Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Крым в ожидании курортного «чуда»

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, с 1 по 17 мая общая загрузка полуострова составила порядка 130 тысяч человек, а это меньше уровня прошло года на сорок тысяч туристов.
Несмотря на возрастающий интерес россиян к отдыху в Крыму и активную информационную компанию по формированию положительного имиджа, которую проводят российкие СМИ, гостиницы и санатории заполнены далеко не на сто и даже не на 80%.
Отели Алушты, Ялты, Симеиза стояли практически пустыми, ожидая редких желающих отдохнуть на полуострове нестабильности. Бывший министр курортов и туризма Александр Лиев заявлял о том, что в большинстве здравниц загрузка составила четверть от прошлогоднего уровня, а на майские праздники открылось рекордно низкое число отелей и здравниц.
[ссылка-1]
24.05.2014 18:49:13,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

зато у них НЕ стреляют .
или вы думаете, что лучше быть сожжёными заживо?
26.05.2014 19:16:31, Ехидна
Кабриолетта
украинцы понятно почему не едут: 25.05.2014 16:49:46, Кабриолетта
nickoffova
Я с удовольствием поеду в сентябре в свой любимый пансионат в Кацивели. И буду очень рада, если народу там окажется меньше обычного. 24.05.2014 22:18:08, nickoffova
Не все гостиницы и санатории прошли перерегистрацию. Неполная загрузка связана в первую очередь с этим.
Те отели и санатории, что прошли- заполнены почти так же, как в прошлом году.

Я только что вернулась из Крыма. В начале мая было пустовато, а после 15го санаторий на глазах стал заполняться. В городе (была в Евпатории) та же картина.
Все продукты в магазинах есть, цены замечательные. В магазинах и аптеках тоже все есть.
С водой в городе- та же картина, что и год назад.
Недостаточно воды в Крыму только для полива .

Хочу обратно в Крым!!! Уже размышляю, как бы еще в августе хоть на недельку выбраться.

Только о билетах надо сильно заранее озаботиться- все самолеты забиты.
А паромная переправа- удовольствие на любителя, да и она сейчас уже забита. Очень много едет перекупщиков- в Крыму все значительно дешевле.
24.05.2014 22:14:58, кузяка
Dinania
А каким образом вы там расплачивались? Только наличные? Там банкоматы работающие есть? 24.05.2014 23:08:40, Dinania
Только налом, везла с собой.
Сейчас появились работающие банкоматы и в некоторых банках можно с паспортом и картой снять через оператора.
24.05.2014 23:40:41, кузяка
ТВЛ
Лечу в Евпаторию в июне, девочкам в гостиницу звонила - все так и есть - и воода и цены и работает все 24.05.2014 22:43:05, ТВЛ
В Евпаторию в июне... Завидую :)
Я только в мае могла в этом году поехать
24.05.2014 23:42:19, кузяка
ТВЛ
я всегда в июне и сентябре - в июне стараюсь до наплыва безумных мамаш с дитями, ну а в сентябре и так хорошоооо, после 10го, как низовка пройдет 25.05.2014 00:30:20, ТВЛ
Кабриолетта
сейчас небольшая пересменка в магазинах.В одно утро укр.товары исчезли, а российские не приехали. Укр.сми сразу раструбили, что в крыму катастрофа ))) Сейчас все есть. В укр. сети АТБ выросли очень цены, в других местах немножко подросли, но не критично. Все ж дешевле, чем тут. 24.05.2014 22:52:46, Кабриолетта
Причем пересменка с исчезновением товаров была только в магазинах единичных сетей. В соседнем магазине полки продолжали ломиться.
Молочка стоит и украинская и российская- и длительного срока хранения и короткого.
Еще не раз видела в супермаркетах полные тележки вискаря- автотуристы забивают багажники перед возвращением в Россию. Я в ценах на алкаголь не разбираюсь, но закупающие утверждали, что в Крыму в 2 раза дешевле.
24.05.2014 23:57:59, кузяка
ТВЛ
молочка там своя, крымская всегда была, а цены на мои любимые пирожки и молочный коктейль - мне сказали - не выросли:) 24.05.2014 22:58:08, ТВЛ
Rinatik
Хорошая новость пока северо крымский канал сухой его возможно отремонтируют [ссылка-1] 24.05.2014 21:19:42, Rinatik
ТВЛ
и правда хорошая, хоть в порядок потихоньку все приведут, не было бы счастья - да несчастье помогло (в виде отключения Днепра) Вопрос с водоснабжением кстати уже решен - Киев уже хочет давать воду, щас переговоры про цену. И даст по любому, ибо слишком большие потери - и финансовые, и для нархоза будущей свободной Украины:) А формула: назло маме отморожу уши никому еще пользы не приносила. 24.05.2014 22:05:44, ТВЛ
И че? 24.05.2014 19:47:32, ляля
смахните скупую слезу,вас ждет Хургада.В Европе кризис,да и насилия боятся,пользуйтесь дешевым отдыхом.
А крымвсетакинашбылестьибудет!
24.05.2014 19:37:42, Schraibikus
И что? Кто-то обещал, что в Крыму будет чудо вот прям сразу? Где это вы слышали? Источники назовите. Могу вам передать из первых рук - крымчане чуда не ждут, все понимают, что нужно работать, нужно улучшать сервис, ремонтировать разрушенную базу, чистить пляжи, строить инфраструктуру. И любой здравомыслящий человек понимает, что рядом идет гражданская война, возможны (не дай Бог) теракты ваших "неоднозначных" бойцов, и все это ЕСТЕСТВЕННО снизит поток туристов. Да еще заявления ваших майданутых лидеров о партизанской войне ... Но я в Крым еду)) как всегда. А вы? 24.05.2014 19:08:41, Дарёна(в сист.darena33)
И да, Крым наш!!))))) 24.05.2014 19:11:55, Дарёна(в сист.darena33)
Ольсик
ура, товарищи!))) 24.05.2014 19:23:12, Ольсик
Кабриолетта
сайт вечнонедовольных пиарите? крымчане не с него инфу берут )))) 24.05.2014 19:00:39, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!