Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Исповедь прозревшего украинца

"Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла». История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко в Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову. Григорий Сковорода от рожденияи до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентам даже несколько часов. Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании? Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории,на которых потом воспитываются целые поколения. Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории.

Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык,но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становиться понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза,даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга. Истина предельно проста. На самом деле ни кто и никогда не собирался строить независимую Украину на землях, украденных у России. Истребление русских и украинцев говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания. Об этом красноречиво свидетельствует и самое большое в Европе культовое сооружение в Днепропетровске... "
[ссылка-1]
10.06.2014 04:49:52,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
А в чем прозрение-то? В заимствованиях? Так весь мир друг у друга в долгу... И чем дальше, тем больше:)

Или пришло время "меняться самобытностью", чтобы назначить Старейшину Мира?
11.06.2014 07:02:55, rodinka
"Никогда мы не станем братьями, ни по родине, ни по матери..." - теперь стало понятно о каких "братьях" идет речь. Хазарам славяне действительно не братья. 10.06.2014 16:02:02, да
Ни один гражданин Украины, равно как и культурный россиянин, не будет употреблять выражение "Укропия". А дальше можно и не читать.
Хотя если тамга и правда так выглядит, то забавно:)
10.06.2014 11:51:58, Чернобурка
сколько граждан России называют свою страну раша?сама никогда не называла,но много раз слышала,в своей культурной.А с экранов тв давно ушло наша раша?
Т.ч. могут,люди разные бывают
10.06.2014 23:51:47, Schraibikus
+1000
И главное, ну вот зачем такие темы заводить? Там люди гибнут, страсти накалены, осторожно нужно со словом обращаться. А тут лишь бы чего написать :(
10.06.2014 17:49:36, мама КИра
Трезубец просто очень древний символ власти, кто только его не использовал. Не только хазары, но и древнерусские князья, например, сребреник Владимира Красного Солнышка:
картинка
10.06.2014 17:22:50, Tairy
КленовыйЛис
+много 10.06.2014 16:40:24, КленовыйЛис
я думаю, что гражданин Украины, равно как и гражданин любой другой страны, не может молча наблюдать как варварски убивают его сограждан. Где голос украинца-гражданина против массового убийства дончан? Где массовые протесты против античеловечной террористической операции? Не слышно и не видно!((( что на Украине нет граждан? Раз нет граждан - нет и страны. А того что нет без разницы как называть((((( 10.06.2014 13:46:05, да
так убивают же кого, террористов, ниже пишут 10.06.2014 13:48:51, petrochinina
сильно сомневаюсь, что граждане страны могут что-то подобное написать. Это все равно как предлагать поливать голову раскаленным оловом для снятия головной боли. 10.06.2014 14:48:08, да
хорошо прозрел :) Можно и дальше так прозревать :) А что, людям нравится, сайт то российский, спорить бессмысленоо... 10.06.2014 11:07:22, Рекс
Вам показывают Славянск сейчас? 10.06.2014 11:11:50, petrochinina
не знаю. У меня нет телевидения уже лет 10. За то я на днях была у родителей и смотрела фильм на ОРТ. Теперь понимаю почему вы так кипишуете - новости каждые полчаса да ещё в таком контексте... Интересно, по чьей методике работают... 10.06.2014 12:08:40, Рекс
А Вы все же посмотрите на Украинское ТВ!
Для сравнения!
У меня на даче (Подмосковье) муж настроил тарелку на украинский спутник. Лет 5 назад...
И никак нас это не трогало... До этого лета.
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! для психики!
Мой папа (80 лет) посидел у ТВ пару часов, пока шел дождь и перестал сочувствовать "сепаратистам", а также - сожженым заживо в Одессе...
И заявил всем за ужином, что МЫ ОКУПИРОВАЛИ КРЫМ!!! И стал говорить штампами украинских новостей!
Потому что новости там НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ ни на минуту! Идут по кругу.
К слову, ОРТ он смотрит в фоновом режиме почти постоянно, но не зомбируется, штампов оттуда нам не выдает ...
Просмотр такого ТВ опасен для психики пожилых, юных и внушаемых людей!
В последние выходные шел американский фильм о Королеве, длинный.
Ребенку было интересно посмотреть, да и мне тоже - поскольку снят он, конечно, с антироссийской направленностью...
С их интерпретацией тех событий и гонки в космосе.
БЕСКОНЕЧНОЕ зомбирование новостями мы с ним преодолевали только тем, что пытались посчитать: какие "новости" будут новыми....
За 2 выходных дня (7-8 июня) мы насчитали только 1!!! свежую новость, а так пережевывается положение на ЮВ, начиная с 20 чисел мая - по кругу...
Один и тот же текст, одни и теже беженцы, одни и те же кадры...
И постоянно сбиваются дикторы с "пророссийских сепаратистов" на ""российских сепаратистов"...
Вопрос - по какой же методике работают ТВ каналы Украины???
10.06.2014 14:46:42, кукося
rodinka
Вот и папа прозрел. Видите, как важна монополия на государственное зомбирование. Поэтому и в Украине российские каналы отключили от кабеля. 11.06.2014 07:33:02, rodinka
Канал джазира вам для сравнения...
то же самое-новости по кругу и ловишь себя на мысли, что самостоятельное мышление куда то испаряется..
10.06.2014 15:23:12, птичка певчая...
Какое совпадение)),правда у нас лет 15 уже нету. А при чем тут телевизор??? Судя по тому что мы общаемся-инет-то у Вас точно есть. 10.06.2014 12:22:12, Линдааa
т.е. там нет войны, бомбежек, тишь-гладь, вода и электричество, в погребах сутками никто не сидит? 10.06.2014 12:16:09, petrochinina
почему? В Словянске как раз война. Война Национальной гвардии с террористами. Своими, понаехавшими из России... всякими... Кто хотел из обычных граждан уже выехал. Остальное - картинка... Зачем её смотреть ежедневно, что бы боевой дух в себе поддерживать? Вот интересно, вы так же следили за событиями в Чечне как сейчас за Славянском? Или когда российская армия наводит порядок в проблемном регионе - это нормально? А когда сопредельное государство, то это АХ? Знаете, мое глубокое имхо - закройте границы с Украиной и война прекратиться. Никому на юго-востоке воевать не хочется окромя кучки идиотов и поддерживающих их "соседей" 10.06.2014 12:29:00, Рекс
Guard
Мда, откуда такие берутся? И матери наверное есть... А почитаешь - как бы это помягче выразится! Как человек знающий об армии не по наслышке я вам скажу следующее: Для борьбы с "кучкой идиотов" нет необходимости бомбить города, но это происходит. Если есть что напрячь, думаю сами допетрите почему это происходит. 10.06.2014 21:03:21, Guard
Бобмежкой города невозможно воевать с "террористами", можно только убивать мирное население и тупо разрушать город. Это вам скажет любой военный. Хорошо еще что у Украины нет ядерного оружия. А то я б не удивилась, если б они ядерной бобмой две сотни террористов пытались бы "типа уничточить". 10.06.2014 17:25:48, мамАнька
Ваш муж уже вступил в ряды нац гвардии или все еще в России подъедается и вас кормит? 10.06.2014 16:11:35, ляля
Уже в Киеве. Наверное, рисует на телевидении картинку "отца нации" Парашенко из олигарха и соратника бывшего президента 10.06.2014 16:27:18, Frau2
Как же он рисует, а семье телевизор не позволяет смотреть? Пересказывает, судя по всему, славно. 10.06.2014 20:52:30, гундина
В ролях пересказывает, навернгое 10.06.2014 21:26:50, Frau2
"Остальное картинка" ... Там ЛЮДИ, слышите Вы?!!! У меня просто нет слов...Ну хотя пишете от себя, а не от "называюсь как-нибудь:)". 10.06.2014 16:10:42, Интересно
+100 10.06.2014 16:01:48, аЛЕНА
В аду пополнение? 10.06.2014 16:24:10, Frau2
Кабриолетта
Вам не показывают теток с детьми, которым под порошенко/яценюком жить не хочется, которые орут "спасите нас от хунты!!!", буквально орут. 10.06.2014 15:48:23, Кабриолетта
Пусть мой комментарий удалили, но мои слова запомни и жди 10.06.2014 15:21:45, грубиянка с работы
Ири$ка
От всей души желаю однажды стать вот тем самым "гражданином", которому придется выехать. Если захочет(((И-если получится! 10.06.2014 15:06:18, Ири$ка
Рекс уже))).Стала. И да-думаю придется продолжить. 10.06.2014 15:08:26, Линдааa
Как? У них же лепота в Киеве была, тихо, спокойно... дитё одно в школу бегало. А сейчас-то вообще должно было стать замечательно, за что на майдане стояли? И от такой жизни куда-то уезжать? 10.06.2014 15:18:47, Илика
Насколько я помню, Рекс россиянка (была?), переехала жить в Киев . То есть одна страна уже не подошла. 10.06.2014 23:43:40, Чернобурка
+1000000000000000000 10.06.2014 15:08:11, грубиянка с работы
мало не покажется! 10.06.2014 15:01:22, грубиянка с работы
Ири$ка
Вот только не надо так однозначно, ладно?! Про террористов и про то, что "кто хотел-тот выехал". А не в счет, что, выезжая, люди вынуждены будут оставить свою Родину, которую -представьте, такое бывает-они ЛЮБЯТ? Все то, что наживали ежедневным трудом?! Оставить друзей и соседей, с которыми не один пуд соли съели, не одну радость пережили? и именно поэтому они не хотят выезжать? За событиями в Чечне следили-те, у кого там были близкие. Теперь точно так же следят за Украиной те, у кого близкие ТАМ. А своё имхо про закрытие границ оставьте при себе, не буду говорить, в каком глубоком месте, раз оно ГЛУБОКОЕ:))) 10.06.2014 15:00:27, Ири$ка
А дети - тоже террористы?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
А старики - тоже террористы?
А может им просто НЕКУДА бежать от СВОЕЙ армии, которую содержат на ИХ налоги?
10.06.2014 14:18:26, ЛизАнька
Кстати не подскажете куда выехали те кто хотел и мог? 10.06.2014 14:05:04, ляля
nickoffova
А кому некуда и не на что выехать, тем обычным гражданам что делать? 10.06.2014 13:43:37, nickoffova
Не задавайте неудобные вопросы, они не вписываются в их "картинку". 10.06.2014 14:11:41, гундина
Кабриолетта
может это Вам говорят? 10.06.2014 13:41:42, Кабриолетта
Вы хотя бы название города, который бомбит с воздуха ваша армия, удосужились бы писать правильно. А то отсутствие информации несмываемым отпечатком так и светит. Канала ОРТ тоже не существует уже лет пять, если не больше (это так, к сведению). 10.06.2014 13:15:46, гундина
Кабриолетта
нац. гвардия - обычные наемники за бабло. Им пофиг в кого стрелять. Результат - убитые мирные взрослые и дети. Разувайте глазки. 10.06.2014 13:07:06, Кабриолетта
убитая нацгвардией 5-летняя девочка тоже террористкой была, да? 10.06.2014 12:39:54, да
а про Чечню ничего написать не хотите? Я готова с вами обсудить количество жертв и методы ведения войны в Чечне и на Донбассе. Я надеюсь, что в ТО время вы тоже так же настойчиво пытались всем доказать, что антитеррористическая операция несправедлива по отношению к МИРНЫМ жителям? 10.06.2014 13:04:00, Рекс
Давайте про Чечню.
Не было такого массового зомбирования сознания населения Чечни и настроя их против России!
И действительно, кто хотел - уезжал..
И чеченцы также...
У моего ребенка с 2 лет до 4 была няня из Чечни, которая выехала оттуда, поскольку у нее на руках был муж-инвалид.
Который нуждался в квалифицированной помощи, которую ему оказывали (чеченцу!!!) в России и не за деньги.
Она сама - родилась и выросла в Дагестане.
И работа и жила, пока не успокоилось там все, не стабилизировалось и они не вернулись назад.
До сих пор пишет и звонит и считает, что мы ей - родные люди.
И помогали мы им по мере наших сил, не только как работодатели...
Дочь ее устроили на работу, квартиру нашли для съема (кстати тут на сайте).
И операция в Чечне была также несправедлива к мирным жителям!
Но этих жителей принимали в России.
А как Украина принимает мирных жителей в Украине?
Пока одни разговоры...
10.06.2014 14:55:48, кукося
о, давайте!
ЗЫ, я в Чечне некоторое время моей жизни провела, если что
10.06.2014 14:19:15, ЛизАнька
Давайте про Ичкерию: трафик оружия, наркотиков, рабовладение, ваххабиты, - итак, что из этих причин присутствует на юго-востоке Украины и оправдывает убийства мирного населения, в том числе, детей? 10.06.2014 13:39:34, Frau2
Они якобы не видят разницы. Хотя по сути Чечня и ЮВ - это вообще и никак несравнимые ситуации. Никаких таких же предпосылок, настолько угрожавших безопасности всей страны и их гражданам (похищение людей, рабство, вырезание целыми семьями и прочее-прочее) на ЮВ нет. Был просто политический протест одних, и нежелание правящей верхушки их услышать. Тем более события на Одессе показали всему миру, что на Украине толпа из нескольких сот наци запросто, при фактическом одобрении и даже помощи властей расправятся с неугодными и всеми, кто просто под руку попал. Никого не привлекут к ответственности, а близким жертв скажут "Сами виноваты!" Нежелание ЮВ допустить у себя такое предательство по отношению к собственному народу (а Одесса - это форменное предательство и подлость). И потом, география подвигов чеченских бандитов простиралась далеко в глубь приграничных областей. Этого и многого другого не наблюдалось и не наблюдается на ЮВ. В Чечне и работать-то особенно мужчины не хотели - все хотели торговать оружием, грабить, убивать, угонять в рабство. Но свидомым попинать нас больше не в чем. Вот в чем дело. Натягивают-натягивают они эту ситуацию на свою каждый раз в споре. Но дальше упоминания не идут. Я бы действительно поняла укрвласть если бы на ЮВ было так, как в Чечне тогда. Но ни в том, ни в другом случае для нас не было и не будет приемлемым: отрицать жертвы (сами себя все убивают или с оружием неправильно обращаются), стрелять прицельно в мирные здания, не помогать мирному населению (сейчас открывать коридоры - зачем после драки кулаками махать? Поможет, конечно, но ощущение неискренности и даже опасности этой запоздалой помощи меня не покидает), валить все на других, и врать-врать-врать. Мои сверстники в Чечню как раз и уходили воевать. Когда они рассказывали что там на самом деле происходит - мы СЛУШАЛИ и СЛЫШАЛИ реальных людей. Мы понимали, что наше СМИ во многих случаях нам многого не договаривает. От происходившего было очень тяжело на душе, обсуждали, спорили, хоронили. А в Украине по моим ощущениям - какая-то радость, благоденствие от происходящего и ни капельки сочувствия. Неужели пох.рили все человеческое, а заодно способность сопоставлять, анализировать? А может это просто СТРАХ так проявляется? 10.06.2014 15:50:09, Интересно
Очень пугает, когда одни украинцы радуются гибели других украинцев же. Если хотят жить одним государством, эти настроения со стороны государства надо не питать, а пресекать. не знаю, как, но варианты есть. После этого майдана надо как можно скорее было установить общность населения, а они только и делают, что разжигают. Складывается впечатление, что Рекс, "называюсь" и иже с ними - какая-то нежить, тут уже и в вампиров поверишь, и в зомби, и в ходячих мертвецов. Страшно от того, что это соседнее государство, что происходит всё в цивилизованной Европе 21 века. Испытываю как минимум, шок. 10.06.2014 16:23:27, Frau2
У США нет цели чтоб Украина "жила одним государством". Им нужен враг РФ у наших границ.Чем они и занимаются. А вообще-трудно сказать что нужно Обаме на самом деле в данный конкретный момент. Единственно что можно сказать точно-украинские власти не имеют никакого отношения к управлению страной.Может Порошенко что и хочет,но кто ж ему даст.Делает что говорят. 10.06.2014 17:04:46, Линдааa
На сегодняшний день да - от этих участников моральной мертвечиной веет. И вообще все происходящее напоминает пляски на костях, чесслово((( 10.06.2014 16:30:47, Интересно
Вы ведь в Киеве? Так что - надо было Януковичу Киев с воздуха бомбить, когда затевался очередной Майдан. А чо, кому надо, тот уедет, остальные в расход. 10.06.2014 13:26:12, гундина
Quokka ©
надо было...
террористы на Майдане против законной власти выступали.
И теперь власть захватили.
Научили, как надо действовать, а теперь своих "учеников" и мочат... :((
10.06.2014 17:21:17, Quokka ©
Никогда никто на российских форумах не радовался смерти чеченских женщин и детей. В отличии от. 10.06.2014 13:25:19, Илика
Кабриолетта
вы за кем-то повторяете одно и тоже (вас таких несколько на разных сайтах), слово в слово. А начинаешь говорить - и вся теория в прах ))))
Со школы же учили - сначала смотрим на ПРЕДПОСЫЛКИ, Вы их рассмотрели? Что увидели?
10.06.2014 13:24:26, Кабриолетта
методы ведения войны фашистской Германией и хунтятских карателей на Донбассе сравнить не хотите? 10.06.2014 13:21:55, да
y_anna
Я вот Украине никогда не пожелаю иметь такую проблему как "Чечня" у себя на территории.
Поэтому сейчас переживаю больше, вижу, что Украина идет той же дорогой.
10.06.2014 13:14:46, y_anna
У славян менталитет не тот, чтобы взрывать себя, да и вообще теракты устраивать. 10.06.2014 13:26:53, Илика
Quokka ©
в Чечне было много наемников, участвовавших в войне на стороне террористов.
Многие из Украины.
И не только...
тек что насчет славян и менталитета я бы поспорила.
10.06.2014 17:08:29, Quokka ©
Кабриолетта
потому что самоубийство грех. А бросание под танки с гранатой (или подвиг Мересьева) это борьба за свою землю. Это я к реплике ниже. 10.06.2014 13:43:31, Кабриолетта
Ну почему-бросались же под танки с гранатами. Это смотря как все продолжится. Чем больше смертей будет среди населения-тем больше вероятность ответной реакции. 10.06.2014 13:37:47, Линдааa
Кабриолетта
они за свою землю боролись, а терроризм чаще на чужой территории. 10.06.2014 13:44:05, Кабриолетта
Под танки это завсегда, но с мирным населением обращались хорошо. Нет у нас такого, чтобы мирных женщин и детей уничтожать. 10.06.2014 13:42:21, Илика
вот когда они бомбят жилые дома и больницы, это, я считаю, самый натуральный терракт 10.06.2014 13:31:15, petrochinina
Но 53% украинцев поддержало такие действия:( Допустим, процентов 10 ему накрутили, но больше, вроде, говорят, накрутить невозможно по каким-то организационным причинам. 10.06.2014 13:39:12, Илика
да, я знаю 10.06.2014 13:42:21, petrochinina
И? Вы не допускаете даж мысли что человек мог "в то время" еще под стол пешком ходить? А во время второй мировой-вы лично что настойчиво доказывали? Оригинальный способ закрыть глаза-рассуждать на тему что "все в мире "относительно".И этот новый укродеятель-ничуть не хуже и не лучше всех старых.Ну и лично Вы в том числе. 10.06.2014 13:10:58, Линдааa
Странное какое-то "глубокое ИМХО". Проблемы у кого-проблемы на Украине. Так закройте границы с Россией ,если считаете что проблема в границе. 10.06.2014 12:39:27, Линдааa
Марго.
Спасибо, Кэп! 10.06.2014 10:47:07, Марго.
[пусто] 10.06.2014 09:39:09
Концептуальных? Если что, кто Вы? Как звались до 31 мая и почему решили сменить имя? 10.06.2014 10:44:25, Frau2
Написал россиянин для пипла, который более научных опусов чем Космо не читал :) А вы говорите Псаки..... Да здесь своих "героев" хватает :) 10.06.2014 09:32:03, 10июня
Кабриолетта
Покажите пожалуйста пальцем неокультуренной украинскими учебниками (мне), где там неправда?

При всей моей бывшей любви к Украине, я примерно это и знала.
10.06.2014 09:58:01, Кабриолетта
Кабриолетта, я была о вас лучшего мнения. Вы ж украинский понимаете, если мне память не изменяет.... :) И такой провал в биографии писателей... тоже российских :) 10.06.2014 11:03:18, Рекс
Кабриолетта
давайте конкретику
10.06.2014 11:30:48, Кабриолетта
а зачем? Вам нравится жить в своем мире - живите... Информация в опусе до такой степени примитивна, что даже писать не о чем. Не знаю на кого рассчитана 10.06.2014 12:11:06, Рекс
Кабриолетта
а куда деть украинцев, которые тоже не против этой истории? "Ну и что, зато мы в ЕС вперед вас будем" - вот и весь ответ дамы с ЗУ именнно про этот текст. 10.06.2014 13:00:27, Кабриолетта
А вас когда то интересовал вопрос, куда деть людей в Крыму, которые против присоединения территории к России? 10.06.2014 20:09:58, Рекс
Quokka ©
что значит "деть"?? 11.06.2014 03:32:40, Quokka ©
Так в Киеве же остро стоит вопрос о том, куда деть население Юго-Востока. Думают, что и в Крыму все озабочены этим. Им, из Киева, наверное, странно, что в Крыму никто не собирается избавляться от 7% населения. 11.06.2014 12:07:45, Илика
Те 7% граждан? Никуда их девать не надо. И убивать их НЕ НАДО. Понятно?
В Крыму никто не погиб. Вам разве по вашему зомбиТВ об этом не рассказали?
10.06.2014 20:32:01, гундина
А мы хотим в ес?? ,вот эта паварот, как говорит моя дочь))
Не знаю впереди кого Украина будет в ес, но не в этой жизни это точно.
10.06.2014 14:12:34, ляля
Кабриолетта
и не собирались :))) Но украинцам внушили же на ровном месте, что это предел мечтаний :)))) 10.06.2014 14:19:34, Кабриолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!