гитлера о разрушении промышленности, чтобы не досталась врагу.
Но при последней встрече он все же сказал Гитлеру, что не выполнял его приказы о разрушении промышленности. В "Дневнике" он пишет, что это было не только благородство, но и подсознательное делание, чтобы Гитлер велел его расстрелять...

А что порекомендуешь еще почитать по теме?
24.06.2014 13:03:05, Иновара
чисто мемуарные или не обязательно? Очень интересна книга про Лея и верхушку Рейха Елены Съяновой -там целая трилогия - ищи сама.

А Шпеер был созидателем, который тащился от мощи своего интеллекта, финансовых возможностей, которые ему предоставил Гитлер и грандиозности задач. Поэтому разрушать ему было как самому себе яйца отпиливать...
24.06.2014 13:15:34, AleXXX
Спасибо, Съянову почитаю обязательно

Из "не-мемуаров" мне больше всего понравился Ширер "Взлет и падение третьего рейха". Особенно интересно видеть, как с какого-то момента антигитлеровская оппозиция не имела никакого шанса, включая генералов вермахта. Даже такие обожаемые генералы, как Роммель, с талантом и огромной народной поддержкой, не имели шансов...
Это, кстати. основная опасность самодержавия (ну Гитлер это ооочень крайний случай, конечно). В какой-то момент нелояльные люди теряют всякую возможность влиять на ситуацию
24.06.2014 13:25:07, Иновара
Это основная опасность разрухи. После которой любой, кто даст обычным, простым людям самоуважение (порядок, работу) станет национальным героем. А уж там как повезет с героем, так и будет.

Мораль - НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОПУСКАТЬ РАЗРУХИ.

А вы, граждане оппы, что там изволили вещать про неэффективных, немобильных, депрессивные регионы и пр.?
24.06.2014 14:17:54, OlgaStPb
Напишите, пожалуйста, где или люди, которых я рекомендовала (Петрановская, Каретникова, тот же Навальный) , в конце концов, "вещали" что-то подобное?
Иначе на Ваш вопрос ответить затруднительно...
24.06.2014 14:29:20, Иновара
Про Петрановскую я, боюсь, несколько информированнее Вас, потому что я усыновитель, и в теме о гражданской позиции и деяниях персонажа лет 7 как. Воззрения (экономические и политические) сугубо либеральные. В Усыновительской, кстати, был мощный баттхерт с тредами на 1000 постов "да как же так", когда персонаж заскакал на майдане. Патамушта там (в усыновительской) много свободолюбивых женщин, которые всем сердцем за все хорошее и против всего плохого, но c майданом все-таки инстинкт самосохранения включился.

Про Навального - Болотная была недавно, а не при фараоне тутанхамоне. Особенность персонажа - желание собрать всех недовольных под лозунгом враг моего врага мой друг, отсюда попытка сидения одной ж. на всех возможных стульях, от либерализма до национализма. Но костяк Болотной был либеральный, хомячий, мобильно-эффективно-мангагерский (и слава богу, потому что хомячье не сформировало ударной силы по майданному образцу).

Третий персонаж мне не известен.
24.06.2014 14:43:55, OlgaStPb
Я прошу конкретно ссылки про "неэффективных, немобильных и депрессивные регионы" у данных авторов. 24.06.2014 14:45:56, Иновара
Именно сейчас я ссылки искать не буду. На работе закрыты ЖЖ и мордокниги. Я могу, конечно, дать Вам ссылку на vedomosti.ru, но у них платный доступ после скольких-то (не помню точно, но мало) статей. Но, если не лень, у Петрановской сами поищите хитовое сочинение о передаче травмы между поколениями, от которого млели усыновительские дамы. Это вот (и специально безо всякого экономикса) квинтэсснция позиции идейной насдледницы бойцов ташкентского фронта, это именно то, за что мы, русские, вас, оппов, не любим. А что боец ташкентского фронта на фото эталонное сырье для абажура (а в могилы своим защитникам - смачно плюнуть), это не причина нелюбви, а так, пикантный факт, вишенка на торте.

Остальное - вытекает из.

Болотную публицистику позвольте не упоминать, ее много.
24.06.2014 14:57:31, OlgaStPb
Кста, гляньте выше в треде Алекса про кредиты - оппозиционное мнение про дураков, которые сами виноваты в дурости своей.

Эталон :-((
24.06.2014 16:39:47, OlgaStPb
pesnya
Орднунг не особо как-то прижился. Бабушка рассказывала - работали на фрицев за паёк, чтоб с голоду не сдохнуть, а по ночам этих же "работодателей" по возможности на тот свет... 24.06.2014 14:23:58, pesnya
Лей тоже был классный дядька - умница, музыкант, бабник и алкаш :)

Если портреты Гитлера были далеко не в каждом доме, то портреты Лея - практически у каждого работающего человека...
24.06.2014 13:37:11, AleXXX
nastyk
А кто здесь русский? Вы точно можете гарантировать, что ваш прадедушка не был евреем, а прапрабабушка-француженкой? 24.06.2014 11:29:40, nastyk
Я здесь русская. Вам удобнее считать, что все в какой-то степени евреи? 24.06.2014 12:15:12, гундина
nastyk
Да хоть китайцы. Чистых национальностей не бывает. 24.06.2014 12:48:26, nastyk
Кабриолетта
мы вообще не о чистоте нации. Я поэтому и писала, что у нас и евреи и русские в роду, родная сестра вылитая грузинка, а я рашн матрешкин.
Речь идет об оппо, что там почему-то много евреев, а их зло направлено именно на русских (не якутов, китайцев, нанайцев, украинцев)
24.06.2014 13:14:00, Кабриолетта
nastyk
Ну вот опять про "мировой жидо-масонский заговор". Ничего интереснее не придумали? 24.06.2014 13:25:26, nastyk
Кабриолетта
при чем тут заговор? Я вообще про другое. 24.06.2014 13:32:22, Кабриолетта
Конечно могу, откуда евреи на Унже.
Т.е. я русская, не знаю, насколько это важно.
24.06.2014 11:56:08, Елна
nastyk
Ну мало ли проездом проезжали, а прабабушка согрешила. Не собираюсь обижать вашу прабабушку, просто к тому, что вы не можете быть уверены. 24.06.2014 12:22:19, nastyk
Как это не могу, раз уверена:)
К тому же и в кровь не очень верю, в деле передачи национальных особенностей, больше в почву.
24.06.2014 12:27:30, Елна
А еврейская мама не могла ни с кем согрешить? Это я к словам Иновары, что у евреев все четко, национальность передается по матери. 24.06.2014 12:25:32, гундина
nastyk
Существуют направления иудаизма, где и по отцу можно. 24.06.2014 12:56:05, nastyk
Это как-то доказывает наичистейшесть еврейской крови? 24.06.2014 12:58:02, гундина
nastyk
Наоборот, опровергает. Нет чистых национальностей. 24.06.2014 13:05:47, nastyk
я - да :) 24.06.2014 11:55:14, AleXXX
nastyk
как?! никто не может быть уверен. 24.06.2014 12:25:27, nastyk
Да легко. Смотрю на себя в зеркало - "на топких берегах Невы приют убогого чухонца". Значит, русская. А приятель у меня - помесь татарина с корейцем, экстерьер как у гонконгского гангстера из боевика - и никто за всю жизнь не усомнился, что 100% русак. А вот есть, к примеру, такой товарищ Баир Иринчеев, у него частный музей войны на Карельском перешейке с деятельным воспитанием мОлодежи, восстановление памятников нашим солдатам и куча полезных книг - и вот он, имхо, эталонный русский.

Ага, мы такие - русские по Пушкину, Великой Отечественной и Гагарину. Такой наш гиюр.
24.06.2014 14:29:36, OlgaStPb
Shepa
Баир -молодчина! 25.06.2014 01:17:07, Shepa
даже в твоих словах :)

Я хорошо знаю родословную даже до прапрадедов. Выборочно - на 7 поколений. Все - деревенские из средней полосы :)
24.06.2014 12:32:08, AleXXX
nastyk
И вы на 100% уверены, что в 7 поколениях не было усыновленных детей, что ваши бабушки не грешили с проезжими?

Я лет до 20 была уверена, что чисто русская, а потом вдруг выяснилось, что мой дед-еврей, только всю жизнь это скрывал, даже имя сменил.
24.06.2014 12:47:09, nastyk
ну хватит комплексовать :) 24.06.2014 13:16:19, AleXXX
nastyk
Я горжусь! 24.06.2014 13:25:57, nastyk
чем? 24.06.2014 13:28:59, AleXXX
ZAIA
""Гордиться тем, что ты русский - это всё равно что гордиться тем, что ты родился во вторник. какая твоя в том заслуга?" (с) Виктория Токарева. 24.06.2014 15:35:40, ZAIA
естественное мнение для советской еврейки :) 24.06.2014 16:11:55, AleXXX
"Ширли-Мырли"? Зачем на других переносить печальный опыт своей семьи, мне непонятно. Вы настойчивы в своем предположении, что все русские немного евреи. 24.06.2014 12:49:55, гундина
nastyk
Да что ж вам евреи покоя не дают, говорю же, хоть китайцы. И почему опыт печальный? Нормальный опыт. Даже интересно было. 24.06.2014 13:00:29, nastyk
МНЕ евреи покоя не дают?

Следуя вашей логике - вы в своей национальной принадлежности разобрались четко, обнаружив факт подлога в истории семьи. Кто не может сослаться на факт подлога либо на подтвержденную измену прапрабабки с заезжим китайцем - тот пусть вообще не утверждает ничего на тему своей национальности.

Следуя логике Иновары - все, кто не евреи, о своей национальной принадлежности ничего знать не могут в принципе, потому как только у евреев все четко, то бишь по матери. Почему еврейскую мать нельзя заподозрить в измене с заезжим китайцем, а мою прапрабабку можно, мне непонятно.
24.06.2014 13:09:46, гундина
nastyk
По моему у меня с логикой все в порядке, я утверждаю, что нет четкого определения национальностей. И я не согласна с Иноварой. В любой еврейской семье могли усыновить ребенка-гоя. При должном соблюдении традиций, этот ребенок был бы признан галахическим евреем. Вот вам и еврей без капли еврейской крови. 24.06.2014 13:18:46, nastyk
Если усыновили, то должен был в 13 лет пройти гиюр.
Да, гиюр делает еврея из любого.
Но все же это всегда был мизерный процент (ну последние 2 000 лет, по крайней мере)
24.06.2014 13:27:16, Иновара
Так в еврейской системе координат измена прабабки не на что не влияет, так как ее ребенок все равно будет евреем ;-)

Я ж говорю, что "ничего не могут знать"... Просто у евреев все железобетонно определено. Чем дальше, чем больше мне этот подход кажется диким, русский гораздо более добрый и открытый, чего ж спорить...
24.06.2014 13:12:23, Иновара
И почему тогда в моей системе координат измена прабабки должна на что-то влиять? 24.06.2014 13:20:15, гундина
Я ж говорю, не влияет. Про измену прабабки тут другие писали... 24.06.2014 13:26:04, Иновара
да, тут сомнений нет ;-)
Да их и вообще редко есть ;-)
24.06.2014 12:46:08, Иновара
Кабриолетта
тогда пусть и евреи не обижаются ))) 24.06.2014 12:27:35, Кабриолетта
nastyk
Вы нормальных евреев с пейсатыми не путайте. 24.06.2014 12:50:34, nastyk
Кабриолетта
лично мне от пейсатых не доставалось, а от "нормальных" бывало :)
Да и где мне их путать, если я против евреев как таковых ничего не имею, а как вспомню свою севастопольскую портниху, бабу Сару дочкиной подружки или одесский говор, так вообще млею.
24.06.2014 13:18:52, Кабриолетта
Не поленилась, подсчитала, что во мне за кровушка
25% белорусской
25% еврейской
25% русской или же украинской , не понятно. Фамилия *Даниленков* оказывается раньше была без *-в*. Ее с ошибкой написали уже после войны.
12,5% цыганской (причем таборной цыганки)
12,5% польской , аж дворянской.Но дворянин тот уже к революции пропил все и женился на таборной цыганке)).
Но вот почему то чувствую себя русской –прерусской с просторов средней полосы России-самого прекрасного места на земле.И попробует кто то мне отказать в этом удовольствии. А удовольствие реальное и чем старше становлюсь тем больше русскости ощущаю.

Какая на фик чистота нации...))
24.06.2014 11:50:05, птичка певчая...
Что за дискриминация русского народа)).Это почему это еврей или грузин или еще кто может утверждать спокойно что он еврей или грузин-а русский нет. Русский точно так же может-и что у него прабабушка не француженка и что прадедушка не был евреем. 24.06.2014 11:36:45, Линдааa
У евреев все очень четко - строго по матери, никуда не денешься, понятия половинок-четвертинок нет :-(
У меня есть пара знакомых с 75% еврейской крови - но как раз мама мамы нееврейка, так что для евреев они однозначно русские:-(

То есть гражданство Израиля могут получить, но там всегда будут неевреи :-(

Печально :-(
24.06.2014 11:55:39, Иновара
Да русским стать легче, никаких процедур и обрядов проходить не надо 24.06.2014 13:15:34, Фьорд
Это да ;-) Это хорошо ;-) 24.06.2014 13:36:34, Иновара
Пройдут гиюр и станут евреями, делов-то:) 24.06.2014 12:18:46, Чернобурка
"Пройти ортодоксальный гиюр" - это мероприятие на несколько лет и с большими геморроями.
А реформистские и консервативные гиюры Израиль не признает.
24.06.2014 12:23:40, Иновара
Я знаю, знакомая проходила. Так кому не надо, может этим и не заниматься. А кому надо - пройдет с чувством выполненного долга:) 24.06.2014 12:52:04, Чернобурка
Так мы считаем % крови или канонические понятия? тогда у русских все четко - отец-русский, фамилия русская - все, русский:)))
А если высчитывать долю прабабушки или прадедушки, то НИКТО не может на 100 % сказать, что прабабушка не понесла от заезжего молодца или от соседа:)))))
Тут надо или признавать, что официально никаких француженок нет в роду, либо не заморачиваться вообще вопросами чистоты крови. Хотя примерно до 6 % каждый может сказать более менее внятно, кто он.
24.06.2014 12:18:12, Чернобурка
У меня и мужа фамилии не русские, все равно мы русские и дети наши тоже, хотя реально конечно не 100%. Но чем хорошо быть русским мы смешиваемся и не переживаем по поводу процентов крови. У на в институте парень чернокожий учился, Руслан, так и он русским был! 24.06.2014 13:12:36, Фьорд
Русские впитывают в себя другие национальности, как песок пустыни воду:) 24.06.2014 13:33:45, Чернобурка
Это да ;-) И это хорошо ;-)
Правда, отрицательный фактор для русского суперэтноса тоже есть - эмиграция на Запад многих ярких людей, которые бы были полезны России. В советсвкое время и в 90-х это было ярко видно.
Сейчас - трудно утверждать уверенно.
24.06.2014 13:38:28, Иновара
Ну а приврать,не? Приврать евреям не свойственно? Типа-прапрабабушка конечно русская,но тоже была еврейкой.Хотя на самом деле-фиг ее знает там кто она была.Или там действительно такой строгий учет кровей-что прям 75% можно вычислить,или 65 к примеру.Вот кстати когда у нас тут массовый отъезд был в страну обетованную-много народу поехало-там же наверное надо было доказыват что ты еврей.Неужели не врали? 24.06.2014 12:06:57, Линдааa
Врали, конечно, свидетельства о рождении покупали...

Но для выезда достаточно 25% крови с любой стороны. Чтоб считали евреем - проблематичнее.

А что "строгий учет кровей" - так в СССР это было нетрудно, достаточно проследить до революции. До революции смешанных русско-еврейских браков не было (т.к. крещенный еврей не равно еврей). А после революции хорошо все прослеживается по свидетельствам о рождении, там национальность указывается.
24.06.2014 12:21:37, Иновара
У евреев вечно эта путанице "еврей-не еврей":)))) Все остальные народы разделяют национальность и религиозную принадлежность. Можно быть русским и при этом быть православным, или католиком, или мусульманином, кришнаитом:) Национальность не меняется ни при смене конфессии, ни при смене гражданства. А так получается, что мы ведем с вами разговор, складывая кг и см:))) 24.06.2014 12:54:49, Чернобурка
Это да ;-)
На самом деле, чем дальше я живу в России, тем больше еврейский подход (который казался в детстве логичным на 100%) меня удивляет ;-) Сейчас уже говорю в большой степени со стороны, как этнограф таксказать. Хотя и не всегда, конечно...
24.06.2014 13:05:35, Иновара
Да нормальный вариант подхода, просто он базируется на других принципах, чем у окружающих народов:) Поэтому так сложно понять, почему ребенок, рожденный русской прабабкой от заезжего китайца не будет 100 % русским, а ребенок еврейки от того же китайца будет считаться вполне себе евреем:)) 24.06.2014 13:32:29, Чернобурка
а вот я читала китаиста одного российского, который долго жил в Китае - он писал, что считается - правда может только самими китайцами - что китайская кровь (ну или что там понимается под кровью, может дух, традиции) - единственная, которая "перебивает" еврейскую, т.е. ребенок, родившийся от еврейки и китайца, будет китайцем. 24.06.2014 14:50:03, ALora
Трудно сказать, не читая дословно, что он имеет в виду:) 24.06.2014 16:37:01, Чернобурка
Кабриолетта
со слов родителей указывали. Когда у нас году в 1986 или 88 была перепись, всплыло много семей, где мама еврейка, папа грузин, ребенок русский. 24.06.2014 12:29:33, Кабриолетта
так в посольство надо было не перепись нести, а свидетельство о рождении 24.06.2014 12:47:15, Иновара
Кабриолетта
и в свидетельство со слов писали 24.06.2014 13:37:53, Кабриолетта
Да ничего страшного.Просто чем меньше народ, тем он ближе к вымиранию.Поэтому они меньше смешиваются.
А русских ничем не прошибешь.Смешиваться можно сколько угодно.
У нас гены передаются иным путем)..
24.06.2014 11:51:54, птичка певчая...
Елена Д.
оппозиционер - для меня, это человек, выступающий вразрез "линии партии" и предлагающий свой путь, свою линию.. а у нас не оппозиция (на мой взгляд) - а скопище неудовлетворенных людей, которые способны только на первую часть - т.е. выступать "против", причем не важно против хорошего или плохого, главное - против.. поэтому можно считать, что никакой оппозиции у нас нет, неудовлетворенные люди есть везде, имеет ли смысл на них внимание обращать? Я не конкретно про Вас говорю, я Вас не знаю.. 24.06.2014 11:16:59, Елена Д.
Поддерживаю. очень хорошо написали. 24.06.2014 13:08:50, Ехидна
да нет, от же ИРСУ Людмилы Петрановской вполне предлагает конкретные программы и даже реализуют сами, что могут.

Анна Каретникова тоже делом занимается более чем [ссылка-1], причем эта ОНК (общественная наблюдательная комиссия) тоже на голом энтузиазме работает.

[ссылка-2] - более чем делом ИМХО.

[ссылка-3]

Системное наблюдение за выборами тоже считаю полезным делом.

Это ИМХО только по безусловным направлениям. Обсуждать сейчас, скажем тот же фонда борьбы с коррупцией или "городские проекты" мне бы не хотелось, маловато времени :-( А мифов вокруг обоих из этих проектов больше.

Ну, понятно, что там, где можно получить (прямо или косвенно) госфинансирование, результата можно получить гораздо больше.

А оппозиционерам оно не светит.
24.06.2014 11:24:20, Иновара
Про г-жу Петрановскую могу сказать, что очень легко и характерно для либер-оппов сначала устроить разруху, в которой 100 детей будут брошены родителями из-за нищеты и оскотинивания, а потом с бубнами, плясками и дикими ресурсозатратами спасать из этих 100 одного.

Причем спасение этого одного выражается в многословных уговорах приемных родителей, что необучаемость, нарушение волевой сферы и девиантное поведение вплоть до социопатии является закономерным результатом нанесенной дитю травмы, и что окружающие (школа, родственники приемных родителей, работодатели) обязаны эти "особенности" дитя терпеть.

Приемные родители какое-то время от такой "помощи" получают облегчение (как от обезболивающего), но со временем до самых больших энтузиасток подхода "сходите к психологу" доходит, что от многократного повторения "халва-халва" сладко не становится.

Что происходит потом, можно прочитать в конфе Усыновление, которая превратилась в сплошной плач Ярославны по невозможности впихнуть невпихуемое и терпеть нетерпимое.

Мораль - решение проблемы домов ребенка и детских домов не в приемных родителях не в и психологах, а в борьбе с разрухой, за достойную, осмысленную жизнь каждого человека, в каждом регионе.

То есть именно в борьбе (жестокой и беспощадной) с любимыми оппо-идеями "неэффективных фтопку", "рынок разрулит", "запретный плод сладок, ограничения неэффективны, а также убивают мелко-бизнес" (про бухло и наркоту) и т.д.
24.06.2014 12:11:18, OlgaStPb
ZAIA
ах, как я рада вас здесь видеть!)
обожаю вас читать, но совсем не бываю в усыновительной..
24.06.2014 17:45:07, ZAIA
Спасибо, в Усыновительской я тоже больше почти не бываю, мне, похоже, повезло с сыном. Так, читаю про старых знакомых иногда.

Но эта укроистория - ужас ужасный, от нее хочется орать и вопить, и слава богу, что у некоторых наших людей, поведшихся на болото, в мозгах прояснилось, и ОЧЕНЬ приятно увидеть среди виртуальных знакомых бескомпромиссных антифашистов, как тов.1637

Теперь лишь бы только наша Родина твердо усвоила укроуроки.

В пик Болота у меня было ощущение липкого, парализующего ужаса и надежда только на яйца ВВП. И через 2 года - вот оно, только, бог милостив, не у нас.
24.06.2014 19:01:24, OlgaStPb
Мерси.:) Лучшего комплимента и не придумать. Да еще из ваших уст. 25.06.2014 02:13:20, 1637
я автора только тут для себя с удовольствием открыла:) теперь читаю всегда:) 24.06.2014 18:03:22, Лангуста
Рукоплещу стоя)! 24.06.2014 17:09:09, ляля
Браааааавооооооооо!!!!!! 24.06.2014 15:36:02, 1637
Отлично сказано!!! 24.06.2014 13:37:12, Дарёна(в сист.darena33)
Кабриолетта
мы уже увидели, что ваши наблюдатели на референдуме в Крыму - фейк. Нарушений нет, народу полно, автоматчики голосовать не заставляли - и тишина..... 24.06.2014 11:26:17, Кабриолетта
Почему фейк? Написали как реально было, кому нужна объективная информация - тот прочел.
Тот же Радзиховский в своей аналитике много раз пишет, что в Крыму практически все хотели в Россию.

Так что инфа полезна тем, кого интересует "как было"
24.06.2014 11:30:00, Иновара
Кабриолетта
написать в каком-то блоге для своих информацию от наблюдателей - это еще хуже Авакова и его писюлей в фейсбуке. Кто может откопать инфу? Все?
А если учесть, что наблюдатели трудятся на общественные деньги, то вообще некрасиво как-то.

А про мед. закон что?
24.06.2014 11:40:25, Кабриолетта
Откуда Вы взяли про "общественные деньги"?

Наблюдатели (в данном случае уж точно) все делают НА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги.
24.06.2014 11:48:24, Иновара
Кабриолетта
т.е. свой личный интерес... 24.06.2014 12:13:50, Кабриолетта

Показано 105 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!