Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

По-моему это конец

Доброго дня всем!
Конечно они не справятся в одиночку. А дальше что? Фильтрационные лагеря? Неужели Россия им все-таки не поможет? Ведь русские своих не бросают! Неужели все-таки нет? Их всех убьют и все?
[ссылка-1]

[ссылка-2]
19.06.2014 17:02:53,

305 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

русские которые своих не бросают обязательно должны быть из России? русские которые на Украине, своих бросают? сами украинцы ничего не хотят для этого сделать? Пока на одесских форумах обсуждают любимые мультиварки, любимые рецепты, как спасти дом-стену, а русские в это время должны пойти повоевать? так да? 20.06.2014 17:47:26, АААААААФИГЕТЬ
возник вопрос.Вы правда та самая_ из одессы_ или под нее подделываетесь?
С чего Вы вдруг стали разделять на мы и они?Уже мысленно отделили ЮВ?
20.06.2014 14:43:59, Schraibikus
Та же самая. Это не я разделяю. Это за меня уже все разделили. Я уже давно написала. ЧТо я могу отвечать только за себя. За весь украинский народ я ответить не могу. И да, я не там. то писала бы просто - почему Россия нам не поможет, имея в виду ДНР и ЛНР. Но я в Одессе. А одесская область не надумала отделяться. И сдается мне не надумает. Народ так запугали, что у меня уже соседи повторяют кричалки - Бандера прийде, порядок наведе. А на меня смотрят как на белую ворону и говорят, что я перегрелась на солнце. Мне вот интересно а как бы говорили вы? Если б допустим от России решили отделится 2 области, но вы живете не там? 20.06.2014 15:50:07, из одессы
а кто ж тогда потихоньку убирает "героев" ДП,если так запугали?

Я бы говорила "наши" и чего им неймется.Но я то в России и у нас федерация.вы помните с чего началось?с языка и федерации.У нас язык коренных народов той или иной единицы федерации никто не отменял.Вам просто не понять,вы в другом мире живете.
20.06.2014 20:00:47, Schraibikus
+100 по последнему абзацу. 20.06.2014 20:21:35, своя (без реги)
Бандерилья
Вы соседям не намекали,что Бандера как бы вот совсем приде не може? Ибо он несколько мёртв? ну так,несколько десятков годин? 20.06.2014 18:11:27, Бандерилья
Бесполезно:) 20.06.2014 20:16:18, из одессы
вас ломают по прутику.Когда вы это поймете, может быть уже поздно И никакая Россия вам не сможет помочь при вашем бездействии и пофигизме.Сами подумайте,зачем нам лишать жизни наших парней при диванной Украине .Мы что, больные на голову?Почему вы не помогаете ЮВ?С какой стати нам лезть туда, где нас не хочет половина населения.Почему мы должны делать вам ваше государство нашими руками и жизнями.Откуда такая иждивенческая позиция?Слезайте сами с печи.Речь идет о жизни вас и ваших будущих поколений 20.06.2014 10:44:25, Schraibikus
всё точно!

Где шахтеры? в шахтах отсиживаются? Да, вышли на митинг пару раз, покричала и назад в укрытие?

У моих знакомых есть родственники в Одессе. (Всегда те были недовольны Россией. Вечно она у них виновата была в чем то.)
Сейчас звонят, рассказывают, охают, ахают, что в Одессе незнакомцы приходят к людям и говорят: теперь мы тут будем жить, одна комната ваша, другая - наша. И всё равно по их мнению - Россия виновата в этом.

Ну-ну.
20.06.2014 13:36:54, читаю.
+ мульон. С таким самосознанием и нежеланием брать на себя ответственность за свои действия (или бездействие), за происходящее в стране, с выработанной привычкой валить все на Россию, с такой агрессивностью и затуманенностью - на фиг-на фиг. 20.06.2014 10:55:34, Интересно
Войска не введет, я надеюсь. А так - разве мало Россия помогает? Беженцев размещает, ну и в военной части наверняка кой-чего делает. Разве должны наши срочники воевать? Пока шахтеры Донбасса ударно трудятся на благосостояние Ахметова? 20.06.2014 09:17:50, Илика
Зачем ваши срочники? У вас что больше войск нет? Миротворческих войск нет? Там что срочники одни? У нас срочники между прочим воюют на Донбассе. Но не за ополченцев, а против. Разве нет? 20.06.2014 11:11:00, из одессы
наши войска по-вашему состоят из оловянных солдатиков,а не живых мужчин,чьих- то сыновей , отцов и мужей? 20.06.2014 15:30:16, Schraibikus
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Но одно дело ополченцы чуть ли не с палками в руках. И другое дело военные люди с оружием, обученные. Ведь России не нужно объявлять всеобщую мобилизацию для того, чтобы защитить ДНР и ЛНР. Я думаю, что достаточно одного батальона "кадыровцев" и ДНР вместе с ЛНР станут свободными и независимыми от Украины республиками. В конце концов Россия не побоялась забрать Крым. А тут даже забирать не надо. Просто помочь людям отстоять их свободу. Я конечно не большой политик. Я понимаю, что я много могу не учесть. Но мне кажется никто ничего бы не сделал. Ведь все же смеялись над санкциями за Крым. Не думаю, что теперь вам грозит большее. 20.06.2014 15:55:31, из одессы
я то знаю.А вы похоже нет.Я не люблю людей,которые считают,что им обязаны уже по факту их существования.И вы знаете,мне жаль "кадыровцев",которые даже спасибо не дождутся за свои положенные жизни,во имя того,чтобы у соседа все было хорошо.Они не быдло,чтоб понятно было.
Крым уже проводил несколько лет назад референдум по отделению от Украины,для вашего сведения.А в остальной части Украины русским не рукоплещут.
Вы сейчас разжигаете,если не понимаете.И я не верю,что вы та самая одесситка.
20.06.2014 20:10:18, Schraibikus
Я не считаю, что им обязаны по факту существования как вы говорите. Но могли бы помочь. Разве нет? И я по-моему, никого быдлом не называла. Что вы считаете я "разжигаю" - я действительно не понимаю. И хотя в другой части Украины русским не рукоплещут, так ведь Донецк и Луганск ждут помощи России. И были бы рады и рукоплескали б!
А по поводу того - та я или не та - ну не буду я вас убеждать. Мне это просто не оч надо. Мне не так безопасно это все здесь писать как вам. Поэтому чем меньше людей верит в мое существование - тем мне легче. Благо муж программист и я надеюсь замести следы. Если вы не заметили - почти никто из местных украинцев(не свидомых) уже не пишет. Да и свидомые пропали. Зима только мне на почту иногда пишет. Да и то давно уже не писала:(
20.06.2014 21:59:10, из одессы
тут они все,свидомые,никуда не делись.Анонимно выступают,но за столько времени уже узнаешь,кто за каким анонимусом стоит.

Теперь понятно,что вы.Может вам тоже,как родителям,надо дистиллированную воду пить.Она не плохая,она просто никакая,но безвредная.Я на работе только ее и пью.А бутилированную могут разливать на малой арнаутской:)).
А разжигаете,в смысле ,подначиваете на провокационные действия,грубо говоря,на "слабо" берете, и мозг промываете,что наше правительство что-то не так делает.Так.И им безусловно виднее как.
Единственный город,где почти на 100% будут рады россиянам это Луганск.Остальные под вопросом.Зачем нам выстрел в спину?
Зиме привет.А что с Каштаном,не знаете?И куда-то опять пропала Ведьма(
21.06.2014 02:41:58, Schraibikus
Да она же. Кто-то посторонний вряд ли знает про ее мальчика и про остальных родственников. Раньше, она часто о своих рассказывала, когда еще войны не было. Просто человек меняется, когда вокруг все сумасшедшие. 20.06.2014 20:24:53, своя (без реги)
Супер! Просто на пять баллов рассуждения!
После всех выступлений прибалтов и украинцев на тему аккупации, я вообще против какой-либо военной помощи. А то вот так опять подмогнешь, а они вырастят детей и внуков, которые тебя за это еще врагами считать будут!
20.06.2014 16:34:07, своя (без реги)
Увы, грозит. Теперь там, с другой стороны, точно так же стоит НАТО. Крым они элементарно прошляпили, но ЮВ точно не отдадут вот так же, мирно, без настоящей войны, т.к.
(с) тут у него серьезно, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище должно быть...
20.06.2014 16:02:35, Rational
Девушки, а Карибский кризис вы забыли все, да? 20.06.2014 20:53:45, f. kastro
Наверное вы правы. Тогда у Востока нет выхода и похоже это конец. Никто не придет им на помощь. Ну разве что добровольцы. Говорят даже из Чехии приезжают. И русских тоже много. У меня там никого из родственников. У меня там есть знакомая с таким же больным ребенком как и мой. Я ее позвала к нам. А она молчит. И в Россию ехать не хочет, потому что говорит никому мы там не нужны. Она инвалид, у нее слабослышащая дочка и внук инвалид, такой как мой ребенок. Она говорит, что тут им хоть пенсию по инвалидности платят, а там они умрут с голоду. Сбережений никаких нет. Просто ужасно боюсь за них:( Вот что им посоветовать? В России им в таком случае помогут? Они живут почти на границе с Россией. 20.06.2014 16:18:25, из одессы
Конечно помогут! Только добрались бы!
Вот, например, дайте ей ссылочку [ссылка-1]
20.06.2014 16:39:19, Rational
Вы вот это сейчас серьезно? Правда? 20.06.2014 12:24:09, своя (без реги)
А как можно вводить миротворческий контингент без ООН? А они такого разрешения не дадут. Наши добровольцы и так за вас воюют. А воевать за недружественную страну по приказу, путину крышка - и от либералов, и от патриотов. Ваших срочников нам жаль, но спасать их разве мы должны? Дезертирство из рядов... Вон, погранцы ваши сбежали в Россию... Черти что творится... 20.06.2014 11:25:27, Илика
Quokka ©
а что народ Украины? бросит своих?
поможет им?
20.06.2014 07:00:37, Quokka ©
Стоп! В Украине эти люди считаются преступниками! Сепаратистами и террористами! Вы как себе представляете помогать террористам? Украина будет помогать террористам? Как вы себе это видите? Наша армия воюет против них, а не за! Вы не поняли этого? или ваши новости иначе показывают? 20.06.2014 11:09:43, из одессы
Кабриолетта
это их так обозвали, а уж как сами их назовете, вам решать. 20.06.2014 13:10:29, Кабриолетта
по-моему это совсем другая одесситка 20.06.2014 14:58:03, Schraibikus
нет, она пишет о том, что Украина разная сейчас. И "народ Украины", в пьяном угаре от пропаганды, не станет помогать "террористам". А таких, как она сама, раз-два, и то с детьми и своими делами. Так что, на "народ Украины" рассчитывать сильно не приходится, не тот это народ 20.06.2014 15:03:21, Rational
Ну хоть вы меня понимаете. А то наверное 7-яне думают, что за мной тут миллион одесситов стоит. Ан нет. Я же совсем недавно писала, как мои знакомые обозвали меня и сепаратисткой и Бог знает кем. И что я одна могу сделать? И какой народ Украины имеет в виду? Тот который за майдан и за то, чтоб ДНР И ЛНР всех перестреляли? Другого-то у нас нет народа. ВО всяком случае я не наблюдаю. Кроме по пальцам пересчитать таких же как я, на которых пропаганда не действует. За то, мы мучаемся головными болями непонятного происхождения. Уже пара знакомых ходили МРТ делать, потому что голова болит. У меня почти месяц болела голова. ВОт в Киеве, что удивительно - совсем не болела. Вернулась в Одессу - опять болит. Может и правда у нас тут что-то распыляют. 20.06.2014 15:59:43, из одессы
Про головные боли - удивительно просто!! Моя киевская подруга тоже недавно ЭхоЭГ и РЭГ делала. У нее просто нестерпимые головные боли на протяжении последних 2-3 месяцев. 20.06.2014 21:33:39, Lady Z
не исключаю, что такие, как вы, попадут (если уже не попали) на какой-то персональный учет, это да((((
Может, вам уже пора собирать чемоданы, как это ни грустно?
20.06.2014 16:04:52, Rational
было б куда. Просто так не сорвешься с места. Ищем. Плюс есть еще запасной вариант. Не буду здесь писать. Ну боюсь огласки. МЫ себе вроде настелили соломки. Надеемся уехать если что. Но самое ужасное что я родителей забрать сразу не смогу. ВОт что меня больше всего расстраивает и держит. А папа у меня вообще русский. По паспорту. И они никуда не поедут. У них на руках бабушка 86 лет. Без нее они не уедут, а она точно никуда не поедет. Просто не сможет. Ну и все равно какая-то надежда, что у кого-то хватит мозгов остановить это безумие тоже есть. Надежда умирает последней. 20.06.2014 16:22:37, из одессы
Я сейчас такую статью прочитала, что жутко стало. Если это правда, то шансов не только у вас, но и у нас немного(((( 20.06.2014 16:40:34, Rational
Гы)). Расслабьтесь.Я даже знаю какую статью Вы прочитали-на севстопольском форуме наверное.Это уже перебор у них с запугиванием. 20.06.2014 16:45:17, Линдааa
нет 20.06.2014 16:53:31, Rational
Ольсик
ооооо, я прочитала эту вашу статью, в верхней теме.
Да, впечатляет.
Если уж даже и Путин "не при делах"...
Армию тоже нашу там здорово приложили. Я-то надеялась, что она, армия, в лучшем состоянии.

А автор это вообще кто?
20.06.2014 19:05:48, Ольсик
NAD
"В Украине эти люди считаются преступниками! Сепаратистами и террористами!" А Вы как считаете? 20.06.2014 11:22:45, NAD
Если бы у меня были свои войска я бы уже давно их отправила поодержать Донбасс. Но увы! Я так не считаю и что? Я в меньшинстве. Значит я - не Украина. А тут же говорят - чего Украина им не поможет? А разве никто не понимает - почему Украина им не поможет? 20.06.2014 14:59:39, из одессы
NAD
Приплыли. Что Вы такое говорите. Вы не Украина, а кто Вы? Вам что, уже успели внушить, что Вы - никто? Тогда бегите оттуда. На Украине усиленными темпами возрождается фашизм, а это значит, что достанут всех, кто не разделяет господствующую идеологию. 20.06.2014 15:18:53, NAD
Ну уж точно я не могу говорить за всю страну. А вы можете? По поводу сбежать - так и будет. ЧТо мне еще остается? Если тут расцветет бурным цветом фашизм, то что мне останется делать? Я реально сижу на чемоданах. Муж пока ищет работу. Я пока заканчиваю свою учебу. А соглашаться с данной как вы говорите идеологией я не собираюсь. Значит другого выхода у меня нет. Только бежать. 20.06.2014 16:03:02, из одессы
NAD
Это правильно. С фашизмом либо воевать, либо бежать от него, либо на месте становиться самому фашистом ((( Либо погибнуть. 20.06.2014 16:12:25, NAD
Да погодите бежать. Куда Вы. Еще ж ничего непонятно.К концу года утихнет всякая идеология. Я так думаю)).Не до нее уже будет совсем. 20.06.2014 16:11:51, Линдааa
А вы полагаете, что молодая женщина с маленьким ребенком на руках сможет спасти весь Донбасс? 20.06.2014 15:55:59, Rational
NAD
Так ведь Донбасс долбают и именем молодых женщин с ребёнками на руках тоже. С ведома и согласия, в том числе и молчаливого. 20.06.2014 16:10:27, NAD
простите, не поняла, что вы хотели сказать. Как можно долбать именем? 20.06.2014 16:13:05, Rational
NAD
Не понимаете и не надо. 20.06.2014 16:14:21, NAD
Гораций: Говорить следует так, чтобы тебя поняли так как ты хочешь, чтобы тебя поняли, и чтобы не могли понять иначе. ... 20.06.2014 16:55:48, Rational
NAD
"И глазами так - ууууу..." (с) 20.06.2014 17:00:17, NAD
Женщина -она может. Например -не пустить в тот Донбас своего мужа или сына воевать. Но не хочет. 20.06.2014 16:08:04, Линдааa\
ну, это идеализм, как не пустить, если за ними с милицией придут. Не пускали уже во Львове, и что? Ничего:( 20.06.2014 16:26:04, Илика
вы не о том 20.06.2014 16:42:00, Rational
о том. 20.06.2014 17:03:36, Илика
при чем тут вообще призывники? Поясню: речь об ополчении 20.06.2014 17:54:40, Rational
Какая милиция когда война идет)). 20.06.2014 16:39:12, Линдааa
И в войну есть милиция. И кражи, и грабежи и прочие преступления. 20.06.2014 17:02:55, Илика
И сколько таких, как у нее, мужчин во всей Одессе, например, можно собрать? Десяток? Они сделают погоду в Донбассе? 20.06.2014 16:11:20, Rational
А с Одессы и не берут на Донбасс. Только если добровольно. Они же понимают, что тогда в рядах ополченцев может увеличится людей. Берут в основном западных. 20.06.2014 16:24:41, из одессы
про отряды добровольцев в помощь ополченцам здесь речь. Пустите туда своего мужа? 20.06.2014 16:41:40, Rational
Со зрением -19? Когда он без линз ничего не видит? представляю как он линзы в окопе будет одевать - ага. А еще отправлю своего брата инсулинозависимого и отца после инсульта. У меня просто в семье все калеки:) Я на полном серьезе. Вот таким у меня в семье все здоровые. Раньше меня это оч огорчало. Зато когда началась война я обрадовалась, что она им не грозит. А теперь вот понимаю, что это их не спасет. Нет, добровольцем не отправлю. Я скорее сама пойду. Я здоровее. 20.06.2014 17:12:00, из одессы
Ну оно понятно. Но вот если мужчина здоровый, то как женщина может отпустить его туда, на верную смерть?
Из моих близких в Крыму один, 34-летний (почти здоровый) мужик сказал, что пошел бы, но мать разве его отпустит? И я ее тоже понимаю
20.06.2014 17:57:37, Rational
Вы знаете, я наверное ненормальная, но я не считаю себя в праве мужчину отпускать или не отпускать. Сына, мужа, брата. Я считаю, что мужчины должны делать то, что считают нужным. И даже если б мой со своим зрением -19 отправился в Донбасс - я б его проклинала на чем свет стоит, но отпустила бы, и переживала бы, и ждала бы, и гордилась. Да я не имею влияния на своих мужчин. Никогда не имела. И считаю, что на настоящего ты и не сможешь повлиять. Он уйдет и никто его не удержит. 20.06.2014 20:20:41, из одессы
Основную погоду конечно сделают трупы.Или пропавшие там без вести. 20.06.2014 16:15:43, Линдааa
ну значит вы все это заслужили. 20.06.2014 11:17:12, AleXXX
Кто вы? Вы про кого вообще? Про ДНР И ЛНР? Они это заслужили? Я лично так не считаю. Это ваше личное мнение? 20.06.2014 15:00:31, из одессы
Конец чего? Конца света?

Снаф продолжается. ....
20.06.2014 02:02:38, masha__usa
Конец ДНР и ЛНР. 20.06.2014 11:11:27, из одессы
не, это конец украины 20.06.2014 11:16:37, AleXXX
с чего это? 20.06.2014 13:24:58, Rational
да со всего 20.06.2014 15:37:07, AleXXX
тогда глупо 20.06.2014 15:56:28, Rational
Ни фига себе комментарий. Просветилась, что есть снаф, до сего была в счастливом неведении. У вас там, в Америке - конец света, точно. 20.06.2014 09:22:47, Илика
В высшем обществе привычка нюхать табак была распространена в XVIII—XIX веках. В 1810-е гг. фунт табаку в России стоил около 1 руб. 50 коп.[2]

Табак нюхали как мужчины, так и женщины всех возрастов (Александр Пушкин в юности написал стихотворение «Красавице, которая нюхала табак», посвятив его юной даме). Любители пользовались табакерками, которые изготавливались из различных материалов, часто с использованием золота и драгоценных камней. О популярности данного вида развлечения свидетельствует то, насколько часто табакерки становились наградными подарками от императоров подданным.

Этнограф XIX века А. В. Терещенко рассказывает: «Нюхательный табак вошел в употребление под именем табачного порошка. Вероятно, нюхание не скоро бы распространилось, если бы не последовали запрещения и преследования. Запрещение последовало по суеверному преданию, принесенному в Россию некоторыми греческими монахами, что табак есть адское зелие, и кто его употребляет, тот знается с нечистой силою. Есть даже книга под заглавием „Мир с Богом“, в коей между прочим сказано, что употребляющий табак лишается благословения Божиего. Это растение там названо проклятым и богомерзким. Раскольники, следуя суеверным преданиям, поныне гнушаются табака и в подпору своего мнения приводят слова из Послания к евреям Апостола Павла, гл. XII, с. 15: „Да некий горести корень выспрь прозябаяй, пакость сотворит и тем осквернятся мнози“. Пустосвяты не поняли, что Апостол не говорит о табаке, который в его время был неизвестен, но о горьком корне. Происхождение табака приписывают ещё раскольники сверхъестественному действию: на могиле одной распутнейшей женщины, какая только была в мире, выросла чертова трава, табак, а потому все нюхающие и курящие суть товарищи распутнейшей женщины. По невежеству времени верили прежде всем бредням. Патриарх запретил нюхание табака, и это утверждено указом (в 1634 г.) и потом самим Уложением: кто будет нюхать табак, продавать или держать в своем доме, тех велено бить кнутом, рвать ноздри, резать носы и посылать в дальние города на поселение, таким считали важным преступлением — вложить в нос щепотку истертой травы. Петр Великий, истребляя суеверия и пустосвятство, позволил иностранцам ввозить табак вместе с чубуками, трубками, коробочками и другими вещами, принадлежащими к курению, и все это продавать свободно. С того времени распространилось нюхание и курение. При императрице Елизавете запрещалось только нюхать в церквах, а в придворной церкви приказывалось лакеям и гайдукам, если увидят в руках табакерку, взять её, несмотря ни на какую особу, ни на ценность вещи. Теперь нюхают табак в церквах»[3].
20.06.2014 17:51:56, Ехидна ))))
А Маша про табак писала, точно? Не про запечатление насильственной смерти (в основном женской), с целью развлечения, или как там было уже не помню точную формулировку? С ужасными картинками превьюшками, которые мне выдал яндекс... 20.06.2014 18:09:34, своя (без реги)
снаф это грязные деньги в первую очередь,а развлечение это уже для извращенцев.Формулировка расплывчата.Но,кмк,маша вкладывала другой смысл,она все-таки женщина. 21.06.2014 02:59:39, Schraibikus
Тоже самое, причем вчера и перед сном. Жесть. 20.06.2014 12:25:54, своя (без реги)
в общем-то маша права, это бизнес на крови.А вот Пелевина я не читала.Теперь прочту этот роман.Вот она польза инет общения. 20.06.2014 11:11:14, Schraibikus
Был бы спрос, был бы спрос... 20.06.2014 12:41:53, Илика
Лучше не комментируйте... 20.06.2014 08:11:42, ЛизАнька
Это все снаф для Вас, Маша?:(
А что для Вас не снаф - возможные проблемы с продажей вашей московской квартирешки? Это конец света, да?

Я тоже начинаю склоняться к мысли, что кока кола опасна. Вон и Псаки постарадала:(
20.06.2014 03:01:33, 1637
ох,вас,Украину до Приднестровья,кмк(если не уберут Коломойского) ждут куда большие потрясения.Когда он поймет,что ЮВ окончательно отпал,он куда двинет?А у вас нет общей границы с Россией.Запасайтесь на всякий случай всем необходимым. 20.06.2014 01:18:36, Schraibikus
Вот и у меня те же раздумья. Мрачные 20.06.2014 01:36:41, 1637
Ужас :((( 19.06.2014 22:35:29, qweта
Вот даже подробности... 19.06.2014 22:45:48, qweта
Похоже на приближение к точке невозврата... 19.06.2014 22:19:54, Lady Z
Полагаю, что некоторую помощь от России они получают - так же, как их противник от США и ЕС.

Чем кончится, не знаю. Все зашло в такой тупик и скрутилось в такой кровавый узел, что и выхода не видно.
Майдан очень похож на одну известную болезнь, которую если не пресечь в зародыше, то появляются метастазы - и локальные, и отдаленные.

Я вот непопулярную мысль выскажу - Янукович просто обязан был весь этот майдановский кордебалет пресечь на корню. А он струсил. И кровь полилась рекой.
19.06.2014 22:08:04, 1637
+1 по последнему абзацу 21.06.2014 03:01:05, Schraibikus
Как я с вами согласна на счет Януковича. Именно за это я его уже ненавижу! 20.06.2014 11:12:34, из одессы
RareCat
Да Янукович сам устроил майдан. В самом начале, когда вывели студентов, орущих про кружевные трусы - это 100% с его подачи. Типа выторговать у России побольше за сближение с ТС. Другое дело, что пошло не по сценарию, да и не могло пойти, скорее всего, идею майдана ему подали как раз нужные люди. 20.06.2014 09:46:35, RareCat
Почему непопулярную? это было очевидно. Но он струсил. 19.06.2014 23:01:25, Чернобурка
Мысль, может, у кого-то и непопулярная, но наконец-то верная. Нужно было либо дать людям спокойно сидеть на Майдане и не распускать дубинки. Или, когда уже пошло месилово, прекращать это решительно. Янукович сделал все и везде ровно наоборот. Мирных дубасил, а против активно агрессивных мялся. Далее он не должен был хотя бы бежать, а стойко принять свою судьбу отстраненного президента, не допуская тем самым хаоса, но он и тут поступил паскудно. И теперь не удивлюсь, если слухи о финансировании ополченцев из его кармана, окажутся правдой. Этот человек в первую очередь всегда думал, конечно, о себе и своих золотых батонах, а не об Украине. 19.06.2014 22:48:41, Анаис
NAD
Да всё дубашение мирных сводится к одному единственному разу, да и тот был не по приказу Януковича. Да, подавить беспорядки он должен был. Но я думаю, к началу майдана всё уже было предопределено. За Януковича был один Беркут, а у "мирных демонстрантов" уже всё было припасено в достатке. Армия стояла в стороне, а как показало дальнейшее, то есть согласие армии участвовать в зачистке ЮВ, армия была уже не за Януковича. Неизвестно, кто кого в итоге подавил бы, если б Беркуту дали команду на разгон. Никаким миром майдан не кончился бы никогда. Майдан всеми силами раскачивали и пытались поджечь (задирание милиционеров, мёртвый в парке, потом Нигоян, потом разгон "студентов"), пока он не взорвался. Не взорвался бы, все тихо бы расползлись в конце концов, окончательно перемёрзнув, но это категорически не устраивало организаторов. 19.06.2014 23:49:38, NAD
Да, Поздравляю вас! Вы "наконец" дождались от меня "верной" с вашей т.зр мысли.

А то все верные мысли только от вас, да от Эха исходили.
19.06.2014 23:29:56, 1637
Люди не собирались на майдане спокойно "сидеть". Они туда не за этим пришли. По крайней мере вторая волна.

А Порошенко по-вашему только об Украине думает, себя не щадя? С Яйценюком на пару? Да, Коломойский еще ночей не спит, как я про него-то забыла?
И все про нэньку, про нэньку, день и ночь..
19.06.2014 23:28:29, 1637
Порошенко пока вменяем и адекватен, это главное. Да, именно про первую волну говорю. Вторая пришла уже после дубинок на головы первой. А первая волна и по сей день сидела бы. 20.06.2014 01:31:16, Анаис
Вменяем?! Порошенко?!

Ну у нас с вами разные представления о вменяемости политиков. По мне так он просто с с содержимым собственной головы не дружит. И тяга к крови у него очень нездоровая. Мне на него смотреть неловко. Нечисть какая-то. Вурдалак.

Еще не успел в президенсткое кресло усесться, а уже оказался в крови по самые уши. Убивает свой же народ, надеясь склонить его к воссоединению. Переговоры по газу сорвал... да уж, голова он, несомненно.
20.06.2014 01:41:15, 1637
Вменяемость Порошенко чем характеризуется, какими его действиями, заявлениями, последовательностью в принятии решений? Расскажите, интересно. 20.06.2014 01:35:18, гундина
он наоборот производит впечатление абсолютной марионетки, которую дергают за ниточки (а еще есть и ниточка собственного интереса) 20.06.2014 01:43:23, ALora
Вот видите, а для кого-то он - адекватный и вменяемый политик. Зато своего президента кроют на чем свет стоит. 20.06.2014 01:51:30, гундина
Меня тоже это удивляет. 20.06.2014 02:01:04, Lady Z
Меня вообще Анаис сегодня удивляет, я прям ее открыла с новой стороны. 20.06.2014 02:11:29, гундина
Кабриолетта
тех мирныех, что попались под руку, когда радикалов и провокаторов (вторых больше) на место ставили на майдане, вам жалко. А тех мирных, что сейчас гибнут и с оторванными ногами в Луганске лежали, эховцам не только не жаль, еще и свой язык поганый распускают.
Все нормально?
19.06.2014 22:57:47, Кабриолетта
Это очень популярная мысль. Он так и должен был сделать, но увы и ах 19.06.2014 22:45:42, своя (без реги)
ключик
Почему же непопулярную? С самого начала было ясно, что ни к чему хорошему этот майдан не приведет.Сколько я нервов в спорах с братом потратила, доказывая, что будет бардак, за бардаком мародерство и убийства, за убийствами - большая война всех против всех. Что сейчас и имеем. За неимением аргументов он теперь со мной не общается. З.Ы. Опять , сидя у компа, иногда поглядываю на ТВ. Какие у беженцев лица интеллигентные, приятные, особенно у молодых, в отличие от тех, которые в правительстве и раде заседают. Один яценюх чего стОит. Или я предвзята? 19.06.2014 22:35:20, ключик
Ну вот, а у нас еще за генофонд переживали. 19.06.2014 22:47:47, своя (без реги)
мне кажется, Янукович и Украина были обречены - какой бы приказ тогда ни отдал Янукович, события бы стали развиваться в результате так, как их задумали кукловоды 19.06.2014 22:16:29, ALora
Елена Д.
согласна, от него уже ничего не зависело.. но то, что он струсил - это тоже правда.. 20.06.2014 11:56:43, Елена Д.
...Vit66...
ничего подобного, всё было в руках Януковича... 19.06.2014 22:35:01, ...Vit66...
да ну... какие там руки... уже все давно было в руках сша - 20 лет готовили общество к майдану 19.06.2014 22:49:42, ALora
Согласна 19.06.2014 22:17:18, Lady Z

Показано 111 комментариев из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!