Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Выборы на Украине

Итак, по данным экзитпола побеждает Порошенко, с большим отрывом - 57, 31%.
Любимые персонажи тех, кто все эти недели пугал россиян, крымчан и юго-восток правым сектором, Тягнибок и Ярош имеют чуть больше процента каждый. Что и требовалось доказать. Сегодня видела репортаж из донбасса, в котором местный житель истошно вопит, что киевская хунта должна убраться из донбасса. Интересно, понимает ли он сам, что говорит.
Хорошо, что выборы состоялись, но надежд на успокоение на украине не очень много. Если Порошенко и рада опять увязнут во взаимных склоках, украина будет ввергнута в ужасную смуту еще на долгие годы. Боже, пошли этой стране мудрого правителя, сумевшего бы пройти сциллу и харибду. То бишь Россиюа и Европу.
25.05.2014 22:12:25,

313 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне интересно, кто-нибудь продолжит оспаривать фразу, что "каждый народ достоин своей участи" (с) ))

Украине искренне сочувствую, все мои знакомые кто активно, кто пассивно поддержавшие оппозицию - про Болотную и иже с ней даже слышать не хотят. А лично у меня мечта - хочу умную, грамотную и, главное, преданную своей Родине оппозицию.
26.05.2014 10:23:55, Lady Z
Да есть она.
Та же Петрановская, Каретникова, Ройзман. Просто та же Петрановская тянет ИРСУ - это никого не интересует. А то, что пишет жестко в ЖЖ - да, конечно, она не предана Родине.

Иногда даже немного прорываются в местную власть.
Проблема, что тех, кто "сверху" - это не очень устраивает.
Урлашов уже сидит.
Мэра Петрозаводства, надеюсь, не посадят, но из власти выдавят [ссылка-1]
26.05.2014 15:52:58, Иновара
Ройзман - это который "Город без наркотиков"? Нет, такую оппозицию я тоже не хочу. С творчеством дам незнакома, но Вы заинтересовали, спасибо, посмотрю 26.05.2014 16:58:56, Lady Z
Петрановскую недавно как раз в Усыновлении обсуждали в свете ее отношения к событиям в Украине - найдите топ, он гигантский - около 1000 сообщений, очень уж народ нелицеприятно о ней там отзывался 27.05.2014 14:42:59, Lubanya
Кстати, это тоже отдельная тема, "настоящих людей так немного.."
И с той стороны, и с другой, кстати.

Тоже записываю в "долги"
27.05.2014 11:20:55, Иновара
Вот еще Александр Архангельский [ссылка-1]
Андрей Десницкий [ссылка-2]
26.05.2014 18:50:48, Иновара
Кабриолетта
Я извиняюсь, это все устроенные в плане жизни женщины? При мужьях и детях (внуках)? У меня лично пунктик, не могу доверять недовольной бабе, хоть она и с семью образованиями будет. и особенно не могу, если она хороший филолог. 26.05.2014 16:17:00, Кабриолетта
Петрановская - замужем, двое детей.

Каретникова - двое детей, разведена.
Не знаю, если дети есть, а мужа нет, считается ли это "довольная"?
26.05.2014 16:30:33, Иновара
Преданную Родине, а не официозу - такая и есть. Процент умных и грамотных, как везде.
Каждый народ достоин своей судьбы - верно. Даже российский народ.
Про Болотную не хотят слышать сейчас. Но у меня нехорошее чувство, что все придет к тому, что мы повторим майдан. Причем именно в этом порядке - сначала избиение мирно протестующих, затем - ужас и кровь националистов. Залогом тому - постепенная закупорка любой возможности говорить и обсуждать в сколько-нибудь широкой аудитории то, что не по нраву официальной точке зрения. Рано или поздно наступит момент, когда говорить не дадут не меньшинству, а большинству. Это просто логика событий.
26.05.2014 10:45:08, 2014
Где закупорка? У вас одна особенность - вы не отвечаете конкретикой ни на один вопрос))) факты давайте. 26.05.2014 13:06:38, Дарёна(в сист.darena33)
Разгон НТВ, отсутствие дискуссий с реальной оппозиции на всех основных телеканалах и присутствие там же единственной точки зрения на события на украине, закрытие Дождя, закон о блогерах и подготовка пакета законов на контроль интернета, законы о митингах и демонстрациях - это навскидку. У меня одна особенность - я не отвечаю на очевидные вопросы. Если вы не видите всего вышеперечисленного, то мне перечислять вам это нет смысла. В силу малого объема времени я отвечаю тем, кто дает мне интересную пищу для размышлений, спора или объединения позиций. 26.05.2014 13:37:59, 2014
)Да да да
"Долой деспотичный режим Обамы. Когда в Америке закончится тирания к собственному населению? Американская власть глумится над своим народом. Сколько такое может продолжаться? Весь мир смотрит на карательные действия властей США к своему населению проявившими тягу к свободе. Долой тиранию в Америке."
26.05.2014 14:25:06, ляля
Вы такую ерунду пишете, извините, что в силу очевидности этой ерунды отвечать Вам не хочется. Дождь давно закрыли? Эхо хоть обслушайтесь. Про интернет вообще молчу. Митинги и демонстрации, по-моему, сейчас все согласовывают. Недавно вот 31 число согласовали. 26.05.2014 14:06:13, Lady Z
А вы вот сейчас что написали? Дождь по факту закрыт, у него осталось практически инет-вещание, то есть мизерный охват пользователей по сравнению с тем, что было. К тому же, им приходится периодически проводить акции по сбору денег. Не так давно ии дали предписание вообще покинуть занимаемый офис, дело еще длится. И то, что Путин что-то там сказал про молодой талантливый коллектив, не сподвигло провайдеров к подключению дождя. То же самое про митинги и демонстрации - вы не видите, как пикеты в поддержку по болотному делу мордой об асфальт возят? Так вы ничего не видите и не слышите, отсюда и благостность необычайная. 26.05.2014 14:15:27, 2014
И какие из оппозиционных мыслей/действий не дошли до Вас в условиях столь жесткой информационной блокады? 26.05.2014 15:00:07, Lady Z
Кабриолетта
кто хочет, тот при дожде. остальным, видать, не сильно надо. 26.05.2014 14:41:07, Кабриолетта
так если провайдеры не хотят связываться с дождём, это их выбор)).
возили, возят, и будут возить всех, кто несанкционированно устраивает свои пикеты.
26.05.2014 14:27:48, ))))
Хуанита Аморалес
жЫстокая рука капитализма :)
Либералы хотели рынка? вот он, кушайте, не обляпайтесь.
26.05.2014 16:07:25, Хуанита Аморалес
Про уголовные дела еще забыла - на всех, кто пытается уличить чиновников в коррупции. 26.05.2014 13:38:56, 2014
Я предлагаю всем, на кого заведены уголовные дела выступить, например, в защиту детей или каких-нибудь вымирающих видов растений. А потом на всех углах кричать, что их за эти выступления сажают 26.05.2014 14:17:14, Lady Z
госдеп такую тематику не оплачивает)) 26.05.2014 14:28:32, ))))
Не, нуаче, если некоторые представители местной оппозиции не заметили трансформации лозунгов из "Долой коррупцию" в "Долой Путина" и продолжают пребывать в уверенности, что поддерживают первый, почему бы не выступить теперь в защиту бенгальских тигров, убеждая всех, что именно за это на них уголовные дела заводят? 26.05.2014 14:45:54, Lady Z
Смотря в защиту каких детей. Если против закона Димы Яковлева, вполне могут и посадить. И смотря в защиту каких растений. Если против освоения нами арктического шельфа, то угодят в кутузку, как недавно зеленые, высадившиеся на нашей нефтяной платформе, угодили, всем европейским сообществом вызволяли, от обвинений в терроризме избавляли. Вот уж скукота, действительно, очевидные вещи обсуждать. 26.05.2014 14:28:07, 2014
Попробуйте высадиться на норвежской нефтяной платформе, посмотрите на реакцию.
И почему Россия не имеет права осваивать арктический шельф? У кого надо разрешение получить?
26.05.2014 16:51:13, АЖП
а с какой стати кто-то высаживается на нашей нефтяной платформе? за это в любой стране не то, что в кутузку, а на месте расстреляют, как террористов. 26.05.2014 14:59:02, ))))
Про арктический шельф можно поподробнее, если не сложно? А то может я чего не знаю?

Закон Димы Яковлева сейчас обойду, в рамках этой темы обсуждать не готова
26.05.2014 14:48:35, Lady Z
один вопрос - ГДЕ? где она, преданная Родине? в какой сказочной стране? 26.05.2014 12:20:13, Ехидна
Например во Франции :) 26.05.2014 12:20:53, россиянка
да, хорошая страна))) 26.05.2014 12:28:30, Ехидна ))))
Кабриолетта
так за хоккеистов оппо порадуется или на 6:1 обиделись? 26.05.2014 12:19:51, Кабриолетта
Преданной Родине существующую оппозицию я не назову точно. Даже спорить на эту тему не считаю нужным.

Покажите мне, пожалуйста, что и где закупорили?
26.05.2014 12:05:19, Lady Z
Ой да - все в России позакупорили, слова не скажешь. Все запретили, все...

Вы слыхали — говорят, всё отменяют:
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро всех позапрещают,
в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят.
26.05.2014 10:53:29, 1637
Уже нет. Слава Украине это называется))- уже не будет у нас никаких Болотных и тем более майданов. Другой вопрос что с течением времени забываются любые уроки истории-так что лет через 100 может что-то и будет. 26.05.2014 10:52:26, Линдааa
У меня ощущение, что гораздо ближе. Нельзя так долго заводить общество и возбуждать в нем злобу, чтобы эта злоба не нашла, наконец, выплеска. Сегодня все безумно рады, завтра будут разочарованы, и вот тогда жди беды. 26.05.2014 11:12:51, 2014
Елена Д.
я не знаю в каком обществе Вы живете, у нас тут никакой злобы у людей нет, да раздражают некоторые вещи типа плохих дорог и вороватых чиновников, но все прекрасно понимают, что никакими "майданами" это не исправить, это можно исправить только мирным путем.. 27.05.2014 09:54:40, Елена Д.
Кабриолетта
Вы очень ошибаетесь с направлением злобы. 26.05.2014 11:33:08, Кабриолетта
Психолог бы вам сказал, что направление эмоции - вторично. Первична - сама эмоция. И эту эмоцию уже внедрили в общество. Эмоция злобы - однозначно со знаком минус. А направление будет выбираться гражданами по мере обстоятельств. 26.05.2014 11:38:41, 2014
''Белка''
Вы верно судите по себе. Это на Украине взращивают злобу и ненависть. В России сочувствие скорее, сопереживание. Лично у меня, у моей семьи и моего окружения именно такие эмоции по отношению к Украине. 26.05.2014 12:20:18, "Белка"
Кабриолетта
вы и тут все путаете. Ну или по себе судите.
Совсем недавно мы дружно офигевали, что украинцы нас считают оккупантами, желали нам гиляку и т.п., я вообще ничего, кроме шуток о находчивости хохлов, в жизни не слышала.
Я уже тут писала, что незнакомые тетки в Киеве мне причитали "да не слушайте вы новостей, мы вас, русских любим, мы же братья", а я стояла и не понимала даже о чем речь, счего я должна как-то по-другому относиться к украинцам и из-за чего столько пламенных речей (2008-2009 год был).
Зло появилось у меня лично, когда в беркутян начали кидать горящие бутылки. И именно зло к кидающим. Зло укрепилось к больной толпе, которая кричала "молодец" на призыв убивать русских с георгиевскими ленточками (это март!!! никаких донбасов еще не было).
Зло подкрепила тут Рекс, когда злорадствовала и пророчила в Крыму джихад.
А саму Украину мне искренне жаль. Ее убили и не мы.
26.05.2014 11:49:39, Кабриолетта
Хорошо вы перевели стрелки.
А для меня зло начинается с вашиx выражений "xоxлы".
"Гилляка" для мене просто шутка, а ваше "xоxлы" - зло злейшее. Вот просто все россияне, употребляющие "xоxлы", для меня являются чем-то средним между дурачком необразованным и фашистом :)

За такое унижение можно и гиллякой попугать. То есть понятно откуда ноги растут. Вот как вы к людям относитесь, так и они к вам. Закон такой, не слыxали?
26.05.2014 22:38:28, germany
И кого ж они напугали своей гиллякой:))))))?
Вот конкретно - кто испугался-то? :)

Опозорились только, прыгая всей страной с идиотскими речевками. Чисто как в дурдоме.

Да, я вот как раз хотела написать, что не представляю себе среднего между необразованным дурачком и фашистом. А сейчас поняла - это как раз майданутый воин света и есть.
26.05.2014 23:22:52, 1637
Мамулик
"а ваше "xоxлы" - зло злейшее"

А если сами украинцы себя "хохлами" называют? Сами себя унижают, да? :) Сами себя "гиллякой" пугать будете в шутку?
26.05.2014 23:13:13, Мамулик
Мой хохол (родственник) позвонил вот на днях со словами "Тань, это Серега-хохол..."
Его в какую категорию запишем?
26.05.2014 23:08:13, россиянка
NAD
Вы с ума сошли? Шутливое прозвище, и ничего более, и это для Вас - "зло злейшее"? Вы, по-моему, сами не понимаете, что говорите: если человек, по Вашему мнению, дурачок необразованный, то что Вам за дело, что он там лепечет? А если его вздёрнуть надо за его глупость необразованную, то кто тут фашист?! 26.05.2014 22:54:03, NAD
pesnya
Тарас, ты дурак? (с)
Вот и найден корень зла.
Обалдеть, какие мазохисты все мои друзья и родственники - выходцы с Украины, которые в разговоре нет-нет да и называют сами себя регулярно хохлами...
26.05.2014 22:46:18, pesnya
Зло осозналось не кадрами первого канала и заявлениями официальной прессы, а закадровыми голосами людей и комментариями участников форумов с Украины. 26.05.2014 12:18:36, добавлю
Странно, что из зла к конкретным кидающим бутылки возгорелось желание во что бы то ни стало забрать крым и даже присоединить к россии(или по крайней мере отделить от украины) юго-восток. А такое желание - повсеместно. 26.05.2014 11:56:48, 2014
Думаете, что это делается для того, чтобы насолить Украине??? 26.05.2014 13:05:13, Чернобурка
Было желание не забрать Крым (мне он нафиК не нать, я в него не ездила и не поеду), а было желание спасти людей, которые Украине нафиг не нужны были все эти годы, было желание спасти людей, которые хотят вернуться в состав СВОЕЙ Родины, в составе которой они прожили всю свою жизнь, а потом какие-то [цензура], не спросив их, подарили их ЧУЖОЙ стране. Было желание избежать кровопролития, за что ВВП отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, хоть Крым избежал этой участи. А что там могло бы быть теперь можно наглядно увидеть посмотрев ЧТО произошло в моей любимой Одессе. Но вы же в упор этого не хотите видеть, правда? 26.05.2014 12:25:36, Ехидна
20% населения страше 62 лет были младенцами и детьми, когда Хрущев Крым отдал, у какой Родине идет речь? 26.05.2014 15:34:40, solorum
Вы ошибаетесь. До развала Союза эта передача "из рук в руки" казалась несущественной. Ведь все равно одна страна. А вот потом, плсле развала, русские люди вдруг оказались в другой стране. И их особо не спрашивали - хотят они или нет. 26.05.2014 19:13:17, Дарёна(в сист.darena33)
''Белка''
Крым присоединили совершенно по другим мотивам. Чистая политика и никаких эмоций. 26.05.2014 12:22:27, "Белка"
Кабриолетта
присоединить Крым совсем не от зла захотелось. Там другие причины. 26.05.2014 12:02:34, Кабриолетта
надо же, такое поразительное совпадение - и никак не настораживает. 26.05.2014 13:04:23, ukrainian
вас фашисты не настораживают, нас - совпадения)) 26.05.2014 14:05:17, ))))
фашисты меня более чем настораживают. параллели между фашизмом и современностью проводятся разные, вы же в курсе. Или тут тоже одно мнение и оно в пользу великого путина? 26.05.2014 14:51:09, ukrainian
не, я не в курсе, какие могут быть "разные параллели" в отношении фашизма. как с "неоднозначностью" бандеры, что ли?
когда в стране одни жители жгут и убивают других, то это прям фашизм и есть.
благодаря Путину, в нашей стране (в Крыму в частности), его нет и не будет.
26.05.2014 15:01:21, ))))
Ну не знаю по поводу злобы. Я что-то её вокруг себя не наблюдаю. Есть некоторая озлобленность в часть пик в метро, при перекрытии улиц для членвозов, есть недовольство больщим количеством мигрантов. Но вот прямо такая злоба, чтобы несколько месяцев майданить - нет. не вижу ни у кого. Мы же не о маргинальных и полууголовных эелементах (они везде есть).
Чтобы случился такой вот майдан большинство граждан должно его поддержать на первых порах. А вокруг меня гражадане заняты своими семейными делами, своей работай, своим бизнесом, детьми. На майдан все "плюются". Ибо теперь всем совершенно очевидно, что это не путь для решения проблем. Это вообще путь в ад.
И по сравнению с Украиной при Януковиче часть проблем у нас можно решить вполне мирно, хоть и бюррократически долго. Но мирная жизнь того стоит, ИМХО.
26.05.2014 11:47:54, мама КИра
А каких эмоций следует ожидать от просмотра новостей с видео о событиях на майдане и в доме профсоюзов в Одессе?
Умиротворение в умах от них должно наступить?
Злость ( так эта эмоция называется, кстати) - абсолютно адекватная реакция на произошедшее там. А так же ужас, отчаяние и тд
26.05.2014 11:44:55, 1637
Любые новости можно подавать определенным образом, вызывая определенные эмоции. Те же новости майдана можно было подать с эмоцией сочувствия к тому, что делается в братском государстве, а не эмоцией злобы, да еще хорошо направляемой только на одну сторону. 26.05.2014 11:49:19, 2014
NAD
Я лично майдан смотрела почти без комментариев, и даже без звука, потому что рехнуться можно было от ритмичного грохота, который там стоял. Комментарии же получала от украинских сми, потому что смотрела украинские каналы, изредка включая их новости и аналитику. Выучилась за это время понимать мову на слух. Эмоции мои: ужас и отвращение. 27.05.2014 11:13:56, NAD
Еще раз повторю - вы напрасно считаете остальных людей ведомым стадом, а себя светочью разума. Все люди в состоянии определить, какие эмоции им испытывать от той или иной новости.
Какое сочувствие могут вызывать убийцы, калечащие друг друга?

К тому же нет такой эмоции - злоба. Есть злость. И у нее множество оттенков. Вполне себе необходимая эмоция, особенно, когда убийц называют воинами добра.
26.05.2014 13:36:05, 1637
жду ваших сочувствий участникам этой трагедии (на извинения даже не надеюсь):
"....Когда на Майдане погибло столько людей, а может, и меньше, Евросоюз и США раздули тут такое — кровавая власть. А когда заживо сожгли за полтора часа не меньше людей в Одессе! Мирных людей, которые не кидали ни по кому коктейли... то... первая реакция: «Нормально, сожгли террористов! Они сами себя подожгли!» Там такие версии были ужасные, что и сами себя подожгли, что там одни россияне были и приднестровцы-террористы. Шо там был склад оружия у них, шо там... ну бред полный, полный бред!

Час же не пускали спасателей, пожарных, чтоб потушить. Вот эти ультрасы, шо окружили нас, фашисты. Если бы милиция пришла до того, как они на палаточный городок напали, и нас оцепила, мы бы даже не заходили в то здание, понимаете. Мы бы чувствовали себя под защитой, нам бы сделали коридор, мы бы вышли...

- А милицию вы там видели?

- Не-е-ет, вообще-е-е! Это было спланированное убийство! Милиция участвовала в этом убийстве. Милиции дали задание с Киева не-вме-шиваться!

- Это вы так думаете или есть доказательства?

- Ну, есть информация. Даже «Альфе» запрещали. «Альфа» могла спасти много людей, но ей запрещал начальник, потому что ему с Киева пришел приказ ничего не делать. Но некоторые из «Альфы» все-таки люди — сегодня ко мне приходили, ко мне мои товарищи, которых альфовцы спасли. 18 человек они спасли-таки!"
26.05.2014 12:30:14, Ехидна
убрать закадровые голоса и прочее? Дезинформировать это называется. 26.05.2014 12:21:13, добавлю
Видеть новости тоже можно "определенным образом".
Я элемент сочувствия в российских новостях и сейчас вижу и ранее видела.
26.05.2014 11:55:03, россиянка
В качестве размышлений, у нас в новостях военных от киевской власти боевиками называют. Интересно, контракты, паспорта смотрели? Чтобы вот так поголовно.. 26.05.2014 12:05:17, solorum
слов побывавших в плену журналистов вам мало, кто бы сомневался... 26.05.2014 12:31:24, Ехидна
Чтобы так называть все военизированные подразделения, да мало. Нехорошая ассоциация для тех кто чеченскую войну помнит. 26.05.2014 12:35:46, solorum
Кабриолетта
а кто они? если они не столько армия, сколько наемники? А опполчение террористами называть можно? Ну и россию оккупантом? 26.05.2014 12:20:46, Кабриолетта
Силовиками их называют в основном. ИМХО (Это к теме о "видеть определенным образом" )

А что должно быть в паспорте, что б название "боевики" не вызывало вопросов?
26.05.2014 12:17:26, россиянка
Кабриолетта
я смотрела не новости, а прямой эфир без комментариев с веб камеры на ГРушевского. Считаю, что НЕ ненавидить тех подонков с бутылками ненормально. 26.05.2014 11:52:14, Кабриолетта
респект 26.05.2014 12:31:59, Ехидна
Вы напрасно считаете себя прозорливым гуру, а остальное население России ведомыми марионетками.

К чему приводят майданы, Украина показала всему миру очень наглядно. Напомнила, тассказать.
И в этом пожалуй единственная "польза" от этого страшного преступления и горя, разлившегося по всей стране.
26.05.2014 11:24:25, 1637
Гы."Злобу" я наблюдаю только на Эхо москвы)). Вы не оттуда случайно?
Вас все-таки очень мало на всю страну.
26.05.2014 11:23:02, Линдааa
Не буду отрицать, что и на эхе есть злоба. И в этой конфе ее немало, не находите? Злобы к украине и к ее желанию по-своему строить свою жизнь, в том числе. На телеканалах, особенно в новостях - шквал злобы. И даже в бытовых сериалах и ток-шоу - злоба используется как основная эмоция, привлекающая интерес к передаче. Нет злобы - нечем зрителя, типа, зацепить. Так что эхо тут еще далеко не впереди по злобопоказателям. Наоборот, там есть повсеместное желание умиротворить разбушевавшихся ура-патриотов. 26.05.2014 11:35:55, 2014
Da ne zloba eto(esli vam tak i kagetsya), a razdragenie-zadolbala yge Ykraina vinit' vo vsex bedax drygix; ystroili takoi gemorroi i Rossii, i Evrope, i sebe -tol'ko USA raduetsya . 28.05.2014 17:35:35, moe mnenie
На этой конфе не нахожу))). Увы и ах- Вы не доживете. И даже ваши дети не доживут,как бы Вам не хотелось того-спасибо Украине. 26.05.2014 11:49:17, Линдааa
Вот это удивительная аберрация зрения. Очень хочется присоединиться к вашему взгляду, но поскольку он чересчур оптимистичен даже в отношении настоящего (присутствия злобы в конфе), то тем более вызывает мало доверия в отношении будущего) А так - я тоже стараюсь думать независимо от того, что происходит, что все как-нибудь само-собой наладится) Это хороший психологический прием) 26.05.2014 11:54:11, 2014
Да не стоит-зачем Вам. Надейтесь и дальше(-) 26.05.2014 11:58:58, Линдааa
Что такое?:))) Богатых не любите? Вопрос ниже ответившим.
В России давно такая политика, во власть олигархов, с надеждой, что воровать не будут.
26.05.2014 09:10:56, solorum
''Белка''
В России сейчас как раз противоположная политика - олигархам у власти не место. Олигархов-то всех подчистили, нет их в правительстве и законы издали такие, чтобы высшие чиновники не могли стать олигархами. 26.05.2014 11:29:47, "Белка"
напоминает СССР 26.05.2014 12:41:16, ukrainian
''Белка''
А вам всё напоминает СССР, даже то, что к СССР не имеет никакого отношения.
Вас не смущает даже, что ваши же умозаключения расходятся с вашими же предыдущими умозаключениями, что олигархи у власти это плохо :)
26.05.2014 12:49:25, "Белка"
воры у власти плохо. а не олигархи. Честно не помню, чтобы я писала фразу "олигархи у власти - плохо", можете ткнуть, если найдете. Обещаю ответить. 26.05.2014 13:07:17, ukrainian
''Белка''
Так олигархи и есть воры. И если олигарх у власти, то политику он ведет такую, чтобы "честно нажитое" успешно приумножалось, чтобы члены семьи и ближайшие соратники не бедствовали, мягко скажем. Т.е. зря вы уповаете, что Порошенко будет вести какую-то честную политику и думать о народе. Но надежда умирает последней, поживём, увидим, может Порошенко удивит общественность.

Лопатить конференцию, искать ваши реплики, чтобы ткнуть нет времени и желания.
26.05.2014 15:01:55, "Белка"
т.е. вы утверждаете, что и большие деньги честно заработать можно? А общество. оно как по-вашему, справедливо? Равно? 26.05.2014 13:49:27, мда
есть разная степень честности и нечестности. Также порядочности и непорядочности. и пр.
Вот я сейчас с женщиной из Днепропетровска работаю, так на ее родине Коломойским все вполне довольны. В отличие от донецких, которые сейчас хотят громить Ахметова.
А Порошенко снабжает работой все село на Кировоградщине (моя свекровь оттуда).
Это так, чисто первые встреченные нюансы.
А Янукович вообще не олигарх, а политик и много ли с этого радости?
26.05.2014 14:56:23, ukrainian
Удивиилии...
Человек либо честен,либо нет.Безо сяких степеней.
26.05.2014 23:29:22, Жела
Наивно. почитайте про виды лжи. 30.05.2014 10:26:03, ukrainian
Кстати, с честностью дела обстоят как со свежестью осетрины. Она или первая или уже не свежесть. К порядочности это тоже относится. 26.05.2014 20:26:15, 1637
Ну вот видите - не только Бандера для вас неоднозначен. А и Коломойский тоже - даром что он в кипе с бандитами корефанится.
А Порошенао так вообще исполин - все село поставил шоколад плавить и по формочкам разливать, гигант.

Хорошо, что вы такая жизнерадостная и во всем видите позитив.
26.05.2014 20:24:16, 1637
Кабриолетта
в Днепропетровске очень все закручено 9я про гайки от коломойского). Попробуйте просто в их группах написать, что в Славянске не выведены женщины - сразу удаляется и банится. Зато можно поливать грязью Россию и Ю-в сколько влезет - это приветсвуется.
На совести Коломойского столько жертв, что лучше б не приводили его в пример вообще.
26.05.2014 15:23:34, Кабриолетта
Штуша-Кутуша
Донецкие хотят, что бы Ахметов платил налоги у себя в стране (регионе), а не на сторону, как сейчас.
Снабжать работой все село - это сильно, конечно, чего уж там((
26.05.2014 15:06:40, Штуша-Кутуша
я написала что всего одно село на страну? или снабжать людей работой -
это не сильно?
А сильно что - парады проводить и в пионеры принимать?
26.05.2014 15:50:19, ukrainian
Вас обманули про степени.
"Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (с).
26.05.2014 15:05:25, Lady Z
полезный навык - вовремя сослаться на классика.

А считать, что президент имеет право воровать, потому что все воруют - это как в пересчете на осетрину?
26.05.2014 15:52:20, ukrainian
Просто как-то странно читать про разные степени честности и порядочности. Они или есть, или их нет. Немножко беременной быть нельзя ))

А президентам воровать нельзя, так же, как и обычным людям. Для меня просто дико, что в 21 веке в достаточно просвещённой стране, смена власти организуется путем вооруженного переворота. Даже, если президент вор.
26.05.2014 16:21:01, Lady Z
про разные степени порядочности, выше пишу. вам повторяю. Наивно.
Вы никогда в жизни не допустили ни одного проступка размером в пару микрон, которые можно считать непорядочным? Не бросили фантик мимо урны и не повысили голос на ребенка в силу собственной усталости? Если эти два примера не в кассу, есть масса других сфер. Не промолчали, зная ,что начальник берет взятkи?

Или для вас один фантик - это не куча?
30.05.2014 10:29:03, ukrainian
Депутаты могут такому презику объявить импичмент. Сколько людей они сберегут, сколько денег- на порядки больше, чем президент воровал. 26.05.2014 16:03:14, Frau2
[ссылка-1]

еще губернаторов накидать могу:)
26.05.2014 11:38:29, solorum
вы для начала хотя бы в поисковике значение слова "олигарх" посмотрите что ли :-) 26.05.2014 12:37:03, Ехидна
Это доходы только за 2013 год. № 1 долларовый миллиардер, извините если мало:) Это не считая президентов госкорпораций, также назначаемых президентом. 26.05.2014 13:12:08, solorum
''Белка''
Люди, мягко скажем, не бедные, да. Но это не олигархи. Речь была об олигархах.
То, что эти весьма состоятельные люди в правительстве и около - это распространено не только в России, так ведь? В России, по крайней мере, запрещено чиновникам и членам его семьи иметь частный бизнес.
26.05.2014 15:11:52, "Белка"
''Белка''
Но это же не олигархи. 26.05.2014 12:36:26, "Белка"
Кабриолетта
какая у Шойгу жена красивая ))) 26.05.2014 11:54:48, Кабриолетта
Кабриолетта
у майдановцев была четкая формулировка по этому вопросу: "олигархов из власти" 26.05.2014 09:35:32, Кабриолетта
Та не, почемуж. Просто непонятно чего тогда майдан хотел? Чем один олигарх хуже другого? Но меня больше интересует, а что правда украиниан и 2014 и сотоварищи думаю,т что яроши всякие и прочие фашисты вот прям счас после выборов скажут, ой - нам не оказали доверия, мы уходим, всем до свидания? Вот если так и начнутся мирные переговоры с Юго-Востоком и услышаны будут все, то мне пофиг как зовут того кто у власти и насколько он богат.
А вообще странные вы люди либералы, радуетесь плохому и на дух не переносите хорошее, что касается своей страны конечно. Но при этом почему то уверены, что любите свою страну, чудеса)
26.05.2014 09:24:05, ....
Разве я где-то писала, что эта политика плоха? Я, например, вижу разницу, между богатым хозяйственником и разбогатевшим ворующим чиновником, к коим вполне можно отнести Януковича и ко. 26.05.2014 09:35:00, solorum
Кабриолетта
Вы так мало знаете о Порошенко? Ну и ладно. С другой стороны, Порошенко, имея много чего, направленного на бизнес с Россией (заводики он хорошие себе отжал), может и сгодится какой есть. 26.05.2014 11:37:16, Кабриолетта
Дает огромное количество рабочих мест и производит конкурентную продукцию, это значительно лучше, чем воровать вагонами и угонять деньги в оффшоры. 26.05.2014 11:43:54, solorum
Кабриолетта
а что он такое производит, что его капитал так растет? 26.05.2014 11:55:47, Кабриолетта
[ссылка-1] 26.05.2014 12:01:16, solorum
Кабриолетта
а что ресурс не наш? Ваш Яндекс только там ищет? ))))) Статья не полная о бизнесе и очень красивая, прям предвыборный спич.
Там очень не все.
26.05.2014 12:25:40, Кабриолетта
а про все знает только его бухгалтер и банкир. 26.05.2014 12:28:11, solorum
Кабриолетта
ну там очень многовесных вещей не хватает. Там специально не упоминается заводище, ориентированный исключительно на оборонку рф? 26.05.2014 12:29:56, Кабриолетта
Опять не так?:) есть рычаги воздействия у России. 26.05.2014 12:32:56, solorum
Вот я все думала, как сформулировать - вы сформулировали) 26.05.2014 10:47:06, 2014
ну ок, если еще и с Юго-Востоком договорится и фашистов прогонит - цены ему не будет. чего вы так нервничаете то? 26.05.2014 09:54:16, ....
pesnya
уже сегодня начал, еще до инаугурации, причем "на качественно новом уровне" договариваться с ЮВ. Св...чь этот Порошенко. 26.05.2014 20:02:09, pesnya
NAD
Его уже обозвали Потрошенко 26.05.2014 20:03:22, NAD
какие нервы?:) для меня Украина, что Тай, просто наблюдаю. 26.05.2014 11:39:41, solorum
что-то не вижу ваших постов про Тай;) или там совсем нечего наблюдать? 26.05.2014 12:01:42, ....
А где тут тема про Тай? будет, обязательно отмечусь:) 26.05.2014 12:09:48, solorum
не сомневаюсь даже) 26.05.2014 12:15:49, ....
Ойц! а Порошенко значит весь в бэлом? 26.05.2014 09:51:46, ляля
Ниже ответившие всего лишь удивляются, зачем нужно было выходить на Майдан против одного олигарха, чтобы потом выбрать другого олигарха? Подождали бы год и спокойно выбрали бы, без шума, пыли, крови и смертей. Раз Украине нравится и, как показывают выборы, очень подходит, что у нее во власти олигархи? Майдан не вписывается в эту благостную картину, поскольку выходил "против олигархов". На выходе же всего этого многомесячного действия оказалось, что опять олигарх у власти. 26.05.2014 09:18:13, АЖП

Показано 126 комментариев из 313



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!